Вопрос Модератору...

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
peresvet:

что делать если сделка "даром" не завершена, не выполнены условия передачи лота "даром", указанные в описании...
можно ли отменить сделку или ставить отрицательные отзывы таким невнимательным халявщикам? спс

Вы можете перевыставить лот. Выставление отзыва - на Ваше усмотрение.
дело в том, что без отзывов эти лоты будут висеть в проданных вечно, я не могу убрать их ни в архив, ни в сделка завершена...
может можно отменить эти сделки?
peresvet редактировал сообщение 2 февраля 2015
peresvet:

дело в том, что без отзывов эти лоты будут висеть в проданных вечно, я не могу убрать их ни в архив, ни в сделка завершена...
может можно отменить эти сделки?

Я сразу была лояльной. А сейчас ставлю отзывы, которые заслуживают. Не выкупил - получи в плечи.
А бесплатные лоты тем более, бывает, что нахапают много, возможно и не думая толком надо ли,  и начинается канитель.
Монополистка:

купил лот - получи в плечи.

... мадам Монополистка, откуда такой цинизьм и огрессия ?? :)... Вы же были такой воздушной и всепрощающей, а сейчас в ступу присели и метлой отрицательные отзывы колдуете ?... вернитесь к нам с Goncharом_offом в виде облочка пушистого и лехкого :)...

Аноним редактировала сообщение 2 февраля 2015
Хозяин тайги:

... мадам Монополистка, откуда такой цинизьм и огрессия ?? :)

Да, жестокая женщина) не хотел бы я с ней встретиться (тет-а-тет) в темном переулке)
Доброго.
уважаемые!прошу помочь с продавцом  
http://ay.by/whoiswho.phtml?id=8024560
и ее левым ником  
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=595249
если "прошерстить" отзывы,то задаешься вполне логическим вопросом"а зачем человеку по два,три раза покупать одно и то же у того же продавца?"46 раз "они" уже пересекались.
столкнулась с вышеозначенным продавцом при покупке кожаной куртки...
которая,если судить по отзывам,уже успешно была продана три раза с апреля 2013-го.
Лигейя редактировала сообщение 3 февраля 2015
Да потому что часто стала сталкиваться с невыкупами.. То... Ой случайно нажал,  то ой, нужны были контактные данные, а если бесплатный, то вообще и сама напомни позвони, а бывает, что наглеют до такой степени, что и привези. Раньше как-то поменьше было таких вещей. Уже просто достали)
Извините, чото злюсь((
Лигейя, хох, это ещё ничего, столкнулась лично с дамой, у которой 5 ников,  возможно, и больше, но 5 которые известны точно.
peresvet:

дело в том, что без отзывов эти лоты будут висеть в проданных вечно, я не могу убрать их ни в архив, ни в сделка завершена...
может можно отменить эти сделки?

аукцион без отзыва автоматически переместится в архив через 2 месяца после завершения.
Монополистка:

Да потому что часто стала сталкиваться с невыкупами.. То... Ой случайно нажал,  то ой, нужны были контактные данные, а если бесплатный, то вообще и сама напомни позвони, а бывает, что наглеют до такой степени, что и привези. Раньше как-то поменьше было таких вещей. Уже просто достали)
Извините, чото злюсь((

здесь другое.у продавца стояли ставки на лот,но цена,видать,ее не устроила.она своим вторым ником накручивает цену на лот.спрашивается,неужели трудно ставить торги с суммы,которая ее устраивает,либо сделать минимальную?то,что ставит сама себе отзывы-это вообще мне побоку.
она сегодня отписалась мне,что мол,болею,куртку не продаю.так вот...
Граждане модераторы!!!  Вам задавался вопрос уже не один раз .Ответ вы можете как нибудь. дадите.?
1
Цитировать
Пожаловаться
# 31 января
Здравствуйте Обращаюсь теперь к Вам через форум т. к. иначе ответа от Вас не добиться. .Будьте добры,разъясните! Продавец в лотах указывает РАСХОДЫ ОПЛАЧИВАЕТ ПОКУПАТЕЛЬ ,потом при покупке лота обозначает сумму.Ваши комментарии при этом:(многие продавцы вносят свои затраты на доставку ..... это их право.И   всю информацию об оплате ...необходимо уточнять до покупки лота)  Теперь ВОПРОС: какую максимальную сумму, пользуясь Вашей поддержкой, может выставить продавец в аналогичной ситуации ,если возникнет спор ,т.к. покупатель будучи уверенным в добропорядочности продавца не станет выяснять ее величину?Обозначьте эту сумму,а также  ее аргументируйте.Учитывая то, что не вы ,а покупатель определяет  какую сумму он готов оплатить.К тому же, никаких документальных подтверждений о понесенных продавцом дополнительных затратах\почтовые расходы не в счет\ в данном случае Вас не интересовали. Неужели возможности продавца столь безграничны,
Лигейя:

Монополистка:

Да потому что часто стала сталкиваться с невыкупами.. То... Ой случайно нажал,  то ой, нужны были контактные данные, а если бесплатный, то вообще и сама напомни позвони, а бывает, что наглеют до такой степени, что и привези. Раньше как-то поменьше было таких вещей. Уже просто достали)
Извините, чото злюсь((

здесь другое.у продавца стояли ставки на лот,но цена,видать,ее не устроила.она своим вторым ником накручивает цену на лот.спрашивается,неужели трудно ставить торги с суммы,которая ее устраивает,либо сделать минимальную?то,что ставит сама себе отзывы-это вообще мне побоку.
она сегодня отписалась мне,что мол,болею,куртку не продаю.так вот...

Так комиссию же снимают, не выгодно так накручивать.
Вчем логика покупать самой у себя, если платишь комиссию.? Доп расходы.
tim:

какую максимальную сумму, пользуясь Вашей поддержкой, может выставить продавец

Администрация не определяет ни максимальную, ни минимальную стоимость пересылки. Это дело продавца. Так же как дело покупателя - согласиться с этой суммой либо нет.
sensej редактировала сообщение 6 февраля 2015
sensej:

tim:

какую максимальную сумму, пользуясь Вашей поддержкой, может выставить продавец

Администрация не определяет ни максимальную, ни минимальную стоимость пересылки. Это дело продавца. Так же как дело покупателя - согласиться с этой суммой либо нет.

А никто и не сомневается,что не вы решаете какую сумму выставлять продавцу,и на какую сумму согласится покупатель.Это действительно не в вашей компетенции. Но в вы же можете подпортить рейтинг,когда возникают споры ,это уже в вашей компетенции .Вы его подпортили.А на вопрос тесно с этим связанный и подтверждающий правильность принятого вами решения ответить судя по всему не можете т.к. даете лишь формальную отписку.А может вам не понятно о чем вас спрашивают?       Позволю себе маленькое отступление: не ошибается тот ,кто ничего не делает.Может эта фраза поможет вам дать ответ на поставленный вопрос?
что мешает спросить у продавца в обсуждении лота перед покупкой сумму этих самых расходов? и не расчесывать мозги администрации
kramer редактировал сообщение 6 февраля 2015
как перевыставить лоты  после режима отпуск?
kramer:

что мешает спросить у продавца в обсуждении лота перед покупкой сумму этих самых расходов? и не расчесывать мозги администрации

Извините, мне только одному показалось, что указанная проблема сродни аксиоме "когда собаке делать нечего - она яйца будку красит"?
Vitur:

как перевыставить лоты  после режима отпуск?


молча
Leland-Gaunt:

kramer:

что мешает спросить у продавца в обсуждении лота перед покупкой сумму этих самых расходов? и не расчесывать мозги администрации

Извините, мне только одному показалось, что указанная проблема сродни аксиоме "когда собаке делать нечего - она яйца будку красит"?


нет, конечно, это очень важная проблема. там наверняка цена препирательства была полбакса, как же, "этаж мае кроуныя". тут вон недавно из-за семи тысяч "аванса" аукциону крик подняли. конечно,серьезная проблема.
Есть вопрос опытным.Чтобы перевыставить лот,который не выкупил покупатель обязательно ждать семь дней или можно перевыставить сейчас,чтоб не терять время,а потом уже начать спор для возврата комисии.С ув.
Пекарь 583:

Есть вопрос опытным.Чтобы перевыставить лот,который не выкупил покупатель обязательно ждать семь дней или можно перевыставить сейчас,чтоб не терять время,а потом уже начать спор для возврата комисии.С ув.

если Вы знаете, что потенциальный покупатель точно не будет забирать товар, идет в отказ, можете перевыставить хоть сразу.
Монополистка спасибо за ответ.
kramer:

Leland-Gaunt:

kramer:

что мешает спросить у продавца в обсуждении лота перед покупкой сумму этих самых расходов? и не расчесывать мозги администрации

Извините, мне только одному показалось, что указанная проблема сродни аксиоме "когда собаке делать нечего - она яйца будку красит"?


нет, конечно, это очень важная проблема. там наверняка цена препирательства была полбакса, как же, "этаж мае кроуныя". тут вон недавно из-за семи тысяч "аванса" аукциону крик подняли. конечно,серьезная проблема.

Цена вопроса Меньше чем пол бакса. Но есть такое понятие: дело принципа,может слыхали о таком?
tim:

Цена вопроса Меньше чем пол бакса. Но есть такое понятие: дело принципа,может слыхали о таком?

... конечно слыхали... такого добра вокруг нас пруд-пруди... :)

tim:

kramer:

Leland-Gaunt:

kramer:

что мешает спросить у продавца в обсуждении лота перед покупкой сумму этих самых расходов? и не расчесывать мозги администрации

Извините, мне только одному показалось, что указанная проблема сродни аксиоме "когда собаке делать нечего - она яйца будку красит"?


нет, конечно, это очень важная проблема. там наверняка цена препирательства была полбакса, как же, "этаж мае кроуныя". тут вон недавно из-за семи тысяч "аванса" аукциону крик подняли. конечно,серьезная проблема.

Цена вопроса Меньше чем пол бакса. Но есть такое понятие: дело принципа,может слыхали о таком?

Да и еще.А если вопрос все же не был задан,т.к.  все было понятно,а в итоге ..... имеем то ,что имеем. А про собаку ,вы это наверное из собственного опыта.