Вопрос Модератору...

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
tim:

Цена вопроса Меньше чем пол бакса. Но есть такое понятие: дело принципа,может слыхали о таком?


о да, белорусы ваапше очэнь прынципальныя людзи, когда речь идет о полбаксе.
Не знаю кто вы, Но судя по всему,такое понятие,как ГОНАР вам не знакомо ,все ваши  мысли упираются лишь в БАКСЫ или их количество. Не хочу обсуждать ,что либо с таким  человеком как вы .Прощайте.
не,не знакома, у миня никада гонарэи не было (тьфу тьфу тьфу). а я с вами даже и не здоровался. так, проходя мимо, не смог удержаться чтобы не отпустить шпильку в адрес очередного полбаксового мелочника. надо же, какие высокие слова придумывают в оправдание этому - принцип, гонар. нет, чтобы просто сказать - "да, я очень жадный и мелочный. гатоу бицца и убиваць за пяць рублеу".

p.s. баксы, кстати, клевые (как Салтыкова)
kramer редактировал сообщение 7 февраля 2015
tim:

kramer:

Leland-Gaunt:

kramer:

что мешает спросить у продавца в обсуждении лота перед покупкой сумму этих самых расходов? и не расчесывать мозги администрации

Извините, мне только одному показалось, что указанная проблема сродни аксиоме "когда собаке делать нечего - она яйца будку красит"?


нет, конечно, это очень важная проблема. там наверняка цена препирательства была полбакса, как же, "этаж мае кроуныя". тут вон недавно из-за семи тысяч "аванса" аукциону крик подняли. конечно,серьезная проблема.

Цена вопроса Меньше чем пол бакса. Но есть такое понятие: дело принципа,может слыхали о таком?

Принцип... Маразм это от ничегонеделания называется, а не "принцип".
Рубашкин, совершенно голый, прыгал с полки на полку и требовал коменданта. Оторвавшийся от действительности Остап тоже настаивал на вызове начальства. Скандал завершился большой неприятностью. Рубашкин предъявил и билет и плацкарту, после чего трагическим голосом потребовал того же от Бендера.
— А я не покажу из принципа! — заявил великий комбинатор, поспешно покидая место происшествия. — У меня такие принципы!
— Заяц! — завизжал Лев Рубашкин, выскочивший в коридор нагишом. — Обращаю ваше внимание, товарищ комендант, здесь ехал заяц!
— Где заяц? — провозгласил комендант, в глазах которого появился гончий блеск.
Александр Иванович, пугливо притаившийся за выступом трибуны, вглядывался в темноту, но ничего не мог различить. Возле поезда возились фигуры, прыгали папиросные огни и слышались голоса: "Потрудитесь предъявить!" — "А я вам говорю, что из принципа!" — "Хулиганство!" — "Ведь верно? Ведь правильно?" — "Должен же кто-нибудь ехать без билета?"
tim:

Не знаю кто вы, Но судя по всему,такое понятие,как ГОНАР вам не знакомо ,все ваши  мысли упираются лишь в БАКСЫ или их количество. Не хочу обсуждать ,что либо с таким  человеком как вы .Прощайте.

За что Вы так? Вы же не знаете - может, это ранимый, добрый человек, который любит цирк?
Leland-Gaunt:

За что Вы так? Вы же не знаете - может, это ранимый, добрый человек, который любит цирк?


Клаус Барбье, по прозвищу "Лионский Мясник". Сегодня мы узнаем его с другой стороны-  любящий семьянин, ценитель вин и двукратный чемпион Берлина по бальным танцам".
kramer редактировал сообщение 7 февраля 2015
Leland-Gaunt:

tim:

kramer:

Leland-Gaunt:

kramer:

что мешает спросить у продавца в обсуждении лота перед покупкой сумму этих самых расходов? и не расчесывать мозги администрации

Извините, мне только одному показалось, что указанная проблема сродни аксиоме "когда собаке делать нечего - она яйца будку красит"?


нет, конечно, это очень важная проблема. там наверняка цена препирательства была полбакса, как же, "этаж мае кроуныя". тут вон недавно из-за семи тысяч "аванса" аукциону крик подняли. конечно,серьезная проблема.

Цена вопроса Меньше чем пол бакса. Но есть такое понятие: дело принципа,может слыхали о таком?

Принцип... Маразм это от ничегонеделания называется, а не "принцип".
Рубашкин, совершенно голый, прыгал с полки на полку и требовал коменданта. Оторвавшийся от действительности Остап тоже настаивал на вызове начальства. Скандал завершился большой неприятностью. Рубашкин предъявил и билет и плацкарту, после чего трагическим голосом потребовал того же от Бендера.
— А я не покажу из принципа! — заявил великий комбинатор, поспешно покидая место происшествия. — У меня такие принципы!
— Заяц! — завизжал Лев Рубашкин, выскочивший в коридор нагишом. — Обращаю ваше внимание, товарищ комендант, здесь ехал заяц!
— Где заяц? — провозгласил комендант, в глазах которого появился гончий блеск.
Александр Иванович, пугливо притаившийся за выступом трибуны, вглядывался в темноту, но ничего не мог различить. Возле поезда возились фигуры, прыгали папиросные огни и слышались голоса: "Потрудитесь предъявить!" — "А я вам говорю, что из принципа!" — "Хулиганство!" — "Ведь верно? Ведь правильно?" — "Должен же кто-нибудь ехать без билета?"

Как вы считаете Имеет ли право покупатель  на АУ.ВУ. ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА или нет?
kramer:

Leland-Gaunt:

За что Вы так? Вы же не знаете - может, это ранимый, добрый человек, который любит цирк?


Клаус Барбье, по прозвищу "Лионский Мясник". Сегодня мы узнаем его с другой стороны-  любящий семьянин, ценитель вин и двукратный чемпион Берлина по бальным танцам".

Ну, вот Вы и сами видите, какой цирк творится. Порой задумываешься, что, пожалуй, насчет окружающего мира старик Фрейд был прав.
tim:

Как вы считаете Имеет ли право покупатель  на АУ.ВУ. ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА или нет?

Конечно. Причем желательно это делать так, чтобы всем было весело.
Скажите, когда Вы приходите в магазин бытовой техники и хотите, чтобы Вам привезли холодильник домой, Вы тоже им говорите, что "я заплачу только столько и вы обязаны"? Или Вы сначала поинтересуетесь, сколько это стоит?
Leland-Gaunt редактировал сообщение 7 февраля 2015
Смотрите в выше там все расписано ,только читайте внимательно
... господа, брэк... пора после возни мирица :)...  



... давайте о женщинах ?!... а ?!...
... вот красивая какая !!!... до боли знакомая...

tim:

Смотрите в выше там все расписано ,только читайте внимательно

С Вашим хаотичным изложением трагедии очень тяжело беспристрастно и невесело реагировать. Продавец может захотеть хоть миллиард юаней за доставку лота на бордовом осле, инкрустированном позолоченными николаевскими червонцами. Вопрос же покупателя понять, надо ли ему это за эту цену. Повторяю простой вопрос - что мешало уточнить цену перед покупкой лота? Тем более, когда продавец сам в описании лота указал, что ответит на все вопросы с удовольствием.
Почему у меня не возникает проблемы такого рода, например, при покупках на том же Ebay? Даже в случаях, когда не указана возможность доставки в Беларусь - я просто интересуюсь у продавца, может ли он это сделать и сколько это будет стоить. Может - он говорит цену и, если она меня устраивает, мы завершаем сделку. Нет - мы абсолютно без обид расходимся и радостно живем дальше. А не выдумываем велосипед и страдания непринятого гения.
нууу, Вы, батенька, загнули. так же совсем тогда просто жить. а как же принципы и гонар потом? стоны и взывания к администрации на форуме, отзывы, споры по ним?
tim:

Не знаю кто вы, Но судя по всему,такое понятие,как ГОНАР вам не знакомо ,все ваши  мысли упираются лишь в БАКСЫ или их количество. Не хочу обсуждать ,что либо с таким  человеком как вы .Прощайте.

Вельмi "цiкавае" разуменне слова ГОНАР. Так бы мовiць, ну, НЕ ЗУСIМ шляхецкае разуменне гэтага слова...Нават сорамна за тое, што яно yжываецца толькi дзеля двух (а мо й меней) даляраў...
dzedL редактировал сообщение 7 февраля 2015
А Вам та чаго сорамна? Хай будзе сорамна таму, чый гонар каштуе тры капейки.
kramer:

А Вам та чаго сорамна? Хай будзе сорамна таму, чый гонар каштуе тры капейки.

Сорамна таму, што я жыву зь iмi у адной краiне. Прыкладна, як казаy Верашчагiн: за КРАIНУ сорамна...
Уся пара псуецца на сьвісток: адзін  нібы та шукае "праўды" наконт 3 капеяк, другі - дабіваецца "прэміі" (гэтыя ж 3 капейкі) за будучыя подзьвігі, трэці патрабуе ад адміністрацыі АУБАЙ тлумачэння наконт працы МТС... Ці мала такіх сьвісткоў чутна на форуме???
dzedL редактировал сообщение 7 февраля 2015
dzedL:

kramer:

А Вам та чаго сорамна? Хай будзе сорамна таму, чый гонар каштуе тры капейки.

Сорамна таму, што я жыву зь iмi у адной краiне. Прыкладна, як казаy Верашчагiн: за КРАIНУ сорамна...

Верашчагiн ужо памёр, таму лiчу, што зараз можна не саромецца.
Leland-Gaunt:

tim:

Смотрите в выше там все расписано ,только читайте внимательно

С Вашим хаотичным изложением трагедии очень тяжело беспристрастно и невесело реагировать. Продавец может захотеть хоть миллиард юаней за доставку лота на бордовом осле, инкрустированном позолоченными николаевскими червонцами. Вопрос же покупателя понять, надо ли ему это за эту цену. Повторяю простой вопрос - что мешало уточнить цену перед покупкой лота? Тем более, когда продавец сам в описании лота указал, что ответит на все вопросы с удовольствием.
Почему у меня не возникает проблемы такого рода, например, при покупках на том же Ebay? Даже в случаях, когда не указана возможность доставки в Беларусь - я просто интересуюсь у продавца, может ли он это сделать и сколько это будет стоить. Может - он говорит цену и, если она меня устраивает, мы завершаем сделку. Нет - мы абсолютно без обид расходимся и радостно живем дальше. А не выдумываем велосипед и страдания непризнанного гения.

Проблема возникла впервые. Раньше такого не было.И получил за возмущение два отрицательных отзыва.Понимаю так:продавец указав ,что покупатель оплачивает\ затраты на пересылку\ ,получает возмещение своих затрат то есть те денежные средства которые он затратил на пересылку товара .Но в данном случае продавец захотел получить еще и дополнительный, бонус ничем документально не подтвержденный.Модераторы его поддержали.Вот и возник вопрос на который модераторы не могут ответить.Если продавец может\даже скрытно\выставить любую сумму доставки товара так как это его право,то покупатель чтобы не получить отрицательный отзыв должен его выкупить......А вы почему интересуетесь моими проблемами, надеюсь, не из желания покусать, как kramer .Полагаю, у вас другие мотивы.
dzedL:

kramer:

А Вам та чаго сорамна? Хай будзе сорамна таму, чый гонар каштуе тры капейки.

Сорамна таму, што я жыву зь iмi у адной краiне. Прыкладна, як казаy Верашчагiн: за КРАIНУ сорамна...


ой бросьте. с кем только не приходится жить на белом свете. за всех не настыдишься. у меня, к примеру, сосед ссыт за мусоропровод. и за него стыдиться?
kramer редактировал сообщение 7 февраля 2015
tim:

Leland-Gaunt:

tim:

Смотрите в выше там все расписано ,только читайте внимательно

С Вашим хаотичным изложением трагедии очень тяжело беспристрастно и невесело реагировать. Продавец может захотеть хоть миллиард юаней за доставку лота на бордовом осле, инкрустированном позолоченными николаевскими червонцами. Вопрос же покупателя понять, надо ли ему это за эту цену. Повторяю простой вопрос - что мешало уточнить цену перед покупкой лота? Тем более, когда продавец сам в описании лота указал, что ответит на все вопросы с удовольствием.
Почему у меня не возникает проблемы такого рода, например, при покупках на том же Ebay? Даже в случаях, когда не указана возможность доставки в Беларусь - я просто интересуюсь у продавца, может ли он это сделать и сколько это будет стоить. Может - он говорит цену и, если она меня устраивает, мы завершаем сделку. Нет - мы абсолютно без обид расходимся и радостно живем дальше. А не выдумываем велосипед и страдания непризнанного гения.

Проблема возникла впервые. Раньше такого не было.И получил за возмущение два отрицательных отзыва.Понимаю так:продавец указав ,что покупатель оплачивает\ затраты на пересылку\ ,получает возмещение своих затрат то есть те денежные средства которые он затратил на пересылку товара .Но в данном случае продавец захотел получить еще и дополнительный, бонус ничем документально не подтвержденный.Модераторы его поддержали.Вот и возник вопрос на который модераторы не могут ответить.Если продавец может\даже скрытно\выставить любую сумму доставки товара так как это его право,то покупатель чтобы не получить отрицательный отзыв должен его выкупить......А вы почему интересуетесь моими проблемами, надеюсь, не из желания покусать, как kramer .Полагаю, у вас другие мотивы.

Вы "понимаете так", продавец - понимает по-своему. Все вопросы необходимо решать ДО покупки, а не удивляться и становиться в позу ПОСЛЕ.
Насчет бонусов продавца я уже приводил пример с ослом, инкрустированным червонцами. Может, продавец доставляет до почты Ваше отправление на такси - поэтому даже согласно Вашему утверждению "получает возмещение своих затрат". Если бы Вы связались с ним ранее и он сообщил Вам, что повезет на такси, то Бы вправе были бы сообщить ему, что покупать не будете и никакого конфликта не выросло бы.
kramer:

у меня, к примеру, сосед ссыт за мусоропровод. и за него стыдиться?

Нет. Вы за него НЮХАЕТЕ...
Leland-Gaunt:

Все вопросы необходимо решать ДО покупки


интересно, сколько раз нужно повторить вопрошающему эту фразу во всех вариациях всем, начиная от администрации и заканчивая нами, простыми юзерами, шоб до него НАКОНЕЦ дошло, шо он ну ни разу не прав в данной ситуации.
kramer:

dzedL:

kramer:

А Вам та чаго сорамна? Хай будзе сорамна таму, чый гонар каштуе тры капейки.

Сорамна таму, што я жыву зь iмi у адной краiне. Прыкладна, як казаy Верашчагiн: за КРАIНУ сорамна...

ой бросьте. с кем только не приходится жить на белом свете. за всех не настыдишься. у меня, к примеру, сосед ссыт за мусоропровод. и за него стыдиться?

Да. Мне было бы стыдно за таких соседей. Потому что Вы равнодушно взираете на этот ужасный беспредел. Как говорил Максим Горький:
Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека.
Leland-Gaunt:

kramer:

dzedL:

kramer:

А Вам та чаго сорамна? Хай будзе сорамна таму, чый гонар каштуе тры капейки.

Сорамна таму, што я жыву зь iмi у адной краiне. Прыкладна, як казаy Верашчагiн: за КРАIНУ сорамна...

ой бросьте. с кем только не приходится жить на белом свете. за всех не настыдишься. у меня, к примеру, сосед ссыт за мусоропровод. и за него стыдиться?

Да. Мне было бы стыдно за таких соседей. Потому что Вы равнодушно взираете на этот ужасный беспредел. Как говорил Максим Горький:
Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека.


Я очень возмущенно взираю. До глубины души возмущенно.

dzedL:

kramer:

у меня, к примеру, сосед ссыт за мусоропровод. и за него стыдиться?

Нет. Вы за него НЮХАЕТЕ...


хвала Аллаху, нет
kramer редактировал сообщение 7 февраля 2015