Вопрос Модератору...

 
Тема закрыта
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
gvozdik_65:

в любой ситуации лучше оставаться оптимистом.

... да я, вообще, родоначальник оптимизма... оптимизм зародился от меня на молекулярной основе :)... иногда впадаю в реализм вместе с Pink Floydом - это когда оптимистичные пазлы не разбросаны на калейдоскопные розовые осколки, а собраны без зазоров в одну чёткую  картинку :)...
viktor:

КУРС РУБЛЯ ТО 15600 ТО 14200

Вот видите, тенденция очевидна: скоро рубль сравняется с долларом...
А потом, возможно, и перегонит... И понесет народ всякие там баксы, евры с фунтами в обменники, чтобы выстоять очередь (иначе нельзя!!!) и получить наши родные и правильные рубли...
Туши свет:

..gvozdik_65, даже если новшества будут вводиться еженедельно, то все будут здесь стонать, пугать уходом с площадки "навсегда !", пыжиться и пукать во всё и всех, но будут сидеть, материться и перевыставлять лоты так, как сказали...


Абсолютно согласен... А вариантов достойных пока и нет! Альтернативных РЕАЛЬНЫХ сайтов по коллекционированию нет. Ну просто грех при такой благоприятной конъюнктуре лишний раз пойти навстречу пользователям: не по-человечески это, не по-белорусски... Таки будем терпеть, ворчать и... пользоваться услугами аука... Кстати, очередная "лакмусовая" бумажка для хозяев - раз есть прецеденты с белорусскими сайтами по пересчету автоматом дополнительно в у.е., значит, можно! Сделают ли?...

astarta_night:

а если написать цену в $ в описании лота?


Актуально только для лотов с фиксированной ценой. Для стандартных аукционов дурдом с постоянным пересчетом остается и этого, увы, не избежать при любом раскладе. Особенно прикольно, когда любишь пощекотать нервы, "пикируясь" на последних секундах аукциона - заранее теперь "ориентиры" в зайчиках делать, что ли, придется... маразм, короче.
Пока имеет смысл выставлять только дорогие лоты с запасом цены и указанием реальной цены в описании и просьбой звонить для покупки.

Зачем было оттягивать все это время переход на бел. рубль и не разработать функционал для оперативного изменения цен по примеру молотка?
Уважаемая модерация, помогите мне собрать ребус. По одному лоту, где я был признан победителем, но сделка не состоялась, модерация вынесла в ходе споров решение в мою пользу.

Продавец открыл спор о возврате комисии и модерация закрыла спор в его пользу, вернув комиссию.

Все, казалось бы, ничего, но почему мне на почту приходит предупреждение о невыкупе лота по итогу спора о возврате комиссии, если сразу в двух спорах по данному лоту решение принято в мою пользу?

Вопрос возврата комисии - это дело продавца и аукциона, причем здесь покупатель?

Вы уж как-то определитесь!
Хотел бы отметить, что я поражен оперативностью работы модерации - за 5 дней на три моих обращения поступило ровно 0 (ноль) ответов.

Я в восхищении, ну и королева, само собой, тоже (с).
Уважаемая модерация, я вот всерьез не пойму - как только я указал на хитросделанного продавца, Вы сразу снесли его лот (не хотите терять прибыль - понятно).

Как только я задал вопрос про несправедливо выставленное предупреждение, Вы не отвечаете мне неделю - хотя я написал и на почту, и в двух темах форума отписался.

Где справедливость?
Zorin_Andrew, в данном случае по технической ошибке Вам было выставлено предупреждение о невыкупе лота. Предупреждение  отменено. Приносим извинения. Спасибо за понимание.
Предложение по режиму ОТПУСКА. Оставляйте ВСЕ действующие аукционы продавца на время его отпуска, а не только со ставками. Да и будущие зачем удалять?
.
.
31
модераторы, проясните пжл следующую ситуацию:
- продавец выставил на продажу сомнительный по своей оригинальности предмет и утверждает что предмет является историческим оригиналом. для развеивания сомнения в вопросе оригинал ли этот предмет или нет есть профильные сайты. то есть сайты специализирующиеся именно по этим предметам. потенциальный покупатель засомневался в оригинальности этого предмета и залил фотографии на тот сайт. модераторы спец/сайта сделали свое заключение что предмет НЕ ОРИГИНАЛ. ссылка об этом была размещена на обсуждении этого лота чтобы всем было понятно является ли предмет оригиналом или нет.
модераторы Ау.ву почему то удаляют эти ссылки. почему ?? ссылки же были даны для установления оригинальности предмета а не с целью рекламы или еще чего то. когда сами модераторы продают что то на аукционе они же заливают ссылки на свои предметы с других сайтов.
модераторы объясните пжл что вы делаете ?
Болик, простите великодушно. Но, этот Ваш продавец... Вообщем, часом там ник не Махно?
.
.
31
suhar1:

Болик, простите великодушно. Но, этот Ваш продавец... Вообщем, часом там ник не Махно?

нет не Махно. даже если бы ссылки с профильных сайтов с ответами по поводу оригинальности предметов закинуть во все лоты Махно то модераторы тоже их удалят. причем те сайты не являются торговыми площадками.
модераторы разъясните пжл этот момент.
Болик, укажите номер аукциона.
.
.
31
sensej:

Болик, укажите номер аукциона.

вот один из нескольких #5013456319
там были ссылки на профильные сайты с обсуждением этого предмета модераторами и вынесением вердикта. продавец (начинающий Махно) после авторитетного обсуждения быстро снял свой лот с продажи. модераторы почему то поудаляли эти ссылки. непонятно.
. редактировала сообщение 10 июня 2015
Болик, комментарии восстановлены.
.
.
31
sensej:

Болик, комментарии восстановлены.

вы объясните на будущее. можно ли в обсуждениях лотов закидывать ссылки с профильных сайтов с обсуждением данного предмета на ОРИГИНАЛЬНОСТЬ или НЕ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ? это же не является нарушением правил аукциона ?
Болик:

вы объясните на будущее. можно ли в обсуждениях лотов закидывать ссылки с профильных сайтов с обсуждением данного предмета на ОРИГИНАЛЬНОСТЬ или НЕ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ

Можно, если это не противоречит пункту 2.16. правил  . Если ссылка будет удалена автоматически, модератор восстановит ее по запросу.
.
.
31
sensej:

Можно, если это не противоречит пункту 2.16. правил  . Если ссылка будет удалена автоматически, модератор восстановит ее по запросу.

никаких нарушений. никакого флуда. никакой брани. а только обоснованное обсуждение модераторами профильных сайтов того или иного предмета в виде ссылки на странице обсуждения лота.
однажды модератор этого сайта продавал женские сапоги и сбросил ссылку на них на другую торговую площадку. автоматически это не удалилось. мистика. наверное сбой системы произошел.
Добрый день! Пишу Вам второй раз (первый раз не было ответа) по поводу пополнения счёта. Мною была оплачена имеющаяся задолженность 25.05.2015г. в размере 23000руб. в отделении банка # 141. Чек имеется. До сих пор деньги не поступили на мой счёт. Сегодня был в этом банке и мне там сказали, что данная сумма была переведена на Ваш расчётный счёт через день. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и сообщить мне о результатах.
petrutikslavа редактировал сообщение 10 июня 2015
.
.
34
petrutikslavа:

Добрый день! Пишу Вам второй раз (первый раз не было ответа) по поводу пополнения счёта. Мною была оплачена имеющаяся задолженность 25.05.2015г. в размере 23000руб. в отделении банка # 141. Чек имеется. До сих пор деньги не поступили на мой счёт. Сегодня был в этом банке и мне там сказали, что данная сумма была переведена на Ваш расчётный счёт через день. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и сообщить мне о результатах.

попробуйте воспользоваться другим браузером таки. Вене Хандельшмуклеру это помогло.
дядя Ешта:

попробуйте воспользоваться другим браузером таки. Вене Хандельшмуклеру это помогло.

- братан, по колесам стучал? - стучал. - капот поднимал? - поднимал. - ну тогда не знаю.

по-моему, гораздо  действеннее отослать скан чека в службу поддержки аукциона.
.
.
34
kramer:

- братан, по колесам стучал? - стучал. - капот поднимал? - поднимал. - ну тогда не знаю.
по-моему, гораздо  действеннее отослать скан чека в службу поддержки аукциона.


petrutikslavа,  пришлите пожалуйста скан квитанции об оплате на ay@ay.by
Ув. модераторы!
Просьба! Я случайно выкупил по "блицу" не тот лот, который хотел. С продавцом я связался, он ничего не имеет против того. чтобы я отказался от одного, а второй остался за мной. Лот, который я хочу купить
Минерал переливт,15Х10 см.
#5011492674
а лот от которого я готов отказаться
Минерал.Очень красивый.8Х8 см.
#5011492772
Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю!
I.Lagutenko, продавец может перевыставить лот и вернуть комиссионный сбор.