Вопрос Модератору...

 
Тема закрыта
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Cамаритянин, все комментарии удалены, заблокированы оба участника диалога. Если пользователь оставляет в форуме лота некорректные комментарии, необходимо обращаться в службу поддержки и не вступать в полемику с оппонентом. В данном случае действия обоих участников трактуются как нарушение п.п. 2.3.:В форумах обсуждения лота, диспута (послеаукционного спора), псевдонимах, данных для завершения сделки, отзывах и на общих форумах сайта запрещаются флуд, необоснованные обвинения и необоснованные суждения о ценах, брань и элементы недобросовестной конкуренции (например, реклама своих лотов в обсуждении чужих), а также реклама прочих ресурсов.
sensej редактировала сообщение 3 апреля 2015
Как снять ограничения писать комментарии к лотам? ....
Вот объясните, пожалуйста - в чем смысл системы отзывов, если любой (или все таки не любой?) пользователь может даже не попросить, а прям ПОТРЕБОВАТЬ удалить отрицательный отзыв?! Вот просто написать - все вы врете, и надо же - ему идут навстречу! Все - нету отзыва! Разобрались, называется!
О! Вижу... Вижу как у у adrew удалили оставленный им отзыв.
Только вот уважаемый забыл в свой вопрос добавить одно слово "необоснованный". Хорошее слово. Да.

Да, уважаемый adrew, такова суровая реальность отечественного, да и не только отечественного Аукциона. Необоснованные или нарушающие Правила площадки отзывы тут принято удалять. Вот, как то исторически повелось.
suhar1, скрины переписки и изипэя подойдут в качестве обоснования? На странице спора есть возможность вставить изображение тире обоснование?! Кроме воплей о полной оплате покупатель не предоставил ничего, он обоснованно требовал отмены? Он обоснованно оставил мерзкий отзыв, который висел здесь двое суток? То есть можно, исторически, самому определять цену лота, хамить по телефону и в переписке, выставить оскорбительный отзыв - а после кинуть несчастные копейки и все? Ну так если все это обоснованно - восстановите отзыв в мою сторону, для полного счастья!
adrew:

На странице спора есть возможность вставить изображение тире обоснование?!

При открытии спора да, есть. Если спор уже открыт, скрины можно залить на любой фото-хост и дать ссылки.
Но, я не уверен, будет ли принят во внимание диалог, произошедший на стороннем ресурсе. Если же переписка была в лоте ( как и должно было бы быть в идеале, то скрины не нужны естественно)

Он обоснованно оставил мерзкий отзыв, который висел здесь двое суток?

Понятия не имею

То есть можно, исторически, самому определять цену лота

Естественно. Не Вам же определять стоимость к примеру моего лота, правильно?

хамить по телефону и в переписке

Ну, это конечно не хорошо.

восстановите отзыв в мою сторону

Вообще не по адресу.
Тут чуть выше есть сообщение представителя Администрации. Найдите хотя бы одно отличие в сообщении от sensej ну и от меня.
suhar1 редактировал сообщение 8 апреля 2015
Про цену лота Вы явно не поняли - товарисч сам решил, сколько ему нужно платить, невзирая на условия аукциона, в котором он своими ручками делал ставку и "победил"
adrew:

Про цену лота Вы явно не поняли


"Как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь." (с) Иван Васильевич меняет профессию
Вот у меня вопрос есть такой. Может я чего не понимаю, но ситуация в следующем. Я участвую в торгах. Какую бы я ставку не поставил, есть участник который автоматически перекрывает мою ставку на 25 000 рублей, это какое-то запрещенное ПО? Потому как в истории торгов, этот человек делал ставку в 09.00 часов, но перекрывает он мою ставку в 12.50 как это может быть?
andrej.vasilovich:

Вот у меня вопрос есть такой. Может я чего не понимаю, но ситуация в следующем. Я участвую в торгах. Какую бы я ставку не поставил, есть участник который автоматически перекрывает мою ставку на 25 000 рублей, это какое-то запрещенное ПО? Потому как в истории торгов, этот человек делал ставку в 09.00 часов, но перекрывает он мою ставку в 12.50 как это может быть?

Нет. Это не запрещенное ПО.
Просто, он сразу поставил, ну к примеру миллиард.
При этом, Вы видите минимальный шаг.
Каждый раз когда Вы повышаете ставку - его ставка в коридоре его миллиарда будет автоматически Вашу ставку перебивать. Ну, пока Вы не поставите миллиард один рубль.

Такие дела.
suhar1 редактировал сообщение 16 апреля 2015
Все просто-человек поставил сразу с запасом цену,пока ее не перебьете-так и будет.
NZ
NZ
2
Почему у меня медальки юбилейные сняли? Их даже вручали тем,кто под печкой сидел.А боевые награды оставили?Это выборочно?
NZ
NZ
2
Ордена Славы и т.д. не тронуты?
NZ редактировал сообщение 17 апреля 2015
ДД!Подскажите, человечек выкупил лот для того, чтобы узнать тел., денежки со счета списали(комиссию), как их вернуть-то?
Сергей Сафонов, для автоматического возврата комиссии Вам необходимо открыть спор по этому лоту с темой спора "Возврат комиссии". Обращаю Ваше внимание, что спор по возврату комиссии возможно открыть через 7 дней с момента завершения торгов.
Чтобы открыть спор: нужно нажать на свой ник, Вы попадете на Вашу страничку аукционов, затем нажать "споры" -> "открыть новый спор".
Порядок возврата платы за неуспешные сделки
Чем не угодил?#5013116102
В чём дело? Сняли все мои лоты с бижутерией!  Все! И даже бусы! У меня была только одна бижутерия и только одно кольцо золотое, а сняли всё!      Кто теперь всё это будет восстанавливать?    Поотбивать руки вашим модераторам!    Столько трудов и люди наблюдали!  Немедленно восстановите мои лоты с бижутерией!!!
Сначала разберитесь,  что снимаете! Моя бижутерия не имеет отношение к ювелирным изделиям!
А в ответ тишина. Уйду я с вашего  аукцион, бардак что в народе что в природе. А модератор видать пьян,раз такое вытворяет. Или почувствовал себя всесильным, что хочу то и ворочу.
Горланов редактировал сообщение 17 апреля 2015
bez-im, они пишут Снят с торгов администрацией
2.1.15. Запрещается продажа вне торговых объектов ювелирных и других бытовых изделий, сусального золота и сусального серебра, драгоценных камней.

У вас сняли ювелирное кольцо, а у меня вообще бижутерию 19 лотов по цене 35тыс- 60тыс.
Просто неуважение. Выставляешь лоты месяцами по крупицам, а тут бац и одной кнопкой сняли, и даже пластиковые бусы!
Здравствуйте!!! У меня снесли темы с медалями и орденами с объяснением
" сняты с торгов администрацией Ay.by по причине: 2.1.12. Для купли-продажи на Интернет-аукционе запрещены предметы, продажа которых может нарушить действующее законодательство или авторские права. Перед тем, как выставить у нас аукцион прочтите "Соглашение о предоставлении услуг на Интернет-аукционе Ay.by". Соблюдение наших правил является обязательным условием проведения торгов. Спасибо за понимание.
соглашение прочитал но так особо и не разобрался, поясните проще если можно. Можно ли выставить по новому и как.
Заранее спасибо.
студент-1979, правительство издало закон о запрете продажи орденов и медалей в Беларуси. Продавать на аукционе теперь нельзя, а если словят за продажей где-либо - уголовная ответственность. Под запрет попадают вроде награды РБ, России и Советского Союза. Уточните.
invisible редактировала сообщение 17 апреля 2015
Если лоты в архиве, можно перевыставить или нет? У меня не получается (захожу с телефона или с планшета).
Пересчет на белорусские рубли "основных" цен на все лоты - явление неизбежное по умолчанию, здесь аук бессилен. Но, может быть, есть правовые возможности, не нарушая соответствующих нормативных документов и предписаний, оставить "справочную" цену в USD?? Где нибудь сбоку, мааааленьким шрифтом? м.б. в виде калькулятора... Ну очень актуально для нумизматики и бонистики - цены "в голове", как правило, все равно в у.е. или в российских рублях. Ну а в "зайчиках" цены на монеты и боны изначально считаться будут, на мой взгляд,  ну очень нескоро... Ответа не жду - все вышесказанное просто просьба-предложение для размышления...
PVR редактировал сообщение 19 апреля 2015