Вопрос Модератору...

 
Тема закрыта
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Leland-Gaunt:


Вы "понимаете так", продавец - понимает по-своему. Все вопросы необходимо решать ДО покупки

Тут еще есть вопрос, на который може ответить, вероятно,только автор темы: ЦЕНА ВОПРОСА?. Смею предположить, что речь идет ИМЕННО о копейках!!!
Мне приходилось сталкиваться с такими-же "грамотеями-прадолюбами". Примерно так: "Пересылка заказного письма стои 12000, а Вы дерете с меня три шкуры, срываете АЖ 12500..."
Этому "грамотею-прадолюбцу" невдомек, что на сайте Белпочты указана только стоимость франкировки (номинальная стоимость марок) письма. А сам конверт и расходные материала (клей, пленка, упаковочный материал) также что-то стоят. И иногда эта цена побольше 500 рублей и иногда доходит аж(!) до нескольких тысяч.
Думаю, что примерно за такие 500 рублей и взыграл "гонар"...
так он же прямо русским языком выше сказал - цена вопроса МЕНЬШЕ полбакса

я, кстати, потому и разлился желчью в теме, потому что у меня таких копеечников тоже хватает в покупателях. хотя зачастую и выставляешь счет на отправку меньше реальных затрат, все равно бывают начинают ныть - а чего так дорого.
kramer редактировал сообщение 8 февраля 2015
kramer:



dzedL:

kramer:

у меня, к примеру, сосед ссыт за мусоропровод. и за него стыдиться?

Нет. Вы за него НЮХАЕТЕ...


хвала Аллаху, нет

Закрываете нос? Или куда?
давайте, я не буду вдаваться в детали моих маршрутов передвижения и дислокации обоссаных мест на нем.
kramer:

давайте, я не буду вдаваться в детали моих маршрутов передвижения и дислокации обоссаных мест на нем.

Понял: Вы - Карлсон...
dzedL:

kramer:

давайте, я не буду вдаваться в детали моих маршрутов передвижения и дислокации обоссаных мест на нем.

Понял: Вы - Карлсон...

За что Вы так Астрид Линдгрен то? Хотя, если вдуматься, Карлсон то на крыше действительно поливал то примерно так же. Ведь у него был маленький домик без удобств.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 8 февраля 2015
Leland-Gaunt:

tim:

Leland-Gaunt:

tim:

Смотрите в выше там все расписано ,только читайте внимательно

С Вашим хаотичным изложением трагедии очень тяжело беспристрастно и невесело реагировать. Продавец может захотеть хоть миллиард юаней за доставку лота на бордовом осле, инкрустированном позолоченными николаевскими червонцами. Вопрос же покупателя понять, надо ли ему это за эту цену. Повторяю простой вопрос - что мешало уточнить цену перед покупкой лота? Тем более, когда продавец сам в описании лота указал, что ответит на все вопросы с удовольствием.
Почему у меня не возникает проблемы такого рода, например, при покупках на том же Ebay? Даже в случаях, когда не указана возможность доставки в Беларусь - я просто интересуюсь у продавца, может ли он это сделать и сколько это будет стоить. Может - он говорит цену и, если она меня устраивает, мы завершаем сделку. Нет - мы абсолютно без обид расходимся и радостно живем дальше. А не выдумываем велосипед и страдания непризнанного гения.

Проблема возникла впервые. Раньше такого не было.И получил за возмущение два отрицательных отзыва.Понимаю так:продавец указав ,что покупатель оплачивает\ затраты на пересылку\ ,получает возмещение своих затрат то есть те денежные средства которые он затратил на пересылку товара .Но в данном случае продавец захотел получить еще и дополнительный, бонус ничем документально не подтвержденный.Модераторы его поддержали.Вот и возник вопрос на который модераторы не могут ответить.Если продавец может\даже скрытно\выставить любую сумму доставки товара так как это его право,то покупатель чтобы не получить отрицательный отзыв должен его выкупить......А вы почему интересуетесь моими проблемами, надеюсь, не из желания покусать, как kramer .Полагаю, у вас другие мотивы.

Вы "понимаете так", продавец - понимает по-своему. Все вопросы необходимо решать ДО покупки, а не удивляться и становиться в позу ПОСЛЕ.
Насчет бонусов продавца я уже приводил пример с ослом, инкрустированным червонцами. Может, продавец доставляет до почты Ваше отправление на такси - поэтому даже согласно Вашему утверждению "получает возмещение своих затрат". Если бы Вы связались с ним ранее и он сообщил Вам, что повезет на такси, то Бы вправе были бы сообщить ему, что покупать не будете и никакого конфликта не выросло бы.

хорошо,Давайте попробуем конкретизировать.Продавец после объявления \затраты на пересылку \оплачивает покупатель Выставляет сумму ,предположим 3000000 руб.Учитывая то ,что он имеет на это право и никаких подтверждающих документов не требуется(как в моем случае) ,то покупатель отказавшись оплатить данную сумму получит отрицательный отзыв.Модераторы не в праве определять какую сумму покупатель готов заплатить за понравившейся ему лот.
Leland-Gaunt:

Хотя, если вдуматься, Карлсон то на крыше действительно поливал то примерно так же.

Лично я за товарищем Карлсоном такого не замечал. Вполне добропорядочный музчина...
tim:

хорошо,Давайте попробуем конкретизировать.Продавец после объявления \затраты на пересылку \оплачивает покупатель Выставляет сумму ,предположим 3000000 руб.Учитывая то ,что он имеет на это право и никаких подтверждающих документов не требуется(как в моем случае) ,то покупатель отказавшись оплатить данную сумму получит отрицательный отзыв.Модераторы не в праве определять какую сумму покупатель готов заплатить за понравившейся ему лот.

Феерично. Признаться, Ваша логика ставит меня в тупик. Но только по одной причине - что возникает неутолимое желание сделать вот так:
tim:


Давайте попробуем конкретизировать.Продавец после объявления \затраты на пересылку \оплачивает покупатель Выставляет сумму ,предположим 3000000 руб.

Это ПРЕДПОЛОЖИМ... А СКОЛЬКО (!!!) реально? и за какой вид отправления??? Хотя это можно без проблем уточнить и у продавца, через его лоты...
А ПРЕДПОЛОЖИМ - это из области русских народных сказок. В бухгалтерии и в делах НЕТ такой цифры и такого термина!!!
dzedL редактировал сообщение 8 февраля 2015
dzedL:

Leland-Gaunt:

Хотя, если вдуматься, Карлсон то на крыше действительно поливал то примерно так же.

Лично я за товарищем Карлсоном такого не замечал. Вполне добропорядочный музчина...

Иногда мы не замечаем отрицательных вещей у тех людей, которых любим. Мне кажется, это как-раз данный случай.
dzedL:

tim:


Давайте попробуем конкретизировать.Продавец после объявления \затраты на пересылку \оплачивает покупатель Выставляет сумму ,предположим 3000000 руб.

Это ПРЕДПОЛОЖИМ... А СКОЛЬКО (!!!) реально? и за какой вид отправления??? Хотя это можно без проблем уточнить и у продавца, через его лоты...
А ПРЕДПОЛОЖИМ - это из области русских народных сказок. В бухгалтерии и в делах НЕТ такой цифры и такого термина!!!

Кстати, поддерживаю вопрос гражданина dzedL. Не говорите в сослагательном наклонении, а просто четко опишите суммы, из-за которых лично у Вас возник конфликт. А эпоха взывания к человеческим чувствам закончилась с развалом СССР - это только там люди были добрее, трава зеленее и небо голубее.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 8 февраля 2015
Leland-Gaunt:

dzedL:

tim:


Давайте попробуем конкретизировать.Продавец после объявления \затраты на пересылку \оплачивает покупатель Выставляет сумму ,предположим 3000000 руб.

Это ПРЕДПОЛОЖИМ... А СКОЛЬКО (!!!) реально? и за какой вид отправления??? Хотя это можно без проблем уточнить и у продавца, через его лоты...
А ПРЕДПОЛОЖИМ - это из области русских народных сказок. В бухгалтерии и в делах НЕТ такой цифры и такого термина!!!

Кстати, поддерживаю вопрос гражданина dzedL. Не говорите в сослагательном наклонении, а просто четко опишите суммы, из-за которых лично у Вас возник конфликт. А эпоха взывания к человеческим чувствам закончилась с развалом СССР - это только там люди были добрее, трава зеленее и небо голубее.

Что вам нравится больше: то что вас одурачили или сумма на которую вас одурачили?
tim:

Leland-Gaunt:

dzedL:

tim:


Давайте попробуем конкретизировать.Продавец после объявления \затраты на пересылку \оплачивает покупатель Выставляет сумму ,предположим 3000000 руб.

Это ПРЕДПОЛОЖИМ... А СКОЛЬКО (!!!) реально? и за какой вид отправления??? Хотя это можно без проблем уточнить и у продавца, через его лоты...
А ПРЕДПОЛОЖИМ - это из области русских народных сказок. В бухгалтерии и в делах НЕТ такой цифры и такого термина!!!

Кстати, поддерживаю вопрос гражданина dzedL. Не говорите в сослагательном наклонении, а просто четко опишите суммы, из-за которых лично у Вас возник конфликт. А эпоха взывания к человеческим чувствам закончилась с развалом СССР - это только там люди были добрее, трава зеленее и небо голубее.

Что вам нравится больше: то что вас одурачили или сумма на которую вас одурачили?

Вы не крутите тут понятиями и загадками. Вам задали четкий вопрос - вы же начинаете играть в д'Артаньяна. Вам четко описали все предпосылки, а Вы тут строите из себя загадочного Зорро. Стройте дальше, если не можете четко ответить на поставленный вопрос, понимая, похоже, что несете ерунду.
tim:


Что вам нравится больше: то что вас одурачили или сумма на которую вас одурачили?

Это еще раз подтверждает, что НИКТО Вас не дурачил, кроме как сам себя. Просто есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ расходы, небольшие, но они есть, которые НЕ подтверждаются документально. В данном случае, скорее всего - это стоимость упаковки и расходных материалов. А Вы или НЕ знали или НЕ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ  (или еще что...) об этих дополнительных расходах в аж 500 белорусских рублей. Т.е. фактически ВЫ хотели одурачить продавца аж на 500 белорусских рублей. А не получилось - Вы стали в полу мушкетера и вспомнили про "гонар"...
Из цитируемой выше Вашей фразы и из отзыва продавца ("Лот не выкуплен..... Это у Вас мелочная жадность, а не у меня") следуют именно такие выводы...
dzedL:

tim:


Что вам нравится больше: то что вас одурачили или сумма на которую вас одурачили?

Это еще раз подтверждает, что НИКТО Вас не дурачил, кроме как сам себя. Просто есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ расходы, небольшие, но они есть, которые НЕ подтверждаются документально. В данном случае, скорее всего - это стоимость упаковки и расходных материалов. А Вы или НЕ знали или НЕ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ  (или еще что...) об этих дополнительных расходах в аж 500 белорусских рублей. Т.е. фактически ВЫ хотели одурачить продавца аж на 500 белорусских рублей. А не получилось - Вы стали в полу мушкетера и вспомнили про "гонар"...
Из цитируемой выше Вашей фразы и из отзыва продавца ("Лот не выкуплен..... Это у Вас мелочная жадность, а не у меня") следуют именно такие выводы...

Я так понимаю, что если покупателю стукнет моча в голову, что "конвертик стоит 400 рублей, а чаво это Вы купили пластиковый за 2100? Вы меня обманываете, я не буду оплачивать вам лишние 1700 рублей!!!". Кажется, это случай из данной клинической практики.
Leland-Gaunt:


Я так понимаю, что если покупателю стукнет моча в голову, что "конвертик стоит 400 рублей, а чаво это Вы купили пластиковый за 2100? Вы меня обманываете, я не буду оплачивать вам лишние 1700 рублей!!!". Кажется, это случай из данной клинической практики.

Судя по отзывам продавца и по фразам (хоть и скользким) "покупателя", вероятно, примерно так. "Пострадавший" ведь нас за дурачков держит: никакой конкретики, все "предположим" да "одурачили"... И виноваты продавец и модераторы...
И Карлсон...
dzedL редактировал сообщение 8 февраля 2015
dzedL:

Leland-Gaunt:


Я так понимаю, что если покупателю стукнет моча в голову, что "конвертик стоит 400 рублей, а чаво это Вы купили пластиковый за 2100? Вы меня обманываете, я не буду оплачивать вам лишние 1700 рублей!!!". Кажется, это случай из данной клинической практики.

Судя по отзывам продавца и по фразам (хоть и скользким) "покупателя", вероятно, примерно так. "Пострадавший" ведь нас за дурачков держит: никакой конкретики, все "предположим" да "одурачили"... И виноваты продавец и модераторы...
И Карлсон...

Карлсон, кстати, еще тот "кекс". По нынешним временам успешно подпадает под кампанию борьбы против тунеядства. Мне он, кстати, еще в детстве сразу не понравился.
... малайцы ! :)... напали стаей на одного и порвали...



...tim, в следующий раз заранее интересуйтесь конечной суммой... тут у одного деятеля пересыл стоит 120.000 (реальная цена отправки этого предмета обойдется в 30-35 тыс. рублей)... моральных уродов, которые используют любые ухищрения, чтобы на.бать человека на этой площадке больше, чем на улице...
Аноним редактировала сообщение 8 февраля 2015
Хозяин тайги:

в следующий раз заранее интересуйтесь конечной суммой..


да ему это уже здесь раз десять написали. шо поделаешь, "медленный газ" )


Хозяин тайги:

моральных уродов, которые используют любые ухищрения, чтобы на.бать человека на этой площадке больше, чем на улице...


о, еще один обиженный продавцами подтянулся. тоже принципы и гонар?
kramer редактировал сообщение 8 февраля 2015
kramer:

о, еще один обиженный продавцами подтянулся. тоже принципы и гонар?

... для завсегдатая форума аука, Вы крайне не наблюдательны... этот ник для участия в ветках форума, потому что основной ник заблокировали (вещать вечно-мудрое в массы :) за баловство и правду на площадке... и следите за своим языком: скулить, оскорбляя человека через монитор - удел школоты... давно ли сами оперились ?... или Вы по-серьезному считаете себя здесь докой ?? :))

Аноним редактировала сообщение 8 февраля 2015
Хозяин тайги:

... для завсегдатая форума аука, Вы крайне не наблюдательны...


наблюдателен более чем. вполне помню историю смены ников и кто есть кто. только причем здесь ник?

Хозяин тайги:

.основной ник заблокировали (вещать вечно-мудрое в массы :) за баловство


это к вопросу о том, кто здесь школота


Хозяин тайги:

оскорбляя человека через монитор


а нужно приехать лично? к тому же - разве я кого то оскорбил? просто констатировал факт.
kramer редактировал сообщение 8 февраля 2015
Прекратите! Мы здесь решаем судьбу обманутого человека с принципами.
Киньте друг в друга грязью и узбагойтесь!
Leland-Gaunt:

Прекратите! Мы здесь решаем судьбу обманутого человека с принципами.
Киньте друг в друга грязью и узбагойтесь!


слушаюсь, о, Владыка! но где же наш обманутый друг, судьбу которого мы решаем второй день? он не ответил нам на поставленные четко и по существу вопросы, ответы на которые могут повлиять на решение присяжных
kramer редактировал сообщение 8 февраля 2015
Хозяин тайги:

этот ник для участия в ветках форума, потому что основной ник заблокировали

Здарова!!!))) Я же тебе говорил оставь свой старый ник - Хамдан бин Мухаммед бин Рашид Аль Мактум......а ты....я хозяин тайги, т.е. в тайге хозяин я))))