Вопрос Модератору, или администрации аукциона.

 
ay-ok, какой нейтральный? продавцу выставлен положительный отзыв.
Шыш Кыш, почитайте внимательно всю историю отзывов.
ay-ok, так почитал! в январе 2022-го сделка не состоялась, стороны обменялись нейтральными отзывам, лот куплен в феврале этого года, выставлен положительный отзыв продавцу - в ответ тишина. Впрочем, там второй продавец тоже в молчанку решил поиграть.
Шыш Кыш, а на каком основании продавцу тогда был выставлен нейтральный отзыв? Ему сделали замечание. В чем его вина? Сделка не состоялась исключительно по вине покупателя. Потом, даже правила запрещают так делать. Странно, что вы этого не знаете.
ay-ok, нейтральный - не отрицательный. Это - во-первых. Во-вторых, в ответ тоже был выставлен нейтральный. То есть, стороны пришли к пониманию. Иначе продавец имел бы все основания выставить отрицательный за невыкуп, но это не было сделано. Значит, взаимопонимание было достигнуто. В итоге лот у данного продавца всё-таки куплен и ему оставлен теперь положительный отзыв. Невыставление отзыва в ответ - мелкая пакость за мелкую обидку годичной давности? а чего тогда год назад продавец предпочёл спустить всё на тормозах? ведь мог оспорить отзыв...

Но там ещё есть и второй продавец, который тоже не выставляет отзыв в ответ на положительный отзыв в свой адрес. Мы же не знаем, о каком из двух продавцов речь!
Шыш Кыш редактировал сообщение 15 февраля 2023
Нейтральный отзыв это в любом случае снижение репутации. И люди как оказывается не все в курсе, что можно оспорить отзыв, а другие просто на это забивают и зря
Потом, ну не поставил и не поставил отзыв, я вообще не вижу в этом никакой проблемы. Да и санкции за это никакие не предусмотрены.
ay-ok редактировал сообщение 15 февраля 2023
А продавец просто пожалел тогда покупателя. Только и всего. А зря.
ay-ok, не могу с вами согласиться насчёт снижения. На рейтинге это не отражается в циферках.

А невыставление ответного отзыва - моветон.
В цифрах не отражается, но замечание будет висеть постоянно. И на это в первую очередь обращают люди. А это репутация.
ay-ok:

Шыш Кыш, а на каком основании продавцу тогда был выставлен нейтральный отзыв? Ему сделали замечание. В чем его вина? Сделка не состоялась исключительно по вине покупателя. Потом, даже правила запрещают так делать. Странно, что вы этого не знаете.

ay-ok, Знает он это . Но ему плевать на правила . Спросите как он выставлял отрицательные отзывы на даже оплаченные ему лоты .
Немного по поводу "нытья":
Тимофей, лот честно пропал. Я потерял не только его, но и несколько десятков значков и несколько стаканов, включая один редкий.
Скажите, куда мне вернуть вам денежку, которую вы оплатили? На те реквизиты, куда я оплачивал подставку???
У меня сегодня действительно большие неприятности произошли. Только прошу не ехидничать, мол, карма и всё такое...

Как изволите!
Куда вам вернуть деньги?
Будете спор открывать?

Кто ноет то?
И это только парочка выдержек из "переписки настоящего аукционера".
Leland-Gaunt редактировал сообщение 15 февраля 2023
Шыш Кыш:

Это - целенаправленная диверсия со стороны покупателя, который негативно настроен и только приискивал повод подложить свинью

Повод "выискивают", а не "приискивают". Если что...
Какая ужасная история . Как так можно поступать с покупателем ? Позор такому продавцу :)
ввв77:

Какая ужасная история . Как так можно поступать с покупателем ? Позор такому продавцу :)

Там сказка та еще была:
Это невозможно. Лота больше нет. Я был на почте, а до того зашёл забрать кое-что из выставленного и проданного. Получил посылку и забыл на столе пакет с вашим календариком, значками и стаканами. Вышел, а когда опомнился и вернулся, пакета уже не было. Работники почты не брали, кто-то прихватил. Я потерял не только этот ваш чёртов календарик!
Куда мне вернуть ваши деньги? мне чужого не надо.
-------------
Заявляйте в правоохранительные органы - это мелкое хищение.
Это единственный мой совет.
А пока будем руководствоваться Правилами.
-------------
Конечно, заявил! но шансов мало. Этот столик камерами не просматривается, как мне сказали.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 15 февраля 2023
Leland-Gaunt:

ввв77:

Какая ужасная история . Как так можно поступать с покупателем ? Позор такому продавцу :)

Там сказка та еще была:
Это невозможно. Лота больше нет. Я был на почте, а до того зашёл забрать кое-что из выставленного и проданного. Получил посылку и забыл на столе пакет с вашим календариком, значками и стаканами. Вышел, а когда опомнился и вернулся, пакета уже не было. Работники почты не брали, кто-то прихватил. Я потерял не только этот ваш чёртов календарик!
Куда мне вернуть ваши деньги? мне чужого не надо.
-------------
Заявляйте в правоохранительные органы - это мелкое хищение.
Это единственный мой совет.
А пока будем руководствоваться Правилами.
-------------
Конечно, заявил! но шансов мало. Этот столик камерами не просматривается, как мне сказали.

Интересно , а как тогда календарик обратно к нему вернулся ? Я так понимаю он всё таки его Вам отправил .
Если продавец потерял товар, то вполне будет адекватными действиями, извиниться перед покупателем и по договоренности компенсировать ему затраты на время и т.д. Мне один раз пришлось заплатить 100 процентов стоимости вещи которую я так и не нашел, это конечно наглежь со стороны покупателя, но репутация для меня дороже. Но у каждого свои тараканы.
Leland-Gaunt, А почему удалён Ваш пост ? Хотя этот вопрос наверное нужно адресовать не Вам .
Уважаемые модераторы!
ay 30809349
Он здесь для чего,можно ответ?
Сергей 1974:

Уважаемые модераторы!
ay 30809349
Он здесь для чего,можно ответ?[
11937424. Как и это ...

Уважаемая Администрация сайта. Я написала покупателю отзыв отрицательный,но он почему то оказался в положительных.Можно его перенести в отрицательные.  Вот ссылка на покупателя:http://ay.by/whoiswho.phtml?id=30072040
Вот сам отзыв: Все просто отвратительно!!! Помимо того , что попросил выслать наложенным,потому что, ведите ли не доверяет людям, дак еще и Белпочтой, где посылка на 7 кг значительно стоит дороже, чем Европочтой. В итоге посылка через месяц вернулась назад. Мало того , что данный покупатель , Шавейко Сергей Николаевич, ее не забрал,дак мне пришлось еще самой оплачивать путешествие посылки туда - сюда. Будьте осторожны с данным человеком. А Вам Сергей Николаевич, желаю тщательно обдумывать, когда делаете покупки. И выходить на связь. А не врать первую неделю, что Вы не можете забрать посылку, потому что жена паспорт постирала, а последующие три не отвечать на звонки и сообщения.
ОЛЬГА:

Уважаемая Администрация сайта. Я написала покупателю отзыв отрицательный,но он почему то оказался в положительных.Можно его перенести в отрицательные.  Вот ссылка на покупателя:http://ay.by/whoiswho.phtml?id=30072040
Вот сам отзыв: Все просто отвратительно!!! Помимо того , что попросил выслать наложенным,потому что, ведите ли не доверяет людям, дак еще и Белпочтой, где посылка на 7 кг значительно стоит дороже, чем Европочтой. В итоге посылка через месяц вернулась назад. Мало того , что данный покупатель , Шавейко Сергей Николаевич, ее не забрал,дак мне пришлось еще самой оплачивать путешествие посылки туда - сюда. Будьте осторожны с данным человеком. А Вам Сергей Николаевич, желаю тщательно обдумывать, когда делаете покупки. И выходить на связь. А не врать первую неделю, что Вы не можете забрать посылку, потому что жена паспорт постирала, а последующие три не отвечать на звонки и сообщения.

В течение 24 часов Вы можете откорректировать свой отзыв самостоятельно.
спасибо
Не зря покупатель не доверяет людям, по себе все знает. По сути, это такой же обман, если бы взяли деньги и не выслали товар. Только было бы уже намного шума. Таких надо сразу в ЧС заносить.
Что делать, если продавец поступает не честно? 20 февраля был выигран лот, связалась с продавцом, сказал, что напишет данные для отправки денег. Больше на связь не выходит, а сегодня обнаружила , что ту же монету выставил на торги, которые состоятся 4 марта. Можно ли повторно выставлять выигранный лот?
Елена, пишите ему отрицательный отзыв! и заодно - кляузу администрации с указанием лота, который вы выиграли, но не получили, и повторно выставленного с просьбой принять меры. Это вплоть до его полной блокировки...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение