Вопрос модераторам

 
Тема закрыта
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Артур, Я вот и не знаю. Душой я на вашей стороне. На мой взгляд пункт 1.15. не указывает что на фото не должно быть других предметов. В описание написана комплектация.
Можно конечно придраться что вы не люстру продавали, а каркас. Мол надо было писать каркас. Но даже без плафонов люстра остаеться люстрой, каркасом она бы стала если бы вы патроны сняли и провода достали.

Если тут не ответят вам админы. Попробуйте написать им напрямую, нажав - напишите нам. И спросите что вы нарушили. Может ответят.
Я бы тоже попробовала оспорить отзыв на месте продавца.
Продавец, пишите модераторам.
Есть, Благодарю за чуткость), я уже не жду ответа, но, может, люди почитают для пользы дела, какие бывают ситуации, покупатели, продавцы, модераторы и т.д.  Я ведь тоже покупатель) . Ответ после второго обращения был на почту, ссылка на правила.Но, как сказал один пользователь: куча мёртвых правил, которые либо не действуют, либо абсурдны вообще)
Монополистка, Спасибо Вам за поддержку) , уже на душе легче стало)
девушка Артур, я сейчас слезу пущу от такой кроткости и сентиментальности). вот только один вопрос меня мучает: почему нельзя было снять плафоны с люстры и в таком виде сфоткать и продавать ? хоть убейте меня дикого краснокожего, но я не понимаю! зачем выставлять фото всей фотостудии, если продаешь кнопку от фотоаппарата? зачем, продавая рыбку, заливать фото всего Красного моря ? что это ? и не надо передергивать и писать, что "тогда так можно требовать и комнату в квартире, где фоткался лот и кота, попавшего в поле объектива" - это абсурдное передергивание. а вот люстра с плафонами (в полном сборе) на всех фотках, а в описании, что нет проводов, плафонов, крюка, патронов - это уже недомыслие или хитрожопость. извините за прямоту мышления.
Лично я изначально в этой дискуссии относительно люстры был на стороне продавца. Теперь же, после описания поведения покупателя, четко видно проявление того, что называется "потребительским экстремизмом" и который достиг здесь успеха.
Неадекватные истерички видят мир в своих лиловых фантазиях - странно, но я по фото лота сделал простой вывод: есть фото с плафонами, есть фото без плафонов - в описании написано, что стоимость без, но можно за дополнительную плату укомплектовать плафонами (и видны фото, как это будет выглядеть). Ну, это наверное, потому что я адекватный и у меня ПМС нет...
Считаю, что в данной ситуации самым тогда оптимальным решением конфликта модератором было бы аннулирование отзывов с обеих сторон. Хотя лично я за продавца, поскольку оправдывать ассоциативную тупость покупателя мне бы не хотелось. Может, единственной ошибкой продавца было то, что титульной фотографией была фотография люстры с плафонами.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 9 декабря 2018
Leland-Gaunt:

Неадекватные истерички -  и у меня ПМС нет - ассоциативную тупость покупателя

- может оно так и есть, НО я помню вопросный лот, в котором было рубилово на 384 комментария об оригинальности и один нулевик его выкупил, а потом лил слезы, что это оказалось фуфлом. ему говорят, чего мол комменты не читал, а он "какие комменты ? где читать?" - есть и такие пользователи. невербальное мышление еще никто не отменял. люди такие.
Чингачгук:

только один вопрос меня мучает: почему нельзя было снять плафоны с люстры и в таком виде сфоткать и продавать ? .

О великий Чингачгук великая печаль постигла нас. Твое время ушло. Не держать тебе больше в ослабших руках топор. Топор войны. Не смоктать тебе беззубым ротом трубку. Трубку мира. И не видеть тебе ослепшым взглядом фото люстры без плафонов. Они ведь есть в лоте, а ты узреть не можешь. Великая печаль постигла нас.
Артур, на какой пункт правил они дали ссылку.

И в принципе надо проще к минусам в репе относиться. Я вот тоже иду без минусов. Но морально давно готов к минусу, уже год как. Глядя на аккаунты продовцов у которых по пару тысяч плюсов и один минус. Я понял что и мне попадется такой покупатель, рано или поздно.
Есть:

не видеть тебе ослепшым взглядом фото люстры без плафонов. Они ведь есть в лоте

ага)) особенно титульное фото и последующие 2 или 3 за ним.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ: 1.15. Название, описание и изображение лота должны полностью соответствовать фактическому содержимому лота и стоимости товара, указанной в разделе "цена".
все остальное - для мозго-разжиженных.
на том и откланяюсь)
А вот раньше чинганчгук не кланялся по каждому удобному случаю.
Я конечно не на бронепоезде. Но твоя привычка кидатся на бронепоезд с топориком всегда меня веселила.
В лоте есть фотографии соответствующие фактическому содержимому лота, более того там есть и более информативные фотографии, как выглядит люстра с плафонами, которые продаются отдельным лотом.
Так что за уши притянут данный пункт.
Alleswisser редактировал сообщение 9 декабря 2018
Поправьте меня если я ошибаюсь.
изображение лота
Это значит достаточно одной фотографии которая должна полностью соответствовать фактическому содержимому лота? Остальные могут носить информативный характер? И показывать лот в разных условиях использования?
Могу заметить еще, что на сайте конкурента, который и начинаеться на букву к. Такого не случилось бы. Там бы люди поговорили по телефону и забыли бы друг про дружку. А тут развели бодягу. Кто-то удовлетворил свою похоть сунув минус девственнику, потешив свое тщеславие. И теперь рассказывает своим подругам как он (она) крут (а).
Я вот после похожего решения админов попробовал конкурентов и теперь думаю а кому он нужен этот ау если есть к.
Видимо модераторы засланцы от к.
Есть:

Артур, на какой пункт правил они дали ссылку.

И в принципе надо проще к минусам в репе относиться. Я вот тоже иду без минусов. Но морально давно готов к минусу, уже год как. Глядя на аккаунты продовцов у которых по пару тысяч плюсов и один минус. Я понял что и мне попадется такой покупатель, рано или поздно.

вот муж так и относится), он и фото ставил. Пункт другой: 1.8. Запрещается включать в заявки при описании предлагаемых к продаже предметов и услуг предложение о продаже лота по частям, продажа дополнительного товара или предоставление дополнительной услуги, стоимость которых не была включена в цену лота. Покупатель требовал продать как на фото. Я думаю, модераторы не захотели связываться со скандальным клиентом, ответ был таким: отзыв оставлен в силе, поскольку контрагенту удалось доказать(!), что он действовал в соответствии с правилами аукциона. Нонсенс! Покупатель не читал даже описание, а не то что правила! Когда был открыт спор на возврат комиссии, обрушился поток брани, покупатель не знал, что не он возвращает комисс. а АУ.
Leland-Gaunt, Да, аннулировать или уже, в худшем случае, оставить оба) так было бы справедливо
Мария Луиза редактировал сообщение 10 декабря 2018
sonyaby:

Артур, если на главном фото в объявлении люстра была с плафонами, то всё решено по правилам, читайте матчасть.



Ребята весело у Вас тута ... Привет Всем , давно не заходил .

Это как заказать в интернет магазине купальник , чулки или трусики женские ( все фото на Красивых девушках ) а потом когда придёт заказ, кричать что меня кинули подонки и прислали без девчушки ? Это относится и к женщинам Без мальчугана прислали трусы .

А в описании было указана цена с плафонами и без .
Артур, Тогда формально все правильно. Мы не на то упор делали. Столько тапориков сломали, бронепоездов под откос пустили, а вон оно как получаеться. Фото можно и с девушками и с плафонами.
А вот писать, что дополнительно могу к люстре продать плафоны нельзя. Вдруг мимо кассы пройдет. Защита аукциона.
Пойду исправлять похожие аукционы. У меня и такие есть. Не те исправил.

Вот так было написано
При желании могу укомплектовать объективом за отдельную плату
Получается по правилам нельзя. Но возникает вопрос, а почему модераторы, пристально следящие за лотами, не удаляют лоты выставленные не по правилам. Вернее удаляют избирательно, что-то удаляют, а на такое не смотрят.
Alleswisser редактировал сообщение 10 декабря 2018
Артур, И все таки почитав отзыв покупателя складывается впечатление что вы на него давили, а не пробовали замять спор. Ну не хочет покупать и бог с ним.
и полил меня нехорошими словами, пугая, что выставит мне отрицательный отзыв если я откажусь от покупки.

Я конечно полагаю, что вы как жена, могли и не знать что муж там говорил. Ведь именно о нем такое пишут, а не о том как вы первые два раза разговаривали с покупателем. О вас плохо не пишут, замечу. Ох уж эти мужчины!

Ну а то что покупатель первым поставил отзыв плохой. Так если знать что тебе влепят минус, лучше первым ставить, чтобы иметь более сильную позицию при споре.

Так что, возможно, вы сами накликали на себя беду.
Alleswisser редактировал сообщение 10 декабря 2018
Есть, так это же ложь чистой воды, пугала она милицией и судом, она ещё сказала, что разговор записывается, вот себя и записала) .Нет, разговор при мне был, она потребовала того на чьё имя стр. , а если бы там номер был.. Муж сказал читайте описание, она слова не давала вставить, несколько раз повторил читайте описание и больше ничего. А разве можно пугать отрицательным отзывом?!)) Пугать можно судом , милицией и т.п.)))
Мария Луиза редактировал сообщение 10 декабря 2018
Артур, Ну не спорю. Люди часто в спорах начинают врать. Тут как говориться ваше слово против ее. Вот не повезло, попался вам такой покупатель, бывает. А админы уже по правилам отреагировали. Так бы они на это не обратили внимание, и 100 покупателей бы прошло мимо - не прочитал, простите. Но случился конфликт. И правила нарушены с вашей стороны. Вот Запрещается включать в заявку продажу дополнительного товара.
Ничего не поделать.
Нарушения надо предупреждать и наказывать, но не таким же способом( Отказ от выкупа тоже нарушение. Соглашусь с пользователем, который сказал, что ошибка была с фото, стояло бы другое, клиент бы мимо прошёл, она смотрит только титульное фото и больше ничего
Артур, Вот они и наказывают, мягко так. Какое еще наказание может быть? Тут самое мягкое - минус в репу. А вы предлагаете что бы вам пять минималок штрафа дали или 15 суток.

Другое дело что тут формальный подход. Примерно как шел мимо парень гвоздем вашу машину поцарапал. Приехала милиция и выяснила, что вы выпивши из дома вышли. Вот вам и штрафик, за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте. А парня отпустить. Не виноватый он, потому что вы пьяны.
Alleswisser редактировал сообщение 10 декабря 2018
Есть, почему, можно при выявления нарушения указать на это, предупредить, заблокировать на пару дней
Артур, Если бы модераторы сами нашли это нарушение, то наверное так бы и произошло. Вас бы предупредили, а за повторное заблокировали бы с формулировкой - неоднократное нарушение правил.

Вот вам еще аналог, вашего нарушения, где возможно вы будите на стороне парня с битой.

Едет водитель такой весь пьяный, веселый, никого не трогает. Тут бац на сфетофоре хулиган с битой подбегает и бах по лобовухе, вдребезги. Гаи, все дела и выясняется что водила пьяненький. И парень, не дурак, услышал это. И давай говорить - Он пьяный ехал, я его пытался остановить. Герой в итоге. Журналисты. Слава.

В общем удачи вам. Вам конечно хочется помягче наказания, но получилось, как получилось. И тут уже поздновато пить баржоми.
Alleswisser редактировал сообщение 10 декабря 2018
Никакие нарушения на свете не дают права покупателю требовать от продавца то, что он не продаёт! Решение абсурдное и не выдерживает никакой критики