Вопрос модераторам

 
Тема закрыта
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Есть:

Я минут за пять найду десяток лотов где без чего-то, но на фото с чем то

))))))) и о чём это говорит ? а говорит это о том, что это зашкеренные по своим позициям лоты, чтобы выкупил лопух)) вот и все.
МОДЕРАТОРЫ, проясните позицию: на 8 максимально разрешенных фото один товар, а в описании написано, что половины лота нет в наличии. Лот выкупили. Кто прав ? Покупатель или продавец. Прошу учесть, что лот мог быть выкуплен с телефона.
Просто интересно.
Все. Признаю. Вы правы есть пункт


1.15. Название, описание и изображение лота должны полностью соответствовать фактическому содержимому лота и стоимости товара, указанной в разделе "цена".


Пойду скупать лоты без объективов и требовать как на фото.
Alleswisser редактировал сообщение 7 декабря 2018
Есть:

Все. Признаю. Вы правы

уже дважды )))
Чингачгук:

Есть:

Я минут за пять найду десяток лотов где без чего-то, но на фото с чем то

))))))) и о чём это говорит ? а говорит это о том, что это зашкеренные по своим позициям лоты, чтобы выкупил лопух)) вот и все.

Вряд ли это именно об этом говорит.
Вот вам пример
http://ay.by/lot/fotoapparat-zenit-et-bez-obektiva-s-futlyarom-5017831927.h tml
В комментах видно, что человек продал объектив за 25р. И соответственно снизил цену на оставшееся до 6 руб. Скорее всего именно лапух посчитает, что 6 руб может стоить в сборе фотоаппарат. Но правила есть правила. Я похожие свои лоты только что удалил, кое-что перефоткал, а на кое-что поднял цену (если затребуют объектив, то что бы он был забит в цене).
В данном случае, наверное, правы оба- и продавец, и-покупатель.
Продавец прав в том, что на самом деле в описании указано за что цена.
И фото есть каркаса. Но! Продавец не исключает продажу люстры с плафонами, поэтому, есть и фото люстры с поафонами. иначе, как покупатели потенциальные увидят- как она впишется с плафонами. М??
Видимо, ошибка продавца, что сгрузил все в один лот. Возможно, нужно было создать один лот на-каркас, а второй на-всю люстру. Но не знаю, можно ли так перекликать лоты.
А на месте покупателя купила бы каркас из вредности, куда он потом эти плафоны денет)))) ха!
Но вообще, на стороне, продавца, т к, повторюсь, описание есть, и фото есть с каркасом, и фото всей люстры, с возможностью выкупа целого набора.
Монополистка, ага правы оба, а минус в репе у продавца.

Купите у меня что-нибудь из вредности.
Куда это наши модераторы позапропастились? От неохота рыскать по правилам, но четко помню, что за указанную цену покупатель вправе требовать именно то, что было на главном фото, независимо от описания. И думаю это правильно.
sonyaby, это да, главное чтобы часть дома в кадр не попала.

А так то у вас тут на фото
http://ay.by/lot/bluza-majka-belosnezhnaya-s-otkrytoj-spinkoj-r-48-50-50214 77508.html
Блузка и сумочка, штаны и лифчик. Все отдаете что на фото? И не важно что написано.
Alleswisser редактировал сообщение 7 декабря 2018
Есть, не могу из вредности. Патамшта не вредничаю.
А если вещь не делимая? Как сфоткать правильно. Например, я продавала межкомнатные двери, они были не демонтированы, разумеется, я фотографировала и дверное полотно и наличники и дверные ручки. При этом указала, что продается, что можно дешевлеу, докупить, если оптом, и состояние, также указала, что после демонтажа оно может измениться, либо демонтаж самостоятельно. Какие могли бы возникнуть нюансы?
1.15.Название, описание и изображение лота должны полностью соответствовать фактическому содержимому лота и стоимости товара, указанной в разделе "цена".-пункт правил гласит, но я так понимаю, что это не значит, что на фото должен быть только один предмет. Упор делается на описание. Так же как с этим предметом спора. Если на фото только каркас, или только плафоны, как узнать впишется ли мне в интерьер данный предмет. А так увидел, зрительно примерил, почитал описание. Каждый случай индивидуален.
Также и при продаже квартиры, фотографируется же весь интерьер, и уже идет описание, что входит в цену, а что приобретается за доп.плату, или как иначе? Вывозить мебель, фотать, и снова заезжать? У меня как раз спор был по квартире (правда, не на этом сайте), висели фото с одним интерьером, а потом я поменяла текстиль, и приколупались, что делайте нам скидку, или шторы, что на фото в подарок, а вот тут у вас диванчик миленький стоял. Вы же нам его оставите? Блииииин(
Раз модераторы минус в репу продавцу, значит, все не так, как написал. Версия покупателя? Читал ли описание?
Монополистка редактировала сообщение 8 декабря 2018
вы еще государства начните здесь продавать ))) короче, захожу на Ау, смотрю на главной странице висит фото старого телефона и написано, что, мол, телефон старинный, последний в своем роде, рарытет, орыгынал (как обычно) - я обрадовался, что мне так повезло и быстрее шлепнул по блицу, а оказывается в описании было написано, что трубки нет, шнур заменен на польский современный, сзади крышки нет и внутри нацарапано плохое слово и написано гвоздем и очень глубоко, что вылезло наружу корпуса и его видно. а фотка для "зазывалки" лопуха и нада была чытаць аписания! гэта так трэба и усё! раньша у меня была "мыльница", када я фотки делау гэтага телифона, а патом фотик попау под каток , а прадаваемый телефон сожрала собака и написала там неприличное слово и хата моя развалилася. перефоткаць нет возможнасци!
рррарытетище из рэчки редактировал сообщение 8 декабря 2018
Продавец вправе устанавливать условия сделки, покупатель может соглашаться или не соглашаться с условиями, но не диктовать свои , как произошло в данном случае. Покупательница не читала описание. Что касается правила соответствия фото, имеется в виду, что продаёшь брошь,   так чтобы и на фото брошь была, а не перстень, например) По фото невозможно определить размер, объём, вес изделия, для этого есть описание
Есть:

sonyaby, это да, главное чтобы часть дома в кадр не попала.

А так то у вас тут на фото
http://ay.by/lot/bluza-majka-belosnezhnaya-s-otkrytoj-spinkoj-r-48-50-50214 77508.html
Блузка и сумочка, штаны и лифчик. Все отдаете что на фото? И не важно что написано.

Браво))))))))))))))))))))
Монополистка:


но я так понимаю, что это не значит, что на фото должен быть только один предмет. Упор делается на описание.

Упора в правилах точно нет. Даже его фотки не найти. А так то без модераторов и не разобраться. Раз уж плафоны люди требуют, раз они на фото есть, должны ли покупатели требовать штаны и сумочку с лифчиком в придачу к блузке раз уж они тоже на фото есть.


Чингачгук, описание точно стоит читать, там может быть написано что-то важное. Например: выход на связь в течении двух дней, выкуп лота в следующии два дня.
И вот попробуй не выполни это из описания сразу минус получишь.

В каких-то случаях описание работает. И важнее правил. А в каких-то не работает.
Как жить дальше!? Как понять где эта грань? Раньше было проще прочитал описание и все понятно. А теперь!? А теперь, получаеться, можно требовать больше чем написано. И не известно кому и что в голову взбредет, люди иногда на многое готовы, лишь бы оправдать свой отказ от сделки и не получить минус.
Alleswisser редактировал сообщение 8 декабря 2018
nat129:

Пользователь http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=17680766 вызывает на конфликт  других участников этого портала своими комментариями, пишет гадости в чужих лотах, свои же лоты удалил, чтобы ему его же монетой не ответили..  Нужно сразу свой лот  удалять как только появляется  подобный комментирующий  неадекват,  или как ?  Я проценты комиссионные плачу исправно, а указанный пользователь продав, из его же слов, свои лоты, комиссионные  немаленькие оплатил порталу?  Как узнать какие запреты противоположной стороне конфликта?

Аналогично, но с типом 7197019. После удаления оскорблений в мой адрес, администрация сайта убрала его комментарии № 5017223871 , но теперь он снова продолжает гадить при явном не желании совершать сделку, просто развлекается подросток и чем теперь может помочь администрация ay.by...?
Есть:

Как жить дальше!? Как понять где эта грань? Раньше было проще прочитал описание и все понятно. А теперь!? А теперь, получаеться, можно требовать больше чем написано. И не известно кому и что в голову взбредет, люди иногда на многое готовы, лишь бы оправдать свой отказ от сделки и не получить минус.

согласен.
эту грань может понять позитивно-настроенный человек без тутэйшага менталитета, у которого пазловая картинка этики и морали  в голове без выпавших и перепутанных фрагментов - вот тогда можно продуктивно разговаривать, находить компромисс и приходить к единому консенсусу.
НО так как наше общество в плане общепринятых положительных качеств находится в состоянии запущенного регресса в масштабе мирового сообщества, то ждать коренных изменений и положительной динамики обратного процесса не приходится.
надо "работать" с тем "материалом" (нас.ать под дверь соседу), который имеем. к сожалению.
Ирина:

теперь он снова продолжает гадить при явном не желании совершать сделку, просто развлекается подросток и чем теперь может помочь администрация ay.by...?

в понедельник удалят комменты. всё! даже, если Вы его вобъете в черный список - он все-равно будет писать гадости, а модераторы будут их чистить. это на куфаре или на онлайнере: заблокировал двоечника и он онемел в Вашу сторону. а здесь народ еще повеселится все выходные, почитает гадости в Ваших лотах от олигофрена, а потом удалят.
Чингачгук, на этом сайте пользователь тоже может онеметь. Но это решают модераторы. Только они могут отключить ему возможность комментировать.
Чингачгук, где ж набраться на всех позитивно- адекватных)
Ирина, а у Вас в лоте велик на фонаре, срочно редактируйте фото, а то хулиган выкупит и потребует фонарь.
Монополистка:

где ж набраться на всех позитивно- адекватных).

Похоже что продавец сам себя загнал в бутылку. Начал бычить и навлек на себя неприятности. Нет бы тихо мирно согласиться на отказ покупателя и вернуть коммисию пользуясь правилами.

Если при личном контакте сделка не состоялась из-за несоответствия качества товара ожиданиям покупателя, пользователи не вправе выставлять друг другу отрицательные либо нейтральные отзывы.

Личный контакт был? Был. Товар не соответствовал ожиданиям? Не соответствовал. Что еще надо? Надо выпендриться, наверное. Вот и ответочка. У меня был похожий спор. На фото фотоаппарат и куча прибомбасов. В описание фотоаппарат плюс объектив, вспышка, кольца и прочее.
Сообщает мне после покупки - все отдельно продаеться, цена только за фотоаппарат.
Говорю давайте мирно решим.
Не согласился. В итоге минус заработал продавец.
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=7727029
Alleswisser редактировал сообщение 8 декабря 2018
Да...любой спорный вопрос надо разбирать индивидуально, всегда можно  договориться, в моём случае это было невозможно к сожалению, такое впервые, всякое ведь было, и отказы, и возвраты, но мирно всё завершалось.. .
Мария Луиза редактировал сообщение 8 декабря 2018
Артур, Так вы же нам и расскажите почему не получилось. Вы его заставляли выкупить и настаивали на своем? Или он на принцип пошел. Мы же вон какое участие принимаем. Пытаемся решить как правильно, как по правилам.
Тем более ситуация многих касаеться. У меня у самого похожих лотов пару штук осталось.

И если это не вы инициатор минусов. То никто не отменял вторую часть указанных правил.
пользователи не вправе выставлять друг другу отрицательные либо нейтральные отзывы.
нет, конечно, не заставляли и не настаивали), скорее, наоборот, покупательница скандальная, это было ясно уже с телефонного разговора, она требовала за эту цену ещё и плафоны, а они у нас идут отдельным лотом, причём с угрозами, что придёт с милицией, судом угрожала, я пыталась договориться, но она слова не давала вставить! Шок! На странице спора открытое хамство, те же угрозы, отзыв она первая написала. А мой отзыв удалили, пятый по счёту не выкуп. Это же тоже нарушением является. В Вашем случае, может, продавец неправильно составил описание и Ваш отзыв справедлив, а у меня что? Можно же было и мне удалить, комиссию же вернули