Подскажите как быть?

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 24
Форум поучаствуйте в торгах
Омич, Бывает и случайно. Сам один раз так купил.
А что вам от лишнего минуса? Карму он вам не испортит, и так есть 4 минуса.

VG можно и по другому. Я ставку хотел поставить, и в результате смотрю - вы купили лот по блиц-цене.
Как и что произошло, не знаю. И главное трезвый был.
Alleswisser редактировал сообщение 12 октября 2018
Омич:

Уважаемые мадераторы!Случайно нажал  "хочу купить" и сразуже извинился и написал продовцу о том, что это была ошибка. Продовец  настаивает, чтобы я оплатил комиссию и рекламу. Возможно ли перевыставить его лот без взимания оплаты за рекламу. Оплатить комиссию согласен.


Это просто прекрасная тема. Давайте проведем аналогии с реальной жизнью без аукциона и компьютера.
Вы разбиваете чужую машину и сразу же извиняетесь. А владелец настаивает, что Вы должны заплатить. Ну как же так, зачем же Вам платить, Вы же извинились, причем сразу же.

Человек с таким рейтингом как у Вас говорит, что случайно нажал кнопку. Ага. Цирк на дроте.

Есть же всякие тутбаи и онлайнеры с клоунами и школотой в коментах. Вот и идите туда.
AHTИKBAPЪ_46, Тема очень прекрасная. Как минимум еще 2 человека с отличным рейтингом признались тут, что случайно нажимали кнопку.

Но пример не удачный. С авто надо в суд.
Удачнее пример, ты мороженное ешь, а кто-то случайно зацепил плечом (а мороженное не простое, оно дорогое).
И что ты будешь делать? Требовать деньги и бегать по городу за человеком, поджидать его с работы?
Alleswisser редактировал сообщение 12 октября 2018
Я тоже один раз нажимала случайно не туда, когда переходите на мобильный интернет. Но спасло, что там нужно подтвердить.
По поводу порчи имущества, тоже- ееще-надо разыскать этого, кто поцарапал авто. И задержать, например. А-как.(((
В начале осени была омрачена ситуацией, в парке поставила вещи на землю, не на дорожке, а у входа в детский сад, там красивые деревья, каштаны. Насобирала каштанчиков. А чужая собака мне нагадила на сумку, на просьбу взять собаку на поводок, владелица огрызнулась, что нечего ставить. Порча имущества есть, привлечь нельзя.
Будь я весом побольше и позлее я б хоть ее поколотила. А так(((( сплошные огорчения.
Бывает в метро в час пик прижмется какая бабища с торбами, и то чулки порвет, то шарф зацепит.
В таких ситуациях чувствую себя совсем беззащитной, и ударить нельзя, и задержать нельзя. Кто был в подобных ситуациях понимает. Мужчинам проще, они физически сильнее. А если ты мелочь пузатая, метр с кепкой, то даааа.
Чужие машины коцала пару раз -сразу звоню владельцу. Мою коцали тоже, один раз скрылись, один раз тоже добросовестно позвонили.
Считаю, порчу имущества нужно компенсировать, даже если не существенная, хотя бы извинение и шоколадка для хорошего настроения.
Монополистка:

Мне одно не понятно- зачем ставить на аукцион с 1 рубля дорогие вещи, кот ни за 1 р, ни за 10 не хотят отдавать?
В чем выгода, объясните?

Элементарно.Когда вещь стОит,к примеру,1000 рублей а продавец выставит его с начальной ставкой в 1 рубль,будет много просмотров и ставок.Чего же не поставить пару рублей,когда вещь гораздо ценнее.Когда на лот поступает ставка,лот поднимается на верх.Его многие добавляют в закладки,наблюдают за ним.Самое главное,привлечь внимание.Чем больше человек просмотрит лот - тем выше шанс продать вещь.Если ставок нет какое-то время,разгонщики включаются и поднимают цену.
Shunless, Полностью согласен, все мошенничество разгоняльщиков, лишь для того что бы привлечь как можно больше потенциальных покупателей. А шуму, шуму из-за них столько....

Монополистка, Прикольные у тебя рассуждения. Значит если бы ты была мужиком амбалом 180см, то начистила бы рожу собачнику за какашку? А если бы там был мужик под 2 метра росту? Что тогда? Лупила бы только слабых? А если там девушка метр с кепкой, а ты амбал?

И мне не очень представляется мужик амбал 180см, который носит чулки и ему их в метро рвут постоянно.

Радуйся что ты девушка. Живешь дольше, а мы мужики постоянно из-за чулков рожи чистим друг дружке, в результате один на нары, второй в больничку. Итог один из самых низких уровней дожития от 15 до 60 лет.
Ну и еще на руках тебя носят, а нас не носят.

А так то на Кокорина и Мамаева в РФ посмотри, защищали свою честь и достоинство (по их словам), и вот в тюрьме теперь.
Alleswisser редактировал сообщение 12 октября 2018
Монополистка, Есть такая поговорка: бодливой корове бог рогов не дает.

Крупные мужчины, они обычно добрые и всех прощают. Это конечно если они не спортсмены с отбитыми мозгами.
Alleswisser редактировал сообщение 12 октября 2018
Я считаю, что если по хорошему не понимают, ну или не хотят понимать, то надо по жесткому.
Кстати, про амбалов и собак. Амбалы с их собаками добрее))
Монополистка:

Я тоже один раз нажимала случайно не туда

...Монополистка, не расстраивайтесь))).. тут все зависит от степени адекватности (и поры года) у того, у кого Вы нажали "не туда".. потому что если попадется рыхлый, прыщавый дрыщ, обиженный на весь свет, .рущий под двери соседям по ночам, с дежуркой изо рта от радости сотворенной пакости, то лучше вспомните хорошую поговорку:
Лошадь обходи спереди
Корову сзади
А дурака со всех сторон..
..в данном случае с клатчем: купивший нечаянно клатч, нажавший нечаянно дважды на слово купить, должен вернуть хотя бы половину денег за рекламу (по совести - сорвал торги) и вернуть комиссию.. я бы постарался таким образом разрулить неприятную ситуацию..хотя, сколько людей - столько и мнений.. у каждого своя правда..
Монополистка, ты поговорку, видимо не совсем поняла. Она про твой характер.

Я же и спросил к кому по жесткому? Только к тем кто ниже ростом? А ответа нет. И потом в тюрьму?

А что делать с голубем. Ну если бы голубь летел, а не собака гуляла? И голубь не простой, почтовый с соседней голубятни.

И кто тебе мешал по жесткому? Или по жесткому у тебя только кулаком по лицу и потом в тюрьму? Почему к участковому не сходила и не написала бумажку, что собака, возле детского сада, без поводка. Опа!!! И следующий раз уже с поводком. (Доброе дело сделать для детей рука не поднялась, вот если бы амбалом быть и морды бить. Вот это сказка!!!)
Alleswisser редактировал сообщение 12 октября 2018
Есть, Вы не поняли, дело ж не в какашках, голубых, собаках, а в том, чтобы хотя бы элементарно извиниться.
Стукнул по зубам, так если гусь не понял, то хоть у меня отлегло))
Монополистка, Да понял я все, понял. Эго!!!
Надо чтоб полегчало. Обычно перед амбалами извиняються, вот они и добрее. А малышкам трудно. Одна машину перепутала, думала такси. Села пьяненькая, водитель на нее накричал. Хорошо рядом рыцари в белом были. Кокорин и Мамаев настучали по зубам обидчику. Малышке легче теперь. Вот рыцарям трудно.

Ну мы же в реальном мире живем: где люди толкаються, ошибаються, не извиняються, чулки рвут и т.п. Компромисы надо искать, а не зубы дробить.
Эх, прав был Alleswisser
Alleswisser:


Кровожадная, с ледяной сосулькой в сердце фрау.


Но я все равно в тебя влюбленный.
А как искать компромиссы, если гормон зашкаливает?
Мы ж женщины, люди настроения. И если встретились такие две, все, вырванные годы.
Кто-то старается быть более-менее честным (совсем честных, наверное, не бывает), кто-то гадит по жизни.
Проще, если не можешь изменить ситуацию (например, нет средств компенсировать ущерб) улыбнуться и извиниться, ну как-то по доброму разойтись, но это я со своим розовым мирком, где единороги какают фиалками))
Есть, не правда, я очень добрая, и (честно) люблю людей. Я изначально ко всем хорошо отношусь. Но у меня и работа вообще такая, людям помогать.
Вот и сейчас, поныла про какашки и кому на Руси жить хорошо и отпустило!
А по теме конкретного клатча, по хорошему, предложить компенсацию, конечно и договориться с продавцом...
Монополистка:

кто-то гадит по жизни

..это сплошь и рядом... Монополистка, я Вас очень понимаю.. и понимаю ваше душевное состояние, если бы Вы отыгрались бы хоть на одном моральном уроде... но когда их берешь за хобот - вот тут наступает страшное состояние...жалости к нему))), потому что, как правило такое тельце в руках обделывается, волосы у него дыбком становятся, ужОс в глазенках.. жалко.. ну вот что с таким делать ? .. его не исправишь... отойдет от шока дрыщ и дальше дрыстать на людей начнет, только масхалат в цвет ЛЮДЕЙ оденет и шкериться начнет получше..
Монополистка, Может и проще. Скорее всего проще. Люди разные. Да и у кого гормоны, а у кото тестестерон (а если зашкаливает)

Есть агрессивная тактика, что бы не рвали чулки и сабаки не гадили. Чуть почувствовала не ладное. Собака без поводка или дама с сумкой рядом. Сразу в крик и наезд жестокий. И главное не успокаеваться и рот не давать оппоненту открыть
- Что вы тут собак без поводка гуляете
- Сумками тычите в чулки
И т.п.
И главное повернуться к человеку и поближе лицо в лицо, слюнями брызгая.

И сумки будут держать подальше и собак на поводок брать.
Монополистка, Это понятно что добрая, раз обижают тебя. Была бы злая, то действовала агрессивным методом, как я описал.
Alleswisser редактировал сообщение 12 октября 2018
Монополистка, И вообще я это все к тому, что в твоем положении плюсов больше чем минусов. Подумаешь чулки порвали или в сумку нагадили. Зато молодая, красивая, жить будешь дольше, на руках носят и чулки можно носить.
А так была бы амбалом, в зубы дала бы кому за какашку. А тебя в тюрьму или бригада обиженного в подворотне ждала.

Живи и улыбайся, на улице солнышко.
Погода и вправду чудесная!
А каштанов сколько в этом году вызрело!! Ни разу такого урожая не было.
Спасибо всем кто принял учаитие в обсуждении моей проблемы. Кроме письма продавцу я написал письмо на Ay. by  с просьбой отменить мою покупку  и перевыставить лот без взимания оплаты рекламы с продавца. Ответа не получил.  Полагаю было-бы целесообразно ввести функцию "ОТМЕНА", которая действует в течении 5-10 минут. Этого времени достаточно для осознания ошибки и её исправления. Ведь есть же время для редактирования  отзыва и эл. письма.
Омич, Первое и главное, в правилах есть пункт когда администрация возвращает комиссию. Гласит он примерно так - лот не оправдал ожиданий.

А реклама она на то и реклама - услуга оказана в полном объеме, за что возвращать. Даже кнопка была нажата!!!
Alleswisser редактировал сообщение 12 октября 2018
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение