Подскажите как быть?

 
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 24
Объясните пожалуйста, как быть продавцу, если по окончании торгов не устраивает цена? Ежели я откажусь свой товар продать по предложенной окончательно цене, я получу отрицательный отзыв? Или чтоб этого избежать в будущем ставить фиксированную цену?
Да получишь отрицательный отзыв, если не договоришься с покупателем. Извинишься и попросишь простить и понять.
И можно ставить в будущем минимальную цену, за которую готов продать, но это каких то денег стоит. По фиксированной цене проще.
Ну вот, научил человека плохому ))))
Спасибо))
Есть, Алексей, а что мешает сразу поставить нормальную стартовую цену? Вы цену поставили, все, извольте выполнять условия сделки. Вы, выставляя товар на аукционе, сразу соглашаетесь продать его по цене торгов. Вы правила хотя бы прочитали, что ли.
Выставили тонну золота за 1 рубль - продавайте за 1 рубль и не нойте.
А откажитесь - получите заслуженный минус в карму и администрация будет на стороне покупателя.
Тогда ведь можно удалить аккаунт и создать заново, учтя предыдущие ошибки)
Алексей:

Тогда ведь можно удалить аккаунт и создать заново, учтя предыдущие ошибки)

В этом самый большой минус этой торговой площадки.Администрация не заинтересована в том,что-бы бороться с многочисленными аккаунтами.Вот некоторые и торгуют сами с собой,с разных компьютеров и с разных ников.Через неделю возвращают комиссию,мол,не выкупил товарищ лот.
Zorin_Andrew, Я не знаю что мешает. Я предложил варианты: установить минималку или фиксированную цену. Можно фиксированную с торгом. Или вот ваш вариант есть. Какой из них лучше или хуже не берусь судить.
Но вы же учитывайте, что человек новый и он не все ещё знает.
Alleswisser редактировал сообщение 11 октября 2018
Shunless:

Алексей:

Тогда ведь можно удалить аккаунт и создать заново, учтя предыдущие ошибки)

В этом самый большой минус этой торговой площадки.Администрация не заинтересована в том,что-бы бороться с многочисленными аккаунтами.Вот некоторые и торгуют сами с собой,с разных компьютеров и с разных ников.Через неделю возвращают комиссию,мол,не выкупил товарищ лот.

Как же с этим бороться? Ты сам сказал - с разных компьютеров.
А я так предпалагаю, что в администрации нет сотрудника органов, который будет вызывать на допросы, проводить очные ставки и т.п

И если с пристрастием разобраться, то схема разгона, не такая уж и криминальная. Страдают только люди которые мечтают купить тонну золота за 1р. Но по факту им никто и не собирался продать эту тонну за такую цену. Просто разбились мечты очередного мечтателя.
Методом разгона, продавец пытается продать лот за желаемую цену как можно быстрее, а не ждать очень долго выставив его по фиксируемой цене (или с высокой стартовой ценой). Как у них это получается, я не знаю.
По существу разгонщики обманывают только ау.бай не платя им комиссию за минимальную цену.
Alleswisser редактировал сообщение 11 октября 2018
По существу разгонщики обманывают только ау.бай не платя им комиссию за минимальную цену.
А вы сами понимаете что пишите? Или вы первый день здесь?
Да господа... Много нюансов с которыми нужно разобраться.
Ну ты ловкач)))
Есть:

Как же с этим бороться? Ты сам сказал - с разных компьютеров.

Верификация с помощью паспортных данных.Аукциону невыгодно ибо часть пользователей не захочет её проходить,а, следовательно,доходы будут ниже.
Начинающим пользователям могу дать один совет - чем больше в названии лота восклицательных знаков (суперлот!!! усё чэстна!!! только здесь и сейчас!!!,с рубля!!! без минимальной цены!!! 10 процентов от цены!!! и так далее и тому подобное) тем выше шанс почувствовать себя Буратино.
Мне одно не понятно- зачем ставить на аукцион с 1 рубля дорогие вещи, кот ни за 1 р, ни за 10 не хотят отдавать?
В чем выгода, объясните?
Беларуский менталитет... Купить хорошую вещь и за бесценок.. Находясь здесь и продавая уникальные вещи остаётся надеяться, что среди большинства людей жаждующих урвать ценный товар за копейки и перепродать подороже, найдётся хотя бы несколько "ценителей" искусства, которые  с удовольствием расстануться с деньгами преобретя для себя ценность и порадуя себя хорошей покупкой, и прадовца с отличной сделкой.
Shunless, Думаешь это остановит разгонщиков? Взять паспорт друга, родственника не составит большого труда. Так что к сожалению, нет пока действенного метода борьбы с этим.
Монополистка:

Мне одно не понятно- зачем ставить на аукцион с 1 рубля дорогие вещи, кот ни за 1 р, ни за 10 не хотят отдавать?
В чем выгода, объясните?

Так я уже объяснял.
Методом разгона, продавец пытается продать лот за желаемую цену как можно быстрее, а не ждать очень долго выставив его по фиксируемой цене.

Может конечно еще один плюс прилететь в виде небольшого бонуса, продажа на 10-20% выше рыночной цены. На мой взгляд это редко случаеться. Но народ у нас сердобольный, за буратину с детства переживает. А буратино то не дурак оказался сам о себе позаботился.

Micha82, Да, понимаю. Но похоже, что ты не понимаешь что я пишу.
Уважаемые мадераторы!Случайно нажал  "хочу купить" и сразуже извинился и написал продовцу о том, что это была ошибка. Продовец  настаивает, чтобы я оплатил комиссию и рекламу. Возможно ли перевыставить его лот без взимания оплаты за рекламу. Оплатить комиссию согласен.
Омич:

Уважаемые мадераторы!Случайно нажал  "хочу купить" и сразуже извинился и написал продовцу о том, что это была ошибка. Продовец  настаивает, чтобы я оплатил комиссию и рекламу. Возможно ли перевыставить его лот без взимания оплаты за рекламу. Оплатить комиссию согласен.

В один клик купить невозможно:нажимали два раза случайно?
Процедура прошла через мобильный телефон . Я осваивал вновь приобретённый телефон, на который вводил и опробывал закладку  "аукционы  Беларуси"  Продовец АНТИКВАРЬ Лот№5021195528 Театральная сумочка клатч.
Омич редактировал сообщение 11 октября 2018
Сергей 1974:

Омич:

Уважаемые мадераторы!Случайно нажал  "хочу купить" и сразуже извинился и написал продовцу о том, что это была ошибка. Продовец  настаивает, чтобы я оплатил комиссию и рекламу. Возможно ли перевыставить его лот без взимания оплаты за рекламу. Оплатить комиссию согласен.

В один клик купить невозможно:нажимали два раза случайно?

Сергей можно , но только по трассе Минск - Гомель с глюченым нетом и на кочке . У меня было . По другому нельзя .
№ 5021215174
Выставила лот с 1 рубля Рубль 1896 АГ СОСТОЯНИЕ!!! с 1 РУБЛЯ БЕЗ МПЦ ТОЛЬКО 3 ДНЯ Вот смотрите как будет продаватся . Честна рекламирую тут .Уже  в рекламе и здесь нада засветить , тут же нет тех хто хочет тонну золата купить за рубль
Анастасия редактировала сообщение 11 октября 2018
Омич:

Процедура прошла через мобильный телефон . Я осваивал вновь приобретённый телефон, на который вводил и опробывал закладку  "аукционы  Беларуси"  Продовец АНТИКВАРЬ Лот№5021195528 Театральная сумочка клатч.

Ну, положите теперь вновь приобретенный телефон в театральную сумочку-клатч. Будете стильный, модный, молодежный такой.
Пхахахаха
Ваши проверки телефона стали челавеку в рекламу и праценты от продажи . Или аплатите лот или рекламу и комисию
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 24 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение