Подскажите как быть?

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24
Vic:

Есть, потрудись, поищи... ))) Правила всем доступны. Ищущий да обрящет...

Так я и нашел.

Система регистрации отзывов на аукционах Ay.by дает возможность оставить комментарии о сделках, в которых Вы принимали участие, об участниках торгов, с которыми Вы общались. Отзывы покупателя и продавца друг о друге очень важны, так как непосредственно влияют на их рейтинг.

Делаю вывод, что покупатель не обязан возвращать товар, а имеет право оставить отзыв о продавце.  Чтобы другие пользователи знали, каков этот продавец.
Vic:

Есть, ты и непредвзятый??? - улыбнуло!... Непредвзятые арбитры - модераторы. Но точно - не ты! )))

Есть доказательства? Иначе это просто слова, которые к делу не подшить.
Vic:

Есть:

А можно было не тратить на закусь, а упаковать получше.
Или взять 20 копеек еще и отправить в картонном конверте. Или взять 1 рубль еще и отправить в коробке #3.


Вочы бычыли, шо купляли? в лоте написано: заказным письмом 3 рубля... Надо пакетом или посылкой? - не вопрос! но покупатель должен САМ это оговорить... А так как согласился на 3 рубля и заказное письмо, то какие вопросы?

Этот пост доказывает это . Сначала был полностью на Вашей стороне , а сейчас пас .
Здравствуйте! Можно я пофантазирую?..
Скорее всего было так: нерадивой тетехе (сестра/жена/мать) было поручено забрать конверт с почты, по дороге в магазин. И она машинально немного его немного перегнула, потом же, сверху, забыв, закинула хлеба, молока, конверт и сложился в сумке.
Т.к.на самом деле, почта конверты не складыаает, даже, если это не заказное, но простое письмо и в почтовый ящик не проходит, они бросают уведомление. И простое письмо топаешь получать на почту. Знаю точно, т. к. часто получаю объемные поздравительные открытки, и заколебывает бродить. Спрашивала, почему не стараются все таки забросить. Говорят- низзя помять и испортить, а тем более перегнуть- бред.
И второе, конечно, картон нужен таким лотам. Но, если придираться, то и картон при желании можно перегнуть.
Так что..
Монополистка:

конечно, картон нужен таким лотам

молодец!!!)))
Монополистка:

Но, если придираться, то и картон при желании можно перегнуть.

можно и лом перегнуть и танковый трак сдуру в "восьмерку" закрутить. абы дури в голове хватало с избытком.
Vic:

стороны возвращают друг другу всё полученное по сделке и теряют право на выставление отрицательного отзыва...

это на усмотрение покупателя. я бы влепил отрицательный отзыв. в данном случае, чтобы наказать изворотливого пройдоху. а на эти деньги, после получения отр. отзыва, продавец имеет полное право купить себе чупа-чупс, как утешение в данном споре.
По деньгам, это смотря как договорились. У некоторых указано по тарифам почты, у некоторых фиксированная сумма, даже за мелкие отправления.
Не магу на прамую звязацца з прадаўцом, напісаў яму некалькі лістоў, лісты чытае але не адказвае .Таму вымушаны адкрыць спрэчка каб праясніць сітуацыю . Папрасіў прадаўца якасна спакаваць лот, думаў што ён спецыяліст так як у розных лотах розная цана дастаўкі , У выніку ён проста засуну ў папяровы канверт фармату а 4 і такі вялікі канверт падушыўся і адпаведна лот таксама . Хіба нельга было перакласці кардонкай або фанеркай Грошай вы ўзялі як За якасную ўпакоўку ,Стан лота было заяўлена як выдатнае .Але на самой справе жоўтае пляма каля герба і куткі падмяты . Вы лічыце гэта выдатнае ?

Што рабіць будзем ???

Вось з чаго пачынаўся спрэчка . Стан лота не адпавядае заяўленаму .
Вы сцвярджаеце што прэтэнзій да лота я не маю . Вы хлус
Сёння быў на пошце, удакладніў кошт ліста 1 рубель 99 капеек і файл яшчэ 12 капеек . Вы разбагацелі на 89 капеек ? Можна было выдаткаваць лішнія 20 капеек на ўпакоўку ?
Монополистка:

По деньгам, это смотря как договорились. У некоторых указано по тарифам почты, у некоторых фиксированная сумма, даже за мелкие отправления.

Так и нет у меня к нему претензий по деньгам. Он мог и 7 руб взять и 10 руб его право. А что покапетель должен получить за эти деньги? Мятый конверт?
Мы тут все знаем, что у продавцов неограниченные права. И я как продавец, только рад этому. Но хоть какая то ответственность должна быть у продавца? Или покупатель должен проглатывать битые статуэтки, мятые лоты?
В каком случае наступает ответственность о которой говорится в правилах?
Продавец несет ответственность за доставку товара по почте.
Нам админы ничего не рассказывают. Это военная тайна!?
Продавец отправляет посылку, не пишет опись, не пишет осторожно. Как проверить целая там статуэтка или он положил битую? Нет описи - отказаться от получения? А деньги уже уплачены. Вернут их? А получил посылку, почта не несет ответственности и продавец скажет сам побил. Кто будет виноват? Как поступать? Кто растолкует. Админы молчат.
А между тем, если бы была опись, надпись осторожно, то и деньги бы вернули. Почта понесла бы наказание за порчу. Но продавец этого ничего не сделал, а денег взял сколько захотел.
Слава богу, я не сталкивалась с такими ситуациями, и сама шлю так, чтобы наверняка, и мне шлют хорошо упакованные вещи. Поэтому, с данном случае, как решат модераторы. Господам присяжным мало информации))
Единственно, что правда, почта так конверты не складывает. Поэтому, либо конверт уже пришел на почту таким, либо его покоцали при получении. Опять же, если пришел раритетный документ к получению в измятом конверте, зачем получать?
А покупатель забрал. Что он хотел увидеть в помятом конверте? Ровненький документ?
Монополистка:

Опять же, если пришел раритетный документ к получению в измятом конверте, зачем получать?
А покупатель забрал. Что он хотел увидеть в помятом конверте? Ровненький документ?

Можно я пофантазирую?..
покупатель отправил на почту своего хомячка за получением посылки. хомяк получил помятый конверт, не знаючи тонкостей об этом лоте. принес хозяину помятый конверт с помятым лотом. теперь покупатель судится спорит с продавцом, а хомяк сидит без орехов и без хомячихи.
Монополистка, а как не получить? Деньги уже уплачены. В итоге можешь остаться и без мятого лота и без денег. Какова процедура возвращения денег? Как повлияет администрация на продавца, что бы он вернул деньги.
Или если лот нужен даже и мятый, да он потерял 70% своей ценности, но покупателю он все равно нужен, например. Покупатель и пишет что открыл спор, чтобы выяснить что делать. Он даже минус не ставил.

И все стараются паковать хорошо, что бы не было такого, один Vic решил запаковать спустя рукава.
Вот! Патамушшта не было точных Ц. У.
За такое хомяка надобно пустить на мех для рукавичек.
А жену посадить на голодный паек.
Я не коллекционер, мне не понять)
Ліст забіраў я.  Фота не выкрытага канверта былі зробленыя на пошце . Купляючы лот я быў цалкам упэўнены што будзе вельмі якасная ўпакоўка .У прадаўца ў розных лотах розная цана адпраўлення і таму быў цалкам упэўнены ў прадаўцу . Не забраць я не мог гэта ж не накладзены плацёж . І якія гарантыі вяртання грошай ? Сумленнае слова прадаўца ? . Так я маючы на руках сапсаваны лот па віне прадаўца . АБАВЯЗАНЫ ДАКАЗВАЦЬ ШТО Я НЕ АСЁЛ . Аб якім сумленным слове прадаўца ідзе гаворка ?
Алекс редактировала сообщение 2 мая 2019
А еще кто-то шлет наложенным? Лот же копеечный.
Насколько я поняла, продавец не против вернуть деньги у. Что смущает? Чисто потраченное время?
Забирайте обратно деньги, документ, если для личного использования, прогладьте.
Монополистка, Калі пачынаў спрэчка хацеў што б прадавец выйшаў на сувязь і папрасіў прабачэння гэтага было б больш чым дастаткова ! Але замест выбачэнняў я застаўся ва ўсім вінаваты ! Цяпер буду прынцыпова дамагацца ў адміністрацыі пакарання прадаўца як махляра !!! Тут ужо справа прынцыпу !
Монополистка:

А еще кто-то шлет наложенным? Лот же копеечный.
Насколько я поняла, продавец не против вернуть деньги у. Что смущает? Чисто потраченное время?

Vic, деньги вернет!? Не смешите. Он вроде как не против, но если ... идут условия разные.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 2 мая 2019
Аркадий Синицкий:

Сёння быў на пошце, удакладніў кошт ліста 1 рубель 99 капеек і файл яшчэ 12 капеек . Вы разбагацелі на 89 капеек ? Можна было выдаткаваць лішнія 20 капеек на ўпакоўку ?

А я сегодня в магазине был. Глянул цены на колбасу, за 89 коп можно купить 200 грамм на закуску. Неплохо так. А когда выходил, мужчина попросил у меня 20 коп, ему не хватало для полного счастья!!!
Монополистка:

А еще кто-то шлет наложенным? Лот же копеечный.
Насколько я поняла, продавец не против вернуть деньги у. Что смущает? Чисто потраченное время?

Гатовы але толькі так . Vic
28 апреля
См. выше! как раз таки я вам ответил, что будем делать - решение спора на усмотрение модераторов. Решат спор в вашу пользу - возвращаю вам ваши 4 рубля, лот можете оставить себе, он мне в таком состоянии не нужен. Если же спор модераторами будет решён в мою пользу, 4 рубля уплаченных вами за лот и пересылку рубля остаются у меня. Проще простого!
Vic
29 апреля
Уважаемый модератор! не нужно возвращать лот, так как расходы по возврату ложатся на покупателя. Смысла в возврате лота нет никакого: мне лот в таком состоянии без надобности, а покупатель понесёт лишние расходы по возврату...

(Согласно Правил Ау-.бай - "Расходы на возврат товара ложатся на покупателя")

Просто примите арбитрское решение - возвращать мне 4 рубля, полученных от покупателя за лот+пересыл или нет?

При этом прошу принять во внимание, что лот отправлялся покупателю заказным письмом ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ, получался им на почте непосредственно от работников Белпочты и покупатель имел возможность отказаться от получения лота, видя состояние упаковки (конверта). В таком случае Белпочта вернула бы мне лот, я бы вернул деньги покупателю и выставил претензии Белпочте. На данный момент выставление таких претензий невозможно ввиду того, что лот был получен покупателем и Белпочта не несёт ответственности за состояние лота после его вручения адресату...
Вы разумееце цяпер што не ён вінаваты ў тым што дрэнна спакаваў . А вінаватыя ўсе акрамя яго .
Мне не понятно зачем обращать внимание на ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ. Это какой то хитрый ход, чтобы больше букв написать и запутать модераторов? За заказным письмом в любом случае надо идти на почту. И с каких это пор почта возвращает деньги за помятые письма? Еще судя по всему и без оценки. Ох путает он всех. Крутит, вертит.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 2 мая 2019
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение