Подскажите как быть?

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24
Alleswisser:

Есть:

и просто хотите срубить бабосиков.

Каким образом срубить ? Если он обратно отправит помятую бумажку и просто вернет свои деньги ?

А если у него такая помятая была, он целую себе оставил, а мятую выдает за пришедшую? В результате оставит себе новую, а за свою мятую срубит бобосиков.
Я столько поучаствовал в спорах, что видел как люди начинают переобуваться даже во время спора.
Alleswisser:

Аркадий Синицкий:

Гэта http://ay.by/whoiswho.phtml?id=9161314 У яго .

Ах гэээта. Ну тады усё ясна!!! :)))
Аркадий Синицкий, вас скорее всего заблокируют. Не знаю почему, но скорее ДА, чем НЕТ. Чуйка у меня такая.

Я так понял это разборки из той оперы: не прислал адрес, большая тема о этой проблеме. А всего то Решение облисполкома. Рублевый лот.

Попахивает подставой со стороны покупателя. Модераторы забьют на такой спор.
Alleswisser редактировал сообщение 30 апреля 2019
Есть:

Alleswisser:

Есть:

и просто хотите срубить бабосиков.

Каким образом срубить ? Если он обратно отправит помятую бумажку и просто вернет свои деньги ?

А если у него такая помятая была, он целую себе оставил, а мятую выдает за пришедшую? В результате оставит себе новую, а за свою мятую срубит бобосиков.
Я столько поучаствовал в спорах, что видел как люди начинают переобуваться даже во время спора.

Сомнения однако. Слишком сложная схема для копеечного лота.
Alleswisser:

Есть:

Alleswisser:

Есть:

и просто хотите срубить бабосиков.

Каким образом срубить ? Если он обратно отправит помятую бумажку и просто вернет свои деньги ?

А если у него такая помятая была, он целую себе оставил, а мятую выдает за пришедшую? В результате оставит себе новую, а за свою мятую срубит бобосиков.
Я столько поучаствовал в спорах, что видел как люди начинают переобуваться даже во время спора.

Сомнения однако. Слишком сложная схема для копеечного лота.

Согласен, я же не знал что это в продолжение диодной темы. Я пас, такое обсуждать. Проблема, дырки от бублика не стоит.
Есть:

Попахивает подставой со стороны покупателя.

Домыслы.
Есть:

Модераторы забьют на такой спор.

Они должны разобраться и принять правильное решение. А правильное решение в такой ситуации - разогнать бойцов по разным углам с возвращением лота и денег друг другу.
Есть редактировал сообщение 30 апреля 2019
Alleswisser:

Есть:

Попахивает подставой со стороны покупателя.

Домыслы.

Конечно домыслы, я же и пишу - попахивает.
Согласно букве правил, этот спор нельзя выиграть. Что бы ты не говорил. Тут людям битые статуэтки приходили и то проигрывали.
А как вернуть деньги я написал, если чек на руках. Тем более Вик уже выставил +.
Есть:

Тем более Вик уже выставил +.

Ерунда, что он там выставил. Минус в репу заработает от покупателя и все.
А где сам Vic? Vic что скажешь в свою защиту? Ты же пакуешь супер-пупер, всех учишь как правильно и сколько денег брать. И главное пакуешь так, что все целое пришло. А тут... как всегда у тебя.

Я вот отправлял журнал недавно. Покупатель доволен остался. А все почему, я в специальном картонном конверте ему отправил.

В общем, по итогу. Ставь ему минус и смотри что будет дальше.
Alleswisser редактировал сообщение 30 апреля 2019
Alleswisser:

Есть:

Тем более Вик уже выставил +.

Ерунда, что он там выставил. Минус в репу заработает от покупателя и все.

Согласен, должен заработать. Но может после спора, админы снимут. Хотя вик явно нарушил правило: В свою очередь продавец обязан обеспечить надлежащую упаковку товара.
Если он отправлял не в картоне документ, то и деньги обязан вернуть. А 3 рубля ведь взял за доставку. Нет слов, одни мысли и те матерные.
Alleswisser редактировал сообщение 30 апреля 2019
Есть, реально попахивает подставой. Я в споре предложил вернуть деньги и возвращать мне лот не нужно. Только чтобы всё было беспристрастно, попросил принять решение модераторам.

4 рубля - не те деньги, за которые стоило бы бодаться. Так, мелочи...

Но как ты правильно заметил, у меня тоже встал первый вопрос: почему покупатель получал лот (до востребования) у Белпочты и не отказался от получения и не кинул им предъяву, видя что конверт мятый? Ну отказался бы получать! лот вернулся бы ко мне, я бы оплатил ещё и возврат при получении, вернул бы ему деньги (4 рубля) и дальше разбирался бы с почтовиками... Всё было бы чётко!

А теперь что? скажем, где гарантия, что ему не вручили нормальный конверт, а он его не засунул в сумку, сложив пополам? В моей практике за всю мою долгую жизнь не было такого, чтобы Белпочта ПОПОЛАМ складывала конверты формата А4! Я ещё могу допустить заминание угла (на фото угол мятый очень сильно!), но чтобы конверт пополам сложили?! Никогда такого не было! Ну пусть бы попалась дурная почтальонша, которой нужно было бы во что бы то ни стало засунуть крупный конверт в почтовый ящик... Но он ведь на П/О получал! под роспись! заказное до востребования! мог требовать составления акта, отказаться от получения...

А главное - совсем недавно (пару недель тому) похожий вопрос обсуждался в одной из тем и как раз - применительно ко мне!... )))))) С подачи Бабая. )))))))))))
Шыш Кыш редактировал сообщение 1 мая 2019
Похоже ты попался на подставу (это мои домыслы, а они не являются фактами). Если бы ты сразу раскусил, что это подстава, то мог бы уйти в глухую оборону и победил бы. Сказал бы, что отправлял в картонном конверте. И все!!! А так сам признал, что нарушил пункт правил:  В свою очередь продавец обязан обеспечить надлежащую упаковку товара.

Соответственно надо и деньги вернуть и минус получить.

Но как ты додумался в конверте отправлять!? Надо было хотя бы картоном проложить, если уж нет у тебя спец. конвертов из картона.
Дзякуй усім хто адгукнуўся . Прычына ў тым што прадавец вельмі слізкі тып . Ён спрабуе ўсю адказнасць перакласці на мяне .
Что касается состояния лота, то он вам был отправлен в надлежащем виде, согласно того, что присутствует на фото. Я не несу ответственности за действия работников Белпочты и ваши действия по получении лота. Сколько мне приходилось отправлять писем, никогда работники Белпочты НЕ СКЛАДЫВАЛИ конверты!
Происхождение помятостей и пятна также констатируете постфактум.

С моей стороны обязательства исполнены в полном объёме: лот отправлен вам в оговоренные сроки, без сложений, вложенным в файл для предохранения от потёртостей и в плотный конверт по формату лота. Белпочтой лот вам доставлен. За последующие ваши действия, в ходе которых лот мог принять тот вид, который вами представлен, я ответственности не несу.
Вы отвечаете на поставленные мною вопросы, модераторы уточняют по телефону 154 в колл-центре Белпочты, могут ли иметь место такие замятия и складывание конверта пополам работниками почты и с учётом всего этого принимают решение.
При этом прошу принять во внимание, что лот отправлялся покупателю заказным письмом ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ, получался им на почте непосредственно от работников Белпочты и покупатель имел возможность отказаться от получения лота, видя состояние упаковки (конверта). В таком случае Белпочта вернула бы мне лот, я бы вернул деньги покупателю и выставил претензии Белпочте. На данный момент выставление таких претензий невозможно ввиду того, что лот был получен покупателем и Белпочта не несёт ответственности за состояние лота после его вручения адресату...
Прадавец абвінавачвае ўсіх, , але не разумее што праблема ў няякаснай ўпакоўцы . Спакуй ён добра, а я прасіў Яго пра гэта да адпраўкі не было б не якіх праблем .
Алекс редактировала сообщение 1 мая 2019
Ну жук, этот ваш Vic. Взял три рубля за почту, а отправил заказным письмом за 1,68 (так получается!?).

Где деньги Зин?
Alleswisser редактировал сообщение 1 мая 2019
Сложный вопрос. С одной стороны и плохая упаковка (нарушение правил) и обман покупателя (не нарушение правил).
С другой стороны вот это (в правилах не описано):

Покупатель имел возможность отказаться от получения лота, видя состояние упаковки (конверта). В таком случае Белпочта вернула бы мне лот, я бы вернул деньги покупателю и выставил претензии Белпочте. На данный момент выставление таких претензий невозможно ввиду того, что лот был получен покупателем и Белпочта не несёт ответственности за состояние лота после его вручения адресату...

Трудно сказать кто будет прав, с точки зрения модераторов.
Скажыце калі б я не забраў лот у тым стане, як ён прыйшоў ,я б змог нешта даказаць ? Нават маючы на руках сапсаваны лот і яшчэ на лоце жоўтае старое пляма каля герба , І якія б былі ў мяне гарантыі вяртання грошай .  Слова гэтага прадаўца . Так пасля атрымання лота напісаў яму некалькі лістоў ён маўчаў . а адказаў пасля спрэчкі .Прадавец абвінаваціў бы мяне ў чым заўгодна, маўляў лот у выдатным стане .  Ён і зараз не прызнае сваёй віны . Што дрэнна спакаваў у яго вінаваты я і магчыма Пошта .
Есть:

Похоже ты попался на подставу (это мои домыслы, а они не являются фактами). Если бы ты сразу раскусил, что это подстава, то мог бы уйти в глухую оборону и победил бы. Сказал бы, что отправлял в картонном конверте. И все!!! А так сам признал, что нарушил пункт правил:  В свою очередь продавец обязан обеспечить надлежащую упаковку товара.

Соответственно надо и деньги вернуть и минус получить.

Но как ты додумался в конверте отправлять!? Надо было хотя бы картоном проложить, если уж нет у тебя спец. конвертов из картона.


Да не надо ничего в картоне отправлять! документы превосходно доходят в обычных (кстати - очень плотных) конвертах! Минус мне точно не светит по правилам, если идёт возврат денег покупателю, но сначала нужно разобраться модерам, чья тут вина - моя и почты или - подстава... ))) Я модерам доверяю. Что это подстава, знал с самого начала, но роль в пьесе нужно сыграть до конца. )))

Этот "посланный чёртом" покупатель перестаралася: перегнул конверт пополам и - аккуратно, чего не может быть случайно... ))) Почта не складывает конверты писем пополам! Ему же предстоит теперь доказать, что это не его рук дело... ))))))

Вообще, изначально хотел у меня купить чайку над волной. Его перебили 10 копейками, сувенир достался нормальному покупателю. Вангую, что чайка оказалась бы сломана или оказалась бы отклеенной от подложки волна и т. п. Радуюсь, что хороший лот попал вместо его рук в руки порядочного человека.

Документ он выхватил в последнем часе торгов, после того, как чайка от него уплыла. Я уже изначально знал, что будет попытка нагадить, но стало интересно, как он будет выкручиваться перед модераторами в споре...
Аркадий Синицкий:

Ён і зараз не прызнае сваёй віны . Што дрэнна спакаваў у яго вінаваты я і магчыма Пошта .


А вот это уже совсем прикол нашего городка! оказывается, и почта ни в чём невиновата!!! Конверт помялся сам собой??? )))))))))))))))
Аркадий Синицкий:

Скажыце калі б я не забраў лот у тым стане, як ён прыйшоў ,я б змог нешта даказаць ? Нават маючы на руках сапсаваны лот і яшчэ на лоце жоўтае старое пляма каля герба , І якія б былі ў мяне гарантыі вяртання грошай .


Вообще-то это норма Правил оказания почтовых услуг и Закона о почтовой связи... )))))

Существует два варианта действий:

1. Забрать отправление с вскрытием в присутствии почтовых работников и составлением акта дефектации, в последующем предъявить им претензию адресата

2. Отказаться от получения отправления, после чего оно возвращается отправителю и уже он разбирается с почтой.

Уважаемый! я хочу теперь лицезреть ваши доказательства того, что конверт был помят и сложен пополам не вами, а кем-то из работников почты!

Если бы вы просто помяли угол, у вас бы прокатило. Возможно, прокатил бы и небольшой надрыв конверта. Но складывание пополам - не может прокатить! Почта не складывает при пересылке конверты писем пополам!!! А сам он так замяться и сложиться ровненько пополам в мешке никак не мог! Вы перестарались... ))))))))
Вик ты демагогию не разводи. Мог не мог. Было не было. Ты был обязан обеспечить надлежащую упаковку товара. Где деньги? Ты денег взял за надлежащую упаковку, а отправил в конверте.
Это тоже самое, как ты отправлял плату в пакете, а потом коки, от страха, текли в сапоги. На почте может быть что угодно. И конверт сложить и печатью по плате шандарахнуть.

Почему, например, я забочусь о надлежащей упаковке (и картонные конверты нахожу, и в коробочках отправляю), а ты спустя рукава к этому относишься? Почему? Считаешь модеры тебя в любом случае оправдают? А вот у меня нет такой защиты. Делаю все по правилам.

И не придумывай, нельзя вскрыть в присутствии работника, если нет описи вложения. И ты это прекрасно знаешь. И уж за помятые конверты, почта денег не возвращают.
Где деньги, что ты взял за почту?
Alleswisser редактировал сообщение 1 мая 2019
Факт в том, что ты признал ненадлежащую упаковку.
Все остальное демагогия!!!
Чистосердечно признался в нарушение правил. Тебе это зачтется в споре.
Есть:

Факт в том, что ты признал ненадлежащую упаковку.


Какая ненадлежащая упаковка??? Пересыл как раз посчитан из той упаковки, которая использовалась! и упаковка полностью надлежащая! я получал и отправлял тысячи, десятки тысяч писем. НИ РАЗУ письма не были мятыми и сложенными пополам!!! Ни у почты СССР, ни у Белпочты...

Если "упаковка ненадлежащая", это косвенный камень в сторону Белпочты. А если это так, то ответственность на Белпочте (по закону - замечу!). Возьми, почитай Правила и Закон почтовой связи. Там есть и требования к упаковке почтовых отправлений и если отправление этим требованиям не отвечает, Белпочта его попросту не принимает!

Ещё раз для тех, кто в танке, повторяю: Белпочта не мнёт конверты и не складывает их пополам! Особенно - второе! нет никакой необходимости в такого рода действии...

И - ещё! Есть, вот ты говоришь - "ненадлежащая упаковка"... Чтобы констатировать этот факт, нужно сначала доказать, что порча отправления произошла В ПРОЦЕССЕ ЕГО ТРАНСПОРТИРОВКИ БЕЛПОЧТОЙ! Не доказав этого невозможно судить, надлежащая упаковка или не надлежащая... Правила же не обязывают продавцов защищать вложения почтовых отправлений от кривых рук покупателей! с момента получения отправления ответственность за сохран вложения уже на покупателе! и ни продавец, ни Белпочта не могут нести ответственности за то, как обращается с полученным отправлением получатель. Может, например, сунуть конверт в сумку, сложив его пополам, и таскать его в сумке с другими предметами полдня или целый день... Разве об этом должна болеть голова у продавца или работников почты?
bely.vasilek редактировал сообщение 11 мая 2019
Опять демагогия!!!
Я задаю простой вопрос: Где деньги?
Давай разложи, как это ты умеешь, на что были потрачены 3 рубля.
Раньше ты так ловко раскладывал. Коробка такая + пакеты такие + осторожно + еще что-то равно 17р 29 коп.
А тут, тишина.
Где деньги?
Ты сам доказал, что упаковка ненадлежащая. Сообщив факт, что отправил в конверте, да еще и А4. Тут любому ясно (любому!!!) что вероятность его помятия 99%. Иначе бы люди не просили проложить картоном марки и прочее. Я всего раза три отправлял в конверте и меня каждый раз об этом просили. И тебя попросили. Просто так просят!?
Так что не вижу смысла это обсуждать, переливая из пустого в порожнее.
Вина твоя очевидна.

Меня интересует лишь один вопрос. Где деньги, которые ты взял за почту? Куда ты их потратил?
К слову, сказать, я пару недель назад, отправил за 3,20 в картонном конверте мелкий пакет (и это со стоимостью конверта). И покупатель доволен. Ты отправил за 3р, обыкновенный конверт. И результат на лицо!!!

И это тебе еще с платой повезло. Ничему ты не учишься.
По плате, наверное, тоже говорил бы, а вы докажите, что упаковка ненадлежащая. Ненадлежащую белпочта не приняла бы. Докажите, что в пути поломалась. Докажите что печатью по плате попали.
Сам ведь признал тогда, что тебе повезло, что с платой все обошлось. И вот опять на те же грабли стал.

Где деньги?
Alleswisser редактировал сообщение 1 мая 2019
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение