Подскажите как быть?

 
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Alleswisser:

.. везет же Есть !.. вот бы мне эту ситуацию - он бы у меня все свои жалобы вспомнил)

Alleswisser Злой Вы относительно Вика . Я вот просто предостерегаю что будет если Есть не захочет лично встречаться . А на то есть основания :) ножи , топоры , лопаты .  ,
Здравствуйте.Такая вот ситуация.Прошу у администрации снять мне отрицательный отзыв.Он несправедлив и нелогичен.Человек просто не поднимал трубку и не перезванивал мне.Хотя встреча была назначена на определенное время.Что ждать, если человек просто пропал с радаров.Считаю данный отзыв неправильным и его просто поставили назло.Первый раз он был занят.Ну ничего страшного.Бывает.На другой день он просто стал недоступен и не перезванивал.За что мне отзыв?
Откройте спор и снимут отзыв
"Уж сколько раз твердили миру....". Фиксируйте все вопросы по сделке на бумаге,т.е  в электронной переписке либо в теме лота.Словесные переговоры суду не предъявишь.На словах все белые и пушистые.
А чтобы дала 'бумага'? Как на бумаге зафиксировать пришел покупатель или нет?
Но ему то отзыв сняли, правда он другой минус получил. Поторопился он перевыставлять лот. У покупателя по правилам 14 дней есть на выкуп.
Нeт:

У покупателя по правилам 14 дней есть на выкуп.

Это по каким правилам?!
Нeт:

А чтобы дала 'бумага'? Как на бумаге зафиксировать пришел покупатель или нет?

Личная встреча - это своего рода уступка покупателю. То есть,покупатель не несёт дополнительных затрат на почтовые расходы. Если покупатель не приходит на встречу,не нужно ничего доказывать.Отправляйте ему письмо с  реквизитами для оплаты. В 7 дневный срок он обязан оплатить лот.
Это все твои фантазии. Может даже и интересны кому-то. Я конечно могу спросить, если не 14 дней на покупку,  то сколько? Сколько у покупателя дней с момента выкупа лота на то чтобы забрать товар, что там написано в правилах? Мол скажи цифру и подкрепить выдержкой из правил. Но ты ведь сошлешся на грамматическую ошибку в слове сошлешся и отправишь меня лесом.
Или могу по рассуждать на тему личной уступки, которая для большинства продавцов, по тем же правилам, является обязанностью. Потому что покупатель вправе выбрать способ доставки, из указанных продавцом в лоте, и продавец не имеет права ему отказать.
Но мне это не интересно. Потому что все эти рассуждения хороши когда ты продал лот за 20 копеек, тогда можно и фантазировать разные фантазии, создавая дополнительные трудности покупателю. Когда продал лот значительно дороже, то цель получить деньги, а не сделать прыжок с переподвыподвертом.
Поэтому мне интересен только ответ на поставленный мной вопрос, который ты благополучно проигнорил.
Повторяю:
Как на бумаге зафиксировать пришел покупатель или нет?
Нeт:

У покупателя по правилам 14 дней есть на выкуп.


Если иное не оговорено продавцом в описании лота...

Нeт:

Повторяю:
Как на бумаге зафиксировать пришел покупатель или нет?


Много есть интересных способов. Если строго следовать правилу "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК!"


Например, через мейл попросить покупателя подтвердить согласие на конкретное время и место, а также поставить условие, что по факту явки покупатель ОБЯЗАН будет отметиться распиской о том, что явка состоялась, и что без этой расписки явка будет считаться несостоявшейся и претензии не будут приниматься. Просто всё это должно быть заранее чётко оговорено.
Шыш Кыш редактировал сообщение 8 июня 2019
Так и не было в лоте Бройлз, указано иного, вот и заработал он минус в итоге. Поспешил перевыставить, надо было подождать 7 дней. Неопытный.

И когда ты следующий раз пойдешь ко мне за библией я обязательно обговорю все твои фантазии. А то твоя неявка в назначенное время, поставила меня в тупик. У меня первый раз такое было, а того что по факту явки ты  ОБЯЗАН отметиться распиской о том, что явка состоялась, и что без этой расписки явка будет считаться несостоявшейся  и претензии не будут приниматься, мы не обговорили.

Обязательно следующий раз все задокументирую. Спасибо за науку.
Хоть один человек так делал на аубай? Может ты вик так делаешь?
Да, и если он через мэйл даст отказ, ты ему не станешь продавать лот? И минус тебе за это очередной.

Твои фантазии такие фантазийные.
Alleswisser редактировал сообщение 8 июня 2019
Расписка, подтверждающая явку? Это что-то новенькое!
И вот почему-то не удивлена от кого подача. Великие перестраховщики)
Если мне кто из контрагентов такое предложит- сразу неотложку вызываю!
Нeт:

Повторяю:
Как на бумаге зафиксировать пришел покупатель или нет?

Вроде по русски написано,но раз трудно читается,повторю "на бумаге,т.е  в электронной переписке либо в теме лота....". Пришёл на встречу,покупателя нет,ушёл. Выслал ему на эл.почту письмо с претензией.Разумеется,в ответ он напишет,что 3 часа прождал....бла-бла-бла. Так как возникла спорная ситуация,отправляешь реквизиты для оплаты.Это интернет-аукцион,лоты высылаются по почте.Если покупатель очень важен и дорог,тогда не нужно городить огород. Приглашай к себе домой и не дави людям мозги. Я объяснил,как поступать в общем случае.
Vic У вас днюха случайно не 26 сентября ? ,
Shunless, Поучись у вика давать ответы, он хоть и фантастический вариант предложил, но имеющий права на жизнь. Если прописать в лоте его формулировку, то его вариант можно использовать. А заставлять человека получать почтой, при надписи передача лично, это самый быстрый путь к минусу.
Я смотрю твой ак и он вызывает у меня уважение, иметь такой рейтинг, это круто. Но смотря твои лоты, я вижу, что ты их продаешь по почте и в передачи лично являешься теоретиком. Я согласен, если лот по почте, только емайл, иначе какой он тебе адрес диктует и как потом разобраться в споре, если не тот. Но вот при личной встрече, ничего удобнее чем мобильник нет. Спроси у вика, он хоть и адепт емайла, но было видно, что без телефона, он бы купленную библию не забрал. А скорее всего поехал бы домой, написал письмо, разобрался и поехал бы второй раз.

Применительно к ситуации возникшей у Бройлз, емайл не принес бы никакой пользы. Покупатель не отритцал, что первый раз не получилось, а второй раз уехал и был недоступен. Все это он отразил в своем отзыве.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 8 июня 2019
Shunless, Когда ты будешь долго-долго настаивать, что покупатель не пришел ссылаясь на мэйл (а он спорить что это не правда) и заставлять его получить по почте, то что он выбрал получить лично, спор ты проиграешь. Я видел уже такие споры.
Монополистка, там вопрос стоял "КАК зафиксировать явку/неявку НА БУМАГЕ"... Я и предложил иллюстративно хотя и бюрократический сложный вариант, но вполне реальный ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ. Целью было показать, что решение проблемы находимо.

Что до меня лично, то мои покупатели (за исключением одного) - люди очень адекватные и я им благодарен за сотрудничество...
Если бы ты был внимательнее, то обязательно заметил бы, что бумага звучала в переносном смысле - Фиксируйте все вопросы по сделке на бумаге,т.е  в электронной переписке либо в теме лота
Оникс:

Vic У вас днюха случайно не 26 сентября ?
Вы так и не ответили ! [

Анастасия редактировала сообщение 9 июня 2019
Значит, дело было так: "Покупатель выиграл торги за лот у "нулевого" продавца, связался с ним по эл. почте для завершения сделки и получения реквизитов для оплаты посредством почтового перевода денег. В ответ продавец предоставил номер карты банка и на следующий день перевыставил лот. Но это всё ерунда. Дальше- больше. Потом продавец открывает спор по поводу возврата комиссии и выставляет покупателю отр. отзыв "Отказ от покупки лота". Интересно, как он пришёл к такому умозаключению. Но самое непонятное, это когда модератор решил спор в пользу продавца и ко всему запретил писать комментарии к лотам и в форуме сайта покупателю. Где логика? Где суть? А где хотят, там и суть. Виртуальная Оксана Синица, специалист по работе с клиентами- никакая. Ей что пиши, что не пиши...
   Может кто-то из пользователей сайта что-то дельное подскажет. Как снять отр. отзыв?
забей. % аукцион не получил. прошел такое
кому надо - тебе поверят
если покоя не дает отрицательный отзыв - зарегился по-новой и всех делов-то :) у некоторых они десятками висят и что? жизнь от этого как-то ухудшилась или отрицательный отзыв здоровье разрушает? плюнь и не заморачивайся.
ЗНАЧКИСТ:

предоставил

Отзыв же не Вам...
За кого печётесь?
Сергей 1974:

Отзыв же не Вам...
За кого печётесь?

Зайдите в гости к значкисту из Витебска посмотреть чё по чём и все узнаете.
ЗНАЧКИСТ:

Сергей 1974:

Отзыв же не Вам...
За кого печётесь?

Зайдите в гости к значкисту из Витебска посмотреть чё по чём и все узнаете.

Не видно...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение