Подскажите как быть?

 
Alleswisser:

Это продолжение сказки про 3 копейки ценой в 1100 долларов ? Или это про граненные сссровские стаканы Фаберже за дорага!?


Лови! с он-лайн консультаций с адвокатами и никаких послаблений на пользование никами и "анонимность" (vitaut-09 забыл про существование такого фактора, как обязательная авторизация, исключающая анонимность, а также про то, что отношения пользователей аука выходят за рамки просто общения в интернете)

Нeт, то, в котором Аркадий получил и то, которое представлено на его фото...
Vic:

, насколько я понимаю положения Правил..

Ты ответы поищи в гражданском кодексе. Я тебе и номера статей давал. Там все по полочкам разложено. Правила опираются на гражданский кодекс. Или ты полагаешь что пункт правил 'в свою очередь продавец обязан обеспечить надлежащую упаковку товара' взят из головы.
Vic ст. 9,3.
Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин.

Покажи хоть один скриншот из своей папки, где имеется неприличная форма. Тут все люди приличные.
И проконсультируйся у адвоката какую силу имеют скриншоты не завереные натариусом. Или ты нарисовал кучу скриншотов с обидными словами в неприличной форме и думаешь тебе поверят в суде?
Vic:

Нeт, ты что - сомневаешься, что я ему верну деньги??? Ты сомневаешься, что я верну ему 4 рубля??? 4 рубля, Карл!!! че-ты-ре ру-бля!!! я это трачу ежедневно каждые 20 минут на свои прихоти... Это не деньги...

Я просто уверен, что ты не вернешь 4 рубля. Передумаешь в последний момент. Как передумал с тем, что не надо возвращать лот.
У каждого из нас были косяки и мы старались их уладить тихо и мирно, сделав скидку или вернув деньги. А ты уже неделю бьешься за 4 рубля. И вдруг, вот так просто отдашь 4 рубля. Не верю.
Нeт, в моей практике были суды со скриншотами. С никами и установлением личностей... Так что... я знаю, о чём веду речь
Нeт, во-первых, дело принципа, и из принципа надо поупираться...

Во-вторых, "уговор дороже денег". Я же сказал всем, в том числе и модераторам (фактически - пообещал), что буду исполнять принятое ими решение. Хотя с ним и не согласен. Но... Уговор дороже денег... А дело вовсе не в деньгах, а в принципах... Они тоже дороже денег.
Vic:

vitaut-09, ни о какой анонимности речи не может быть! когда на любом ресурсе что-либо излагается в отношении персоналии, использующей никнейм, всего лишь присутствует опосредованность обращения. Не более того! излагаемое всё равно относится к конкретному лицу, использующему никнейм, а не к виртуальному субъекту. И распространением негативной информации дискредитируется не виртуальный субъект, а вполне себе конкретное физлицо, и ему причиняется отнюдь не виртуальный вред! См. комментарии к кодексам и постановления Пленумов ВС.

не поясните насчет Пленума ВС?
Vic,  я живу всегда своим умом и всегда отвечаю за свои слова .
но читать и копировать выражения продолжу. и в соцсети вылаживать.
Vic:

Нeт, в моей практике были суды со скриншотами. С никами и установлением личностей... Так что... я знаю, о чём веду речь

брешет. не было такого, если да, то это изучали бы во всех ВУЗах страны, когда оскорбление НИКа понесло бы ответственность. НИК не может официально считаться физ лицом и иметь документ, удостоверяющий его личность.
vitaut-09, если вдруг набиваетесь в адвокаты к тем, к кому есть вопросы, потрудитесь сами...
vitaut-09:

но читать и копировать выражения продолжу. и в соцсети вылаживать.

Ссылочку на соцсети плиз! ))
Vic,  Я ничего не понял из Вашего последнего поста .Поясните
Оникс, из какого... Я немного теряю нить беседы из-за обилия интересного материала, которым меня тут vitaut-09 снабдил... И нарушение конфиденциальности, и распространение непроверенных и порочащих меня сведений в соцсетях... Это намного интереснее Бабая и пр.
Vic:

vitaut-09, если вдруг набиваетесь в адвокаты к тем, к кому есть вопросы, потрудитесь сами...

Этого
Оникс:

Vic:

vitaut-09, если вдруг набиваетесь в адвокаты к тем, к кому есть вопросы, потрудитесь сами...

Этого


Это по поводу постановлений ПВС... Он же у нас юрист. Пусть сам ищет нужное.
Vic:

я трачу ежедневно каждые 20 минут на свои прихоти 4 ркубля.. Это не деньги...

Это 288 рублей в сутки. Если только днем 144. В месяц 4320, в год 51000 рублей. И кто тебе поверит?
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 5 мая 2019
Нeт:

Vic:

я трачу ежедневно каждые 20 минут на свои прихоти 4 ркубля.. Это не деньги...

Это 288 рублей в сутки. Если только днем 144. В месяц 4320, в год 51000 рублей. И кто тебе поверит?

Как кто??? Антиквар46!
Vic:

Нeт, хватит нести чушь! Иди изучай Правила! отказ от возврата денег покупателю влечёт за собой блокировку аккаунта. Это намного хуже, чем минус в репу.

Это если брать галимую практическую сторону вопроса только, не ударяясь в принципиальность.

Вик я читаю, читаю. И ты почитай. Почему ты всегда берешь только ту часть правил и законов которая тебя устраивает.

Давай почитаем вместе. Вот правила.
Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются, но отрицательный либо нейтральный отзыв в адрес продавца не снимается. Если при этом описание товара признано явно несоответствующим фактически полученному покупателю товару, продавец может быть обязан принять возврат целиком за свой счёт и подвергнуться блокировке в случае отказа.

Вот твой лот.
http://ay.by/lot/reshenie-oblispolkoma-5022152742.html
Читай что там указано. Правильно - невозможность возврата товара.
Следовательно по тексту правил: требования возврата не принимаются
И дальше по правилам: отрицательный отзыв в адрес продавца не снимается.
Верни человеку деньги. 4+3. И будет тебе лот обратно. Иначе по правилам, далее по тексту: подвергнут блокировке в случае отказа.
Нeт, увы-увы, но требования возврата мною принимаются несмотря на указание в описании лота. Поэтому - селяви! кстати, об этом же в споре сказали и модераторы: возврат за счёт покупателя.
Vic, еще раз повторю. Для тебя. Если в специальном поле продавцом указана невозможность возврата товара, требования возврата не принимаются.
Не принимаються. Понимаешь?
Это ты требуешь возврат. Я вижу, что ты уже неделю требуешь возврат лота. Но твои требования, покупателем, по правилам: требования возврата не принимаются
Запомнил? Твои требования не принимаються. Понял?
А вот если покупатель потребует забрать лот. Когда он тебе скажет: требую возврат. Тогда по правилам:
продавец может быть обязан принять возврат целиком за свой счёт и подвергнуться блокировке в случае отказа.

Что тебе еще не понятно? На самом деле мне все равно, что тебе не понятно. У тебя есть почта и телефон покупателя. Общайся с ним там. Тут мы помогаем покупателю. Потому что он обратился к нам за помощью. Тебе тоже был дан совет: верни деньги. Но ты ему не внял. Твое право. Иди на почту.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 5 мая 2019
Эх, Вик- Вик, а я изначально была на Вашей стороне.
Ну косякнули с пересылкой, подумаешь, с кем не бывает, ну открыли спор. Обещали вернуть, если решат в Вашу пользу, и лот не востребовать. Ну уступите же уже, каким бы покупатель не оказался, Вы ж понимаете, что теперь Вам эти несчастные 4 рубля не принесут счастья.
Я однажды приехала забирать лот, по-моему даже и два. А мне их просто взяли и отдали даром, подарили, вот просто так, потому что солнечная погода и хорошее настроение, наверное. Бывает и так. Да, кстати, привет, сам знаешь кто!))
Подозреваю это был Alleswisser. Именно к нему ты ездила за двумя лотами.
Монополистка, тут многие прошли через то, что сначала уважали Вика, но потом он давал понять какой он. Думаешь у Alleswisser с Vic не было дружбы. Была.
Но Vic умеет нагадить даже там где ест.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 5 мая 2019
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение