Подскажите как быть?

 
Монополистка:

Да, кстати, привет, сам знаешь кто!))

Привет, красавица!!! :) Рад слышать!!!
Монополистка:

Да, кстати, привет, сам знаешь кто!))


Вот как! ну что ж...

Мне действительно не нужен лот и я готов вернуть покупателю его 4 рубля БЕЗ ВОЗВРАТА МНЕ ЛОТА. Но одно условие - так же, как я и получил их: пополнением баланса телефона оппонента. Пусть даёт номер, на который нужно отправить ему его деньги. После выходных положу ему денежку.
Alleswisser:

Привет, красавица!!! :) Рад слышать!!!


А с тобой всё у нас впереди... :)))
Шыш Кыш редактировал сообщение 5 мая 2019
Нeт, откуда инфа? Я много у кого покупала по 2 лота))
Я и сейчас, конечно, Вика уважаю, в принципе, как уважаю и всех) просто, как-то, эм... даже не знаю, как это все назвать. Изворотливость зашкаливает.
Vic, Вик, верните денежку на телефон, и попробуйте договориться без минуса.
Надеюсь, покупатель, пойдет на это. Оптимальный вариант, иначе, пока будете и дальше бодаться, и минусов наставите и испортите репутацию в конец. Оно Вам надо?
Монополистка:

Изворотливость зашкаливает.


Кто на что учился... :))
Монополистка:

Vic, Вик, верните денежку на телефон, и попробуйте договориться без минуса.
Надеюсь, покупатель, пойдет на это. Оптимальный вариант, иначе, пока будете и дальше бодаться, и минусов наставите и испортите репутацию в конец. Оно Вам надо?


Да не буду я бодаться! сказал же - пусть присылает на мейл номер телефона и после выходных я отправлю ему деньги на телефон, который он укажет...

А минус оспаривается согласно Правил, если будет выставлен. Об этом я даже не думаю...
Vic:

Об этом я даже не думаю...

А зря. Думать нужно всегда)
У меня давно как-то тоже был подобный косяк с моей стороны, тоже была уверена, что права я на все сто, в моем случае даже спора не было, я решила компенсировать, кто-то должен быть честным и порядочным. Почему не мы?
Alleswisser, Ну чего минус. Может покупатель не кровожадный. Конечно если  бы Vic сразу бы оценил ситуацию, и начал с этого.

У меня был один смешной косяк. Отправил я посылку на 10 р. Посмотрел по трекеру - покупатель получил. Все ок. Проходит месяца полтара, телефон чищу, его смс с адресом. Удаляю. На следующий день он звонит. Ты кому посылку отправил? Не на тот адрес.
И ладно бы смс не удалил.  
Вернул ему 10 рублей. Он мне отзыв с большой благодарностью.

Один раз к объективу переходник на никон положил. Упс. Надо было на кэнон. Отправил за свой счет, а тот ему в подарок оставил. Доволен был. Это на сайте где отзывов нет.

И раз пять - шесть по цене уступал и часть денег возвращал. Пусть лучше покупатель будет доволен, чем неделю на форуме ругаться
Монополистка:

Нeт, откуда инфа? Я много у кого покупала по 2 лота)) .

Сама рассказывала. У меня память хорошая. Я все помню, что люди мне сказали. А сложить два и два, не сложно.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 5 мая 2019
Нeт:

Монополистка:

Нeт, откуда инфа? Я много у кого покупала по 2 лота)) .

Сама рассказывала. У меня память хорошая. Я все помню, что люди мне сказали. А сложить два и два, не сложно.

Какая память?
Ник создан в апреле...
Пиши со своего!
Vic:

Теперь собственно содержание самого спора.































Этот милейший человек полностью игнорирует не только мои вопросы, но и вопросы модераторов...

Ну как он не имел претензий . Я  умею читать .
Покупатель, видимо, лот возвращать не будет.
Может и отказаться и от компенсации. Читая между строк, мне так показалось, что ему важно быть услышанным.
Извинитесь, и будет всем счастье.
Уважаемые форумчане скажите пжл этот лот старинный или как обычно ?
http://ay.by/lot/s-1-rublya-bez-mc-starinnyj-bronzovyj-krest-11-sm-h-6-5-sm -5022128388.html
Всех заранее благодарю за высказанное мнение!!!
Продавец за вопрос почему то добавил в черный список.
Петроглиф, вы должны знать, что джентльменам верят на слово.

Главный принцип аубай  Честность
Интернет-аукцион исходит из того, что все пользователи услуг Интернет-аукциона будут добросовестно исполнять взятые ими на себя обязательства перед своими контрагентами.
Alleswisser редактировал сообщение 7 мая 2019
Есть:

Петроглиф, вы должны знать, что джентльменам верят на слово.

Трудно не согласиться. Но это работает в джентльменском обществе , а у нас__________(
Петроглиф, а можно - вопрос: зачем вам крест?

Если вы коллекционер, то должны кагбэ знать досконально предмет своего собирательства. Для коллекционера отличить новодел, изготовленный по современным технологиям, от изготовленного на старом техническом уровне изделия несложно...

Второй момент: в лоте вопрос вами был поставлен некорректно. Нужно было спросить, каков возраст или к какому периоду относится предмет. Думаю, продавец был бы не столь агрессивен. Вы задали вопрос в той форме, в какой его обычно задают местные тролли, пытающиеся сбивать цену безосновательной критикой (приём, запрещённый Правилами аука). Их за это периодически наказывают, но они всё равно лезут к продавцам с глупыми вопросами. И судя по всему, продавец предвидел продолжение ("А чем докажите?") и резко вам дал понять, что экспертизы нет.
Есть:

Ответь нам всем это лот старинный или как обычно ?


Что есть "старинный лот"? Тот, который продаётся на ауке лет 50?
Vic, аубаю девять лет всего..

Vic:


Если вы коллекционер, то должны кагбэ знать досконально предмет своего собирательства. Для коллекционера отличить новодел, изготовленный по современным технологиям, от изготовленного на старом техническом уровне изделия несложно...


Зря ты не поделился методикой определения возраста по фото. Всем бы полезно было.



Vic:


Второй момент: в лоте вопрос вами был поставлен некорректно. Нужно было спросить, каков возраст или к какому периоду относится предмет. Думаю, продавец был бы не столь агрессивен. Вы задали вопрос в той форме, в какой его обычно задают местные тролли, пытающиеся сбивать цену безосновательной критикой (приём, запрещённый Правилами аука). Их за это периодически наказывают, но они всё равно лезут к продавцам с глупыми вопросами. И судя по всему, продавец предвидел продолжение ("А чем докажите?") и резко вам дал понять, что экспертизы нет.

Я правильно понял твою мысль, написать что крест старинный, можно. А спросить такое нельзя. Надо в другой форме спрашивать? Например, какой возраст? И продовец сразу ответил бы. Правильно?
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 7 мая 2019
Ульрих Шмультке, продавец может писать, что угодно! верить или не верить ему - личное дело каждого. Но вот если ПУБЛИЧНО высказываешь свои сомнения, делать это нужно С РАЗВЁРНУТОЙ АРГУМЕНТАЦИЕЙ!!!

2.3. В форумах обсуждения лота, диспута (послеаукционного спора), псевдонимах, данных для завершения сделки, отзывах и на общих форумах сайта запрещаются флуд, необоснованные обвинения и суждения о ценах, публикация сведений, наносящих вред деловой репутации добросовестных пользователей, оскорбления, брань и элементы недобросовестной конкуренции (например, реклама своих лотов в обсуждении чужих), а также реклама прочих ресурсов.

...

2.16. Пользователи имеют право обоснованно и развёрнуто оспаривать подлинность предмета в форуме лота. В то же время, пользователи не имеют права голословно обвинять продавца в поддельности предмета, не приводя достаточных доводов в защиту своей точки зрения.

Нeт:

Я правильно понял твою мысль, написать что крест старинный, можно. А спросить такое нельзя. Надо в другой форме спрашивать? Например, какой возраст? И продовец сразу ответил бы. Правильно?


Примерно - так! а то у Петроглифа прозвучало в духе "А чем докажете старинность?" А продавец кагбэ и не обязан доказывать!

Я бы, например, сформулировал вопрос так:

"Многоуважаемый господарь! не соблаговолите ли уточнить, каков возраст сего креста? каким временным периодом вы его датируете?"
Шыш Кыш редактировал сообщение 7 мая 2019
Vic, я сравнил твой вариант вопроса, с вариантом вопрошаемого и не нашел разницы. Сам смотри.

Многоуважаемый господарь! не соблаговолите ли уточнить, каков возраст сего креста? каким временным периодом вы его датируете?
И вариант вопрошаемого.
Добрый. Насколько крест старинный ?

На тот и другой вопрос ответ должен звучать одинаково - 1324 год, например.
И любой человек после этого задаст следующий вопрос:
И по каким признакам вы определили, что он старинный, а не новодел ?

Ты в правилах нашел пункт запрещающий задавать вопросы?
Но я там вижу совершенно другое. Может, конечно, скорее всего, наверняка, мы читаем разные правила.
Все интересующие вас вопросы, характеризующие товар, вы можете задать непосредственно продавцу в форуме по конкретному лоту.
Alleswisser редактировал сообщение 7 мая 2019
Я, если захочу, спрошу у продавца то, что мне нужно. Уточню все интересующие меня моменты до атомной составляющей. Правила аука это не запрещают делать. Модераторы посчитают что то нарушением правил - сделают замечание. Какое может быть нарушение правил у того же Петроглифа в уточнении вопроса об оригинальности предмета и его возрасте ? А передернуть любое слово можно так , что банить нужно будет всех на этом сайте. Был бы неудобный комментарий для лохотронщика и тут же полятела жалоба модераторам и оскорбления в сторону вопрошающего. Знакомый ход лохоторнщиков - не удивительно)
Ульрих Шмультке, ещё раз - в первый класс! если вы задаёте вопрос об оригинальности лота, значит, вы в ней сомневаетесь? вам никто не запрещает сомневаться молча и про себя, но когда вы своё сомнение выносите на публичное обозрение, вы нарушаете Правила Ау.бая. Ибо сомневаться в комментариях вы должны аргументированно!

В остальном вам удачи! пока вас не заблокируют...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение