Подскажите как быть?

 
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Vic:

Там чёрным по-белому сказано, что ПОКУПАТЕЛЬ выбирает способ ИЗ ЧИСЛА УКАЗАННЫХ ПРОДАВЦОМ, а не продавец - по своему усмотрению...

Ты ссылочку скинь, а не буквачки пиши, потому что все твои буквачки- перевертыши ))
А если ОБРАТНОЕ будет правильным ?
Есть редактировал сообщение 11 мая 2019
Alleswisser, ты предсказуем. Я знал, что будет очередное "бла-бла-бла" и потому подготовил тебе полный скриншот, выделив интересующий нас момент...

Vic:

очередное "бла-бла-бла"

Это ты про свои пожелтевшие стаканы, спрятанные на фото на задний план, чтобы покупателя объегорить, про свои 3 копейки за 1100 долларов, часы 5 -ти рублевые за 300 р. с твоим прогоном по ушам или про отжатый 1 руб. на закуску ?)
А там где пути не пересекаются и лот высылается по почте ? Это как ? У Есть с тобой пути не пересекаются: можешь открыть спор)))
Есть редактировал сообщение 11 мая 2019
Alleswisser, в большом городе! а у нас город маленький, с моей стороны нет никаких препятствий для встречи с продавцом, так что...
Vic:

Alleswisser, ты предсказуем. Я знал, что будет очередное "бла-бла-бла" и потому подготовил тебе полный скриншот, выделив интересующий нас момент...

И каким образом исходя из этого предложения право Покупателя выбрать любой способ оплаты и доставки автоматически и безусловно переходит в обязанность продавца использовать только этот способ? Никаким.
Leland-Gaunt, если продавец заявляет условия, а затем отказывается их выполнять, это является нарушением с его стороны? Наличие права у Покупателя обусловливает встречную обязанность у Продавца!
Vic:

если продавец заявляет условия, а затем отказывается их выполнять

.. а где продавец что нарушил ? он написал почтой.. где нарушения ? и тут твое любимое - гыыыыыыыыы
Есть редактировал сообщение 11 мая 2019
Vic:

Наличие права у Покупателя обусловливает встречную обязанность у Продавца!

..никто ничего никому не обязывает.. маршруты не совпали.. все.. только почта родненькая за 10 рэ :))
.. а с другими покупателям, как ни странно, у Есть маршруты совпадают.. Викуся, тебе чёй-то не везет..
Есть редактировал сообщение 11 мая 2019
Vic:

Leland-Gaunt, если продавец заявляет условия, а затем отказывается их выполнять, это является нарушением с его стороны? Наличие права у Покупателя обусловливает встречную обязанность у Продавца!

Не обуславливает, если это не прописано в правах и обязанностях Продавца. Наличие возможных методов не означает, что все они могут быть доступны единовременно. И Правилами это не регламентировано - что если Покупатель выбрал один из способов Продавец обязан использовать его (ибо в некий момент один из методов может быть недоступен - например, приставы карт-счет заблокировали по ошибке и пр.).
Не выдавайте свои домыслы и желания за явь...
Leland-Gaunt редактировал сообщение 11 мая 2019
Leland-Gaunt:

(ибо в некий момент один из методов может быть недоступен - например, приставы карт-счет заблокировали по ошибке и пр.)


Leland-Gaunt, вот это уже и есть ничто иное, как домыслы. Ничего не мешает договориться и подождать, пока проблема решится.
Vic:

пока проблема решится.

..никакой проблемы.. просто маршруты ваши не совпадают.. поэтому только почта и 10 рэ на бочку за пересылку лота..
Есть редактировал сообщение 11 мая 2019
Vic:

Leland-Gaunt:

(ибо в некий момент один из методов может быть недоступен - например, приставы карт-счет заблокировали по ошибке и пр.)


Leland-Gaunt, вот это уже и есть ничто иное, как домыслы. Ничего не мешает договориться и подождать, пока проблема решится.

Неужели? Я то "проблемы" решаю успешно, если можете посмотреть на рейтинг и отзывы, а не развожу сопли, крики, патетику из-за своих косяков на весь аукцион.
А если проблема не решится? Далее что? В правилах Ваша "самосознательность" уходит в полный тупик.
Кстати, раз уж так ратуете о правилах:
Самым безопасным способом получения товара является личная встреча. Она осуществляется по месту нахождения продавца (если иное место встречи не было оговорено до поступления ставки).
Нахождения, а не "регистрации", временной прописки и пр. Т.е. согласно данным правилам продавец вправе находиться на вахте в Хойниках - ну, а раз вы решили, что "моё право - получить лот лично" - то вперед, на мопед - и в Хойники из ваших мегаполисов.
Leland-Gaunt, если я с кем-то спорю, то только из принципа. К "соплям" мои перепалки с такими оппонентами, как Есть или Оникс, не относятся. Мог бы и промолчать, но это значило бы поступиться своими принципами...

Опять же, неразрешимых проблем нет. Я вот за одним из столь любимых мною стаканов съездил на такси в Поставы и обратно. На тот момент не считал возможным доверить его почте. И ничего! всё нормально...
Vic:

если я с кем-то спорю, то только из принципа

Но мы то тут все знаем, что ты пользуешься принципом третьего исключенного.

В соответствии с принципом третьего исключенного, из двух взаимоисключающих суждений одно является истинным, а другое — ложным, а третьего не дано. Либо Бог — поливочный шланг, либо Бог — не поливочный шланг.

И зная твое правило читать только начало правила. Твой принцип сводится к истине - Бог — поливочный шланг. От этого и шагаешь в своих спорах.
Vic:


Опять же, неразрешимых проблем нет. Я вот за одним из столь любимых мною стаканов съездил на такси в Поставы и обратно. На тот момент не считал возможным доверить его почте. И ничего! всё нормально...

А чего так? На почте такие аккуратные люди работают, по твоим же словам.

Но ты мой герой! По принципу третьего исключённого сел в такси проехал 250 км в одну сторону, потом обратно и выставил тот стакан за 11 рублей на аубай. И его никто не купил. Герой! Вот что любовь с людьми творит. Не зря говорят: от любви крышу сносит. Попробуй любить людей, может они в отличае от стаканов, взаимностью ответят.
Т.е. если у Продавца указано Минск, Беларусь, а лот находится в Хойники, Беларусь, то не должен ли он это указать?
А так можно написать Минск, и сидеть с лотами в Гомеле, ерунда, что Покупатели делают выборку по городу?
Монополистку обнять и плакать))
Здесь есть парочка деятелей, которые, реально сидя в Гомеле или Витебске, пишут в своих разгонных аккаунтах и Васюки и Хойники и Украина и Россия и т.д.
Потом Вам песни споют, что случайно так зарегился логин или другую басню под гусли расскажут...
Монополистка, тут полно таких продавцов. Например, продавец из Гомеля, ставит что лот в Гродно. Справедливости ради замечу, что у него доставка только почта. Или продавец с г.п. Париж, ставит Витебск. Но тут даже и плюс, он сам привозит лот в указанное мной место. Удобно.

Но у них спор в другом. Вик, ссылаясь на правило трактует их так, что минус он не может получить. Хотя практика показывает обратное. Недавно тут был спор, когда покупатель приехал не туда, так утверждал продавец. И покупатель проиграл.
Сам ездил один раз за лотом, предворительно позвонив минут за 40. Продавец в окно посмотрел на меня, лот не нашел. И даже не вышел. Потом в споре сказал, чтобы я еще раз ехал. На мое возражение, что я потратил на дорогу больше чем лот стоит, сказал чтобы я на лыжах к нему ездил. И вылаживал тут нашу переписку, что бы показать какие покупатели неадекватные. Естественно он как и Вик брал только часть переписки. Умалчивая, что он не вышел при первом моем приезде. С тех пор не верю я одному мнению.
Админы предложили примирится. Я согласился. Хотя об этом жалею до сих пор. Я ведь и соломки себе тогда постелил. Он присылал данные для оплаты. И я оплатил лот, что бы минус не получить. Так что его бы минус с меня в любом случае сняли бы.
Alleswisser редактировал сообщение 12 мая 2019
Я перед выкупом лота всегда уточняю, откуда забирать лот, город и район/улица, на что некоторые продавцы возмущаются, типо какая разница с какой улицы, выкупи сразу, потом скажу. Не, ну нормально?
Сама тоже указываю, если, например, все мои лоты в городе, а один хранится на даче, я в комментариях обязательно это указываю, чтобы сразу было понятно.
Монополистка, так не кто не спорит, есть порядочные люди есть беспорядочные. А когда в спор попадают, такого могут наговорить, лишь бы себя обелить. Тебе же недавно мозг выносили в споре, еще за меньшую мелочь - за бесплатную.
Alleswisser редактировал сообщение 12 мая 2019
Так и да, сталкивалась с разными) правда, пока моя коллекция скудная, везет, слава богу=)
Монополистка, если мне попадется такая пройдоха, что лот окажется не там, где зарегин логин - сразу вкачу жирный минус в плечи. За хитро.опость. Даже разбираться не стану, что ён забыу или ау.бай чё-то ему не то зарегил.
Vic:

Опять же, неразрешимых проблем нет

..с нормальными, порядочными людьми..
Vic[/ Падайте на колени перед Есть и можете ничего не делать :) а только просить снять ставку . А то ведь скажет что забрать лично можно с 6,50 до 7 ,00 утра или с 20,50 до 21,00 вечера в определённом месте и будите караулить . И будет абсолютно прав . Не устраивает почта 10 рэ . А может и более раньше и позднее у него работа и в другое время не может :)  b],
Анастасия редактировала сообщение 12 мая 2019
.. везет же Есть !.. вот бы мне эту ситуацию - он бы у меня все свои жалобы вспомнил)
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение