Подскажите как быть?

 
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Vic:

Лесничий, жить я им мешаю... :)) Сильно! неспокойно им оттого, что я высказываюсь прямо и неудобно для них... Всё было устоявшимся, болото жило своей жизнью. Пришёл я, взбаламутил и пришёл конец их спокойствию.

Вот у того же Alleswisser'а я, к примеру, поинтересовался весом кружки, которую он продаёт, и тем, откуда взялись 8 рублей за пересылку. Вроде как вопросы несложные, но почему-то для него оказались жутко неудобными... (кстати, про вес он мне так и не ответил, что наводит на мысли о том, что кружки может и не быть у него...)

Для многих стали неудобными мои негативные высказывания по части неиспользования опции "Цена доставки" в описании лотов. Выяснилось, что тот же Есть таки удачно в некоторых случаях клепает рублик сверху к цене пересыла. Делает это постфактум, когда у покупателя уже нет выбора, когда он лот уже купил. Поэтому на меня всем кагалом дружно накинулись, когда вышел косячок с пересылкой документа.

Некоторым мои высказывания по части нумизматики сильно мешают, мешают их устоявшейся роли и положению на местном рынке... Привыкли доминировать и самолично формировать нумизматическую политику на ауке. Боля им!

и т. п.

Vic  Вот Вы обвиняете Есть но фактов что он [ клепает рублик сверху к цене пересыла./ нет ... Это чистой воды Клевета . А вот что Вы
увели рублик от пересыла  уже доказанный в споре ФАКТ!
а Вот про это можно поподробнее
Некоторым мои высказывания по части нумизматики сильно мешают, мешают их устоявшейся роли и положению на местном рынке... Привыкли доминировать и самолично формировать нумизматическую политику на ауке. Боля им!
  Это как?  b],
Оникс, он сам не ведает, что пишет, потому что тролль. Он всё будет писать в противовес здравому смыслу, передергивая все позиции с ног на голову. Отсюда и будет сам страдать. Я думаю, что еще ни раз мы увидим его споры. Ну а затем, после нескольких отрицательных отзывов пойдёт в баньку.
Alleswisser[/b Да не в том суть. Он Вам задал вопрос понятно что бы позлить , вот Есть обвинил что он вор ! Это Клевета и Оскорбление ! Хотя сам был Админами признан виновным в воровстве . Я читал спор и покупатель требовал фото чека , но как я понял так и не добился этого . Что сам умыкнул у покупателя рублик на закусь . Мне вот интересно как к этому Админы относятся  ],
Оникс, успокойся! Есть САМ об этом говорил! Боюсь ошибиться, но если мне память не изменяет, это было в теме "Услуги почты". Давненько было и сразу не найти. Я тогда сказал, что кагбэ нехорошо - не указывать в лоте стоимость доставки. Есть сначала сказал, что при перевыставлении большого количества лотов затрудняет корректировка с учётом роста цен на услуги почты, а затем - что варьирует отправку. Где-то может взять часть (или всю отправку) на себя, а где-то - и рубль сверху положить. Я его тогда критиковал за такую вольность...
Оникс, говорил я ему это. Я от своих слов не отказываюсь. Правда Vic все с ног на голову перевернул. Ему ведь не понять, что когда я отправляю дорогую посылку, мне не страшно ошибиться и самому заплатить рупь или два. А вот когда я отправляю дешёвую посылку, а они у меня хоть и дешевые, но весят ого-го. Так вот тогда я предпочитаю чуть больше взять, чем отправить за свой счет. Но по учению Vic, так только Vic можно делать, взять 3 рубля и отправить письмом за 2 рубля.

Но ты же понимаешь, на твой вопрос он не ответит.
Alleswisser редактировал сообщение 10 мая 2019
Есть так в этом и суть . Я не пытаюсь обвинить Вика в чём то , но Вик сам безосновательно обвиняет .  [/b] ,
Анастасия редактировала сообщение 10 мая 2019
Оникс, я не обвиняю. А констатирую факт. Рубль туда, рубль сюда - это нормально, так как до копейки рассчитать стоимость пересылки практически невозможно! И адекватные покупатели это понимают! и сами округляют до целых рублей, хотя им называешь с копейками...

К чему я это? - не надо меня пытаться обвинять в том, что не является поводом для обвинений!
Vic:

я не обвиняю. А констатирую факт. Рубль туда, рубль сюда - это нормально.

Давно ли ты таким стал? Два часа как?
В твоей речи, обращенной к Лесничему ты констатировал факт, что Alleswisser, про вес так и не ответил, что наводит на мысли о том, что  кружки может и не быть у него
А в конце так сказать и супер фактом дополнил, прямо из твоей фантазии: что кружки может и не быть у него.
Можно сказать факт на факте сидит и фактом погоняет. Ну а по Есть и говорить нечего, тут каждый в курсе, что ты меня обвиняешь и в присвоение рублей тоже, и еще много в чем.

А правду ты Лесничему не расскзал. Почему?
Что Alleswisser тебе стал поперек горла, когда указал на твои махинации со стаканами, ты спрятал в последний ряд бракованные стаканчики. Вот тогда ты и привязался к его кружке и почтовым услугам.

С Есть у тебя еще раньше закрутилось, ты не смог ему простить, что он прокомментировал, твою фразу.
Vic:

Накрутку на многих лотах видно постоянно. Возьмите любой лот с рубля и посмотрите историю ставок! Идут ставки - 1, 1.15, 1. 50 рубля, а потом вдруг - оп! и резко - 10.00 или 15.00 рублей и - снова пошли с шагом аукциона ставки... Ну идиоту же понятно, что используется ВОПРЕКИ ПРАВИЛАМ накрутка!


И всегда указывает на твою одаренность. С тех пор ты и выискиваешь соринку у него в глазу, а найти никак не получается.
Alleswisser редактировал сообщение 11 мая 2019
Есть, в каком месте они бракованные??? У них ручки отбиты? дырки в донышке? сколы по ободку?

Поменьше надо лезть со своими комментариями. Туда, куда не просят. И тебе, и твоему дружку Аллесу...
Vic:

Есть, в каком месте они бракованные??? У них ручки отбиты? дырки в донышке? сколы по ободку?

Так то цвета другого. Или это теперь уже и не брак считается? Купишь, бывало себе ботинки: один серый, другой белый. И не брак это вовсе, и пожаловаться некому.
Alleswisser редактировал сообщение 11 мая 2019
Vic:

Есть, Поменьше надо лезть со своими комментариями. Туда, куда не просят. И тебе, и твоему дружку Аллесу...

Ну да. А то ты про нас еще и не таких историй придумаешь.
Alleswisser редактировал сообщение 11 мая 2019
Vic:

Есть, в каком месте они бракованные??? У них ручки отбиты? дырки в донышке? сколы по ободку?

Да со всех сторон он бракованные. Они же просто пожелтевшие. Цветом другим, чем остальные. Цветовую гамму и оттенки различаем ? Или уже нужно глубже идти, в цветопись Люшера ?
Есть:

Vic, В твоей речи, обращенной к Лесничему ты констатировал факт, что Alleswisser, про вес так и не ответил, что наводит на мысли о том, что  кружки может и не быть у него
А в конце так сказать и супер фактом дополнил, прямо из твоей фантазии: что кружки может и не быть у него.

Это, естественно, влияет на мою репутацию, ЧЕМ НАРУШАЕТ ПРАВИЛА АУКЦИОНА.
Всё, сказанное пользователем Vic относительно моего лота-кружки - ложь. Потому что вес указан и красивая огромная кружка в наличии)
Alleswisser:

Всё, сказанное пользователем Vic относительно моего лота-кружки - ложь. Потому что вес указан и красивая огромная кружка в наличии)


Ты нагло лжёшь! вот свежие скрины из лота - нигде вес не указан!

Я спросил вес, поскольку усомнился в размере почтовых и хотел сам посчитать, прикинуть. Ты отмолчался и начал нести разную ерунду, а потом ещё и в ЧС закинул. Нормальный продавец, если нет возможности сразу сообщить запрашиваемое, ответил бы "Взвешу и сообщу". А если человек всячески уклоняется от ответа на вопрос о весе лота, то естественным образом возникают основания для сомнений уже в части самого лота.
Адекватные продавцы так себя не ведут!!!





Vic:

А если человек всячески уклоняется от ответа на вопрос о весе лота, то естественным образом возникают основания для сомнений уже в части самого лота.
Адекватные продавцы так себя не ведут!!!

С нормальными людьми я веду себя адекватно. Не редко лоты просто дарю! А ты ......... к ним не относишься. И бан - это твое будущее. Не думай, что гадил здесь и пакостил и просто так соскочишь))) Амигос мучачкс, комраде!
Ай-яяй, какой он не хороший, вес кружки сказал по секрету, написав на общем форуме.
Вик, хватит комедию ломать, по твоей методике рассчета, ее надо было бы за 23 рубля отправлять. Ты граненый стакан весом 300 грамм и ценою в 2 рубля умудряешься отправить за 8 рублей. И не удивлюсь, если в простом пакете (ненадлежаще упаковав).
С чего это тебе вдруг могло показаться, что 8 руб для кружки это дорого?
Alleswisser:

Vic:

Ты нагло лжёшь!

В чем ? :))))))))))))) Сначала веса не было, после твоих испражнений я вес выставил.


И где же указанный вес??? Что-то я не вижу его в лоте. Скрины свежие!... Выставил, а потом снова убрал???
Есть, я то свои 8 рублей могу обосновать. И вес стакана к стоимости пересылки никаким боком! Объявленные в описании веса стаканов характеризуют тип стекломассы, характер прессформы и разновидности стаканов. Основное в цене пересылки - упаковка и наказ почте аккуратно обращаться с отправлением. Спасибо, печальным опытом с документом научен! Теперь только такими отправлениями, которые оформляются дефектными актами, ежели что...
Vic, вот ты поясни мне одну простую вещь ? На кой мне скрывать вес для настоящего покупателя ? А то что я убирал этот пункт, так это только, чтобы тебе не отвечать)) Так сказать: в противовес)
bely.vasilek редактировал сообщение 13 мая 2019
Alleswisser:

Есть, нечего ему объяснять. Просто по факту: выставил цену пересыла, этот тролль знает сумму. Остальное дело техники.


Вишь ли! Библию я буду забирать лично...
Vic:

Alleswisser:

Есть, нечего ему объяснять. Просто по факту: выставил цену пересыла, этот тролль знает сумму. Остальное дело техники.


Вишь ли! Библию я буду забирать лично...

Да ладно ?! Хошь я тебя расстрою ? Если Есть захочет отправить по почте, даже в соседний подъезд своего дома, то он вправе это сделать. Решение о передаче лота стоит за продавцом. Не кашляй! )
Я бы на месте Есть отправил бы почтой за 10 рэ, как он и указал. Его право по правилам Аука.
Есть редактировал сообщение 11 мая 2019
Alleswisser, иди учи правила! У него стоит "Передача лично"? отказ от передачи лично - минус в репу!...
Vic:

Alleswisser, иди учи правила! У него стоит "Передача лично"? отказ от передачи лично - минус в репу!...

:)))) а отправку почтой пропустили вочи ?.. ты это потом в споре будешь рассказывать.. ну если Есть конечно захочет, то возможно и лично захочет отдать.. хозяин - барин)
Vic:

минус в репу!

Скоро будет))
Alleswisser, ты бы правила изучил! Там чёрным по-белому сказано, что ПОКУПАТЕЛЬ выбирает способ ИЗ ЧИСЛА УКАЗАННЫХ ПРОДАВЦОМ, а не продавец - по своему усмотрению...

И даже более того! Аук РЕКОМЕНДУЕТ (по мере возможности) - личную встречу...
Шыш Кыш редактировал сообщение 11 мая 2019
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение