Подскажите как быть?

 
Vic:

Оникс:

Состояние лота ОТЛИЧНОЕ оспорить как два пальца об асфальт . В этом спор .


Это не оспаривается (согласно Правил если покупатель делает ставку, он соглашается с условиями лота, в т. ч. и с описанием) и предмет спора другой.

Спор заявлен как недоставление или несоответствие описанию (фото в лоте). Конкретные претензии заявлены по помятости конверта и вложения. Претензии к упаковке мною лота.

Vic, Вы выложили скрин спора посмотрите 10 страницу . В чём заявлен спор я прочитал .
Оникс:

Vic:

Оникс, недостаточно.

Vic, Так как на счёт спора ? Коньяк для презентов всегда нужен , да и дома для тонуса .

За что коньяк дают? Я готов поспорить. Только надо знать о чем.
Итак! спор решён в пользу покупателя. Окей! кто бы ещё сказал, как и что делать дальше?

По логике вещей покупатель должен мне вернуть лот, после чего я должен вернуть ему его 4 рубля. Но покупатель ничего не сказал о возврате, когда его спрашивали, хочет ли он вернуть лот...
Оникс, несоответствие описанию - это я тоже прочитал. Но в чём заключаются требования моего оппонента?
Не хочешь минус пиши покупателю, звони, извиняйся и договаривайся, спрашивай чего он хочет. Но с этого лучше было начинать.
А можешь ждать с моря погоды.
Vic:


По логике вещей покупатель должен мне вернуть лот, после чего я должен вернуть ему его 4 рубля....

По логике вещей, я тебе на предыдущей странице написал, что он может потребовать. До 10 вариантов. Тебе надо с ним договорится, а не хочешь расслабься и получи минус. Он у тебя не первый. Не страшно.
Нeт, мне не за что извиняться! Также существуют Правила, согласно которых покупатель обязан в течение недели осуществить возврат лота. Ждём-с! целиком, с упаковкой (мятым конвертом)!!!
Vic:

Нeт, мне не за что извиняться! Также существуют Правила, согласно которых покупатель обязан в течение недели осуществить возврат лота. Ждём-с! целиком, с упаковкой (мятым конвертом)!!!

Не за что так не за что. Смотри мой предыдущий пост. Мне больше добавить нечего.

Единственно, очень интересно. Извиняться не за что, а не прав по спору.
Иди спать. Надеюсь больше не встретимся.
Alleswisser:

Нет, ты вспомни, как он вертелся и извращался в своих домыслах и кренделях в сторону покупателя. Какие извинения?!
Минус в плечи - заслуженный финал всей этой грязи.


По правилам никакого минуса быть не может! Правила изучи сначала!

Покупатель ОБЯЗАН вернуть лот, если я принимаю возврат и возвращаю покупателю деньги, он не имеет права выставлять мне минус...
Vic:

Правила изучи сначала!

скоро ты их изучишь в полном объеме и во всей красе. не переживай!
Есть редактировал сообщение 4 мая 2019
Vic:

Alleswisser:

Нет, ты вспомни, как он вертелся и извращался в своих домыслах и кренделях в сторону покупателя. Какие извинения?!
Минус в плечи - заслуженный финал всей этой грязи.


По правилам никакого минуса быть не может! Правила изучи сначала!

Покупатель ОБЯЗАН вернуть лот, если я принимаю возврат и возвращаю покупателю деньги, он не имеет права выставлять мне минус...


Иди ты спать. Опять начинаешь перевирать правила. Если он пожелает возврат, тогда и будет возврат по правилам. Это не обязательная процедура. Он может пожелать скидку или замену лота. Лучше у него спрашивай. А может просто поставит минус и тогда ты будешь снова с ним спорить. И я не знаю чем кончиться ваш очередной спор.
В любом случае для тебя наука. Ты думаешь люди просто так картонки ложили? И ты теперь начнешь думать о покупателях. Удачи в суде!!! (ну ночью он тебе приснится сегодня)
Нeт:

Иди ты спать. Опять начинаешь перевирать правила. Если он пожелает возврат, тогда и будет возврат по правилам. Это не обязательная процедура. Он может пожелать скидку или замену лота. Лучше у него спрашивай. А может просто поставит минус и тогда ты будешь снова с ним спорить. И я не знаю чем кончиться ваш очередной спор.


Если покупатель недоволен товаром, а продавец принимает на себя гарантийные обязательства и выражает готовность принять возврат, покупатель обязан вернуть товар без выставления негативного отзыва продавцу

bely.vasilek редактировал сообщение 11 мая 2019
Vic:

как и что делать дальше?

У антиквара46 спроси
Вик еше вчера ты кричал, что гражданский кодекс важнее правил аубая. Передумал?

И потом он выражал недовольство упаковкой лота. Это немного отличается от Если покупатель недоволен товаром.

Но на самом деле я не знаю как у вас сложится дальше. Если до этого я знал, что ты виноват, я так и говорил и не врал тебе в глаза.
Тут я не знаю чего хочет покупатель и насколько правомерны его желания. Когда он это скажет. Тогда и обсудим.
А сейчас, ты спросил, что делать, я тебе посоветовал. Дальше сам, сам давай. Ну может сорок шестой акк поможет.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 4 мая 2019
Нeт, не передумал... Сейчас нужно получить возврат и вернуть деньги оппоненту. Потом будем двигаться дальше...
Vic:

Нeт, не передумал... Сейчас нужно получить возврат и вернуть деньги оппоненту. Потом будем двигаться дальше...

Если бы было все так просто, то возможно минусов на аубае совсем не было бы. Твой случай, скорее всего, не подходит под гарантийный.

Ладно, потом расскажешь чем у вас кончилось. Двигайся дальше. Но помни, ты обещал модераторам, что если они закроют спор в пользу покупателя, ты лот не будешь забирать, а просто вернешь покупателю 4 р.
Обещанки-цацанки? Или может пора включить мозг и сделать так как обещал? Ты то ничего не выиграешь от того что будешь требовать возврат лота. Подумай об этом. Никогда не поздно стать человеком.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 4 мая 2019
Кожны вечар перад сном чытаю гэты форум. Быў бы талент напісаў бы я п’есу ў стылі Славаміра Мрожака. Такія родныя ўжо сталі многія асобы. Шкада што няма фота “з тварам”, хаця прыдумляць як хто выглядае нават цікавей. Па тэме магу сказаць што аднойчы мне даслалі з Японіі кнігу букіністычную. Вокладка мяккая і па вазе была каля 400 г. Як я здзівіся калі ў вазе, якая была азначана ў суправаджальным лісце вага дасягнула 600 г. Упакавана была так, што я добрых паўгадзіны не мог з нажом канцалярскім распакаваць. Мяркую, навука будзе ўсім прадаўцам што ад упакоўкі залежыць амаль усё ў здзелцы. Усім peace, панове)
aaleh:

Мяркую, навука будзе ўсім прадаўцам што ад упакоўкі залежыць амаль усё ў здзелцы.

Золотые слова.
Нeт:

Но помни, ты обещал модераторам, что если они закроют спор в пользу покупателя, ты лот не будешь забирать, а просто вернешь покупателю 4 р.


Я передумал. Хочу, чтобы всё было по Правилам.
Vic:

Нeт:

Но помни, ты обещал модераторам, что если они закроют спор в пользу покупателя, ты лот не будешь забирать, а просто вернешь покупателю 4 р.


Я передумал. Хочу, чтобы всё было по Правилам.

Слово дал, слово забрал. Молодец. Пора ставить на место этих зарвавшихся покупателей. Ишь чего удумали, хотят получать целые, не мятые, не битые лоты.
Кстати, все и будет по правилам. Конечно не по тем, что ты для себя выбрал и расталковал на свой манер.

Vic ты последний оплот нерадивых продавцов. Держись. И чего от колпака отказался первый раз. Ну, теперь-то ты его можешь взять с полным правом. Заслужил. Бесплатно. На три дня.
Vic:


Правила не могут иметь разные толкования. На то они и правила. Правила написаны БУКВАЛЬНО

И тем не менее это тебе не мешает их толковать как в твою голову взбредет, выбирая тот пункт правил который к тебе меньше всего подходит.
А между тем ненадлежащая упаковка, одно из самых страшных нарушений. И карается одним из 10 методов, на выбор покупателя. И не имеет ничего общего с бракованным лотом, лотом ненадлежащего качества, лотом не соответствующему описанию и т.п.
Дзякуй адміністратару сайта што прыняў правільнае рашэнне .
Здравствуйте!

Ваш спор с контрагентом по лоту "Решение облисполкома" рассмотрен модератором и закрыт Ay.by

Ваша претензия удовлетворена. Продавцу сделано предупреждение.

Для проверки надёжности продавцов у нас на аукционе существует система отзывов.
Пожалуйста, будьте бдительны перед оплатой покупки, проверяя по отзывам надёжность продавца - как он себя зарекомендовал в других сделках.

Если вы имеете гражданские претензии к продавцу, просим вас обратиться в милицию с иском на продавца Vic по факту мошенничества, мы окажем содействие расследованию.

С уважением,
команда Ay.by
Падкажыце як быць далей . У спрэчцы аб гэтым адміністратар нічога не сказаў .
bely.vasilek редактировал сообщение 11 мая 2019
vitaut-09, ни о какой анонимности речи не может быть! когда на любом ресурсе что-либо излагается в отношении персоналии, использующей никнейм, всего лишь присутствует опосредованность обращения. Не более того! излагаемое всё равно относится к конкретному лицу, использующему никнейм, а не к виртуальному субъекту. И распространением негативной информации дискредитируется не виртуальный субъект, а вполне себе конкретное физлицо, и ему причиняется отнюдь не виртуальный вред! См. комментарии к кодексам и постановления Пленумов ВС.

Когда кто-то оскорбляет или клевещет на кого-то, пользующегося ником, подразумевается, что пользователем ника является вполне конкретное физлицо, к которому обращается оскорбляющий или клевещущий.
Аркадий Синицкий, насколько я понимаю положения Правил, вы обязаны мне вернуть лот в его изначальном состоянии, не прибавив ничего и не убавив. После этого я обязан вам вернуть уплаченные за товар деньги. Возврат денег я должен произвести в течение недели после получения от вас возврата.

Вы не заявили в споре возврат неустроившего вас лота, вообще не изложили внятно своих требований. Кроме констатации того, что вас не устраивает состояние лота. Единственное, что я нашёл по этому поводу в Правилах ау.бая - обязанность покупателя произвести возврат, обязанность продавца принять возврат и произвести возврат денег покупателю...
Vic, какое состояние ты считаешь изначальным для данного лота? То в котором ты отправлял или то в котором Аркадий получил?
Чувствую, ты западню готовишь для Аркадия.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение