Подскажите как быть?

 
Alleswisser:

фантазия

Чего же тогда покупатель не взял "Книгу жалоб" на почте и не написал жалобу если письмо было смято? Оно хоть и без объявленной ценности, но за жалобу сотрудников почты по головке бы не погладили, раз они приняли мятое письмо и никаких отметок об этом не сделали (и по этому поводу есть тем более жалоба). А любому из сотрудников почты, думаю, этот гемор не нужен. Проще и надежнее сделать соответствующую отметку и снять с себя всю ответственность.
Тем более с трудом верится, что письмо приняли в таком виде и, что ни на одной из сортировок оно не удосужилось надписи "Поступило с повреждениями".
SALE редактировал сообщение 3 мая 2019
Я вот что заметил, любой кто заходил в эту тему, говорил одно и тоже.
ЯП КупилЪ:

С упаковкой косяки продавца.

Абсолютно все так сказали, кроме Vic конечно.
Vic, так ты со всеми согласен в этом вопросе, в том числе с ЯП КупилЪ, Монополистка, Оникс и др.?
ЯП КупилЪ:

Чего же тогда покупатель не взял "Книгу жалоб" на почте

чисто догадка - покупатель до последнего думал (до вскрытия конверта), что лист не замялся. может быть такое ? конечно может. надежда умирает последней) пришел домой, вскрыл и увидел УНИЧТОЖЕННЫЙ ПРОДАВЦОМ ЛОТ, потому что не переложил чем-то твердым, обеспечивающим сохранность лота. как-то так
Alleswisser:

пришел домой

включил камеру
Alleswisser:

вскрыл

и
Alleswisser:

надежда умирает последней

Предъявил видео вскрытия. Вопрос снят. Видео есть?
ЯП КупилЪ:

Alleswisser:

фантазия

Чего же тогда покупатель не взял "Книгу жалоб" на почте и не написал жалобу если письмо было смято? Оно хоть и без объявленной ценности, но за жалобу сотрудников почты по головке бы не погладили, раз они приняли мятое письмо и никаких отметок об этом не сделали (и по этому поводу есть тем более жалоба). А любому из сотрудников почты, думаю, этот гемор не нужен. Проще и надежнее сделать соответствующую отметку и снять с себя всю ответственность.



Вот-вот! и я в этом ключе задал покупателю вопросы в споре... А в ответ только требования меня примерно наказать... Даже вопросы модераторов полностью им проигнорированы и по сей день так и висят без ответа...

Вывод напрашивается сам собой: не лот ему нужен и не возврат 4-ых рублей!
ЯП КупилЪ:

Alleswisser:

фантазия

Чего же тогда покупатель не взял "Книгу жалоб" на почте и не написал жалобу если письмо было смято? Оно хоть и без объявленной ценности, но за жалобу сотрудников почты по головке бы не погладили, раз они приняли мятое письмо и никаких отметок об этом не сделали (и по этому поводу есть тем более жалоба). А любому из сотрудников почты, думаю, этот гемор не нужен. Проще и надежнее сделать соответствующую отметку и снять с себя всю ответственность.

Считаеться ли смятое письмо нарушением?. И с чего взято что отметок нет? Так вопрос еще никто не ставил.
Значит покупателю надо на почту сходить и узнать этот момент. А если вик принес такое письмо на почту, например, в сумку к нему не лезло он сложил его пополам. Об этом отметку делают на почте?
А вы все свои поврежденные посылки снимаете на видео при получении? А вик снял видео при отправке?
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 3 мая 2019
ЯП КупилЪ:

Alleswisser:

пришел домой

включил камеру
Alleswisser:

вскрыл

и
Alleswisser:

надежда умирает последней

Предъявил видео вскрытия. Вопрос снят. Видео есть?

Постукать молотком по лоту и снимать .
Vic,  СПОРИМ?
Анастасия редактировала сообщение 3 мая 2019
Нeт, ты не поверишь, но - делают! и есть ещё одно "Но!" - конверт я брал на месте и паковал и подписывал прямо на глазах оператора и всей недовольной очереди. Но это для разбирательств в суде...
Alleswisser:

ЯП КупилЪ:

включил камеру

просто человек порядочный оказался. не думал, что попал на такого вот продавца 3 копеек за 1100 долларов и ходящего днем по городу с ножом, лопатой и топором. пхах

Я Вот спорю , что не нужно мять комякать и прочее ,
Нeт:

Я вот что заметил, любой кто заходил в эту тему, говорил одно и тоже.

ЯП КупилЪ:

С упаковкой косяки продавца.

Абсолютно все так сказали, кроме Vic конечно.
Vic, так ты со всеми согласен в этом вопросе, в том числе с ЯП КупилЪ, Монополистка, Оникс и др.?

Вик ответишь на вопрос?
ЯП КупилЪ, а что с косяком по упаковке делать? Понять и простить.
Vic:

Нeт, ты не поверишь, но - делают! и есть ещё одно "Но!" - конверт я брал на месте и паковал и подписывал прямо на глазах оператора и всей недовольной очереди. Но это для разбирательств в суде...

Vic, У меня на почте видеокамеры во всех окошках стоят , а у Вас .
Нeт:

И с чего взято что отметок нет?

Обычно к почтовому отправлению клеится бумажечка с соответствующей надписью и штампом отделения, где это повреждение впервые обнаружено или же на конечном пункте.
Нeт:

Об этом отметку делают на почте?

Вряд ли его в таком виде приняли бы.
Нeт:

А вы все свои поврежденные посылки снимаете на видео при получении?

Если есть подозрения, что внутри может быть "привет" или вообще кидалово, то всегда. Это не занимает много времени.
Нeт:

а что с косяком по упаковке делать? Понять и простить.

Я не судья. Тут пусть модераторы решают. Всё в их руках (голосах при голосовании).
Оникс, не видел. Надо будет уточнить этот момент! спасибо за посдказку!
ЯП КупилЪ:

Нeт:

а что с косяком по упаковке делать? Понять и простить.

Я не судья. Тут пусть модераторы решают. Всё в их руках (голосах при голосовании).

Вот и я о том же. Косяк есть, что модераторы решат не известно. Остальное это переливание из пустого в порожнее и так 20 страниц. Не было бы этого косяка и этой темы бы не было.
Нeт:

а что с косяком по упаковке делать? Понять и простить.


А ты уже доказал, что у меня - косяк? а я так не считаю! и почта не видит косяка, иначе не приняла бы...
Vic:

косяк? а я так не считаю!

Почитал форум. Косяк продавца, как на ладони. Имхо
Vic, так ты ответишь про косяк по упаковке? Или игноришь?
Согласен со всеми? Или у тебя особое мнение?
Товарищ Ын, ваше ИМХО никому не интересно. В разрешении споров принято руководствоваться не ИМХО, а правилами и фактами с учётом норм гражданского права...
Vic:

Нeт:

а что с косяком по упаковке делать? Понять и простить.


А ты уже доказал, что у меня - косяк? а я так не считаю! и почта не видит косяка, иначе не приняла бы...

Так все сказали, что у тебя косяк. Ответ понят. У тебя особое мнение. Соглашаешься только с тем, что тебе выгодно.

А стакан в пакете, голышом отправит за 4,50 это косяк? Опять проигноришь вопрос!
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 3 мая 2019
Товарищ Ын:

Vic:

косяк? а я так не считаю!

Почитал форум. Косяк продавца, как на ладони. Имхо

Согласен!
Vic, Так Спорим ?
Я Если выиграете падлой буду ящик не Белорусского а хорошего маршруткой отправлю .
Анастасия редактировала сообщение 3 мая 2019
Оникс, во-первых, я не понял, что за спор?
Во-вторых, я не пью. Спиртное. Никакое. От слова "вообще".
В третьих, я не спорю, не играю в азартные игры и пр.
Ребята, пока спорили покупателя потеряли. А где покупатель? Без него все не так.
Может он уже забил.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение