Комиссия, зачисление средств и отзывы. Ответы на вопросы

 
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Уважаемые пользователи,
   Мы хотим еще раз осветить самые часто возникающие вопросы. Конечно - это в первую очередь касается неопытных пользователей, но и у постоянных наших пользователей с большим стажем часто возникают вопросы:
___________________________________________________________________________ __________________________________________

1. Комиссия.
   Чтобы вернуть комиссию, Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту. Тема спора "Возврат комиссии" и никакая другая. Именно "Возврат комиссии". Обратите внимание, что спор с темой "Возврат комиссии" можно открыть только через 7 дней с момента завершения торгов.
___________________________________________________________________________ __________________________________________

2. Зачисление средств.
Просто нажмите на кнопку "Пополнить счет". Выберите удобный способ платежа, введите сумму платежа и нажмите кнопку "Оплатить". В некоторых способах оплаты необходимо ввести адрес. После нажатия кнопки "Оплатить" Вам будет предоставлен номер платежа.

Обратите внимание! Если Вы каким-то образом пропустили все вышеописанное и, просто найдя реквизиты Ay.by произвели платеж, деньги на Ваш аккаунт не поступят! Подобный платеж обезличен. Для зачисления средств именно на Ваш аккаунт, Вам необходимо прислать фотографию или скан чека со своего регистрационного email на адрес ay@ay.by.
___________________________________________________________________________ __________________________________________

3. Отзывы
   Уважаемые пользователи, если Вы хотите снять с себя неправомерно выставленный негативный отзыв, просто откройте спор. По результатам спора, если отзыв действительно выставлен безосновательно, он, конечно, будет снят.
Отзыв нельзя изменить, его можно только удалить. Если Вы хотите удалить свой отзыв, напишите письмо на email ay@ay.by.
suhar1 редактировал сообщение 30 октября 2012
sensej
То, что в Вашем Положении это прописано - я не спорю. Но честнее все-таки было бы делать данную оговорку при выставлении лота (а там указаны только 4% и ничего про минималку)... А справедливее было бы все-таки считать свои комиссии без минималок и округлений, как это делают адекватные субъекты хозяйствования при безналичных расчетах.
P.S. Кстати, Минторг не имеет никакого отношения к постановлению об изъятии купюр. Это было сделано постановлением Правления Национального банка от 05.09.2014 # 560 "Об изъятии из обращения банкнот Национального банка Республики Беларусь номиналом 50 рублей образца 2000 года". Хотя, кому это важно - главное написать "умные слова", которые "пипл схавает", и не отвечать на форумах (http://forum.ay.by/news/topic78679.html?page=1)
P.P.S. Юриста на Вас хорошего нет, который бы организовал Вам "встречу" с представителями Минторга для проверки правильности Ваших действий и корректности Ваших положений... По крайней мере, честно написали бы в своем положении о том, что просто захотелось денег, а не сваливали на Минторг и Нацбанк... :))
как-то так...
Dymmi редактировал сообщение 4 ноября 2015
Уважаемая администрация! Прошу Вас удалить негативные отзывы, которые я поставил покупателю по этим лотам - #5014077633, #5014077634. Оплата от покупателя получена. Претензий к нему не имею. Спор на отмену своих негативных отзывов я открывал и ошибочно закрыл. Спасибо.
Помогите, плиз, выставить отзывы положительные покупателю лотов №№  5015015220, 5014447316.
Просил для расширения охвата.
Dymmi, +++
Здравствуйте, скажите пожалуйста, до скольких дней может быть минус на ay.by , а потом обязательно нужно пополнить счет
natusik88:

дравствуйте, скажите пожалуйста, до скольких дней может быть минус на ay.by , а потом обязательно нужно пополнить счет


http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.order :

2.4. В случае возникновения на балансе задолженности более 20 000 рублей, продавец не имеет возможности выставлять новые лоты до внесения оплаты. Блокировка аккаунта снимается при полном погашении задолженности.
...
3.3. Плата за сделку автоматически взимается с индивидуального электронного счета Пользователя. Пользователь обязуется компенсировать отрицательный баланс индивидуального электронного счета путем перечисления средств на счет Интернет-аукциона в течение одного месяца.
3.4. В случае просрочки платежа аккаунт Пользователя на Ay.by блокируется, а документы о взыскании задолженности направляются в хозяйственный суд Республики Беларусь.

P.S. Читайте правила (ведь Вы СОГЛАШАЛИСЬ с ними, когда регистрировались)... хотя бы иногда :)
PVR редактировал сообщение 22 февраля 2016
natusik88:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, до скольких дней может быть минус на ay.by , а потом обязательно нужно пополнить счет

Вам придёт сообщение, при задолженности, заплатить в течении 3- х дней, после блокируют.
JAZ редактировал сообщение 22 февраля 2016
Уважаемые модераторы, что случилось со счетчиком рейтинга?
За последние несколько дней завершено порядка 5-6 сделок, отзывы выставлены, в отзывах примечания типа "не проверен - не учитывается" отсутствуют, а рейтинг остается стабильно неизменным?
vaso, если пользователь выставил Вам несколько отзывов в течение месяца, в рейтинг пойдет только один отзыв от него.
Уважаемая администрация! Прошу разъяснить мне, почему на моей странице мне  вынесли "Запрет на комментарии к лотам"! http://ay.by/personal/
Баланс счёта положительный, спор с непорядочным покупателем выигран в мою пользу. Какой за мной "криминал"?
Несправедливо -сколько проданных или купленных лотов то и столько же должно быть отзывов(если покупатель или продавец верифицированы).
когда появилась оплата за продажу лота??
Поему об этом не сообщили???
Артём:

когда появилась оплата за продажу лота??
Поему об этом не сообщили???

ОЧЕНЬ давно. И всем, кроме Артема, это сообщили. Вероятно, к Артему у администрации особые отношения.
dzedL:

Артём:

когда появилась оплата за продажу лота??
Поему об этом не сообщили???

ОЧЕНЬ давно. И всем, кроме Артема, это сообщили. Вероятно, к Артему у администрации особые отношения.

это неуместный сарказм.  на сайте продаю уже много лет, а об этом чуде слышу впервые.  хочу видеть полную информацию, а не от балды
Артём:

на сайте продаю уже много лет, а об этом чуде слышу впервые.

Артём, Да ну?! А как же Вы лоты-то выставляете, вслепую, что ли? Вас же каждый раз предупреждают о комиссии и проценте для каждого лота. Прямо под заветной зелёной кнопочкой. Комиссии этой уже действительно много лет (последняя редакция больше двух лет назад), а Вы всё в облаках витаете. Что не мешает Вам каждый раз целиком и полностью подтверждать своё полное согласие с правилами площадки.
http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.order
Артём, Вы правы, здесь не до сарказма, здесь не знаешь плакать или смеяться, читая Ваши комменты... Где же Вы спали все эти годы, Илья Муромец наш, что пропустили столь значимое и давно свершившееся действо :)... Внизу страницы  в рубрике "Помощь" есть секретная информация в разделе "Все правила". Почитайте внимательно и да свершится Ваше "хочу" :)
fur:


Комиссии этой уже действительно много лет (последняя редакция больше двух лет назад), а Вы всё в облаках витаете. Что не мешает Вам каждый раз целиком и полностью подтверждать своё полное согласие с правилами площадки.
http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.order

PVR:

Артём, Вы правы, здесь не до сарказма, здесь не знаешь плакать или смеяться, читая Ваши комменты... Где же Вы спали все эти годы, Илья Муромец наш, что пропустили столь значимое и давно свершившееся действо :)... Внизу страницы  в рубрике "Помощь" есть секретная информация в разделе "Все правила". Почитайте внимательно и да свершится Ваше "хочу" :)

Так там же слишкам многа букафф. А Артем еще не все выучил...
Vetochka:

Уважаемая администрация! Прошу разъяснить мне, почему на моей странице мне  вынесли "Запрет на комментарии к лотам"! http://ay.by/personal/
Баланс счёта положительный, спор с непорядочным покупателем выигран в мою пользу. Какой за мной "криминал"?

видимо покупатель добавил вас в черный список
Администрация сайта, а именно те кто принимает решения по спором. Объясните мне пожалуйста, как так получается, что покупатель просит отменить положительный СВОЙ отзыв продавцу, чтобы затем выставить негативный (после того как продавец выставил НЕЙТРАЛЬНЫЙ отзыв покупателю, не уплатившем вовремя за лот), спор закрывается в пользу продавца со снятием ЕГО отзыва и отзыва КОНТРАГЕНТА (продавца)?

"Ваш спор с контрагентом по лоту ... рассмотрен модератором и закрыт. Просьба контрагента принята. Его отзыв отменен. "


Жду ответа на мое сообщение насчет спора по лоту #5015279694.
goodwin редактировала сообщение 27 марта 2017
goodwin:

Vetochka:

Уважаемая администрация! Прошу разъяснить мне, почему на моей странице мне  вынесли "Запрет на комментарии к лотам"! http://ay.by/personal/
Баланс счёта положительный, спор с непорядочным покупателем выигран в мою пользу. Какой за мной "криминал"?

видимо покупатель добавил вас в черный список

При занесении в черный список комментарии можно оставлять...
goodwin:

покупатель просит отменить положительный СВОЙ отзыв продавцу, чтобы затем выставить негативный

выставить отзыв по лоту можно только один раз, покупатель не может выставить новый отзыв после снятия.
goodwin, разъяснения по спору лота 5015279694 отправлены на Ваш электронный адрес.
sensej:

goodwin, разъяснения по спору лота 5015279694 отправлены на Ваш электронный адрес.

из письма я так не увидела ответа на свой вопрос:
1. В споре покупателя просил отменить свой отзыв, а не мой (продавца - контрагента). Но почему то удаляют мой отзыв?
2. Покупателю был выставлен НЕЙТРАЛЬНЫЙ отзыв, а не НЕГАТИВНЫЙ В чем же тогда разница между нейтральным и негативным отзывами????
3. Покупатель вел грубую бранную!!! переписку  (см. первое слово во втором письме покупателя, саму переписку можно увидеть в споре по лоту). Спрашивается, где "уважительное отношение" покупателя?
Это тоже является основанием для выставлением не положительного отзыва, а НЕЙТРАЛЬНОГО.



п.с. где у вас "Книга замечаний и предложений"?
goodwin редактировала сообщение 28 марта 2017
goodwin, реквизиты Ay.by указаны на главной странице.
Ctrl Предыдущая 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение