Комиссия, зачисление средств и отзывы. Ответы на вопросы

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11
Уважаемые пользователи,
   Мы хотим еще раз осветить самые часто возникающие вопросы. Конечно - это в первую очередь касается неопытных пользователей, но и у постоянных наших пользователей с большим стажем часто возникают вопросы:
___________________________________________________________________________ __________________________________________

1. Комиссия.
   Чтобы вернуть комиссию, Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту. Тема спора "Возврат комиссии" и никакая другая. Именно "Возврат комиссии". Обратите внимание, что спор с темой "Возврат комиссии" можно открыть только через 7 дней с момента завершения торгов.
___________________________________________________________________________ __________________________________________

2. Зачисление средств.
Просто нажмите на кнопку "Пополнить счет". Выберите удобный способ платежа, введите сумму платежа и нажмите кнопку "Оплатить". В некоторых способах оплаты необходимо ввести адрес. После нажатия кнопки "Оплатить" Вам будет предоставлен номер платежа.

Обратите внимание! Если Вы каким-то образом пропустили все вышеописанное и, просто найдя реквизиты Ay.by произвели платеж, деньги на Ваш аккаунт не поступят! Подобный платеж обезличен. Для зачисления средств именно на Ваш аккаунт, Вам необходимо прислать фотографию или скан чека со своего регистрационного email на адрес ay@ay.by.
___________________________________________________________________________ __________________________________________

3. Отзывы
   Уважаемые пользователи, если Вы хотите снять с себя неправомерно выставленный негативный отзыв, просто откройте спор. По результатам спора, если отзыв действительно выставлен безосновательно, он, конечно, будет снят.
Отзыв нельзя изменить, его можно только удалить. Если Вы хотите удалить свой отзыв, напишите письмо на email ay@ay.by.
suhar1 редактировал сообщение 30 октября 2012
чертова дюжина:

В своё время был открыт спор. Вы, ау.by, признали что покупатель не прав. Покупателя  Вы предупредили. А что же дальше не пошли. Не сняли отрицательный отзыв, который он выставил?????

Напишите пожалуйста номер лота.
не понимаю. у меня минус 35 рублей, а минимальная сумма, которую можно положить - это 5000 рублей. Это странно. Что теперь сидеть с минусом?
Michelson, да, сидите с минусом. Когда будет больше -5000 тогда сама система с Вас потребует заплатить за все "грехи".
volkovysk:

Michelson, да, сидите с минусом. Когда будет больше -5000 тогда сама система с Вас потребует заплатить за все "грехи".

А как тогда лоты новые ставить? Или можно и с минусом лоты новые ставить?
АКиЖАУ:

А как тогда лоты новые ставить? Или можно и с минусом лоты новые ставить?

Вернее ошибся, даже не до -5000, а до -10000. Да, до -10000 ещё можно выставлять новые лоты.
suhar1 редактировал сообщение 11 октября 2012
volkovysk, так текст с ссылкой, выглядит изящней, что-ли.
volkovysk:

Вернее ошибся, даже не до -5000, а до -10000. Да, до -10000 ещё можно выставлять новые лоты.

Спасибо, а то я не в курсе был.
Ой, ну опять, как дети малые. Пользователи, НАМ сказали КАК будет работать система (уже работает), и всё! Никто никогда не учтёт наших пожеланий и жалоб,сколько бы мы тут не написали.
1,200,000 отдавать? легко! За три раза деньги внесёте.
0,01ЮСД. 1 % = 8,5 белорусских рубля? Округление всегда будет работать в бОльшую сторону, и этими 10 гублями они не побрезгуют... а ещё и в "хозяйственный суд" кило макулатуры испишут за эти 10 рублей.
Как тут писали... не нравится...
ИМХО
suhar1 редактировал сообщение 11 октября 2012
StrnSM
Наши с Вами дебаты переехали сюда
Все таки это оффтоп. Люди заходят в эту тему, чтобы найти ответы на свои вопросы, а не читать наши дебаты на отвлеченные темы.
suhar1 редактировал сообщение 11 октября 2012
Отправил денежный перевод ,чтоб пополнить свой счет .Прошло три часа ,а деньги на счет так и не пришли.Отправлял эсемеской с телефона.
Дал запрос на АУ. пока молчат.   КАК ЭТО ПОНИМАТЬ.
ДЕД ШУХЕР:

Отправил денежный перевод ,чтоб пополнить свой счет .Прошло три часа ,а деньги на счет так и не пришли.Отправлял эсемеской с телефона.
Дал запрос на АУ. пока молчат.   КАК ЭТО ПОНИМАТЬ.

Приходило ли после платежа смс с подтверждением оплаты?
А почему не сделать дифферинцированный процент от суммы сделки?Например до 100 у.е  2%,до 1000  1 %,после 0.5 %.А то как то не цикава платить по 2 % с каждого лота.Не знаю как у других,у меня блин дешевле 200 у.е мало,что бывает.Плюс оплачивать рекламу.
Артхауз, Предлагалась подобная схема тут. Особого энтузиазма почему-то не вызвало.
Уважаемый suhar1 !
Так всё гладко и красиво изложили, меня прямо охватила гордость за Вас.
Ну тогда всё в Ваших руках...
Ситуация :
Я продал 27.01.2012г. с аукциона книгу, покупатель в дальнейшем от оплаты отказался, с меня сняли %. Я согласно мудрёных правил аукциона открыл спор, который решился в мою пользу, и что удивительно до сих пор у меня отрицательный баланс счёта, и я должен аукциону эннную сумму!
В дальнейшем я неоднократно писал Модераторам, Администраторам, и пр. хорошим людям обеспечивающим работу этого аукциона, но увы, баланс до сих пор МИНУС. Скоро у меня праздник,, ГОДОВЩИНА ОТРИЦАТЕЛЬНОГО БАЛАНСА.
Дабы не быть голословным, вот одно из сообщений оставленное мною прямо в споре.

27.01.2012г Был Куплен по блиц-цене мой лот http://ay.by/more505325679.html ,
но покупатель от выкупа лота отказался. Соответственно я оставил покупателю отриц. отзыв и перевыставил лот обратно на торги: http://ay.by/more508552238.html
На основании выше написанного прошу Вас откорректировать сложившийся по данному лоту отрицательный баланс на "НУЛЕВОЙ"
С уважением Владимир.
sensej:

1111vv-4:

Уважаемый suhar1 !
Так всё гладко и красиво изложили, меня прямо охватила гордость за Вас.
Ну тогда всё в Ваших руках...
Ситуация :
Я продал 27.01.2012г. с аукциона книгу, покупатель в дальнейшем от оплаты отказался, с меня сняли %. Я согласно мудрёных правил аукциона открыл спор, который решился в мою пользу, и что удивительно до сих пор у меня отрицательный баланс счёта, и я должен аукциону эннную сумму!
В дальнейшем я неоднократно писал Модераторам, Администраторам, и пр. хорошим людям обеспечивающим работу этого аукциона, но увы, баланс до сих пор МИНУС. Скоро у меня праздник,, ГОДОВЩИНА ОТРИЦАТЕЛЬНОГО БАЛАНСА.
Дабы не быть голословным, вот одно из сообщений оставленное мною прямо в споре.

27.01.2012г Был Куплен по блиц-цене мой лот http://ay.by/more505325679.html ,
но покупатель от выкупа лота отказался. Соответственно я оставил покупателю отриц. отзыв и перевыставил лот обратно на торги: http://ay.by/more508552238.html
На основании выше написанного прошу Вас откорректировать сложившийся по данному лоту отрицательный баланс на "НУЛЕВОЙ"
С уважением Владимир.

Исправили.
sensej:

Исправили.

Благодарю!
Сегодня меня посетила МЫСЛЬ! Можете меня с этим поздравить. А, суть этой мысли такова: с введением на аукционе комиссии с продаж взаимоотношения администрации аукциона и пользователей начинают регулироваться не только ПРАВИЛАМИ аукциона, но и Законом о Защите Прав Потребителей. Закон, надо сказать, ОЧЕНЬ жестокий в отношении того, кто предлагает услуги или продает товары. Знаю не по наслышке, и со стороны потребителя, и со стороны продавца, доводилось отстаивать свои права и в одном, и в другом качестве. Многие конторы отказываются от работы с частными лицами только для того, чтобы не попадать под юрисдикцию этого закона. И в связи с этим, фраза про "хозяйственный суд Республики Беларусь" приобретает весьма интересный смысл.
Atum:

Сегодня меня посетила МЫСЛЬ! Можете меня с этим поздравить.

Поздравляю!
Atum:

фраза про "хозяйственный суд Республики Беларусь" приобретает весьма интересный смысл.

А что за смысл? А то я не понимаю
Atum:

Сегодня меня посетила МЫСЛЬ! Можете меня с этим поздравить.

Поздравляю!
Atum:

фраза про "хозяйственный суд Республики Беларусь" приобретает весьма интересный смысл.

А что за смысл? А то я не понимаю, объясните пожалуйста .
Atum:

в связи с этим, фраза

Atum:

приобретает весьма интересный смысл.

какой? :)
Atum:

Можете меня с этим поздравить

-ПАЗДРАВЛЯЮ! :)
Да, и еще, к администрации. При переходе денег с моего виртуального лицевого счета на ваш, происходит оплата услуг аукциона. Оплата любого вида, будь то услуги или товары, производимая частным лицом в адрес юридического лица, должна подтверждаться чеком установленной формы. Который, соответственно, является документом для исчисления налога, который должно выплатить государству юридическое лицо. То, что у меня в разделе "баланс счета" отражаются какие-то цифирьки - это хорошо, но не более, чем информация. Которая может быть удалена случайно или намеренно. Поэтому, логически, при перечислении суммы с моего личного счета на счет АУ, мне на электронную почту должен приходить чек, в котором указано, сколько, когда и за что была произведена оплата. При этом чек должен быть заверен, я уж не знаю, как. Есть же сейчас варианты заверения электронных документов, тесно я с этим пока не сталкивался. Иначе, как в той рекламе: "а, если у Вас чека нет, то и прав у Вас тоже НЕТ!!!"
Может быть, я, конечно, и не прав, это всего лишь мои предположения, ответ на этот вопрос, наверное, лучше всего даст налоговый инспектор.
А, смысл такой, что встреча в суде может произойти НЕ ТОЛЬКО по инициативе администрации АУ. Скорее, даже, совсем наоборот, уж больно Закон жесткий. В чем то это правильно. Отчасти.
Виноват, глюк сервера.
Atum редактировал сообщение 17 октября 2012
Atum,
Есть такое мнение, что все упирается в Ваше добровольное согласие, на снятие этого процента. При выставлении лота написано "Я согласен, что при удачном завершении аукциона с моего счёта будет списано 2% от конечной цены сделки"...Все. Согласны - перечисляйте. Не согласны - не перечисляйте. Площадок много. Разговоров об этом еще больше.
Atum:

встреча в суде может произойти НЕ ТОЛЬКО по инициативе администрации АУ

Потрясающе. Нет - идея, конечно нормальная, вот только я не представляю по какому поводу может состоятся эта встреча.
Правила площадки.
Все начинается с
"2.1. Моментом заключения настоящего Соглашения считается момент нажатия Пользователем кнопки "Выставить лот" на заключительном шаге выставления лота или при размещении ставки на уже существующий лот.

2.2. Фактическое использование Пользователем возможностей сайта Ay.by также является свидетельством принятия Пользователем условий настоящего Соглашения. "
То есть, выставили лот- согласились со всеми буквами в правилах. А они, я думаю писались не в деревенском туалете и явно не конюхом.

Atum:

ответ на этот вопрос, наверное, лучше всего даст налоговый инспектор.

Налоговый инспектор Вам скажет только одно - Ау исправно платит налоги. В противном случае они бы уже давно на "поле чудес" организовывали бы коллекционеров

Ну и в завершение я вот что хочу сказать... Вы не подумайте там, я не то чтобы на вас "бочки качу". Просто - у Вас приличный рейтинг, много продаж. Вы долго пользовались их услугами бесплатно. Ситуация изменилась и Ау хочет на услугах, оказываемых Вам, если и не зарабатывать, то хотя бы в меньшей мере зависеть от "дяди с деньгами", о котором тут писал кто-то из администрации под ником Ag. Нет, серьезно, почему Вы ( не только Вы) считаете, что программисты, модераторы и кто там еще у них есть должны для Вас работать бесплатно? Ну не хотят они закрывать площадку. А Вы хотите?
ArtVesna редактировала сообщение 17 октября 2012
Ввесенняя, Закону до фонаря все ПРАВИЛА.  Если я купил в магазине что-то, я тоже мог пойти в другой магазин. Тем не менее, магазин несет ответственность в соответствии с Законом о ЗПП. Аналогично, я покупаю на рынке у ИП. Он ОБЯЗАН дать мне чек, хотя он вполне исправно платит налоги. Если мне чек не дают, то это МОЯ добрая воля. По первому моему требованию чек должен быть выписан, но, вообще, он должен быть выписан в любом случае, просто у нас реальность такая. Тем не менее, за невыписку чека юр. лицо попадает по полной.
Что касается бесплатного пользования услугами сайта, то лично меня возмутил не сам факт комиссии, а форма ее введения. Я уже писал об этом, повторяться не хочу.
Atum редактировал сообщение 17 октября 2012
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение