Комиссия, зачисление средств и отзывы. Ответы на вопросы

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Уважаемые пользователи,
   Мы хотим еще раз осветить самые часто возникающие вопросы. Конечно - это в первую очередь касается неопытных пользователей, но и у постоянных наших пользователей с большим стажем часто возникают вопросы:
___________________________________________________________________________ __________________________________________

1. Комиссия.
   Чтобы вернуть комиссию, Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту. Тема спора "Возврат комиссии" и никакая другая. Именно "Возврат комиссии". Обратите внимание, что спор с темой "Возврат комиссии" можно открыть только через 7 дней с момента завершения торгов.
___________________________________________________________________________ __________________________________________

2. Зачисление средств.
Просто нажмите на кнопку "Пополнить счет". Выберите удобный способ платежа, введите сумму платежа и нажмите кнопку "Оплатить". В некоторых способах оплаты необходимо ввести адрес. После нажатия кнопки "Оплатить" Вам будет предоставлен номер платежа.

Обратите внимание! Если Вы каким-то образом пропустили все вышеописанное и, просто найдя реквизиты Ay.by произвели платеж, деньги на Ваш аккаунт не поступят! Подобный платеж обезличен. Для зачисления средств именно на Ваш аккаунт, Вам необходимо прислать фотографию или скан чека со своего регистрационного email на адрес ay@ay.by.
___________________________________________________________________________ __________________________________________

3. Отзывы
   Уважаемые пользователи, если Вы хотите снять с себя неправомерно выставленный негативный отзыв, просто откройте спор. По результатам спора, если отзыв действительно выставлен безосновательно, он, конечно, будет снят.
Отзыв нельзя изменить, его можно только удалить. Если Вы хотите удалить свой отзыв, напишите письмо на email ay@ay.by.
suhar1 редактировал сообщение 30 октября 2012
Уважаемая администрация!
У меня был выкуплен лот #5011873079 10 сентября. Покупатель не выходил на связь, в итоге все же отозвался и сказал, что не будет выкупать этот лот. 25 сентября я открыла спор, но пока никаких возвратов комиссии не последовало на счет и я у меня вышел баланс в минус. В данный момент он составляет смешные 854 руб. Хотелось бы уточнить - когда будет возвращена комиссия на счет?
Уважаемая администрация!

При открытии спора "Возврат комиссии", уведомление об этом получает покупатель по вине которого лот был не выкуплен, а аукцион сорван. Скажите пожалуйста! Для чего это уведомление? Человек начинает спрашивать что ему нужно сделать. Мы пытаемся ему объяснить..... Он пишет: "если мне ничего делать не нужно, тогда чего вы мне пишете" и т.д. и т.п. Постоянно возникают глупые ситуации. Быть может имеет смысл убрать уведомление виновника о открытии спора? Спасибо.
Милые господа!
Объясните мне, новичку, зачем платить и сколько?!
Я внимательно три раза прочитала правила аукционов, но нигде не нашла условий и обязанностей оплаты. Я не жадная, просто не понимаю. Ведь бывает и так, что при встрече покупатель и продавец договариваются об изменении цены частным порядком, либо вообще сделка отменяется. И кто это проверит и определит плату?

С уважением.
kvar, В момент успешного завершения торгов со счёта продавца списывается плата за сделку. Она составляет фиксированный процент от конечной цены товара, разный для различных разделов аукциона.
Подробнее о всех платных опциях аукциона можно прочесть  по ссылке
Порядок возврата платы за неуспешные сделки описан   по ссылке
Подскажите пожалуйста, как пополнить счёт, если с корпоративной сети мтс не переводится?
талисман,  При нажатии на  "Пополнить счет" можно выбрать любой другой способ оплаты.
Приветствую. Уважаемая Администрация, прошу удалить/ отправить в архив данную тему на форуме - как не актуальную.
Тема создана мной и, на мой взгляд, я имею право на подобную просьбу.
И снова про открытие спора о возврате комиссии.... У нас очень много этих самых возвратов. Люди возмущаются...... Мы им объясняем...... Вот сегодня опять: "Не о какой комиссии речи не шло, теперь это ваши проблемы! вам нужно было просто снять лот с продажи, из-за вашей глупости я не собираюсь выплачивать вам комиссию!"

Быть может что то все таки можно придумать с этим?!
VDOLG.BY, вот если бы вы свои лоты почтой высылали у вас точно меньше бы этих возвратов было)))
denicc:

VDOLG.BY, вот если бы вы свои лоты почтой высылали у вас точно меньше бы этих возвратов было)))


Их было бы больше! :) Уж поверьте! Уже пробовали. + к этим проблемам начинают добавляться дополнительные.
VDOLG.BY:

Быть может что то все таки можно придумать с этим?!

Быть может что то все таки можно придумать с этим: с описанием лотов, условий оплаты-доставки...
Я понимаю, что у нас ОЧЕНЬ много ОДАРЕННЫХ людей, но чтобы возмущались именно возвратом комиссии... Тут у Вас явная недоработка с текстами, как для покупателей, так и для "покупателей"...
VDOLG.BY:

И снова про открытие спора о возврате комиссии.... У нас очень много этих самых возвратов. Люди возмущаются...... Мы им объясняем...... Вот сегодня опять: "Не о какой комиссии речи не шло, теперь это ваши проблемы! вам нужно было просто снять лот с продажи, из-за вашей глупости я не собираюсь выплачивать вам комиссию!"

Быть может что то все таки можно придумать с этим?!

Так если в ваших условиях продажи не было указано что покупатель оплачивает комиссию, а была только конечная цена аукциона, то чего вы хотите ? Платите комиссию сами. Да и вроде правилами Аука запрещено требовать комиссию с покупателя. Это нарушение.
georgii, Мы не просим оплачивать комиссию покупателей! Боже упаси! Речь совсем о другом.... Ну да ладно. Видимо как всегда разговор не имеет смысла.....
georgii, тут речь не об этом. VDOLG.BY имеет в виду то,что они когда открывают спор по несостоявшейся сделке с темой "Возврат комиссии" (ну Вы же помните,да?за каждый проданный лот аук с продавца снимает %),покупатель не врубается,в чем дело и активизируется с воплями "% платить не буду".
Роза Львовна, Именно! :)
Роза Львовна:

...покупатель не врубается,в чем дело и активизируется с воплями "% платить не буду".

Боюсь, что дело НЕ в этом. Я открывал десятки споров, но "воплей" по поводу самой комиссии не было. Обычно это - очередные обещания оплаты, попытка свернуть с больной головы на здоровую, всяческие демагогии типа "сам дурак, а еще в шляпе". Но не о самой комиссии.
Вероятно, тут что-то в текстовой части лотов или ... "Люди возмущаются", (ЛЮДИ!!!), как бы, возмущаются...
http://savepic.org/6886613.png
оплатил 28
а баланс как и был и 20
Добрый день, при попытке изменить цену лота # 5012994347 после внесения изменений почему-то "Аукцион завершился неудачно", хотя я этого не просила. Пришлось заново перевыставлять и заново вносить тысячу обещанного платежа за позицию вверху раздела. Ее оплатить мне не жалко, но в опции оплаты стоит:
Минимальная сумма пополнения — 1000 руб. После нажатия "оплатить" оказывается, что:
Минимальная сумма пополнения — 10 000 руб.  (!).
Прошу разобраться, отменять свой лот я не просила, эта сделала Ваша система. Тысячу за позицию вверху раздела я готова повторно (по вине Вашей системы) оплатить, но не более.
Заранее благодарю.
Добрый день, на Вашем сайте не так давно, но столкнулся с некой трудностью. Наверняка, существует целая группа товарищей из России, которая зарегистрирована и вполне прилично ведет себя на Вашем аукционе. Проработайте пожалуйста вопрос о пополнении счета в Российской валюте с дальнейшей ее конвертацией в Белорусский рубль.  Это значительно облегчит и на мой взгляд увеличит количество пользователей из РФ.
Добрый день! Вопрос такого плана. Лот продан за 6000. Комиссия 4% - 120 рублей по ПРАВИЛАМ ПЛОЩАДКИ. Снято  - 200.
Если лот  продан за 1000, то комиссию снимают 100 рублей, Если лот продан за 500, то комиссия 100 рублей. И там , и там больше 4%, а именно 10% и 20%. Только НЕ сваливайте ВСЁ на округление до 100.
чертова дюжина, Положение об оплате услуг интернет-аукциона гласит: 2.6. В связи с постановлением Министерства торговли об изъятии из обращения купюр номиналом 50 рублей величина всех платных услуг аукциона округляется до 100 руб. Минимальный размер комиссионного сбора при продаже лота составляет 100 руб.
sensej редактировала сообщение 3 октября 2015
чертова дюжина:

Добрый день! Вопрос такого плана. Лот продан за 6000. Комиссия 4% - 120 рублей по ПРАВИЛАМ ПЛОЩАДКИ. Снято  - 200.
Если лот  продан за 1000, то комиссию снимают 100 рублей, Если лот продан за 500, то комиссия 100 рублей. И там , и там больше 4%, а именно 10% и 20%. Только НЕ сваливайте ВСЁ на округление до 100.

Гэта называецца: жыла нявестка 7 гадоў і не бачыла, што котка без хваста...
sensej, Я тоже давно обратил на это внимание. Фактически средняя величина комиссии у меня составляет например не 3%, а 5-10% (т.к. лоты, преимущественно, недорогие). Технически у сайта нет никаких проблем снимать комиссию даже по 1 рублю. Поэтому лично я считаю, что так делается с единственной целью - снять побольше денег с пользователей.
vaso:

sensej, Я тоже давно обратил на это внимание. Фактически средняя величина комиссии у меня составляет например не 3%, а 5-10% (т.к. лоты, преимущественно, недорогие). Технически у сайта нет никаких проблем снимать комиссию даже по 1 рублю. Поэтому лично я считаю, что так делается с единственной целью - снять побольше денег с пользователей.


а для чего ж еще, как не с целью поборов - почувствовали, что серьезных конкурентов нет...
полтора года назад ничего не мешало снимать комиссию и в размере 3 руб, а сейчас приплели постановление Минторга, причем при выставлении лота не делается никаких оговорок, что минималка - 100 рублей...
Dymmi:

причем при выставлении лота не делается никаких оговорок, что минималка - 100 рублей...

Положение об оплате услуг интернет-аукциона
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение