Комиссия, зачисление средств и отзывы. Ответы на вопросы

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Уважаемые пользователи,
   Мы хотим еще раз осветить самые часто возникающие вопросы. Конечно - это в первую очередь касается неопытных пользователей, но и у постоянных наших пользователей с большим стажем часто возникают вопросы:
___________________________________________________________________________ __________________________________________

1. Комиссия.
   Чтобы вернуть комиссию, Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту. Тема спора "Возврат комиссии" и никакая другая. Именно "Возврат комиссии". Обратите внимание, что спор с темой "Возврат комиссии" можно открыть только через 7 дней с момента завершения торгов.
___________________________________________________________________________ __________________________________________

2. Зачисление средств.
Просто нажмите на кнопку "Пополнить счет". Выберите удобный способ платежа, введите сумму платежа и нажмите кнопку "Оплатить". В некоторых способах оплаты необходимо ввести адрес. После нажатия кнопки "Оплатить" Вам будет предоставлен номер платежа.

Обратите внимание! Если Вы каким-то образом пропустили все вышеописанное и, просто найдя реквизиты Ay.by произвели платеж, деньги на Ваш аккаунт не поступят! Подобный платеж обезличен. Для зачисления средств именно на Ваш аккаунт, Вам необходимо прислать фотографию или скан чека со своего регистрационного email на адрес ay@ay.by.
___________________________________________________________________________ __________________________________________

3. Отзывы
   Уважаемые пользователи, если Вы хотите снять с себя неправомерно выставленный негативный отзыв, просто откройте спор. По результатам спора, если отзыв действительно выставлен безосновательно, он, конечно, будет снят.
Отзыв нельзя изменить, его можно только удалить. Если Вы хотите удалить свой отзыв, напишите письмо на email ay@ay.by.
suhar1 редактировал сообщение 30 октября 2012
suhar1, хорошо, но раньше то всегда появлялось окно о предложении продлить либо отключить рекламу, и я оплачивала услуги из расчёта разового пользования, а не систематического. Как тогда отменить рекламу, чтобы при последующем перевыставлении лота её не было?
suhar1, А что с моим вопросом???
Mila, Вы номер лота напишите. По этой ссылке я выйду в свои споры.
suhar1:

Mila, Вы номер лота напишите. По этой ссылке я выйду в свои споры.

номер лота: 509747000
У меня была такая ситуация.Покупатель купил у меня лот.Молчал 2 недели,потом в теме написал что,мол,не может со мной связаться.Хорошая отмазка.Я ему отвечаю,а почему нет ни одного письма на почтовый ящик? Прошло ещё 2 недели,терпение моё лопнуло и я выставил отрицательный отзыв.Модератор(может лично знакомая его откуда мне знать) снимает отрицательный отзыв с него,несмотря на то что ни одного письма он так и не отправил.А когда начался спор,вылил ведро помоев на меня и написал столько лжи что  поневоле задумаешься,как таких людей земля носит. Проходит время и он покупает у меня ещё один лот.Тут уже я упёрся,мол не хочу иметь никаких дел с такими людьми и заношу его в чёрный список.Мне выставляют отрицательный отзыв уже через два дня после аукциона.Так он у меня и висит,хоть у того человека куча других отрицательных отзывов а у меня не одна тысяча положительных.Ну да ладно,пусть это остаётся на совести модератора.
Я к чему это написал.Нет чётких правил .Если исходить из того,что оплачивать товар нужно в течение 7 дней,то половине покупателей можно выставлять отрицаловки.У меня месяцами не платят,а не то что за неделю.А отзывы ситуацию не меняют.Себе дороже.Потратишь кучу нервов и времени.
Shunless:

Модератор снимает отрицательный отзыв с него,несмотря на то что ни одного письма он так и не отправил.А когда начался спор,вылил ведро помоев на меня и написал столько лжи

Когда начинаются помои - правды не сыскать. Помните этот закон природы. Модератор как смог, так на основании помоев и решил, он не телепат видеть правду.

Shunless:

и заношу его в чёрный список

В ч/с надо заносить заранее, а не после сделки. При таком раскладе отрицательный отзыв Вам снимать нельзя.

Shunless:

Если исходить из того,что оплачивать товар нужно в течение 7 дней,то половине покупателей можно выставлять отрицаловки.У меня месяцами не платят,а не то что за неделю.

Вы имеете право всем им залепить минусы в репу. Тут правило оговорено чётко. На практике, конечно, всем не надо.
А на каком основании модератор снимает отрицательный отзыв,если покупатель в течение месяца не выкупает товар? Я предоставил модератору пароль от своего ящика,у меня письма исходящие и входящие за пол года лежат.Если покупатель не написал ни одного!!! письма тогда как? Пусть бы он предоставил хотя бы одно письмо.
И что мешало модератору почитать хотя-бы отзывы? Если у одного безупречная репутация а у другого куча отрицательных отзывов?
Shunless:

Я предоставил модератору пароль от своего ящика

И чё? Модератор не полезет в чужой ящик, это не совсем законно, да и смысла нет, так как ничего не доказывает, может Вы удалили некоторые письма от покупателя.
Здравствуйте. покупатель выкупил книгу за 26000. по моему недостмотру цена за пересылку по умолчанию была выставлена очень давнишняя (лот перевыставляла автоматически с незапамятных времен)- 3000. само собой разумеющееся пересылку лота оплачивает покупатель, если другое не оговорено заранее. исходя из моей практики, покупатель оговаривает сумму пересылки - интересуется окончательной стоимостью, которую он заплатит за товар. покупатель написал - "Надеюсь все поняла правильно, вы высылаете наложенный платеж, я оплачиваю". все. я выслала книгу наложенным платежом - 33000 - 7000 за пересылку. после получения уведомления о посылке покупатель написал мне письмо с вопросом о стоимости посылки, где я все разъяснила и извинилась за недоразумение. после этого покупатель забрал посылку.
в итоге покупатель выставил мне негативный отзыв за то, что я ввела его в заблуждение и он переплатил 4000.
могу ли я оспорить отзыв?
спасибо
zanki, Попытаться оспорить можете. Но правда на стороне покупателя. Это Ваш недосмотр, а не его. Покупатель не телепат, а Вы действительно ввели его в заблуждение, да ещё и отзыв с замечанием ему оставили. За что, спрашивается? Он-то в чём провинился?
zanki, Покупатель Вам выставил не негативный отзыв, а "побарабанный". А в чем виновен он - почему он должен угадывать, что цену за доставку Вы указали неверную? Вы дали данные - человек ориентируется по ним, и игры в угадайки тут не нужны. Может, реально книга стоит 10 000 рублей, а частично стоимость почты Вы заложили в цену - 16 000 руб? Вариантов уйма. И вообще - всегда можно договориться. Но, скажу по себе, когда я несколько раз попадал в похожую ситуацию, то выполнял все согласно тому, что указано - даже в убыток себе.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 16 января 2013
zanki, в таком случае либо вы идете в убыток себе, либо страдает Ваша репутация. К сожалению описанная Вами ситуация не прецедент, и правда тут действительно на стороне покупателя.
volkovysk:

И чё? Модератор не полезет в чужой ящик, это не совсем законно, да и смысла нет, так как ничего не доказывает, может Вы удалили некоторые письма от покупателя.

Если бы я что-то удалил,то покупатель бы предоставил свои отправленные письма.А он не может ничего предоставить.
У меня хранятся все отправленные письма за полгода.
Здравствуйте !Человек купил лот ошибочно по блиц.  Я перевыставил лот. Как анулировать предыдущую покупку и вернуть комиссию ? Спс  . Картина 80 $ C ув.
Shunless:

Я предоставил модератору пароль от своего ящика

Обычно достаточно прислать письмо, сохраненное в формате EML.
Shunless:

покупатель бы предоставил свои отправленные письма.А он не может ничего предоставить.
У меня хранятся все отправленные письма за полгода.

Именно таким образом и следут доказывать свою правоту!!!
serjocean:

Здравствуйте !Человек купил лот ошибочно по блиц.  Я перевыставил лот. Как анулировать предыдущую покупку и вернуть комиссию ? Спс  . Картина 80 $ C ув.

Мне кажется, что "законным" способом сделать это не получится: формально лот куплен. Обычно такие вещи должны разруливаться "полюбовно". Вы пошли на встречу покупателю? Да! Со своей стороны и он должен поступить соответственно: компенсировать Вам убытки - это как минимум... Ну, а если нет совести, то - увы...
dzedL:

он должен поступить соответственно: компенсировать Вам убытки

А для чего тогда система споров существует ? Комиссия возвращается по результатам спора на тему "Возврат комиссии"...
serjocean, dzedL, в "шапке" темы описан однозначный, рабочий и "законный" способ вернуть комиссию.
suhar1, замечено, что шапки всех тем на всех форумах всех ресурсов читаются очень редко. Поэтому иногда проще подсказать лично.
atwork редактировал сообщение 18 февраля 2013
atwork, или отправить прочитать шапку темы.
atwork:

А для чего тогда система споров существует ? Комиссия возвращается по результатам спора на тему "Возврат комиссии"...

Ведь речь идет о том, что лот ФОРМАЛЬНО (или, если хотите, ЮРИДИЧЕСКИ) куплен. И ни о каком возврате комиссии речи идти не может. Тут добрая воля обеих сторон...
atwork:

А для чего тогда система споров существует ? Комиссия возвращается по результатам спора на тему "Возврат комиссии"...

Или поступить по правилам: выставить отрицательный отзыв и затевать СПОР...
dzedL, всё гораздо проще.
serjocean, ждите 7 дней после окончания аукциона и открывайте спор по указанной теме.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение