Комиссия, зачисление средств и отзывы. Ответы на вопросы

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Уважаемые пользователи,
   Мы хотим еще раз осветить самые часто возникающие вопросы. Конечно - это в первую очередь касается неопытных пользователей, но и у постоянных наших пользователей с большим стажем часто возникают вопросы:
___________________________________________________________________________ __________________________________________

1. Комиссия.
   Чтобы вернуть комиссию, Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту. Тема спора "Возврат комиссии" и никакая другая. Именно "Возврат комиссии". Обратите внимание, что спор с темой "Возврат комиссии" можно открыть только через 7 дней с момента завершения торгов.
___________________________________________________________________________ __________________________________________

2. Зачисление средств.
Просто нажмите на кнопку "Пополнить счет". Выберите удобный способ платежа, введите сумму платежа и нажмите кнопку "Оплатить". В некоторых способах оплаты необходимо ввести адрес. После нажатия кнопки "Оплатить" Вам будет предоставлен номер платежа.

Обратите внимание! Если Вы каким-то образом пропустили все вышеописанное и, просто найдя реквизиты Ay.by произвели платеж, деньги на Ваш аккаунт не поступят! Подобный платеж обезличен. Для зачисления средств именно на Ваш аккаунт, Вам необходимо прислать фотографию или скан чека со своего регистрационного email на адрес ay@ay.by.
___________________________________________________________________________ __________________________________________

3. Отзывы
   Уважаемые пользователи, если Вы хотите снять с себя неправомерно выставленный негативный отзыв, просто откройте спор. По результатам спора, если отзыв действительно выставлен безосновательно, он, конечно, будет снят.
Отзыв нельзя изменить, его можно только удалить. Если Вы хотите удалить свой отзыв, напишите письмо на email ay@ay.by.
suhar1 редактировал сообщение 30 октября 2012
Atum, ясно.
Я тоже не хочу повторятся, мне кажется, что раз уж они пошли (причем давно) на этот шаг, то все вопросы, связанные с чеками они каким-то образом урегулировали в области налогового права.... О! Вот к примеру Изипэй. Куда уж финансовая структура. У них указывается No счета, сумма и дата оплаты. Плюс, есть "Версия для печати". Вот, возможно этой самой "версии для печати "Аy и не хватает, но в любом случае, предмет отчетности у них, явно не бумажка распечатанная. И ни о каких печатях или подписях речи не идет... Это же касается и договора на оказание услуг. Просто ни Вы ни я " не в теме".
ArtVesna редактировала сообщение 17 октября 2012
Ввесенняя, вот, кстати, об ИзиПэй. Использование этой системы абсолютно бесплатно. Предполагается, что Белгазпромбанк пользуется моими деньгами, пока они лежат на счету. За это я пользуюсь его услугами. Нечто подобное и здесь. Не нужно говорить, что я использую АУ и все. Не будет выставленных лотов - не будет АУ. Большое количество лотов делает ресурс популярным. В результате рекламируется, например ОЗ, который, по признанию АУ, дает львиную долю прибыли. Плюс платные рекламные услуги. Это то, что на поверхности. Вы ТУТовскую новостную ленту бесплатно читаете? Или подписаны за деньги? Или Вы думаете, что весь штат ТУТа работает на голом энтузазизме? Глубже зрите. И, читайте мои первые посты после введения комиссии с раздела "коллекционирование".
буду уходить с этой плащадки, т.к. не пойму порядок списания денег с моего лицевого счета.
Перед тем как выставить товар попросили положить денег. Товар удачно продался еще денег дай.
Четко сформулируйте порядок списания денежных средств.
ШпиОн77:

Перед тем как выставить товар попросили положить денег.

Деньги просят "положить", только после продажи лота. Списание средств за выставление лота мы не практикуем. Единственный возможный вариант - это, у Вас образовалась задолженность размером больше 10.000 и Вам переложили ее погасить.
ШпиОн77:

Четко сформулируйте порядок списания денежных средств.

Четко сформулировали.
suhar1 редактировал сообщение 17 октября 2012
Возможно проще сделать абонентскую плату?
И "аферистов" меньше станет, и отношение будет серьёзнее...
laguz_kristena:

Возможно проще сделать абонентскую плату

Здравствуйте. Однозначно, нет. Не проще. И не с технической стороны, естественно.
suhar1 редактировал сообщение 18 октября 2012
Сегодня целое утро не работает пополнение с банковской карты. Это временно?
еж:

Сегодня целое утро не работает пополнение с банковской карты. Это временно?

Проверили, у нас работает. Попробуйте еще раз. Если не получится, то напишите в службу поддержки, сообщив им какой банк обслуживает вашу карточку и какое сообщение выдает система, когда отказывает в оплате.
Еще вы можете оплатить через интернет-банк вашей карточки. Для этого используйте "Система Расчёт (ЕРИП)".
ag:

еж:

Сегодня целое утро не работает пополнение с банковской карты. Это временно?

Проверили, у нас работает. Попробуйте еще раз. Если не получится, то напишите в службу поддержки, сообщив им какой банк обслуживает вашу карточку и какое сообщение выдает система, когда отказывает в оплате.

Спасибо около 11 заработало, а так "выбрасывало" на страницу 404
Вопрос к администрации. В разделе "пополнение счета" в выделенном желтом поле есть фраза "Возврат средств после пополнения счёта невозможен." Минимальная сумма для пополнения 5000. Мне нужно пополнить на 100 рублей. Если я дальше не планирую пользоваться платными услугами или выставляться в разделах с комиссией, остальные идут в подарок АУ? Или так-и будут возвращены? К чему тогда эта фраза?
Или другой вариант. Я имею на счету какую-то небольшую сумму, но собираюсь попрощаться с этой площадкой, как насчет возврата?
Atum редактировал сообщение 24 октября 2012
Atum:

Минимальная сумма для пополнения 5000. Мне нужно пополнить на 100 рублей. Если я дальше не планирую пользоваться платными услугам

Если у Вас задолженность -100 и не планируете - ну и всё, давайдасвиданья и 100 руб себе оставляете.

Atum:

но собираюсь попрощаться с этой площадкой

Давайвазвращайся :)
volkovysk редактировал сообщение 24 октября 2012
Atum:

Если я дальше не планирую пользоваться платными услугами или выставляться в разделах с комиссией, остальные идут в подарок АУ?

Нет. Просто будет отображаться "Баланс вашего счета ХХХХХ рублей", Вы потом можете их использовать только на платные услуги или комиссию .
Atum:

Или другой вариант. Я имею на счету какую-то небольшую сумму, но собираюсь попрощаться с этой площадкой, как насчет возврата?

Что скажут по этому поводу модераторы?
АКиЖАУ редактировал сообщение 24 октября 2012
Добрый день! Пополнил свой счёт 02.11.12 через почту. Сегодня 07.11.12 , а я всё ещё в минусе...Почему?
Jezuit, здравствуйте. Вы выбрали самый "нерасторопный" способ зачисления средств. Срок пополнения счёта после оплаты через почту, до 7 дней. На данный момент статус Вашего платежа - "Ожидание зачисления". Если у Вас сохранился чек, отправьте пожалуйста его фото на email: ay@ay.by
Отправил.
подскажите ,как быть в ситуации:
лот не выкуплен, отрицательный отзыв с моей стороны выставлен, но проценты сняты.
как максимально быстро отменить проценты за невыкупленный лот?
в данном случае сумма в лишних 40 т
собирался идти оплачивать за раельно купленные лоты около 40 т,
а тут вот это недоразумение.
ложить 80 и чего то ждать не хочу
Sturmfuhrer, откройте спор с просьбой возврата комиссии, иначе Вы деньги не вернете.
АКиЖАУ, спор можно открыть только через 7 дней, а эти дни я получаюсь заблокирован.
несправедливо, с этим надо что-то срочно делать в порядке усовершенствования системы.
Sturmfuhrer, придется подождать этот срок, ничего не поделаешь... В этом плане поднимали вопрос о сокращении данного срока, но мне не известно, что администрация решила. Лот давно (дата) был продан?
Сегодня был отказ от покупки - "типа покупатель" не приехал на встречу и ввёл мой номер в "чёрный список",
чтобы я не дозвонился до него  ))))
горькое трусливое дитё влезло на Аукцион - а мне и другим страдать от таких .....
так давайте хоть срок реагирования сократим для общей пользы !
Sturmfuhrer редактировал сообщение 15 ноября 2012
Sturmfuhrer:

так давайте хоть срок реагирования сократим для общей пользы !

Поддерживаю предложение.
atwork, Sturmfuhrer, АКиЖАУ, предложение не ново и горячо нами обсуждается.
suhar1 редактировал сообщение 15 ноября 2012
Sturmfuhrer:

так давайте хоть срок реагирования сократим для общей пользы !

Я  также за сокращение срока.
Короче, я не понимаю, что тут мудрить и обсуждать. Схема должна работать в гуманном варианте так:
Продаёт продавец, все минусы ему исправно считаются и показываются в личном кабинете, достиг критической суммы больше минус 5000 руб. - блокировку сразу не производить, а только через недели две где-то. Если за это время какая-то из сделок не будет опротестована продавцом и возврата некой суммы комиссии не будет, а долг не погашен, то автоматически срабатывает блокировка с пуганием хозяйственным судом(ментами, кгб, порчей, кактусами, похоронами. выбрать по вкусу).

Таким образом продацу не будет срыва малины из-за преждевременной блокировки. И АУ тоже ничего по факту не теряет. Или есть секреты?

Но походу веб-мастерам аука просто лень ковырять движок системы. Бывает, вроде функция мелочь, а коцать много надо.
volkovysk редактировал сообщение 15 ноября 2012
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение