Комиссия, зачисление средств и отзывы. Ответы на вопросы

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Уважаемые пользователи,
   Мы хотим еще раз осветить самые часто возникающие вопросы. Конечно - это в первую очередь касается неопытных пользователей, но и у постоянных наших пользователей с большим стажем часто возникают вопросы:
___________________________________________________________________________ __________________________________________

1. Комиссия.
   Чтобы вернуть комиссию, Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту. Тема спора "Возврат комиссии" и никакая другая. Именно "Возврат комиссии". Обратите внимание, что спор с темой "Возврат комиссии" можно открыть только через 7 дней с момента завершения торгов.
___________________________________________________________________________ __________________________________________

2. Зачисление средств.
Просто нажмите на кнопку "Пополнить счет". Выберите удобный способ платежа, введите сумму платежа и нажмите кнопку "Оплатить". В некоторых способах оплаты необходимо ввести адрес. После нажатия кнопки "Оплатить" Вам будет предоставлен номер платежа.

Обратите внимание! Если Вы каким-то образом пропустили все вышеописанное и, просто найдя реквизиты Ay.by произвели платеж, деньги на Ваш аккаунт не поступят! Подобный платеж обезличен. Для зачисления средств именно на Ваш аккаунт, Вам необходимо прислать фотографию или скан чека со своего регистрационного email на адрес ay@ay.by.
___________________________________________________________________________ __________________________________________

3. Отзывы
   Уважаемые пользователи, если Вы хотите снять с себя неправомерно выставленный негативный отзыв, просто откройте спор. По результатам спора, если отзыв действительно выставлен безосновательно, он, конечно, будет снят.
Отзыв нельзя изменить, его можно только удалить. Если Вы хотите удалить свой отзыв, напишите письмо на email ay@ay.by.
suhar1 редактировал сообщение 30 октября 2012
dzedL, спор по возврату комиссии никак не связан с отзывом. Отзыв выставлять не обязательно.

dzedL:

Ведь речь идет о том, что лот ФОРМАЛЬНО (или, если хотите, ЮРИДИЧЕСКИ) куплен.

Не переживайте. Подобные ситуации, к сожалению не редкость. Если сделка фактически не состоялась, то комиссия, безусловно возвращается.
suhar1 редактировал сообщение 18 февраля 2013
atwork, можно предложить покупателю вернуть сумму комиссии допустим на телефон и разойтись с +1. Я на др. площадке купил предмет и попросил продавца после покупки выслать более качественное изображение . При детальном изучении я вынужден был отказаться от покупки ввиду некоторых недостатков предмета. Договорились о том, что я верну комиссию продавцу и мы разойдемся с +1
АКиЖАУ:

можно предложить покупателю вернуть сумму комиссии допустим на телефон и разойтись с +1.

Именно об этом я и говорю. Именно так и поступают НОРМАЛЬНЫЕ люди!!!
suhar1:

спор по возврату комиссии никак не связан с отзывом. Отзыв выставлять не обязательно.

вот прям не знаю-обнять и плакать, за такие слова...
Васса, ничего нового я не придумал. Это было озвучено уже не однократно sensej. Однако, ее Вы почему то обнимать и плакать не желали. :)
АКиЖАУ, dzedL, то ли лыжи не едут, то ли ...Вопрос к вам двоим, сколько раз вам здесь покупатели вернули комиссию самостоятельно ? И какой в этом смысл, если её возвращает аукцион ?
suhar1:

ничего нового я не придумал

А что, это знал только я ?
suhar1, а вообще идея хороша для ау. Лишняя копейка ни за что. А если покупатель откажется возвращать % - в суд. :)
suhar1:

Васса, ничего нового я не придумал. Это было озвучено уже не однократно sensej. Однако, ее Вы почему то обнимать и плакать не желали. :)

в такой трактовке, можно любую покупку вывести из под комиссии: либо полюбовно отдаётся процент с продажи невыкупленцем/покупателем, либо открытие спора, по возврату комиссии, ТОЛЬКО! ПОСЛЕ! выставления ОТРИЦАТЕЛЬНОГО отзыва! Тчк! И не говорила, Птица/Синица, что можно отзыв не выставлять!
suhar1:

Васса:

в такой трактовке, можно любую покупку вывести из под комиссии

Поверьте, Вы заблуждаетесь.

в чём? У меня может быть 200 дублей одного лота/значка, чем докажете, что выставляя каждый раз новый я не продала предыдущий? А йа буду ныть-верните мне комиссию-лот не выкупили!
Васса, я не намерен с Вами спорить и что то доказывать. Я знаю что пишу.
Кстати, пруф.
suhar1 редактировал сообщение 18 февраля 2013
suhar1:

Васса, я не намерен с Вами спорить и что то доказывать.

Это почему это не намерены? Дырища в правилах!
обняла-плАчу.. :D
Да это форменный бордак Я уже столкнулся  с вертуальным покупателем  у которого всё фуфел  телефон ник итд  Написал на Аук С меня сняли % и опутили в минус а так же заблокировали  Ауку видно по барабану
maxwellscor, Ваш лот выкуплен 17 февраля 2013 года. Спор Вы так и не открыли. Алгоритм Ваших дальнейших действий описан в "шапке" темы.
Возможно добиться скорейшего разрешения спора со стороны модератора, если по факту выставленные отзывы не обоснованаы? На практике получается что покупатель не выкупил лот, поставил отриц. отзыв продавцу в отместку и ещё две недели будет истерить в споре. Как привлечь внимание модератора для сокращения сроков принятия решения?
выставил dubaykiller отзывы за 9 не выкупленных лотов.в спешке не переключил на( плохо),получился хороший отзыв,хотя ,судя по тексту, всё наоборот.лоты перевыставил.можно ли с таким отзывом открыть спор о возврате комиссии и отменить отзыв ?
дисмун, да, конечно, можно. Пройдет 7 дней с момента завершения торгов и открывайте споры. По каждому лоту свой спор.
По поводу отзывов, если Вы решили их удалить, как ошибочные, напишите на email ay@ay.by.
suhar1 редактировал сообщение 19 марта 2013
laguz_kristena:

Как привлечь внимание модератора для сокращения сроков принятия решения?

НИКАК :) Местная администрация постоянно очень занята


Проверено: после 5-6 просьбы начнут реагировать :)
Аноним редактировал сообщение 19 марта 2013
Alleswisser, если первая просьба озвучивается в два часа ночи, а шестая, ближе к десяти утра, то, да, примерно после пятой и начнем реагировать  :)
Теперь серьезно. Мы всегда идем на встречу пользователям и споры, требующие немедленного реагирования,  решаются оперативно. Просто у администрации и пользователей не всегда совпадают мнения относительно "критичности" проблемы.
suhar1 редактировал сообщение 19 марта 2013
Вот так заслужит человек (далее "редиска") кактус и хочется чтоб собратья знали что заслужил и боишься что сие счастие неделю будет аукаться в твоем же рейтинге и обязательно скажется в эту неделю (а если смотреть глубже, то и больше) на покупательской способности твоих лотов теми собратьями, которых так хотелось предупредить.
Сидишь и думаешь - да и фиг с ними с собратьями, пущай остаются в неведении, главное я про эту редиску теперь знаю, на кой мне его мстя на неделю с последствиями на месяц.
А если я так думаю не одна, так это ж значит и мне не суждено заблаговременно узнать об энном количестве др.редисок.
Вопрос: и кому нужон этот рейтинг (оставим без сопутствующего прилагательного, пусть каждый сам себе по душе выберет)??
suhar1:

Просто у администрации и пользователей не всегда совпадают мнения относительно "критичности" проблемы.

Добрый вечер.
Ваша функция "напишите нам" НЕ работает (об оперативности принятия решения, вообще, молчу). Иногда не хочется выносить проблему на всеобщее обозрение (чтобы тема не попала на "обсос" местным курицам). Но Вы вынуждаете это делать (залазить на форум), потому что на пять писем в "напишите нам" - ни одного ответа!!! Не передёргивайте - письма писАлись в течении рабочего дня, а не ночью.
Вчера открыл спор, в котором контрагент (очередной Шариков - почитайте его куплеты) открыто пишет, что лот ему "нахрен не нужен". Так и будем ждать 7 дней или наконец-то включите мозги, уважаемая администрация ресурса?! Ваши правила не догма, а руководство к действию, где МОЖНО и НУЖНО делать "поправки на ветер". Или думать голове больно?!
Аноним редактировал сообщение 21 марта 2013
Alleswisser, спор будет решен через 7 дней с момента открытия.
suhar1 редактировал сообщение 21 марта 2013
suhar1:

Alleswisser, спор будет решен через 7 дней с момента открытия.

Вас и ваши правила из 600 мм "Доры" не пробьёшь :)
Аноним редактировал сообщение 21 марта 2013
Почему в споре по возврату комиссии учавствует несостоявшийся покупатель?
Добрый день!
сегодня пополнил счет с задолжностью через Вебмани, но пополнил частично (остался долг около 2 000 рублей)
будет ли профиль активирован?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение