Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 60
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
АКиЖАУ:

atwork:

Так сделайте свой образец и просто копируйте его в каждом лоте.

Я в одном лоте написал текст и теперь использую как образец, копируя его и вставляя в другие лоты.

Аналогично.
Раз уж спрашивают, тогда ещё:
формы, где подробнее о доставке и оплате, а также данные для завершения сделки, имеют ограничения по количеству символов. Особенно не радует про доставку и оплату. Приходится свои условия писать в самом описании лота, что не есть хорошо, если существует графа, для этих целей предназначенная. Кому как, а мне мало. :) Даже с осознанием того, что большинство контрагентов чихать хотели на то, что там написано и не затрудняют себя прочтением. :)
atwork:

А если кому-то разонравился ник и он хочет его поменять ?

Пусть эти переменчивые особы дуют челом бить к модераторам. А уж те, учитывая побудительные причины и заслуги пользователя перед отечеством, дозволяют или нет смену ника. (Да, это нагрузка на модераторов, но не смеха, а безопасности ради). Вон в соседней ветке продавец с покупателем друг в друга какашками кидаются. Правда, похоже, на стороне покупателя, а продавец тут же и ник сменил, и аватарку. Учитывая, что в процессе дебатов фигурировали обзывалки и обыгрывания ников в стиле :"Машка-какашка", - беседа утеряла часть шарма и пикантности. :)
atwork, "без ctrl+c ctrl+v", если выставляешь более 20ти лотов подряд, бесконечные выделения/копирования угнетают, проще было бы создать шаблоны внутренних текстов(на подобие шаблонов для писем e-mail), ведь сохраняются настройки условий продаж(что замечательно), если технически аналогичный принцип возможен и для "текста-описания" лотов, то не вижу причин почему бы так не сделать:)
fur, "Приходится свои условия писать в самом описании лота, что не есть хорошо, если существует графа, для этих целей предназначенная. Кому как, а мне мало."
Аналогичная ситуация. Конечно краткость - сестра таланта, но максимальная информативность намного облегчает покупку/продажу лотов:)
laguz_kristena, а я как раз подумал о шаблоне для всех...Думаю, достаточно увеличить количество вводимых символов в уже имеющуюся форму по доставке и оплате. Хотя многие покупатели не обращают на эти условия внимания.
suhar1 редактировал сообщение 13 октября 2012
laguz_kristena:

atwork:

достаточно увеличить количество вводимых символов в уже имеющуюся форму по доставке и оплате

Или так:)

Лучше сделать количество символов в этом поле неограниченным
suhar1 редактировал сообщение 13 октября 2012
Хорошо бы ещё добавить к информации "Покупатель первым выходит на связь в течение недели!", которая находится справа на странице каждого лота, добавить "если продавец не указал иной срок", т.к. до сих пор некоторые покупатели не до конца изучили правила.
suhar1 редактировал сообщение 13 октября 2012
Предлагаю уменьшить максимально возможную продолжительность аукциона с 30 дней до 14.
Аукцион 1:

Предлагаю уменьшить максимально возможную продолжительность аукциона с 30 дней до 14.

На данный момент Вы можете спокойно сами определить максимальную продолжительность торгов и выставить лот на: 3, 5, 7, 10, 14, 21, 30 дней.
Да, это так. Только покупателям неудобно ждать целых 30 дней. А для продавцов особой разницы нет - что 14 дней, что 30 - итоговая цена вряд ли увеличится.
Аукцион 1:

Да, это так. Только покупателям неудобно ждать целых 30 дней. А для продавцов особой разницы нет - что 14 дней, что 30 - итоговая цена вряд ли увеличится.

Повторюсь. Если Вы являетесь продавцом, то Вам нет нужды томить своих покупателей целый месяц. Вы можете выставить свои лоты на любой вышеперечисленный срок.
Или же Вы имеете ввиду, что было бы неплохо, вообще убрать возможность выставлять лоты на 21 и 30 дней?
Именно так. Предлагаю убрать возможность выставлять лоты на 21 и 30 дней.
Многие продавцы, не долго думая, при выставлении выбирают максимальную продолжительность, ошибочно рассчитывая получить больше денег. Было бы доступно 100 дней - ставили бы и на 100. Уверен, многие поддерживают мою позицию.
suhar1 редактировал сообщение 13 октября 2012
volkovysk:

А зачем? Чё за бессмысленный каприз?

А чё за каприз был убрать минималку ? Из этой же серии, кому-то нравится, кому-то нет.
Аукцион 1:

Многие продавцы, не долго думая, при выставлении выбирают максимальную продолжительность, ошибочно рассчитывая получить больше денег.

Это проблемы продавца. В некоторых случаях, когда товар спросовый, то время на руку играет, ставки растут.

Аукцион 1:

Уверен, многие поддерживают мою позицию.

Позиция Ваша ясна, как покупателя. Необоснованно тянете одеяло на себя. Не хотите ждать - пройдите на быдлобазар онлайнера или здохлый сландо. Зачем ещё и тут отличительную площадку превращать в клоаку. Вы и на быдлобазарах тоже быстро всё-равно не купите, если не дадите высокую цену, там школота-продавец ещё месяц будет себе мозг парить надеясь развести в личке другого на дороже, чем Вы предложили. Если продавец в курсе цены и спроса своего товара, то Вы и тут сразу можете договориться о цене и формально по блицу выкупить.
volkovysk редактировал сообщение 13 октября 2012
volkovysk:

время на руку играет, ставки растут

Иногда время может сыграть против и покупатель или найдёт дешевле, или передумает и попросит снять ставку.

Но
volkovysk:

Это проблемы продавца

atwork редактировал сообщение 13 октября 2012
atwork:

Иногда время может сыграть против и покупатель или найдёт дешевле, или передумает и попросит снять ставку.

Знаю. Сам неоднократно предлагал одну цену продавцу, тот жадничал, я находил вариант лучше и дешевле. Я говорю, если продавец барыга, то быстро и задёшево у него всё-равно купить не удастся. Тоже самое и у покупателя, хочешь дешевле - жди, мониторь варианты. А то некоторые сталинские варианты начинают предлагать, обрежь им мол сроки...
Хотелось бы в недалеком будущем увидеть отдельно вынесенный раздел "Евро (с 2002)"...разбитый на подразделы...

Монеты евро регулярного чекана
Юбилейные 2 EUR монеты
Серебро и т.д.
suhar1 редактировал сообщение 14 октября 2012
Кстати, а почему помимо блокировки не идёт автоматически отрицательный отзыв от системы за то, что человек выкупает сам у себя лоты с другого ника? Клоунов должны все знать в лицо...
volkovysk редактировал сообщение 18 октября 2012
volkovysk:

Клоунов должны все знать в лицо...

Тогда надо организовать для таких доску "почета".
volkovysk:

Клоунов должны все знать в лицо...

Тогда надо организовать для таких доску позора.
АКиЖАУ
Нужно отменить учитывание НЕ верификации пользователя при выставлении отзыва и, таким образом, влияние на рейтинг. Дискриминация: не верифицированные, для нас, не люди, права голоса-нет!
Если, у меня, нет паспорта-меня не пустят голосовать, за  моего любимого президента, но это не значит, что меня нет!
Гипотетически:
НЕ верифицированный продавец, успешно продал 100 лотов, разным, НЕ верифицированным покупателям-рейтинг ноль.
НЕ верифицированный покупатель, успешно купил 100 лотов, у разных, НЕ верифицированных продавцов-рейтинг ноль.
Не все сообразят (некоторые не станут-не захотят разбираться) залазить в отзывы и делать выводы.
Пусть остаётся ограничение по количеству выставления и покупок лотов, влияние на рейтинг-нужно исключить!
Логично?
Васса:

Дискриминация: не верифицированные, для нас, не люди, права голоса-нет!

Совершенно верно. Аналогична народная поговорка : Без бумажки ты - кака***.

Васса:

за  моего любимого президента

татуна

Васса:

но это не значит, что меня нет!

Реалии природы не всегда совпадают с законами советской власти. Это два разных мира.

Васса:

НЕ верифицированный продавец, успешно продал 100 лотов, разным, НЕ верифицированным покупателям-рейтинг ноль.
НЕ верифицированный покупатель, успешно купил 100 лотов, у разных, НЕ верифицированных продавцов-рейтинг ноль.

Всё правильно. Не надо плодить клоноводов и ботоводов.
volkovysk:

Всё правильно. Не надо плодить клоноводов и ботоводов.

причины, отсутствия верификации, могут быть разными-это не справедливо! Я, с не подтверждённым адресом (не верифицированная) выставляюсь, на стороннем ауке-БЕЗ, каких либо, ограничений, мой голос, при выставлении отзыва-так же, учитывается!
Васса, никто систему не будет менять. Никому оно не надо.
Васса, тебе что важней, мифическая справедливость или защита от накрутки рейтинга и ставок ? Не хотелось бы, чтобы отличительный ресурс Беларуси превратился в банальный быдлобазар с замаскированными клоунами и клоноводами.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение