Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 60
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
АКиЖАУ, да ладно не обижайся. Я ж ведь приколист, интернет-хулиган и гламурный падонАк, в институте благородных девиц не обучался, рубаю всё что думаю об этой голубой планете.
volkovysk редактировал сообщение 25 октября 2012
Месяц назад я вносил предложение о закрытой переписке: "Покупатель-продавец". Модератор может проверить на нарушения. И зачем "городить огороды"
чертова дюжина:

предложение о закрытой переписке

Идет вразрез с сами понятием "Аукцион", как таковой....
suhar1:

Идет вразрез с сами понятием "Аукцион"

кто, Вам, такое сказал? При поступлении вопроса от покупателя, делается тыцка, в ответе продавца "позволить, просмотр переписки, другим пользователям". Вот! :)
чертова дюжина, что Вы дорубались. Перечитайте форум, где неоднократно озвучивались мотивы не внедрять закулисные механизмы. Чесным покупателям и продавцам скрытая переписка не нужна. Те кому это надо так может идти на фуфлобазар онлайнера. Зачем по всей беларуси делать площадки одинаковыми п*скудными, пусть каждая будет со своей фишкой.
Мне так вообще закрытая переписка не нужна, стараюсь писать публично в лоте с целью потенциальных доказательств, чтоб потом никто не отвертелся от своих слов и не "химичил".
volkovysk редактировал сообщение 25 октября 2012
Васса:

При поступлении вопроса от покупателя, делается тыцка, в ответе продавца "позволить, просмотр переписки, другим пользователям"

Вы знаете, по большому счету - это уже реализовано, но несколько в ином виде. Выставляется лот, включается функция - "Только для белого списка" и все. Появляется желающий приобрести - просит добавить в список. После чего переписка по лоту посторонним не видна.
Таким образом, если резко возникает желание или необходимость тайной переписки - включается эта функция. Только одно но, все-равно, читать комментарии смогут все внесенные в "Белый список".
suhar1 редактировал сообщение 25 октября 2012
suhar1:

Только одно но, все-равно, читать комментарии смогут все внесенные в "Белый список".

Смысл тогда с такой переписки? Вырубите это ваще, хватит со всех мобильных телефонов, пусть по ним тогда базарят.
volkovysk редактировал сообщение 25 октября 2012
suhar1,  всё в кучу смешали-совершенно разные вещи.. Вам же меньше работы-лоты чистить! Со своей точки зрения объясню, как я чувствую: получаю письмо, криминала не написано (отступление: общаюсь с людьми разными, в говнотопстве, в моих лотах, не замечена, модераторы подтвердят ) , выпускаю комментарий в "эфир"-мне выгодно, чтобы покупатели, сидящие в ленте обсуждений, читали-больше просмотров-быстрее купят! А срач я в "эфир" не выпущу-модераторов разогнать! :D
Васса:

модераторов разогнать! :D

Ясно. Вы хотите, чтобы я пополнил малочисленные ряды безработных....
volkovysk:

Смысл тогда с такой переписки? Вырубите это ваще

Ну зачем же.  Эта функция многим нужна. Пример. В обсуждении лота люди договорились о том, что лот будет выкуплен, к примеру через неделю. Продавец - человек разумный и следующий правилам Ау. По этому с торгов он лот не снимает, а просто определяет его в "только для белого списка". Лот остается на торгах и ждет оговоренного момента покупки.
suhar1 редактировал сообщение 25 октября 2012
suhar1, фатит Вам работы! На фсех фатит! :D
suhar1:

лот будет выкуплен, к примеру через неделю. продавец - человек разумный и следующий правилам Ау. По этому с торгов он лот не снимает, а просто определяет его в "только для белого списка"

никогда в жизни, разумный продавец, не заныкает лот на неделю, ради мифической сделки!
Васса:

выпускаю комментарий в"эфир"-мне выгодно, чтобы покупатели, сидящие в ленте обсуждений, читали-больше просмотров-быстрее купят!

Вот именно, чтоб выгодно фуфло толкануть. А если товар хороший, так его тогда буду перехватывать всякие рвачи. Мне как рядовому покупателю уже ничего хорошего светить не будет. В конце-концов продажи упадут, продавцы не выиграют от нововедения по-любому, а аук забьётся всякой минской школотой с неправильно оформленными лотами, которая сама не знает что за Г продаёт, хотя уже и тут такое наблюдается, постоянно надо спрашивать характеристики товара, возможность пересыла по почте и его стоимость, в ответ только муть и обман.
volkovysk редактировал сообщение 25 октября 2012
Васса:

никогда в жизни, разумный продавец, не заныкает лот на неделю, ради мифической сделки!

Я, конечно на разумность не претендую, но сам эту функцию именно в этих целях использовал неоднократно.
volkovysk:

с неправильно оформленными лотами

Боремся, не покладая рук.
suhar1 редактировал сообщение 25 октября 2012
volkovysk[/b:

АКиЖАУ, да ладно не обижайся. Я ж ведь приколист, интернет-хулиган и гламурный падонАк, в институте благородных девиц не обучался, рубаю всё что думаю об этой голубой планете.

Ты volkovysk пойми, я не в обиде.
чертова дюжина, Васса, не знаю как у Вас, а у меня большинство покупок и продаж происходит по-любому здесь, благодаря тутошней уникальной системе. Все покупки прошли почти без обмана, в отличие от других мест. Любой товар так же хорошо пихается тоже здесь, не только в отстойниках, даже фуфло и без умышленного обмана покупателей. Почему вы хотите эту систему превратить в быдлобазар номер два? Вы ж всё-равно не выиграете много и только на время, думаете о наваре сиеминутных копеек, не задумываясь о будущем.
volkovysk редактировал сообщение 25 октября 2012
К модератору, не знаю, как кого, а меня уже коробит от постоянного хамства со стороны гражданина Volkovysk, который, не стесняясь говорит про себя, что он "приколист, интернет-хулиган и гламурный падонАк, в институте благородных девиц не обучался, рубаю всё что думаю об этой голубой планете." Я не понимаю, на каком основании он решил, что форум АУ можно превратить в то же самое, чем является его рекламируемый сайт, по его собственному высказыванию, в "быдлобазар". Если такая форма общения является допустимой, не вижу причин также перейти на нее, дабы разговаривать с людьми на понятном им языке. Сообщения от "Alleswisser" почистили, хотя они были гораздо, на мой взгляд, более аккуратные. Так что, может быть, начинаем "ботать по фене"?
Atum:

Так что, может быть, начинаем "ботать по фене"?

Открывайте тему и там  болтайте.  А здесь вносятся предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by, а не чья-то болтовня.
Atum, у меня все слова в рамках закона и кого-то конкретных личностей не оскорбляю. Если Вам не нравиться слово "быдлобазар" в адрес некоторых ресурсов (они этого достойны), то подавайте в административный суд на меня.
Что касается зачистки Alleswisser, то я тут ни причём, претензий к его форме общения не имел и на мне отыгрываться не надо.
volkovysk редактировал сообщение 25 октября 2012
suhar1, не поддавайтесь, обсуждение должно быть открытым.
Atum:

Сообщения от "Alleswisser" почистили, хотя они были гораздо, на мой взгляд, более аккуратные.

В его сообщениях были откровенные оскорбления, конкретных людей. У volkovysk, лично я именно этого не наблюдаю.
atwork:

обсуждение должно быть открытым.

Полностью с Вами согласен, как лично я, так и руководство портала.
suhar1 редактировал сообщение 25 октября 2012
atwork:

обсуждение должно быть открытым.

тоже верно! иначе, у многих, без "базара" на АУке, рабочий день-насмарку! :D
suhar1:

Atum:

Сообщения от "Alleswisser" почистили, хотя они были гораздо, на мой взгляд, более аккуратные.

В его сообщениях были откровенные оскорбления, конкретных людей. У volkovysk, лично я именно этого не наблюдаю.
atwork:

обсуждение должно быть открытым.

Полностью с Вами согласен, как лично я, так и руководство портала.

А, НЕконкретных можно? Да, не вопрос.
Весьма красноречиво его сообщение  сегодня в 20-20. Белый и пушистый среди толкателей фуфла, рвачей и минской школоты.
Atum редактировал сообщение 25 октября 2012
Atum, у нас у всех абсолютно разное воспитание, образование, мировосприятие, способы выражения своих мыслей тоже разные. И если эти самые способы и формы выражений своих мыслей допускают оскорбления - они на форуме, как ив лотах удаляются, если же они просто эстетически не нравятся - это не повод для блокировки и удаления комментариев.
Васса:

тоже верно! иначе, у многих, без "базара" на АУке, рабочий день-насмарку! :D

Ну, если уже невозможно будет ничего толкового купить, то остаётся только базарить. :)

Atum:

Белый и пушистый среди толкателей фуфла, рвачей и минской школоты.

А то ;):))))))))))) Без понтов, но среди них получается я действительно такой.
volkovysk редактировал сообщение 25 октября 2012
volkovysk:

если уже невозможно будет ничего толкового купить

Давай в "Коллекционирование", там много толкового, а то засел в своих разъёмах и платах. Хотя, я смотрю, первый шаг сделан...только 1000 дороговато для этой марки :)
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение