Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
iCar:

Сделайте пожалуйста,что было бы можно устанавливать дату и время начала торгов !!!
Например хочу выставить лот по времени в 20:00 , хотя на часах 14:00 , получается надо ждать до 8 вечера- неудобно.

Зачем эти извращения?

Atum:

А, еще, я несколько раз столкнулся с тем, что редактировать можно только выставленный лот. Завершенный или из архива - нельзя. А, иногда было бы неплохо.

Нельзя такое делать. Не морочте се голову. Держите текстовый файл на компе "описание лотов", так даже удобней у кого бардака нет на компе. Всё под рукой сразу видишь.

Ребята, под все извращения не подстроиться аукцион, не детинейте.
volkovysk редактировал сообщение 23 октября 2012
iCar:

Просьба ввести цветовое решение оформление текста в лотах.

Очень дельное предложение, поддерживаю.
FSA, не надо ждать 2 недели. Насколько я знаю по своему опыту и общению с другими продавцами, 99,9 % таких ожиданий заканчивается ничем.
FSA:

Сделайте нормальную эскалацию в спорах, чтобы не нужно было 7 дней вести пустую переписку с покупателем, можно было обратиться к модератору сразу. Подозреваю, что очень часто общение с контрагентом, уклоняющимся от сделки никуда не ведет. Если случай очевидный - чего ждать.

Предлагаю максимум 3 дня для спора.

Я один раз "спорил" именно неделю, было весело :) В итоге лоты покупатель всё-таки оплатил, отзыв с него сняли...а потом он выкупил с десяток лотов и неделю не появлялся...две...в общем, сколько волка ни корми...
atwork редактировал сообщение 23 октября 2012
atwork:

iCar:

Просьба ввести цветовое решение оформление текста в лотах.

Очень дельное предложение, поддерживаю.

Так как это ничем не грозит, то можно ввести. Я тоже поддержу, иногда особослепым надо важное красным писать.

Atum:
А, еще, я несколько раз столкнулся с тем, что редактировать можно только выставленный лот. Завершенный или из архива - нельзя. А, иногда было бы неплохо.

Тогда может лоты в архив не отправлять, чтоб жаждущие могли их редактировать в любое время.
АКиЖАУ редактировал сообщение 23 октября 2012
sensej:

Укажите номер аукциона.

О! Свежачок. #509488502, покупатель Ольга
Все точно так, как описано на форуме. Купила один значок из сборного лота. В ЛОТЕ пишет, что ждет от меня сообщения по поводу приобретения значка. Пишу на адрес, который мне пришел после покупки. Письмо возвращается ввиду отсутствия адреса. Пишу через лот. Через два дня приходит ответ с другим адресом. Пишу туда. Письмо уходит, опять через два дня приходит ответ, что "она так поняла, что цена за лот", хотя прямо в названии лота написано "цена за один". В тот же день пишу ответ. Молчание. Сегодня опять в лоте пишу , что крайний срок покупки 18 часов 26 октября, дальше "минус". Вот ее ответ мне:
"Здравствуйте .Вы меня извините, но название лота и его корректировка проходит до покупки (при выставлении лота), а не после того как его выкупили. То что сейчас написано в названии вашего лота, вы исправили уже после того как я купила. Если покупка по отдельности, то в лоте указывается кол-во и пишет об этом. Вы меня в извесность поставили уже после - это во первых. Во вторых -бывают всякие обстоятельства в жизни и я не имела возможность сидеть у компьютера и ждать от вас письма ежечасно, у меня очень заболел малыш, по этому ответить вам сразу же не имелась возможность. "Угрожать" мне вашими отзывами не нужно. Я вам отвечала мах быстро по возможности, тем более на ваш лот больше не было и нет покупателей на данный момент и очередь не стоит, по этому не нужно так со мной разговаривать,вам на это ни кто права не давал. После Вашего грубого обращения и не честного отношения я не хочу совершать с Вами сделку, хотя серьезно была нацелена на покупку. Удачной продажи! Очень жаль..."
Естественно, свой минус она уже получила, теперь я жду от нее свой с соответствующим дальнейшим геморроем.
Вернуть комиссию пока не могу, т.к. не прошло 7 дней с момента покупки. Покупатель отказался в явной форме, но по ПРА-А-АВИЛАМ не положено.
Atum, по "косвенным уликам"-я бы выиграла спор с Вами. ;)
Васса:

Atum, по "косвенным уликам"-я бы выиграла спор с Вами. ;)

Какие косвенные? Тут все на поверхности. Уже и отзыв поставила. Я у нее "грубый, наглый и лживый продавец!" И поменял название лота после покупки. -:)))
Тут в процессе обсуждения моего лота возникла мысль - в настройках, точнее в разделе "Защита торгов", есть пункт "Не принимать ставки участников с нулевым или отрицательным рейтингом". Так вот хорошо бы было разделить его на два: "Участников с нулевым рейтингом" и "Участников с отрицательным", потому как первые угрозы не представляют (теоретически), а от вторых я бы лично защитился.
atwork редактировал сообщение 23 октября 2012
Atum, Вам тоже минус лепить надо. Вы не по правилам выставили медведей. Один медведь - один лот, или счётчик количества ставьте, а не пишете "цена за один".

Atum:

но по ПРА-А-АВИЛАМ не положено.

Мадам ваще их не читала и видно, что она нифига системы не знает. Тыкните её мордой в правила.

Atum:

у меня очень заболел малыш

Ещё у одной дети виноваты :)))))))))))))))) Народной белорусской отмазкой однако уже стало.
volkovysk редактировал сообщение 23 октября 2012
atwork:

Тут в процессе обсуждения моего лота возникла мысль - в настройках, точнее в разделе "Защита торгов", есть пункт "Не принимать ставки участников с нулевым или отрицательным рейтингом". Так вот хорошо бы было разделить его на два: "Участников с нулевым рейтингом" и "Участников с отрицательным", потому как первые угрозы не представляют (теоретически), а от вторых я бы лично защитился.

Нулевые и минусовые  вместе представляют угрозу. Первые не читали правила и ничего не зная могут набедокурить в лоте.  Поэтому здесь ничего менять не стоит.
Не стоит преувеличивать, драматизировать и забывать, что у всех здесь зарегистрированных, когда-то был нулевой рейтинг.
volkovysk:

Atum, Вам тоже минус лепить надо. Вы не по правилам выставили медведей. Один медведь - один лот, или счётчик количества ставьте, а не пишете "цена за один".


Сложный вопрос. Счетчик ставится при продаже одинакового содержимого. Если в лоте разные составляющие, покупатель покупает лот, лот уходит с продаж, нужный компонент продается, картинка меняется, лот перевыставляется. Если поставить счетчик, лот остается в продаже, картинку поменять, насколько я помню, нельзя, можно только добавить. Значит, чтобы обозначить, что один из компонентов лота продан, нужно это помечать в обсуждении. Лично это мне не нравится, как покупателю, рассматривать обсуждение, чтобы разобраться, что продано, а что еще осталось. Поэтому, исходя из своих же требований, у меня в лоте продается именно то, что на картинке. Как только состав меняется, меняется и картинка.
Atum редактировал сообщение 23 октября 2012
АКиЖАУ, вот правильный ответ
suhar1:

у всех здесь зарегистрированных, когда-то был нулевой рейтинг


А особо пугливые смогут поставить защиту и от первых, и от вторых.
Atum:

картинку поменять, насколько я помню, нельзя

Можно. Если загружена одна картинка, просто добавляете еще одну, назначаете ее титульной, а устаревшую удаляете.
suhar1 редактировал сообщение 23 октября 2012
Atum:

Счетчик ставится при продаже одинакового содержимого. Если в лоте разные составляющие, ...
Если поставить счетчик, лот остается в продаже, картинку поменять

Содержимое почти одинородное и при одинаковой цене поставить счётчик можно. Фото менять не надо даже, достаточно добавлять потом в описание "такого-то медведя уже нет", ведь другим видно по счётчику будет, что какие-то купили и всё будет понятно.

Atum:

Значит, чтобы обозначить, что один из компонентов лота продан, нужно это помечать в обсуждении.

Нормальный способ. Чем не нравиться? Только не в обсуждении, а в описании.

Atum:

Лично это мне не нравится, как покупателю, рассматривать обсуждение, чтобы разобраться, что продано, а что еще осталось.

А что, Вы хотите покупать не читая и не вдумываясь в описания ??? Я у шоке. За такой легкомысленный подход кастус по Вам плачет. Вот поэтому, в отличие от Германии, у нас всегда будут быдлобазары. Доколе так жить будем ?????
volkovysk редактировал сообщение 23 октября 2012
Atum:

Лично это мне не нравится, как покупателю, рассматривать обсуждение, чтобы разобраться, что продано, а что еще осталось.

Можно спросить об этом в комментариях к лоту.
Так. Ладно - это все хорошо, но тема, в которой разгорелось это увлекательное обсуждение, предполагает регулярный мониторинг с нашей стороны, на предмет сбора конкретных предложений по улучшению сервиса и работы Ay.by. А обилие сторонних рассуждений может привести к тому, что поиск этот значительно усложнится.
suhar1:

Atum:

картинку поменять, насколько я помню, нельзя

Можно. Если загружена одна картинка, просто добавляете еще одну, назначаете ее титульной, а устаревшую удаляете.

Значит, у меня отложилась устаревшая информация. Остались смутные воспоминания, что этот вопрос когда-то поднимался.
Тем не менее. У меня в завершенных болтается 9 лотов. Уже месяца два. И будут еще болтаться невесть сколько, потому как лоты не выкуплены полностью. Я купил там по одному-два значка, но еще остались. Вот и отражаются у меня в завершенных, хотя сделка уже закрыта давным-давно. Потом, совершенно не факт, что покупатель сразу же, через минуту отпишется, что именно он выкупил. Что мне дальше продавать, а что убирать? Если же лот ушел в завершенные, я его не перевыставляю до тех пор, пока точно не определюсь с новым содержимым. Не, счетчик, на мой взгляд, однозначно, только для лотов, где одинаковые составляющие.
suhar1:

Так. Ладно - это все хорошо, но тема, в которой разгорелось это увлекательное обсуждение, предполагает регулярный мониторинг с нашей стороны, на предмет сбора конкретных предложений по улучшению сервиса и работы Ay.by. А обилие сторонних рассуждений может привести к тому, что поиск этот значительно усложнится.

Так это и есть хитросплетение форума. Истина - она рождается в споре.
Atum:

Истина - она рождается в споре.

Полностью согласен. Но, спорить можно и нужно, в другой ветке. Все просто, к примеру, завтра в 9:00 начальство скажет: "suhar1, дай мне пожалуйста документ с предложениями по улучшению, минут через десять". Я начну сбор информации и из-за обилия сообщений, никоим образом не касающихся этих самых улучшений, что-то важное пропущу. Это есть нехорошо. Короче говоря - оффтоп.
suhar1 редактировал сообщение 23 октября 2012
volkovysk:

Atum:

Лично это мне не нравится, как покупателю, рассматривать обсуждение, чтобы разобраться, что продано, а что еще осталось.

А что, Вы хотите покупать не читая и не вдумываясь в описания ??? Я у шоке. За такой легкомысленный подход кастус по Вам плачет. Вот поэтому, в отличие от Германии, у нас всегда будут быдлобазары. Доколе так жить будем ?????

До тех пор, пока будем относиться: "Здесь играть, здесь не играть, здесь рыбу заворачивали, здесь переворачиваем"
Описание должно быть коротким и разборчивым. И соответствовать картинке. Вам просто по стажу не доводилось еще разбираться в двух страницах обсуждений, что же из показанного на картинке все-таки продается?
suhar1:

Atum:

Истина - она рождается в споре.

Полностью согласен. Но, спорить можно и нужно, в другой ветке. Все просто, к примеру, завтра в 9:00 начальство скажет: "suhar1, дай мне пожалуйста документ с предложениями по улучшению, минут через десять". Я начну сбор информации и из-за обилия сообщений, никоим образом не касающихся этих самых улучшений, что-то важное пропущу. Это есть нехорошо. Короче говоря - оффтоп.

А, Вы этот документ готовьте в процессе. Читаете обсуждение, раз, дельная мысль - копируете себе в документ. Таким образом вся подготовка документа к отчету перед начальством займет ровно столько, сколько нужно, чтобы распечатать доковский файл. Чувствуете, Вам дают 10 минут, а у Вас готово через 2, причем в любое время. Премией попахивает.
Atum:

Премией попахивает

Что характерно - это мой любимый запах!
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение