Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 60
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
В связи с возникшими практическими ситуациями на аукционе, выявившие некоторые несправедливые изьяны, вношу следующие предложения, требующие срочной реализации:

1. Внести в правила запрещение покупателем фактического или фиктивного участия в лоте аукциона с другого аккаунта, если он делал ставки в этом лоте текущим аккаунтом. А то некоторые покупатели с разными целями(например, не хотят становиться победителями торгов) перебивают свои же ставки, создавая другие аккаунты, которые не жалко под отрицательные отзывы подставить, чтобы не получить отрицательный отзыв своему основному аккаунту. От минусов клонам покупателя не жарко ни холодно, а продавцу такая чехарда может испортить всю малину.

2. Фиксировать в базе данных аукциона дату добавления кого-то в черный список у пользователей. И конкретизировать в правилах значение этого списка. А конкретно: Если человек внесён в ч/c первого пользователя, то фактически подразумевается, что все другие аккаунты внесённого тоже находятся в ч/c после даты внесения и первый пользователь имеет право быть ограждён от любых дел со всякими другими аккаунтами второго пользователя. То есть все любые клоновые ставки и отзывы второго пользователя в лотах первого могут быть аннулированы после даты внесения по желанию первого пользователя через модератора, когда такая оказия обнаружется и докажется.

3. Ну и напомню исправить косяк - реализовать запрет на редактирование лота, в котором продавцом предусмотрена возможность торга и от покупателя уже поступило предложение, находящееся на обдумывании у продавца. Ситауция была описана тут =>
volkovysk редактировал сообщение 8 ноября 2012
Хочу дополнить вопрос о запрете редактирования лота после поступления ставок.
Добавьте возможность загружать фото даже после ставок.
Сколько раз сталкивался с ситуацией,когда торг уже идёт,а кто-то из потенциальных покупателей просит сфотографировать конеретное место лота.
volkovysk:

есть все любые клоновые ставки и отзывы второго пользователя в лотах первого могут быть аннулированы после даты внесения по желанию первого пользователя через модератора, когда такая оказия обнаружется и докажется.

Здесь речь об одном и том же человеке?
АКиЖАУ, да, речь об одном покупателе и его 50 аккаунтов. Если один из акков в ч/c, то значит весь человек считается в ч/c, а не одна его пятидесятая часть. Иначе смысла в ч/c нет и вся система бред.
А ваще на всех уважаемых порталах придерживаются схемы: один человек - одна регистрация. Это снимает много проблем автоматом. Немешало бы и тут так, но думаю на это не пойдёт администрация.
volkovysk:

А ваще на всех уважаемых порталах придерживаются схемы: один человек - одна регистрация.

volkovysk, назовите для примера один-два портала, на которых нельзя было бы зарегистрироваться дважды-трижды. И что этому мешает ?
atwork:

И что этому мешает ?

ничего не мешает-хочешь попасть в опалу, по айпи-регистрируйся! Я на таком, повторная регистрация, только с разрешения админов.
Васса:

хочешь попасть в опалу, по айпи-регистрируйся! Я на таком, повторная регистрация, только с разрешения админов.

Как-то сложно написано. Может запятые не там расставлены ? :)
atwork:

volkovysk, назовите для примера один-два портала, на которых нельзя было бы зарегистрироваться дважды-трижды.

На том же быдлобазаре, в правилах даже указано: "Запрещается регистрация пользователя на Форуме более одного раза". По-мойму и на ТУТе есть ограничения. Взять Вконтакте - тоже. Ну а на Вебмани так ваще с этим строго. Эта тенденция уже давно в нете практикуется. Я на своих российских порталах тоже внедряю всякие фишки, чтобы избавиться от клонов.

atwork:

И что этому мешает ?

До поры до времени ничего. Человек маленький, как мышка, может и дважды и трижды и 500 раз проскочить, за всеми не уследят, тем более в интернете проблематично уследить за толпой.
volkovysk редактировал сообщение 8 ноября 2012
atwork, ф школу! вместе с этим.. :)
volkovysk, а как можно уследить за одним ? По IP ?

Васса, я хорошо учился, так что дело не во мне...
atwork:

volkovysk, а как можно уследить за одним ? По IP ?

Обучение обходу систем контроля и обучение методам по выявлению клоноводов - услуги платные. Оплати по счётчику пжалуста :)))))))))))))))))))))))))))
volkovysk редактировал сообщение 8 ноября 2012
volkovysk, меня учить не надо, я уже умею... :)
atwork, :) во как. Значит тебя надо уже везде банить и в чёрные списки вносить, как злостного хакера :))))))))))))))))))
volkovysk, я же написАл "умею", а не "пользуюсь возможностью". Так что мимо :P
atwork:

volkovysk, я же написАл "умею", а не "пользуюсь возможностью". Так что мимо :P

Сказать можно одно, а делать иначе...
АКиЖАУ:

Сказать можно одно, а делать иначе...

Не судите по себе.
Да вы оба хакера, вас вязать надо :))))))))))))))
Что-то наш друг volkovysk очень активно на других "катит". Уж не от себя ли след отводит ?
atwork, Не свалишь на других - сам долго не протянешь. Народная мудрость. гы гы гы :))))))))))))
volkovysk:

atwork, Не свалишь на других - сам долго не протянешь. Народная мудрость. гы гы гы :))))))))))))

мудрец на все 100
АКиЖАУ:

мудрец

Звучит, как обзывательство :))) А может volkovyskУ сменить ник на Мудрец ?
atwork:

Звучит, как

комплимент, похвала или что-то в этом роде
АКиЖАУ редактировал сообщение 8 ноября 2012
По поводу клонов.
suhar1, обратите внимание, как пользователь с рейтингом минус 1 (аir1000) может выставлять лоты. И самое интересное, что в одном-единственном отзыве прямо написано "Клон".
atwork:

как пользователь с рейтингом минус 1 (аir1000) может выставлять лоты

Полная блокировка аккаунта наступает при рейтинге -3.
atwork:

в одном-единственном отзыве прямо написано "Клон".

Мы не блокируем аккаунты за то, что кто-то оставил разоблачительный отзыв. И потом, правилами Ay.by не запрещено иметь несколько аккаунтов.
98-99% всех покупок заключаются на уровне - пример - "КУПЛЮ ЗА НАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА-10" - "ВЫКУПАЙ, Я СОГЛАСЕН".
Так почему бы не сделать кнопку "ВЫКУПЛЮ ЗА" - тогда продавец увидит покупателей, которые готовы дать конкретную сумму за его товар.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение