Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 60
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
skifer:

98-99% всех покупок заключаются на уровне - пример - "КУПЛЮ ЗА НАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА-10" - "ВЫКУПАЙ, Я СОГЛАСЕН".
Так почему бы не сделать кнопку "ВЫКУПЛЮ ЗА" - тогда продавец увидит покупателей, которые готовы дать конкретную сумму за его товар.

Отличная идея! И следом прикрутить:
- за 10;
- за 20;
- за 38;....
- выкуплю за 257 с полтиной, но с твоей пересылкой;
- за 2374 и расцелуешь....
и т.п.
Чтобы, знаете ли, всем удобно было. А то мало ли какой случай возникнет, так уж чтобы кнопочка всенепременно была подходящая. Уж больно трудно комментарии писать. И руки устают, и голова у многих даже.
skifer:

98-99% всех покупок заключаются на уровне - пример - "КУПЛЮ ЗА НАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА-10" - "ВЫКУПАЙ, Я СОГЛАСЕН".

Кто Вам это сказал ? Вы отслеживаете все аукционы ? ...

fur:

Уж больно трудно комментарии писать. И руки устают, и голова у многих даже.

Точно !
skifer:

Так почему бы не сделать кнопку "ВЫКУПЛЮ ЗА"

Практически такое есть. Функция предложить свою цену. Продавец должен поставить галочку "торг уместен" в фиксированном аукционе.
skifer:

Так почему бы не сделать кнопку "ВЫКУПЛЮ ЗА"

Не надо никаких кнопок лишних плодить! Если я выставлю лот, то меня так будут долбать своими предложениями за рубль-два. Так не пойдет.
Предлагается чтобы под логинами продавцов выводилось местонахождение их лота (ещё до входа в конкретный лот) -  удобно и позволит уменьшить нагружку на сайт (с очередным увеличением почтовых  тарифов с 30 октября просмотр иногородних мелких лотов в большинстве своём стал бессмысленным - стоимость пересылки будет выше цены самого лота (ну только если чтото очень нужное). Кстати это также уменьшит нагрузку на сайт за счёт исключения бесполезных загрузок-перезагрузок страниц.
bk-m:

Предлагается чтобы под логинами продавцов выводилось местонахождение их лота (ещё до входа в конкретный лот) -  удобно и позволит уменьшить нагружку на сайт (с очередным увеличением почтовых  тарифов с 30 октября просмотр иногородних мелких лотов в большинстве своём стал бессмысленным - стоимость пересылки будет выше цены самого лота (ну только если чтото очень нужное). Кстати это также уменьшит нагрузку на сайт за счёт исключения бесполезных загрузок-перезагрузок страниц.

Протестую!
Я не желаю чтоб под моим логином выводилось местонахождение моих лотов. Кому надо-- кликнет на мой логин и посмотрит мои лоты. bk-m, А в чем собственно проблема? Страница не грузится?
АКиЖАУ редактировал сообщение 9 ноября 2012
bk-m:

с очередным увеличением почтовых  тарифов с 30 октября просмотр иногородних мелких лотов в большинстве своём стал бессмысленным - стоимость пересылки будет выше цены самого лота (ну только если чтото очень нужное)

Вы не правы. По крайней мере, к коллекционированию это не относится. К тому же, есть фильтр по городам в каждом разделе.
???
Интимный Вы наш :)
Зачем же мне например заходить в ваш лот, если я всё равно его не буду покупать (он в другом городе)?
И это кстати не Ваш личный сайт.
-

А Вам то чем это помешает? (Фильтр по городам это совсем другое)
Почему не срабатывает цитирование и редактирование - идёт сброс в начало страницы?
- Первая часть моего предыдущего ответа относилась к АКиЖАУ
- Вторая часть - для atwork
bk-m:

Фильтр по городам это совсем другое

Ну как же другое, если Вы просто можете выбрать лоты из Вашего города через фильтр. Всё просто и понятно.
bk-m:

Почему не срабатывает цитирование и редактирование - идёт сброс в начало страницы?

Всё хорошо работает
bk-m:

- Первая часть моего предыдущего ответа относилась к АКиЖАУ
- Вторая часть - для atwork

Мы поняли, ну я так точно :)

АКиЖАУ:

Всё хорошо работает

Подтверждаю.
Так я не понял, чем кому-то помешает если будет виден город где находится лот ещё до открытия самой страницы с лотом? Такое есть в других аукционах - в чём тут неудобство для покупателей?
По поводу фильтра - что-то интересующее покупателя может быть и в других городах, использование  фильтра такие лоты не покажет. При моём предложении покупатель сам решает, смотреть ему конкретный лот из друго города или нет.
bk-m, Вы сами себе противоречите.
bk-m:

Зачем же мне например заходить в ваш лот, если я всё равно его не буду покупать (он в другом городе)?

bk-m:

что-то интересующее покупателя может быть и в других городах

bk-m:

Так я не понял, чем кому-то помешает если будет виден город где находится лот ещё до открытия самой страницы с лотом?

Для этого есть фильтр по городам. Ваше предложение бессмысленно. Следуя вашей логике я не должен заходить  в помещение магазина, чтоб узнать производителя товара (допустим колбасы), а требовать, чтобы мне все писали на окне магазина.
АКиЖАУ редактировал сообщение 11 ноября 2012
Читайте внимательно предыдущее - там нет никаких противоречий и не написано что не буду покупать или не хочу просматривать ВСЕ лоты из других городов (я знаю как работает фильтр). Видя ЗАРАНЕЕ где находится лот любой пользователь сам решит - смотреть его или нет. Ещё раз повторяю для непонятливых - это есть в других аукционах и чем конкретно это кого-то не устраивает?
-
Вообще-то моё предложение относилось к модераторам, а не к здешним постоянным обсуждальщикам-осуждальщикам.
bk-m:

Вообще-то моё предложение относилось к модераторам

Да, мы видим. Будет рассмотрено.
bk-m:

Вообще-то моё предложение относилось к модераторам

Это не значит, что его нельзя обсуждать-осуждать.
atwork:

bk-m:

Вообще-то моё предложение относилось к модераторам

Это не значит, что его нельзя обсуждать-осуждать.

Согласен
Я бы предложил убрать опцию "минимальная цена", оставив только стартовую, равную минимальной.  Разражает, когда продавцы ставят, скажем, старт с 1 доллара, а минимальная цена - 100 долларов. Для примера.

Если вы сами не знаете, за сколько минимум готовы продать свой товар, то какого лешего дурите людям голову?

Многие покупатели со мной согласны
Zorin_Andrew:

Я бы предложил убрать опцию "минимальная цена"

А ей кто-нибудь пользуется после того как она платной стала?
volkovysk:

А ей кто-нибудь пользуется после того как она платной стала?

Пользуются, тем более, что там плата всего 1000 р. И очень часто это весьма интересные, я бы даже сказал, увлекательные аукционы.
volkovysk:

Zorin_Andrew:

Я бы предложил убрать опцию "минимальная цена"

А ей кто-нибудь пользуется после того как она платной стала?


Пользуются во весь рост, 1000 руб. роли не играет, а проблем море. Сидишь и гадаешь, что почем.
Zorin_Andrew:

Сидишь и гадаешь, что почем.

А чего гадать, делайте Вашу максимальную ставку. Пробъёт - значит увидите МЦ, нет - проходите мимо. Я уже однажды Вам это говорил. Использование МЦ позволяет увидеть цену, за которую пользователи готовы купить лот. Это своего рода элемент маркетинга.
atwork редактировал сообщение 12 ноября 2012
atwork:


А чего гадать, делайте Вашу максимальную ставку. Пробъёт - значит увидите МЦ, нет - проходите мимо. Я уже однажды Вам это говорил. Использование МЦ позволяет увидеть цену, за которую пользователи готовы купить лот. Это своего рода элемент маркетинга.


Полностью поддерживаю. Продавец же имеет право узнать величину спроса на свой товар и при этом не отдавать его за стоимость ниже той, которую считает справедливой.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение