Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 60
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
АКиЖАУ:

никто систему не будет менять. Никому оно не надо.

Вы очень сильно ошибаетесь. Все предложения поступившие в эту тему рассматриваются и будут рассматриваться в дальнейшем. Предложения, не противоречащие здравому смыслу, принципу самого понятия "Аукцион" и явно необходимые для того чтобы улучшить работу и сервис Ay.by, обязательно будут реализованы.
suhar1 редактировал сообщение 19 октября 2012
suhar1:

Вы очень сильно ошибаетесь.

Быть может. Это мое мнение, соглашаться с ним или нет-- решать Вам.
Оформление страницы "личный кабинет" (мои аукционы):
Со смещением вправо-перечисление аукционов, завершённых либо действующих.
Слева-
Мои аукционы..
С моими ставками..
С предложениями..
Хочу купить..
Избранное..
Без отзывов..
Почтовые отправления..
Категории
..
и далее целая страница, абсолютно пустой колонки! непозволительное расточительство! Вынесите туда форум, например, обсуждение в лотах, на худой конец-рекламу напихайте (не айс, решение), но использовать пространство-можно и нужно!
Васса:

на худой конец-рекламу напихайте (не айс, решение)

Рекламы не надо туда пихать, я не хочу, чтоб в моём "личном кабинете" была чья-то реклама.
volkovysk:

мифическая справедливость или защита от накрутки рейтинга и ставок ?

кто хочет-найдёт, как накрутить, все технически возможные защиты от накруток- применены. Я, за-
volkovysk:

мифическая справедливость

:)
Васса:

на худой конец-рекламу напихайте

Реклама говорите...

Есть такой вариант.
А если серьезно, то Вы правы. Свободное пространство необходимо рационально использовать.
suhar1:

Реклама говорите...

признаю-погорячилась! :D
С обывательской точки зрения-не обращаю внимания на рекламу, вижу, только то, что ищу.
С точки зрения хозяйки-только её бы и напихала, в конце концов, на сотый раз, глаз остановиться и прочитает-человек купиться-реклама оправдает себя!
Васса, тебе кактус в наказание. Ляпаешь языком байду всякую - теперь рекламы понапихают.

Васса:

кто хочет-найдёт, как накрутить

Ай ладно. Большинство из клоунов тут склочные блондинки, школота-двоечники и чепушилы далёкие от высоких технологий. Они не шарят, как накрутить толком, акрамя как клоноводством заниматься. Вот таким не надо давать разгул и всех их клонов не верифицированных сделать бесполезными.
volkovysk редактировал сообщение 19 октября 2012
volkovysk:

теперь рекламы понапихают.

Васса:

-не обращаю внимания на рекламу, вижу, только то, что ищу.

мине фсёравно! ))))
volkovysk:

акрамя как клоноводством заниматься. Вот таким не надо давать разгул.

так я и говорю:
Васса:

все технически возможные защиты от накруток- применены.

Васса:

все технически возможные защиты от накруток- применены.

Этого недостаточно. Многие технику обойти умеют, особенно когда их тут учишь, как кеши чистить из-за проблем с авторизацией, поэтому их клоны не верифицированные тем паче надо сделать бесполезными.
volkovysk:

Многие технику обойти умеют,

так никак к рейтингу, это, не относится!
volkovysk:

особенно когда их тут учишь, как кеши чистить из-за проблем с авторизацией,

миня щаз пнули, кажется.. :)
АКиЖАУ, оффтоп. Сообщение удалено.
suhar1 редактировал сообщение 19 октября 2012
Очень убедительная просьба для разработчиков и модераторов аукциона.
Если с оплатой и снятием процентов с продаж я разобрался, то до сих пор не могу понять, почему галочка поставленная в графе перевыставить работает только 1 раз. И сделайте пожалуйста (как бы Вас не коробило) как на Молотке шаблон выставления лота.
Закалебываюсь по 1000 раз писать стоимость доставки, их условия и т.д.
Огромное спасибо!
suhar1 редактировал сообщение 23 октября 2012
ШпиОн77:

не могу понять, почему галочка поставленная в графе перевыставить работает только 1 раз

Потому что это аукционы. Продавец поставил галочку и забыл о своих лотах навеки (уехал, умер, продал лот где-то ещё и т.п.) На кой ау. мёртвые души? 100%, что кто-нибудь когда-нибудь нажмёт кнопочку "купить". Дальше начнутся споры и дрязги, растущие как снежный ком, ибо у многих продавцов ответственность в дефиците и с памятью проблемы.
ШпиОн77:

почему галочка поставленная в графе перевыставить работает только 1 раз. И сделайте пожалуйста (как бы Вас не коробило) как на Молотке шаблон выставления лота.
Закалебываюсь по 1000 раз писать стоимость доставки, их условия и т.д.
Огромное спасибо!

А, представьте, КАЖДЫЙ поступит, как Вы, даст автоматическое неконтролируемое перевыставление лота через каждые 3 дня (хорошо, хоть этот минимум есть), чтобы его лоты все время были наверху. Программа захлебнется от такого количества перевыставлений.
А, про шаблон поддерживаю. Писали-писали, а воз, как говорится, и ныне там.
ШпиОн77:

как на Молотке

Не надо, как на Молотке. Там всё очень запутано и усложнено, TUT гораздо проще и понятнее.
Сделайте расторжение сделки по обоюдному согласию с возвратом комиссии продавцу.
FSA:

Сделайте расторжение сделки по обоюдному согласию с возвратом комиссии продавцу.

Я предлагаю чтоб в этом случае комиссию возвращал покупатель продавцу.
Сделайте нормальную эскалацию в спорах, чтобы не нужно было 7 дней вести пустую переписку с покупателем, можно было обратиться к модератору сразу. Подозреваю, что очень часто общение с контрагентом, уклоняющимся от сделки никуда не ведет. Если случай очевидный - чего ждать.
FSA:

Сделайте нормальную эскалацию в спорах, чтобы не нужно было 7 дней вести пустую переписку с покупателем, можно было обратиться к модератору сразу. Подозреваю, что очень часто общение с контрагентом, уклоняющимся от сделки никуда не ведет. Если случай очевидный - чего ждать.

Укажите номер аукциона.
sensej:


Укажите номер аукциона.

Вам один или кучку насыпать?
Сделайте пожалуйста,что было бы можно устанавливать дату и время начала торгов !!!
Например хочу выставить лот по времени в 20:00 , хотя на часах 14:00 , получается надо ждать до 8 вечера- неудобно.
Просьба ввести цветовое решение оформление текста в лотах.
Запрет коментариев - определенных лиц
suhar1 редактировал сообщение 23 октября 2012
iCar:

Сделайте пожалуйста,что было бы можно устанавливать дату и время начала торгов !!!
Например хочу выставить лот по времени в 20:00 , хотя на часах 14:00 , получается надо ждать до 8 вечера- неудобно.
Просьба ввести цветовое решение оформление текста в лотах.
Запрет коментариев - определенных лиц

Весьма, надо сказать, интересное предложение.
А, еще, я несколько раз столкнулся с тем, что редактировать можно только выставленный лот. Завершенный или из архива - нельзя. А, иногда было бы неплохо. Простой пример. У меня был продан определенный значок полгода назад. Сейчас к продаже есть такой же. Самый простой вариант выставить его на продажу - найти старый и перевыставить. Но, за это время тое-сёе поменялось. Получается, я перевыставляю лот, а уж затем его редактирую, хотя, логично правильно было бы сделать наоборот, выставлять уже отредактированный лот.
sensej:


Укажите номер аукциона.


да я уже закрыл. но опыт есть. выставил отрицательный отзыв покупателю, который 2 недели вел переписку и постоянно менял условия сделки, в результате он мне также выставил отрицательный отзыв. я открыл спор и что - ещё неделя бреда в духе: а я думал,  а вы должны были и т.д. Cмысл? Лот не оплачен, за это выставлен отрицательный отзыв, к какому соглашению должны придти продавец и покупатель?
спор по лоту 508352178 если интересно
FSA редактировал сообщение 23 октября 2012
Atum:

выставлять уже отредактированный лот.

вот! Иначе начинаешь быстрабыстрабыстра-откручивать искать перевыставленный лот, чтобы отредактировать, а система, зараза, выкидывает наверх страницы и , противным голосом, спрашивает: ты в своём уме, точно знаешь, что, уже проданный лот, снова продать хочешшшььь..
Хоть бы не прокручивалась страница наверх-уже лучше! :)
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение