Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 60
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
Предлагаю ввести записную книгу у каждого продавца/ покупателя на ау. бай. Туда можно вносить те контакты (автоматически), какие высылаются по завершению торгов контрагентам. Пусть владелец данной книги имеет возможность редактировать и даже удалять оттуда данные. Есть у меня один покупатель, который коллекционирует билеты. После завершения сделки данные как правило не сохранятся, а хочется известить человека о появлении в моих лотах предмета по теме его коллекционирования(через пару месяцев после сделки), дабы этот лот не  висел тут долго и был куплен.
АКиЖАУ редактировал сообщение 23 октября 2012
Atum:

Вам просто по стажу не доводилось еще разбираться в двух страницах обсуждений, что же из показанного на картинке все-таки продается?

Значит клепайте по схеме "один медведь - один лот". А то я выкуплю у Вас лот без толкового описания и потребую три медведя согласно картинке и буду в чём-то прав.
На этом всё, а то обижаются на оффтоп, хотя форум такая штука, что беседа не может строго по теме всё время идти.
volkovysk редактировал сообщение 23 октября 2012
АКиЖАУ:

Предлагаю ввести записную книгу у каждого продавца/ покупателя на ау. бай. Туда можно вносить те контакты (автоматически), какие высылаются по завершению торгов контрагентам. Пусть владелец данной книги имеет возможность редактировать и даже удалять оттуда данные.

Господи, ещё одно детство. У тебя есть Блокнот виндовоза, Эксель, Ворд, прочая пурга и целый компьютер с жёскими диками RAID и флешками. Зачем предлагать извращения. На своём компе данные надо хранить, а не сторонних сайтах, на которых и база с хостером глюкануть может ненароком.
volkovysk редактировал сообщение 23 октября 2012
АКиЖАУ, вы можете посмотреть контактную информацию, например вот-так.

Нажимаете на ник и видите всю информацию. Плюс volkovysk прав. Совершенно ни к чему нагружать сайт лишней, по большому счету не очень нужной функцией, замены для которой уже давно придуманы.
suhar1:

Совершенно ни к чему нагружать сайт лишней, по большому счету не очень нужной функцией, замены для которой уже давно придуманы.

Согласен. Но, все же, то, о чем я уже писал, сортировка в завершенных и в архиве по контрагенту. Раньше была, потом пропала. Это чисто аукционная информация, копировать ее нет смысла.
suhar1:

АКиЖАУ, вы можете посмотреть контактную информацию, например вот-так.

Нажимаете на ник и видите всю информацию. Плюс volkovysk прав. Совершенно ни к чему нагружать сайт лишней, по большому счету не очень нужной функцией, замены для которой уже давно придуманы.

Спасибо. На всякий случай буду записывать в блокнот. А то мало ли что может случиться...
Обратила внимание, что лоты с фиксированной ценой, на которые продавцом предусмотрена возможность торга, можно, оказывается, редактировать, если от покупателя уже поступило предложение. Нехорошо получается: покупатель видит лот, хочет купить, всё устраивает, торгуется за него не в комментариях, а предлагая цену при помощи соответствующей формы, а продавец, не приняв, но и не отвергнув пока предложение, меняет в описании лота условия сделки как ему заблагорассудится и затем только соглашается с ценой. Покупатель вынужден будет выкупить лот даже не подозревая, что в его описании могло поменяться всё (вплоть до того, что это может быть уже совершенно другая вещь). Правильно было бы на такие лоты закрыть возможность редактирования при наличии поступившего предложения о цене (не принятого и не отвергнутого). Весьма вероятно, что и с обменом та же история.
fur:

Правильно было бы на такие лоты закрыть возможность редактирования

+100500. Это серьёзный косяк. Срочно исправить!!!!!
fur:

Обратила внимание, что лоты с фиксированной ценой, на которые продавцом предусмотрена возможность торга, можно, оказывается, редактировать, если от покупателя уже поступило предложение. Нехорошо получается: покупатель видит лот, хочет купить, всё устраивает, торгуется за него не в комментариях, а предлагая цену при помощи соответствующей формы, а продавец, не приняв, но и не отвергнув пока предложение, меняет в описании лота условия сделки как ему заблагорассудится и затем только соглашается с ценой. Покупатель вынужден будет выкупить лот даже не подозревая, что в его описании могло поменяться всё (вплоть до того, что это может быть уже совершенно другая вещь). Правильно было бы на такие лоты закрыть возможность редактирования при наличии поступившего предложения о цене (не принятого и не отвергнутого). Весьма вероятно, что и с обменом та же история.

Вы не смешивайте стандартный аукцион и торг при фиксированной цене. На стандартном аукционе покупатель делает ставку и тем гарантирует покупку по этой ставке. И ставка там может только расти. При фиксированной цене никто же не предлагает цену, больше фиксированной, только более низкую.  А, дальше пошла договоренность. Которая совершенно не обязательно чем-то закончится, и до тех пор, пока стороны не пришли к соглашению, ни к чему не обязывает ни продавца, ни покупателя. Предложение от покупателя - это не есть ставка. Соответственно, нет оснований к запрету на редактирование лота. Если покупатель хочет купить именно это - жми купить, и вот тогда уже все, приплыли, никакого редактирования.
Atum:

Предложение от покупателя - это не есть ставка. Соответственно, нет оснований к запрету на редактирование лота.

Вы меня оба совсем запутали. Тогда зачем эта графа ваще нужна "Предложить свою цену"? Лучше тогда в комментах предложить, там потом можно продавцу и покупателю обосновать свои ценовые понты при разговоре.
Atum:

Предложение от покупателя - это не есть ставка

Ошибаетесь. Предложение и есть ставка, потому как если продавец примет предложение, нажав соответствующую кнопочку, то этот самый покупатель будет признан системой победителем аукциона.

Учите матчасть...
volkovysk:

Atum:

Предложение от покупателя - это не есть ставка. Соответственно, нет оснований к запрету на редактирование лота.

Вы меня оба совсем запутали. Тогда зачем эта графа ваще нужна "Предложить свою цену"? Лучше тогда в комментах предложить, там потом можно продавцу и покупателю обосновать свои ценовые понты при разговоре.

А, я тоже не очень понимаю смысла торгов на понижение. И никогда не делаю лотов с торгом. Зато в обсуждении цены предлагают, мама, не горюй!
Atum, Речь я веду исключительно о лотах по фиксированной цене, стандартный аукцион здесь совершенно не при чём и поводом к моему посту не являлся. Быть может, я недостаточно ясно высказалась. Но больше склоняюсь к мысли, что Вы таким способом здесь не продавали и не покупали, посему не очень знакомы с технической стороной процедуры. В данном же случае покупатель, предложивший свою цену посредством одноимённой кнопочки, становится заложником добросовестности продавца. Пока предложение не принято и не отвергнуто, последний может вытворить со своим лотом всё что угодно: изменить описание, название, фото. А затем принять предложение покупателя, который становится победителем аукциона автоматически как только продавец нажмёт на пимпочку.
Оставить лоты с фиксированной ценой как есть с возможностью редактирования.
АКиЖАУ:

Оставить лоты с фиксированной ценой как есть с возможностью редактирования.

Если предложенная цена, принятая продавцом, обязывает покупателя выкупать, то редактировать тогда лот нельзя после предложения. Фур всё логично обосновала.
atwork:

Atum:

Предложение от покупателя - это не есть ставка

Ошибаетесь. Предложение и есть ставка, потому как если продавец примет предложение, нажав соответствующую кнопочку, то этот самый покупатель будет признан системой победителем аукциона.

Учите матчасть...

Вообще, логично. Это уже наступает тот самый результат взаимной договоренности.  И, тогда, действительно, редактировать лот, вроде, как, уже нельзя. С другой стороны, стоит лот за 100 рубле, утрирую, покупатель предлагает 1 рубль. Понятно, что продавец не согласен. И, что, все равно уже нельзя редактировать, т.к. есть предложение? Бред. Не, ну их эти торги на понижение, цену и так сбивают через обсуждения. Хотя, опять же, теперь есть комиссия. Блин, как раньше просто было. 100 рублей. Даю 80, отдадите? Отдам, выкупайте. И УСЕ!
Atum:

С другой стороны, стоит лот за 100 рубле, утрирую, покупатель предлагает 1 рубль. Понятно, что продавец не согласен. И, что, все равно уже нельзя редактировать, т.к. есть предложение? Бред

Нету бреда, так как продавец жмакает кнопарь типа "отказ" и всё, лот без предложений, редактируй опять.
volkovysk:

Atum:

С другой стороны, стоит лот за 100 рубле, утрирую, покупатель предлагает 1 рубль. Понятно, что продавец не согласен. И, что, все равно уже нельзя редактировать, т.к. есть предложение? Бред

Нету бреда, так как продавец жмакает кнопарь типа "отказ" и всё, лот без предложений, редактируй опять.

Все, уговорили. Чтобы редактировать нужно сначала отказать. Логично. Поддерживаю.
Предлагаю при поступлении просьбы об удалении комментария в лоте удалять не только сам комментарий, но и ник автора комментария.   Чтоб не было допустим
КОЕГ65ОЕО
сегодня, 13:26
Сообщение удалено модератором
А все было идеально чисто, словно комментария и не было.
АКиЖАУ:

А все было идеально чисто, словно комментария и не было.

Пусть будет, чтоб не забыть кто "мудень редкий" :)
Вот, например, пока я сплю, ты придёшь в лот ко мне и сочно польёшь помоями. Модер возьмёт потрёт всё подчистую, я не буду догадываться, что ты на меня бочки катил и доверю ключ от квартиры, где деньги лежат и лоты продам наложкой, которые специально не заберёшь с почты.

П.С. АКиЖАУ, а ваще у тебя постоянно предложения какие-то только на ухудшение. Что за фигня? Тебя что, конкуренты аука наняли для подрыва системы? :)
volkovysk редактировал сообщение 24 октября 2012
volkovysk, он же химик, вот и "химичит" :)
fur:

Обратила внимание, что лоты с фиксированной ценой, на которые продавцом предусмотрена возможность торга, можно, оказывается, редактировать, если от покупателя уже поступило предложение. Нехорошо получается: покупатель видит лот, хочет купить, всё устраивает, торгуется за него не в комментариях, а предлагая цену при помощи соответствующей формы, а продавец, не приняв, но и не отвергнув пока предложение, меняет в описании лота условия сделки как ему заблагорассудится и затем только соглашается с ценой. Покупатель вынужден будет выкупить лот даже не подозревая, что в его описании могло поменяться всё (вплоть до того, что это может быть уже совершенно другая вещь). Правильно было бы на такие лоты закрыть возможность редактирования при наличии поступившего предложения о цене (не принятого и не отвергнутого). Весьма вероятно, что и с обменом та же история.

Исправим.
Главная страница - разделы "Новые", "Популярные" и т.д. - почему нет фильтра по городам?
kramer, зато он есть в каждом разделе. Или Вы хотите ухватить всё и сразу, во всех разделах ?
volkovysk:

АКиЖАУ, а ваще у тебя постоянно предложения какие-то только на ухудшение. Что за фигня? Тебя что, конкуренты аука наняли для подрыва системы? :)

Ерунду Вы говорите. Я не диверсант, подрывать устои тутошнего порядка не намерен. Я всего лишь вношу предложение по улучшению работы и сервиса Ay.by.
volkovysk:

Вот, например, пока я сплю, ты придёшь в лот ко мне и сочно польёшь помоями

Это не мой стиль общения с другими.
volkovysk:

и доверю ключ от квартиры, где деньги лежат и лоты продам наложкой, которые специально не заберёшь с почты.

Ключи Ваши мне не нужны, наложка мне не приемлема.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение