Услуги почты

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все таки получилось как всегда, вернулся вечером и кидался... добротой своей душевной. Дело шьешь на меня. Так и писал вчера в соседней теме:
Vic:

учти! я - принципиальный и злопамятный... И никому ничего не прощаю даже после истечения сроков давности. И чем больше ты всякой пурги постишь, тем больше у меня материала, который я могу приложить к отнюдь не виртуальной заяве в органы... А уж там тебе придётся объяснять повод для каждого своего высказывания. Буквально - доказывать, что ты не осёл...

Alleswisser редактировал сообщение 21 марта 2019
hymli:

Кстати, уважаемый Vic, поскольку вы всё знаете, может, подскажете стоимость почтового отправления мелким пакетом, заказным и письмом первого класса?

Я понимаю, что вы его почитатель. Как так сложилось. А главное как можно было не заметить его слова: Я отправлял заказной пакет 28 февраля и человек забрал его 7 марта. Всё это время я отслеживал отправление раз по пять на день.

Он 28 первую свою посылку в жизни отправил. И вы решили, что человек отправивший первую посылку, что-то знает?
Или расскажите, что он сотни посылок отправляет, а потом по пять раз на дню их проверяет (пять раз в день!!!), ну просто ему интересно прохождение посылки по всему маршруту, ну очень интересно.

Вик, не забудь подшить в дело.
Маленькая ремарка. На почтах уже давным-давно не лупят печатью по отправлению. Печати нынче у них другой конструкции:)
Shunless, вот этой другой конструкцией и лупаснули, от души... Может, экономят на заправке подушки, а может - ленятся...
Штампы с пружиной,лупить бессмысленно.
Шорт побери - невозможно так не закричать. И этот человек отправляет двух рублевые стаканы за 8р. На 10 рублевую плату пожалел 30 коп, что бы отправить в коробке за 2,80 и не переживать за коки которые стекли в сапоги.
Shunless, ошибаетесь... Всё очень даже замечательно лупится! )) пружина этому не помеха...
Есть:

Шорт побери - невозможно так не закричать. И этот человек отправляет двух рублевые стаканы за 8р. На 10 рублевую плату пожалел 30 коп, что бы отправить в коробке за 2,80 и не переживать за коки которые стекли в сапоги.


Шорт побери! а до твоих деревянных мозгов доходит то, что стаканы - из стекла? тогда как плата вроде бы должна великолепно себя чувствовать в пузырчатой плёнке...
Vic:

стаканы - из стекла? тогда как плата вроде бы должна великолепно себя чувствовать в пузырчатой плёнке...

Раз настаиваешь я тебе расскажу  про 'вроде бы'
Я же говорю, не слушаешь ты опытных людей, кричишь, что сам с усам. Но шаг за шагом все поймешь.
Тебя же научила как стаканы за 3р отправлять. Береш подложку, стаканчик бережно упаковал. Потом сверху - пакет из под молока, наизнанку, но для уверенности лучше коробочку добавить, можно бесплатную. Считаем подложка 40к + за вес два с полтиной, ну может чуть больше. Опа! И стаканы целы и клиенты довольны.
Ну а по плате, сам пойми, гением не надо быть, что бы без вроде понять. В пакетике ей не место. Мало ли наступит кто на посылочку или тяжёлое на нее что положат, а на кочке тряхнет. Поэтому лучше за коробочку 30 коп. доплатить и отправить за 2,80, а не за 2,50. Но это я надеюсь ты уже понял?
Alleswisser редактировал сообщение 22 марта 2019
Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих.
Народная мудрость, а по факту выходит, что умные учатся у дураков.

Ты в дело, все подшивай, подшивай. Ничего не упускай.
Alleswisser редактировал сообщение 22 марта 2019
Есть:

Раз настаиваешь я тебе расскажу  про 'вроде бы'
Я же говорю, не слушаешь ты опытных людей, кричишь, что сам с усам. Но шаг за шагом все поймешь.
Тебя же научила как стаканы за 3р отправлять. Береш подложку, стаканчик бережно упаковал. Потом сверху - пакет из под молока, наизнанку, но для уверенности лучше коробочку добавить, можно бесплатную. Считаем подложка 40к + за вес два с полтиной, ну может чуть больше. Опа! И стаканы целы и клиенты довольны.


Я уже однажды последовал твоему говносовету по поводу смены почтового ящика с регистрационного на контактный... Но оказывается, ты можешь давать более дурацкие советы, чем тот!...

Во-первых, подложка под ламинат - это фуфло, а не демпфер. От разбития хрупкие предметы она в полной мере защитить не может. Должна быть именно пузырьковая плёнка.
Во-вторых, мне нужно ломать голову, где брать пакет из-под молока... По твоей логике, если мне нужно отправить пять лотов за раз, я должен бежать в магаз, покупать там пять литров молока и выпивать их залпом, не отходя от кассы! при том, что я за месяц потребляю не более пяти литров этого продукта...
В третьих, мне ещё надо тратить уйму времени на подбор подходящих коробочек и рыскать по мусоркам в поиске чистенькой, подходящей по жёсткости и размеру...

Ты понимаешь, что твой совет попросту шизофреничен???

Почта реализует готовую упаковку, отвечающую всем требованиям. Никаких временных затрат. Пришёл, купил, тут же упаковал и отправил!!! Занимает не более получаса на одно отправление... Тогда как на предложенный тобой вариант может и несколько дней уйти! тем более, что короба в дефиците, а скоро их и днём с огнём не найдёшь - грядёт НПА, который будет жосско наказывать торговые организации за несдачу вторсырья...

Да! я ещё хотел бы посмотреть на то, как ты будешь извращаться, натягивая плёнку от пакета из-под молока на стакан, обёрнутый тремя слоями подложки... Банально - не хватит! если брать во внимание габариты стакана...
Шыш Кыш редактировал сообщение 22 марта 2019
Ну кто же тебе мешает, купить коробочку за 1,50 для стаканчика за 2р, вместо пакета от молока и бесплатной коробочки. И отправить за 4,50, как то делает Сергей или Оникс. Неужели твой гениальный мозг? Поделись, а то мне своим мозгом 'деревянным' не понять гения. Явно, я что-то упускаю.

Какие 5 посылок? Одну за три года отправил и думаешь попрет? Ты фантазер, однако.

П.с. Замечу, ты отправляй как хочешь. За 8, за 20, хоть за 50р. Твое личное дело. Шаг за шагом, научишься. Жизнь хороший учитель.
Alleswisser редактировал сообщение 22 марта 2019
Он, что реально так верит, в пупырчатые пакеты? Что они защищают стекло от боя. Или мне показалось?
Есть:

Ну кто же тебе мешает, купить коробочку за 1,50 для стаканчика за 2р, вместо пакета от молока и бесплатной коробочки. И отправить за 4,50, как то делает Сергей или Оникс. Неужели твой гениальный мозг? Поделись, а то мне своим мозгом 'деревянным' не понять гения. Явно, я что-то упускаю.

Какие 5 посылок? Одну за три года отправил и думаешь попрет? Ты фантазер, однако.

П.с. Замечу, ты отправляй как хочешь. За 8, за 20, хоть за 50р. Твое личное дело. Шаг за шагом, научишься. Жизнь хороший учитель.


Какие 4.50? ты кода последний раз посылку отправлял-то???

Посылка до 1000 граммов (общим весом) - 4,00 рубля!!! это без стоимости упаковочных материалов...

С пометкой "осторожно" - 6 рублей. Пометка "осторожно" используется только для посылок. И пересылать хрупкие предметы можно только посылками!

Да и наименьшая подходящая коробка - ящик №3. №1 и №2 не подходят по размеру (в этом плане Белпочте жирнющий минус! выбор коробов у почты России намного больший!)

Есть! у меня просто нет слов, чтобы описать степень твоего хронотства! Ну не отправлю я то,, что может разбиться, без пометки "Осторожно"!

Что касается количества отправлений, то это точно не твоего ума дело. Хоть бы сообразил для начала, что на ауке свет клином не сошёлся...
Есть и Vic прошу прощения что вмешиваюсь в ваш разговор, но вот вот 12 марта из Минска выслали посылку, в Гомельскую область, райцентр, и до сих пор не пришла... На почте сказали что в связи с обновлением ПО посылки стали отправлять в ручном режиме, в итоге скорость отправки сильно замедлилась... в эту среду сказали что в райцентр пришло аж две посылки, хотя обычно их много больше, сотня посылок в день обычное явление... Это мне так повезло или еще есть такие везунчики?
Conkere, Да, посылки дольше обычного шли. Многие волновались. Думаю все обойдется.
Conkere, увы, ничего не подскажу, но похоже на правду... Вам повезло! оказаться в доцифровизационном мире почтовых услуг... Я помню, как мы отправляли и получали в 70-ых годах прошлого века. Занятное было дело... )))

А вам мой совет! просто позвоните на единый номер 154 (колл-центр Белпочты) и уточните. Думаю, всем будет интересно, что там ответят по скорости прохождения отправлений в связи с обновлением ПО. Заодно поинтересуйтесь, долго ли у них будет эта бодяга. Потом и нас просветите...
Vic, ПВП-  защищает от несильных ударов во время транспортировки.
В интернете нашел.
Вик, порвал ты меня, как и обычно. Как тузик кепку. Буду по твоему делать.
Расчитай мне пожалуйста, стоимость отправки для фотоаппарата Зенит и отдельно для фотоаппарата ФЭД 4. Иду сейчас на почту отправлять две посылки.
Надеюсь эта услуга у тебя бесплатная?
Есть:

Вик, порвал ты меня, как и обычно. Как тузик кепку. Буду по твоему делать.
Расчитай мне пожалуйста, стоимость отправки для фотоаппарата Зенит и отдельно для фотоаппарата ФЭД 4. Иду сейчас на почту отправлять две посылки.
Надеюсь эта услуга у тебя бесплатная?


Тарификатор тебе в помощь! и интернет-магазин Белпочты с почтовой упаковкой...
Деда, ну чего ты завелся. Я же признал твою правоту. Помоги. Я же не знаю так точно все эти граммы пакетиков, стоимость, да и какие использовать.

Или извинений хочешь?
Извеняюсь. Был не прав. Ты ум, честь и совесть аубая!!!
Есть, деньги - плати! сделаю расчёты... Мы, деточка, как-никак, при капитализьме живём. А тут - всё платное. За "спасибо" нынче никто палец об палец не ударит. Да что - ударит! - не пошевелит!!!
Впрочем, на почте тебе услугу дешевле окажут. И упакают, и проконсультируют... У меня в 5 раз дороже выйдет...
Эх, деда, деда. Пришлось по старинке, по 5 р за посылочку. Но сейчас-то можешь посчитать, как надо было? Узнали бы сколько почта родная недополучила.
Вопрос не по теме, но раз уж у нас тут такая широкая дискуссия, то всё же спрошу. Может, кто-то подскажет, где можно выставить на продажу топор каменного века. Один мой старый знакомый просил узнать. Топор был найден более тридцати лет назад при каких-то раскопках. Ходил в клуб, но там любителей таких древностей не обнаружилось. Заранее благодарен за любую информацию.
hymli:

Топор был найден более тридцати лет назад при каких-то раскопках

...думается, что этот топор-рарытет был выловлен в ггомельской рэчке, поэтому никого не заинтересовал :)...
.. попробуйте поискать буратину - ён должОн купляць!...
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение