Услуги почты

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
hymli:

Вопрос не по теме, но раз уж у нас тут такая широкая дискуссия, то всё же спрошу. Может, кто-то подскажет, где можно выставить на продажу топор каменного века. Один мой старый знакомый просил узнать. Топор был найден более тридцати лет назад при каких-то раскопках. Ходил в клуб, но там любителей таких древностей не обнаружилось. Заранее благодарен за любую информацию.

Хумли,создайте тему и пообщайтесь в ней!
Я думаю будет не менее горячо ,чем здесь!
Сергей 1974:

Хумли,создайте тему и пообщайтесь в ней!
Я думаю будет не менее горячо ,чем здесь!


Отчего? очень специфический лот... Поэтому и покупателя трудно найти. Лот на ценителя. К тому же, и не очень законный. Вполне возможно, что покупателем сего топора может стать разве что музей, но музеи не покупают то, что имеет нелегальное происхождение, а чтобы легализовать раскопочные артефакты, нужно иметь разрешение на производство раскопок...
hymli, полностью согласен с Сергеем 1974. Делайте отдельную тему. Ибо артефакт к теме почты никаким боком... По сути, ваш вопрос в этой теме - уже оффтоп.

По сабжу. Моё имхо - трудновато будет найти покупателя. Народ у нас попроще, ценит только известные и популярные предметы...
Сергей 1974:

hymli:

Вопрос не по теме, но раз уж у нас тут такая широкая дискуссия, то всё же спрошу. Может, кто-то подскажет, где можно выставить на продажу топор каменного века. Один мой старый знакомый просил узнать. Топор был найден более тридцати лет назад при каких-то раскопках. Ходил в клуб, но там любителей таких древностей не обнаружилось. Заранее благодарен за любую информацию.

Хумли,создайте тему и пообщайтесь в ней!
Я думаю будет не менее горячо ,чем здесь!

Такие топоры не редкость .... цена от 50 до 100 р .... За 100 годами висят ....
Знатный:

Сергей 1974:

hymli:

Вопрос не по теме, но раз уж у нас тут такая широкая дискуссия, то всё же спрошу. Может, кто-то подскажет, где можно выставить на продажу топор каменного века. Один мой старый знакомый просил узнать. Топор был найден более тридцати лет назад при каких-то раскопках. Ходил в клуб, но там любителей таких древностей не обнаружилось. Заранее благодарен за любую информацию.

Хумли,создайте тему и пообщайтесь в ней!
Я думаю будет не менее горячо ,чем здесь!

Такие топоры не редкость .... цена от 50 до 100 р .... За 100 годами висят ....

...это если есть доказательства, что это не новодельное фуфло... ну хотя бы обсуждение и мнение спецов на проф/сайтах... а пока этого нет, то смею предположить, что Вася Фуфлогонович заквасил этот топор на наждаке...
Есть редактировал сообщение 23 марта 2019
Alleswisser,  фото нужно видеть .... но я писал про оригиналы ....
Знатный:

фото нужно видеть

...неужели еще остались буратины, которые без соответствующей оценки купят кусок камня даже за 10 рублей ?... вряд ли...
... около моего подъезда лежат камни, которые нашли на раскопках... так ими питекантропы бросались в мамонтов... никому не нада ? ...по 10 рублей отдам оптовикам... самовывоз...
... и еще растет первобытное дерево, на котором воседали первобытные голуби... отдам за недорого...
Есть редактировал сообщение 23 марта 2019
на обухе скол был .... отдавали край 70 ..... делать его новодел геморой
Alleswisser:

... около моего подъезда лежат камни, которые нашли на раскопках... так ими питекантропы бросались в мамонтов... никому не нада ? ...по 10 рублей отдам оптовикам... самовывоз...
... и еще растет первобытное дерево, на котором воседали первобытные голуби... отдам за недорого...

Если помнишь были такие лоты ..... веточка от дерева которое росло там и там
Знатный, гы-гы... а там гарантия на рарытетность ёсть ?... чёт я не заметил... ну топор, ну каменный и чё ??... вытачил местный Кулибин... доки есть ?...ели нет, то и топор - фуфел... все просто..
Знатный:

на обухе скол был .... отдавали край 70 ..... делать его новодел геморой

да ?... еще раз говорю: нет экспертной оценки - нет раритета... хотят буратины - пусть покупают... если мозгов нет, то пусть хоть топор будет...
Alleswisser,  если понимаешь ... ты видишь .... оригинал или нет . А экспертиза стоит дороже в разы , чем сам предмет .
Знатный:

Alleswisser,  если понимаешь ... ты видишь .... оригинал или нет . А экспертиза стоит дороже в разы , чем сам предмет .

... я вас умоляю :))))))... "если понимаешь, то видишь"... это из разряда сверх-естественного или третье око всевидящее на лбу растёт??... что за бред??.. оценки нет - топор фуфло... покупать подобный товар ПО ОЩУЩЕНИЮ - пик тупизма... имхо
Можно по образу и подобию нарисовать себе заключений, хоть на топор, хоть на молоток и даже на камень у подъезда.


Печать отсюда вырезайте и под любым текстом оставляйте.
Alleswisser редактировал сообщение 24 марта 2019
...Есть, если чел имеет мозги, то он свяжется с этой конторой и отправит им скрин документа и предмета..если приходит ответ отрицательный, то у предприимчивого фуфлиста начинаются проблемы с законом, сопровождаемые размазыванием соплей по щекам, рассказами про страшную бедность, рёвом родственников и т.д....
Alleswisser, Это было в форме шутки предложено. Но можем развить.

У буратин мозг деревянный. Усёк к чему кланю.
Насколько я знаю, документы хранятся 5 лет. Могу ошибаться не суть. Этому 10 лет. А для верности можно 95 год или 91 поставить.
Но главное, там у них ТО, несуществующие фирмы выдают. Сейчас печатей наделать - пять минут. Для документов ООО 'Рога и Копыта' оценка камней и топоров. Адрес: Сибирь. г. Лохи. Д. 5. А что бы буратины не утруждались, прямо в заключении емайл написать. Буратины пишут, ответы получают, счастье. Но зачем так утруждаться, если буратинам хватает слова продавца: рарытэт, рырыры.
Знатный:

Такие топоры не редкость .... цена от 50 до 100 р .... За 100 годами висят ....


Цена определяется многими факторами: редкость, встречаемость - один фактор, возраст предмета - второй, состояние, сохранность - третий, провенанс - четвёртый, и т. д.

Дилетанты - да, упираются только во что-то одно. Ценители же рассматривают в комплексе. Только вот любителей и ценителей старины - кот наплакал. Большинство же - либо перекупы, стремящиеся купить дешевле и перепродать дороже, либо дилетанты, следующие моде на старину и особо в этом не разбирающиеся, а потому - концентрирующие своё внимание на предметах, имеющих широкую известность и популярных...

Перекупам археологический артефакт неинтересен по причине невозможности быстро и выгодно его продать, гораздо проще иметь дело с монетами, знаками и статуэтками из фарфора, на которые есть большой спрос у дилетантов. Дилетантам - по причине отсутствия моды на владение археологическими артефактами и отсутствия ментально-культурного восприятия связи их личной духовности с овеществлённым свидетельством из древней истории человечества. На каменных топорах, как и на филателии или бирофилии, фетиша не получится. Поэтому востребованность предмета почти никакая...
Шыш Кыш редактировал сообщение 24 марта 2019
Есть:

Alleswisser, Это было в форме шутки предложено. Но можем развить.

..я понял)).. не надо развивать.. лень..
Есть:

У буратин мозг деревянный.

...согласен...
Кстати, я этот документ нашел в одном магазине, подтверждает подлинность зуба. И если даже буратино додумается позвонить. То на документе даже номера нет. Как искать документ без номера!?

Значит и к нам скоро придут подобные бумажки - заключения без номеров.
Есть:

Кстати, я этот документ нашел в одном магазине, подтверждает подлинность зуба. И если даже буратино додумается позвонить. То на документе даже номера нет. Как искать документ без номера!?

Значит и к нам скоро придут подобные бумажки - заключения без номеров.

... заключения для буратин - вот пусть буратины и приобретают топоры и зубы с такими заключениями.. все просто..)
Вот, а говорили "не по теме, не по теме", а как все оживились. Естественно, никакого заключения о подлинности данного предмета нет, и я даже не представляю, кто его может сделать. Если институт археологии, то там, как правильно заметил уважаемый Vic, могут возникнуть вопросы "а откуда этот раритет" в случае подлинности. Да и сомнительно, чтобы у нас делали подобные заключения по подобным предметам. Я просто поинтересовался, востребован ли вообще подобный материал на коллекционном рынке, и если да, то где. Топор, повторюсь, не мой, хотя видел его неоднократно (в том числе впервые в далёком прошлом, почти сразу после обнаружения) и лично у меня его подлинность сомнений не вызывает. Но это опять же, лишь слова, неподкреплённые весомыми доказательствами. Уважаемому Vicy и уважаемому Знатному спасибо за информацию.
hymli, фото можно ...
Vic поясни нам не умным как?????

эти дикари так могли ????Вес нижних блоков десятки тонн .
Знатный редактировал сообщение 24 марта 2019
Знатный:

эти дикари так могли ????Вес нижних блоков десятки тонн .

... вы не путайте тут нас... это первобытные инопланетяне так делали!... у их рашпили специальные были.... а наши первобытные коряво делали...

Есть редактировал сообщение 24 марта 2019
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение