Услуги почты

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Сергей 1974, по всем ихним понятиям получатель давно должен был её получить...

Твои действия:

1. Связаться с покупателем и уточнить, получил ли он посылку. Если получил, то завершить сделку и забыть про косяк слежения. Закончат с обновлением ПО - всё отобразится...

2. Это если не получил.
Скачать вот это - http://www.belpost.by/download_files/forma_zayavleniya_o_rozyske_mpo___3_.d oc - заявление на розыск отправления, заполнить его, приложить все требуемые документы и отнести в своё п/о, откуда отправлял. И ждать ответа.
Vic:

Сергей 1974, по всем ихним понятиям получатель давно должен был её получить...

Твои действия:

1. Связаться с покупателем и уточнить, получил ли он посылку. Если получил, то завершить сделку и забыть про косяк слежения. Закончат с обновлением ПО - всё отобразится...

2. Это если не получил.
Скачать вот это - http://www.belpost.by/download_files/forma_zayavleniya_o_rozyske_mpo___3_.d oc - заявление на розыск отправления, заполнить его, приложить все требуемые документы и отнести в своё п/о, откуда отправлял. И ждать ответа.

Я с им общаюсь- не получил.
Проблемы остаются?
Не прошло и двух недель, на белпочте предупреждение вывесили.
Уважаемые пользователи услуг! Сообщаем, что в связи с внедрением РУП «Белпочта» нового программного продукта по слежению за почтовыми отправлениями, возможны случаи отображения в данном разделе неполной (некорректной) информации. Приносим извинения за возможные неудобства.
Есть, с какого бодуна ты его только сейчас заметил??? Я его видел ещё 28-го февраля...
Так если ты его видел 28, то зачем вопрашал
11 марта, 18:29
Shunless, почему у меня - работает, а у тебя - не работает??? Я отправлял заказной пакет 28 февраля и человек забрал его 7 марта. Всё это время я отслеживал отправление раз по пять на день. И ни разу не было сбоя... Очень странно как-то

Просто не понял, что значит фраза: возможны случаи отображения в данном разделе неполной (некорректной) информации
Да?
Зашел сказать, наладили почту. А то тяжко было.
Есть:

наладили почту

Ну, да. ЗАРАБОТАЛО!!! Наконец-то.
Сейчас модные слова появились: отправлено на маршрут, принято с маршрута. ))))))
И из-за этой хрени надо было 3 недели мозги полоскать и операторам, и клиентам? ))))
  
О! Хоть время операции видно стало.
  
Еще бы добавили по трекам информацию, как в России, о получателе и массе отправления. Было бы куда лучше, чем их "модные" маршруты.
Sold редактировал сообщение 19 марта 2019
Кстати, уважаемый Vic, поскольку вы всё знаете, может, подскажете стоимость почтового отправления мелким пакетом, заказным и письмом первого класса? А то у разных продавцов стоят разные цены. Тот же первый класс кто-то оценивает в 1,25 руб., а кто-то в 1,5 руб. вне зависимости от веса. А заказное может вообще варьироваться от 2,5 до 4 рублей. Я понимаю, что это своего рода такой налог на покупку со стороны отдельных продавцов, вроде комиссии AyBy, но мне как-то надоело его оплачивать.
Vic, Обиделся...
Тот же первый класс кто-то оценивает в 1,25 руб., а кто-то в 1,5 руб ... Это зависит от размера пакета ...
А заказное может вообще варьироваться от 2,5 до 4 рублей. ..... Возможно Вы имели ввиду мелкий пакет ....Там от веса и учитывайте стоимость самого пакета .
К стате почта подорожала уже несколько раз ...
А у Vic,  стоимость доставки гранёного стакана 8 р .
hymli:

Кстати, уважаемый Vic, поскольку вы всё знаете, может, подскажете стоимость почтового отправления мелким пакетом, заказным и письмом первого класса? А то у разных продавцов стоят разные цены. Тот же первый класс кто-то оценивает в 1,25 руб., а кто-то в 1,5 руб. вне зависимости от веса. А заказное может вообще варьироваться от 2,5 до 4 рублей. Я понимаю, что это своего рода такой налог на покупку со стороны отдельных продавцов, вроде комиссии AyBy, но мне как-то надоело его оплачивать.


А что - тарификатор отключили? Впрочем, у меня тоже разные цены на пакеты... При этом меньший по весу пакет может оказаться дороже, чем больший. Зависит от того, что уходит в упаковку, а не только в пересыл. Иногда качественная упаковка тянет не меньше, чем услуги почты, а в некоторых случаях и больше! Скотч, пузырьковая плёнка, салфетки и т. п. мелочь тоже не бесплатны...

Давеча тут вот на одном из сайтов увидел, что почта России обязала всё кроме бумажных документов отправлять исключительно посылками. Даже если предмет мелкий и весит всего 20 граммов. Те же часы, например. Если до нас дойдёт это веяние, все вопросы отпадут сами собой... )))))))))
Знатный:

А у Vic,  стоимость доставки гранёного стакана 8 р .


А я тебе объясню! всё очень просто!

Стакан весом в среднем 280 граммов кладётся для целости и сохранности в конверт D. Вес самого конверта - 55 граммов, цена - 50 копеек. Перед этим стакан оборачивается несколькими салфетками.

Затем всё обворачивается нетканым материалом и фиксируется скотчем. Это тоже сколько-то стоит, копеек на 30 - 50 выйдет.

Коробка почтовая из пятислойного картона - т. н. ящик №3, ближайший подходящий по размеру - весом 220 граммов и ценой 1 руб. 64. коп.

В этот ящик нужно ещё положить заполнитель пустого пространства, ибо если будет чего болтаться внутри, почта не примет, запрещено правилами. Кагбэ всякий хлам типа обрезков картона и комков их газет - бесплатный, но вес даёт. Выходит граммов на 100 - 130 этой халабуды.

Счытаем общый вес отправления: 280 + 35 + 220 + 130 = 665 граммов

Таки при собственном весе стакана в 280 граммов суммарный вес посылки за счёт упаковки выходит более, чем в два раза большим. Идём в тарификатор, суём туда свои 665 граммов и получаем 3 руб. 82 коп.

Но не тут то было! сгодится для металла, пластика и т. п., а для стекла, керамики, фарфора и т. п. - пометочку "Осторожно". А за неё - +50% почта берёт! Выходит - 5 руб. 73 коп. с пометочкой-то!

Считаем с упаковкой: 0,50 + 0,30 + 1,64 + 5,73 = 8 руб. 17 коп. Ну и чтобы с копейками не жмотиться, округляю до 50 копеек в ближайшую сторону. В нашем случае - 8 руб. ровно...

Можно, конечно, и попроще, без всех этих заморочек с пузырьковым пакетом и почтовым специальным коробом, без пометки "Осторожно", но тогда гарантии приезда стакана неразделённым на Х частей стремятся к плинтусу...

Хорошо! покупатель может сказать: давай как дешевше! не надо мне этих шансов-гарантий... Но тут встаёт простой вопрос: а мне оно - надо? чтобы потом тот же покупатель, получив черепки вместо "вы получите то, что видите на фото", открывал спор, обиженку из себя делал, что его жосско надули и отправили не то...

Ибо всегда есть другой вариант - передача лично. ))))))) Может выйти дороже, но зато уже наверняка!
И - да! в конце февраля отправлял планочку ОЗУ покупателю в Минск. Отправлял мелким пакетом, но в пузырьковом конверте. Для надёжности. Завернул, вложил, заклеил, наклеил ярлык подписанный. Отдал - взвешали и ка-ак долбанут по конверту штемпелем! - у меня ноги ослабли... Ну, думаю, не дай боже на вложение пришлось! Но не, вроде мимо пронесло... Зато сразу без вопросов и с пониманием отнёсся к решению почты России всё кроме бумаг отправлять посылками... Разумно!!!
Вик, тебе еще многое предстоит узнать. Шаг, за шагом. И потом поймешь как люди не любят платить за эти все коробочки, пакетики, осторожности увеличивающие цену лота в 2 раза.
А как он расчитывает отправку трех фотоаппаратов, которые я могу за 6р отправить это просто песня.
Vic:



Допустим, требуется отправить три фотика весом в кило каждый так, чтобы там ничего "не отклеилось и не потерялось"... Логично это выглядит так:

- каждый фотик уложить в конверт с пузырчатой плёнкой, конверт нужен в формате "К" - три конверта весом 110 грамм каждый по цене 1,35 за штуку (был у меня ЕТ и знаю его габариты)
- затем ещё ящик №5 весом 610 грамм по цене 4,45
- почта не принимает, если там что-то болтается внутри - нужно закрепить и заполнить пустое пространство, это ещё грамм 300 заполнителя
- упаковка выходит 3 х 1.35 + 4.45 = 8.50
- общий вес отправления составит 4090 граммов
- отправляем это естессно с пометкой "Осторожно" - 8.79 за пересыл
- итого упаковочные + пересыл: 8.50 + 8.79 = 17.29

И это самый минимум, чтобы фотики доехали в порядке, согласно тарифов... По сути нету разницы, уйдёт он за рубль или за 30 рублей - от почтовых покупателю никуда не деться...

Выбор коробки поражает. Обратите внимание на размер

И это при размере фотоаппарата 150х110х100
Быстрый расчет показывает, что в такую коробку влезит 24 (двадцать четыре) фотоаппарата.
Что б я так жил.
Vic,  Заходите в строительный магазин и покупаете , подложку для ламината 0,5 см . Цена 1,50 за 1,5 м на 1 м и ненужны пакетики по 50 коп . Стоимость 1,5 руб . Отрываете полоску 25 см и обматываете стакан , фиксируете скотчем и можете играть с ним в футбол . и того упаковка 40 коп .
Анастасия редактировала сообщение 20 марта 2019
Есть:

Быстрый расчет показывает, что в такую коробку влезит 24 (двадцать четыре) фотоаппарата.
Что б я так жил.


Ну, если ты их туда будешь прессовать, то - да. А если с учётом демпфирования и разделения - то нет... А с учётом того, что фотоаппарат - тяжёлый и имеет в своём составе точную механику, его нужно демпфировать тщательнее, чем гранёный стакан...

Не заботишься ты о своих покупателях! совсем... Лишь бы сбагрить им. А что в итоге приедет - тебя не особо-то волнует...
Оникс:

Vic,  Заходите в строительный магазин и покупаете , подложку для ламината 0,5 см . Цена 1,50 за 1,5 м на 1 м и ненужны пакетики по 50 коп . Стоимость 1,5 руб . Отрываете полоску 25 см и обматываете стакан , фиксируете скотчем и можете играть с ним в футбол . и того упаковка 40 коп .


Какую именно?

пробковую? если - да, то  - битумно-пробковую или резино-пробковую???

полиэтиленовую? или - полипропиленовую?

а, может, - пенополистирольную?

Был опыт с подложками. Крайне негативный. Годятся только полипропиленовые и полиэтиленовые, но у них демпфирующая способность по сравнению с воздушно-пузырьковой плёнкой - никакая. Не их профиль - беречь от ударов.

Ну и какова экономия? - 10 копеек! Пакет - 50 копеек, подложка - 40... При том, что подложка - хуже... Остальные-то расходы - остаются прежними! - ящик, пересыл... Они-то и составляют основное!

Если один только пересыл (без упаковки) - без малого 6 рублей! на упаковку приходится всего-то два рублика! И при этом нет разницы, отправлять 10 грамм или 1000... Цена у Белпочты будет одинаковая (до килограмма). Сверх килограмма - уже тарификация по 100 грамм...
Vic:



Не заботишься ты о своих покупателях! совсем... Лишь бы сбагрить им. А что в итоге приедет - тебя не особо-то волнует...

Да именно такой я. Это хорошо видно по отзывам оставленным мне. Коих у меня 446 положительных, при которых 0 отритцательнных.
Среди них вот такие:

Все получил, общение и доставка отлично

Состояние лота на 100% соответствует заявленному. Продавец - корректный, пунктуальный и действительно разбирается в том, что продает. Очень доволен сделкой!

Все дошло, спасибо! Наилучшие рекомендации!

Спасибо. Лот заботливо упакован))) Пришел в отличном состоянии.

И т.д.
Vic, ты мне напоминаешь продавца клюшки и рифм.
Его клюшка долгое время была самым веселым лотом на ау.бай.
И рифмы хороши.
http://ay.by/lot/rifma-veera-5013416418.html

Так он вот что творил
Иван Петручик:

выиграл лот за 1 рубль. А в описании написано доставка 20 рублей. В письме сопроводительном было написано "Место встречи г.Борисов +эмейл и телефон". Когда отписался,что как раз завтра буду в Борисове,мне сказали что я  дурак и не читаю правил,мол,20 реблей за доставку гони т.к. лично не отдаю ничего. 20 рублей!!!! 2000% переплаты за услугу которая мне не нужна! Ник АУМОГ . Думаю,что мошенник-вымогатель.

http://forum.ay.by/about/topic78999.html?page=2

А сейчас научился за 5р отправлять
http://ay.by/lot/statuetka-pushkin-a-s-5019758459.html
Alleswisser редактировал сообщение 20 марта 2019
Есть:

А сейчас научился за 5р отправлять
http://ay.by/lot/statuetka-pushkin-a-s-5019758459.html


Ну-ну!...

Будь я покупатель, я бы поставил условия по упаковке этой статуэтки так, как нужно, чтобы она пришла в исходном виде... не представляю, как её можно отправить за пять, если почта минимум берёт шесть... Посылкой с пометкой "Осторожно", в другом варианте я пересылку хрупких предметов не воспринимаю...
Vic:

не воспринимаю...

Ыыыва, ыыва. Гыырыга?
Есть:

Ыыыва, ыыва. Гыырыга?


Только в терновый куст меня не бросай!...

http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=72677

А ещё - вот так

https://www.youtube.com/watch?v=SxjPQDx5A3E

и вот так

https://www.youtube.com/watch?v=XyG186uKv6Y

Посмотри по первой ссылке - люди даже бронзовое и чугунное литьё так пакуют! И никто не возникает по поводу стоимости пересыла. Если покупатель действительно хочет получить вещь, а не ошмётки от неё, он не будет жлобиться на упаковку и пересыл!
Да какая разница кто и как пакует. Одно дело рублевые лоты, граненые стаканы отправлять за 8-18р. Другое дело ценность ценную. Когда нибудь ты в этом разберешся и не будешь произносить фразы "По сути нету разницы, уйдёт он за рубль или за 30 рублей - от почтовых покупателю никуда не деться..."
Об остальном чуть позже поговорим, когда модераторы с работы уйдут.
Есть, так и я уйду вместе с ними! чтобы ты мне мозг не засорял своим словесным поносом... )))))

Твоё представление о ценности для меня навечно останется загадкой...
Шыш Кыш редактировал сообщение 20 марта 2019
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение