Услуги почты

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Оникс, о чём вообще речь-то? а то модераторы что-то сегодня не на шутку ластиком работают...
Vic:

Оникс, о чём вообще речь-то? а то модераторы что-то сегодня не на шутку ластиком работают...

Vic,  Не обращайте внимания , мы так о своём . Да Alleswisser,  .
Vic, молился ты на ночь?
Библию надо читать каждый день по 15-20 минут, писание за писанием.

Это он почему злой был? Потому что у него библии не было. А сейчас у него библия есть, и он постигает слово божье.
Есть  Слово Божье   Можно по разному трактовать :) Вспомните Штурм Иерусалима крестоносцами :) или инквизицию :) ,
Ввиду проявления заинтересованности из РФ прошу продавцов поделиться своим опытом: как отправляете лоты в Россию?

Собссно, выбор стоит между связкой Белпочта+Почта России, СДЭК и ДПД.

ДПД выглядит по цене намного привлекательнее, но так как с ними не имел дел, в силу врождённого скептицизма и принципа "скупой платит дважды" - и подозрительнее...
Vic:

Ввиду проявления заинтересованности из РФ прошу продавцов поделиться своим опытом: как отправляете лоты в Россию?

Точно также, как и по РБ. Только стоимость пересылки дороже. Если есть смысл (с финансовой точки зрения), то и в Смоленск можно скататься и отправить оттуда.
....Vicy отправлять граненый стакан из Смоленска - дороговато будет... если только Смоленск ему посмотреть)
Ульрих Шмультке:

если только Смоленск ему посмотреть)

Посмотреть можно. Вспоминая, какой он раньше был, сейчас город преобразился в лучшую сторону. Один Лопатинский сад чего стоит. Но летом он куда интереснее выглядит.
StruckOff, какой Смоленск? какой скататься??? Мне б найти время до почты дойти - 500 метров!!!
Vic:

StruckOff, какой Смоленск? какой скататься??? Мне б найти время до почты дойти - 500 метров!!!

Так тогда в чём был тайный смысл послания, заключенный в вашем вопросе? Нет времени пройти 500 метров до почты, а там ещё минут 40...60 в очереди отстоять (в пенсионно-квартплатные времена). Тогда, почта - это не ваше!!! Да, и аукционы, похоже, тоже! Смысл себя насиловать, выискивая свободную минутку? А ещё и с отправкой в Россию заморачиваться? Тогда вообще придется ночами не спать!!!
StruckOff редактировал сообщение 15 декабря 2019
StruckOff, а без ёрничества? Ёрничать я и сам умею.

Вообще, меня интересует сугубо мнение тех, кто отправляет лоты в Россию, и в первую очередь то, как СДЭК и ДПД возят хрупкие лоты.
Шыш Кыш редактировал сообщение 15 декабря 2019
Vic Тогда только голубиная почта ,  и ходить никуда не нужно . ,
Vic:


Вообще, меня интересует сугубо мнение тех, кто отправляет лоты в Россию

Вам сугубо и ответили конкретно про отправку в РФ почтой РБ или РФ.
StruckOff, мне не надо про Белпочту и почту России. Их работу и цены я знаю. Меня интересует в сравнении с ними СДЭК и ДПД...
Vic:

StruckOff, мне не надо про Белпочту и почту России. Их работу и цены я знаю. Меня интересует в сравнении с ними СДЭК и ДПД...

Нафиг так заморачиваться из-за 1...2 стаканов?
Вчера довелось отправить товар Европочтой.

Это нечто!

При расчёте стоимости отправки сайт показал различные варианты упаковки. Вариантов много! на любой размер, вес и характер отправления. (не тут-то было!)

Был выбран оптимальный вариант - пакет 240 х 330 мм с ценой 1 руб. (покупательнице была вставлена к оплате только стоимость доставки, расходы на упаковку отнёс на свой счёт)

Моему удивлению не было предела, когда мне в пункте отправки (который выбирается, между прочим, заранее! с оформлением заявки на сайте Европочты) предложили на выбор всего ДВА варианта - пакет 350х470 или коробку 320х220х110. Поскольку ценник одинаков, выбрал коробку, хотя товар в ней и будет болтаться, как Пятачок в проруби. И дело даже не в переплате в 60 копеек, а в том, что выбирая способ отправки, мы закладываем ту или иную упаковку. И если её по факту не оказывается в наличии, то процесс отправки может затянуться на неопределённый срок!!!

Рекомендую при отправке Европочтой иметь это ввиду и всегда уточнять наличие нужной упаковки в выбранном пункте отправки.
Чорный Горкый Сахарок:

Вчера довелось отправить товар Европочтой.

Это нечто!

При расчёте стоимости отправки сайт показал различные варианты упаковки. Вариантов много! на любой размер, вес и характер отправления. (не тут-то было!)

Был выбран оптимальный вариант - пакет 240 х 330 мм с ценой 1 руб. (покупательнице была вставлена к оплате только стоимость доставки, расходы на упаковку отнёс на свой счёт)

Моему удивлению не было предела, когда мне в пункте отправки (который выбирается, между прочим, заранее! с оформлением заявки на сайте Европочты) предложили на выбор всего ДВА варианта - пакет 350х470 или коробку 320х220х110. Поскольку ценник одинаков, выбрал коробку, хотя товар в ней и будет болтаться, как Пятачок в проруби. И дело даже не в переплате в 60 копеек, а в том, что выбирая способ отправки, мы закладываем ту или иную упаковку. И если её по факту не оказывается в наличии, то процесс отправки может затянуться на неопределённый срок!!!

Рекомендую при отправке Европочтой иметь это ввиду и всегда уточнять наличие нужной упаковки в выбранном пункте отправки.


Добрый день.
Отправляйте через РУП Белпочту - выбор упаковки огромнейший: гофро коробки , пузырчатые и пластиковые конверты и др. тара.
По тарифам я бы не сказал , что дороже , но ходить мне проще на почту , благо отделения находятся по всем районам города , а вот пунктов выдочи Европочты всего три. И да многие не знают , что у Белпочты появилась новая услуга "тара с оплаченной пересылкой" у них фиксированная цена на вес который сможете вместить в тару до 30 кг. - спросите у работников в отделении , будите удивлены и услуга предоставляется без очереди.
https://belpost.by/biznesu/Drugiyeuslugi/Priobreteniyeupakovkisopl
С ув..
ВасяткоПервый, я согласен с вами, но покупательница просила именно Европочту. А идти навстречу покупателям там, где это возможно, - дело богоугодное...
Чорный Горкый Сахарок:

ВасяткоПервый, я согласен с вами, но покупательница просила именно Европочту. А идти навстречу покупателям там, где это возможно, - дело богоугодное...

Ну тогда согласен.
Чорный Горкый Сахарок:

Вчера довелось отправить товар Европочтой.

Это нечто!

При расчёте стоимости отправки сайт показал различные варианты упаковки. Вариантов много! на любой размер, вес и характер отправления. (не тут-то было!)

Был выбран оптимальный вариант - пакет 240 х 330 мм с ценой 1 руб. (покупательнице была вставлена к оплате только стоимость доставки, расходы на упаковку отнёс на свой счёт)

Моему удивлению не было предела, когда мне в пункте отправки (который выбирается, между прочим, заранее! с оформлением заявки на сайте Европочты) предложили на выбор всего ДВА варианта - пакет 350х470 или коробку 320х220х110. Поскольку ценник одинаков, выбрал коробку, хотя товар в ней и будет болтаться, как Пятачок в проруби. И дело даже не в переплате в 60 копеек, а в том, что выбирая способ отправки, мы закладываем ту или иную упаковку. И если её по факту не оказывается в наличии, то процесс отправки может затянуться на неопределённый срок!!!

Рекомендую при отправке Европочтой иметь это ввиду и всегда уточнять наличие нужной упаковки в выбранном пункте отправки.

Ты, как всегда, в своем репертуаре - из своей криворукости очередную проблему нарисовал.
А так прям рассказ о "первом опыте" - жалкое подобие левой руки...
Leland-Gaunt редактировал сообщение 28 октября 2021
Leland-Gaunt, это - криворукость Европочты, а не моя! У Белпочты таких косяков с упаковкой нет!
Leland-Gaunt:

на Европочту ты можешь принести свое упакованное отправление вне требований (лишь бы была хорошо упакована - например, в обычную коробку со стретчем)

На Белпочту можно точно такое же отправление принести и отправить в своей упаковке и любых размеров. Главное, чтобы наклейка поместилась и данные на ней худо-бедно читались нормально на перегибах.
А вот, чтобы отправить Европочтой, нужно еще и потанцевать с бубном: заранее зарегистрировать отправление на сайте, добраться до пункта приема, ближайший из которых может быть расположен в 30 минутах езды, выдержать минимально требуемые размеры отправления и т. д. Кроме отправки крупных и тяжелых отправлений по приемлемой цене пока плюсов у Европочты не вижу.
StruckOff, самое главное - у Леланда есть возможность и время искать подходящие коробки и пакеты на стороне. Я такими возможностями не располагаю. Поэтому с точки зрения скорости отправки при соблюдении требований к качественной упакованности лота наличие упаковки в пунктах отправки для меня критично.

Особенно на фоне того, как вы справедливо заметили, что регистрация отправления производится заранее с привязкой к конкретному пункту Европочты, на котором нужной упаковки может не оказаться и тогда встаёт вопрос - паковать в то, чем пункт располагет, даже если оно не оптимально (если это вообще возможно) либо отправляться на другой пункт или на Белпочту за подходящей упаковкой... )))

В этом плане с Белпочтой у меня только один раз вышел небольшой косячок - не было у них в наличии запланированного пакета с пузырчатой плёнкой и пришлось взять чуть больший на 20 копеек дороже, но это не критично...
Чорный Горкый Сахарок:

StruckOff, самое главное - у Леланда есть возможность и время искать подходящие коробки и пакеты на стороне. Я такими возможностями не располагаю. Поэтому с точки зрения скорости отправки при соблюдении требований к качественной упакованности лота наличие упаковки в пунктах отправки для меня критично.

Особенно на фоне того, как вы справедливо заметили, что регистрация отправления производится заранее с привязкой к конкретному пункту Европочты, на котором нужной упаковки может не оказаться и тогда встаёт вопрос - паковать в то, чем пункт располагет, даже если оно не оптимально (если это вообще возможно) либо отправляться на другой пункт или на Белпочту за подходящей упаковкой... )))

В этом плане с Белпочтой у меня только один раз вышел небольшой косячок - не было у них в наличии запланированного пакета с пузырчатой плёнкой и пришлось взять чуть больший на 20 копеек дороже, но это не критично...

Т.е. небарака не может купить себе про запас коробочек на Белпочте.
Ну, хотя да - с таким потоком продаж очень нерентабельно, определенно.
Leland-Gaunt:

Чорный Горкый Сахарок:

StruckOff, самое главное - у Леланда есть возможность и время искать подходящие коробки и пакеты на стороне. Я такими возможностями не располагаю. Поэтому с точки зрения скорости отправки при соблюдении требований к качественной упакованности лота наличие упаковки в пунктах отправки для меня критично.

Особенно на фоне того, как вы справедливо заметили, что регистрация отправления производится заранее с привязкой к конкретному пункту Европочты, на котором нужной упаковки может не оказаться и тогда встаёт вопрос - паковать в то, чем пункт располагет, даже если оно не оптимально (если это вообще возможно) либо отправляться на другой пункт или на Белпочту за подходящей упаковкой... )))

В этом плане с Белпочтой у меня только один раз вышел небольшой косячок - не было у них в наличии запланированного пакета с пузырчатой плёнкой и пришлось взять чуть больший на 20 копеек дороже, но это не критично...

Т.е. небарака не может купить себе про запас коробочек на Белпочте.
Ну, хотя да - с таким потоком продаж очень нерентабельно, определенно.

Leland-Gaunt  ВЫ ЧТО ЕМУ ОЧЕНЬ ВЫГОДНО . КУПИЛ КОРОБКУ ЗА 40 КОПЕЕК А КОГДА ОТПРАВЛЯТЬ ОНА УЖЕ 70 . ЦЕНЫ РАСТУТ ............  ЗУБАСТИК  ЗА ИДЕЮ ДОЛЖЁН . ,
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение