Вопрос про отзывы и споры

 
Тема закрыта
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Интересует такой вопрос:  Наши "отечественные" продавцы однотипного товара должны быть ИП и т.д и т.п и указывать это в данных, ну чтобы как минимум приносить выгоду государству , а не только себе. А как обстоят дела с  гражданами других республик массово торгующих новыми однотипными вещами  ???   Вот  один из примеров http://ay.tut.by/whoiswho.phtml?id=9128359&show=auction_active&topi c=1102755&page=2
    Даже если у них есть это ИП  в Украине, разве они имеют право по нему продавать за пределами своей страны?  Почему налоговые санкции применяются только для наших граждан?
tayna_Я редактировала сообщение 22 июля 2014
Судя по молчанию администрации ответить нечего((((   Видимо"щемят" только соотечественников.....
tayna_Я:

Почему налоговые санкции применяются только для наших граждан?

... так и обратитесь по адресату, т.е. в налоговую... причем здесь администрация Аука ???... Вы еще поинтересуйтесь у местных админов, заодно, почему ЖКХ растет, почему мясо подорожало и почему Кобзона не пустили в Прибалтику ?...

tayna_Я:

Судя по молчанию администрации ответить нечего((((

... http://www.youtube.com/watch?v=guEXEQ4zJU4 ...
Причем тут это? Администрация несет ответственность за размещенные объявление. Спасибо сайту в отличае от других они МОЛОДЦЫ и судя по спорам в отличии от других сайтов не бездействуют в случаях обмана и мошенничества...Но тут тоже ситуация неоднозначная...Соседка допустим выставила на продажу НОВЫЕ неподошедшие по размеру и не устроившие по качеству заказанные детские вещи из Китая ( пока дошли, половину из них оказались маленькими)...было лотов 20 новых вещей( причем по 1 единице). Наши белорусские сайты где можно было выставить объявление с пристроем быстро на это отреагировали. Некоторые сайты снимали с продажи, указывая что для продажи такого количества новых вещей должно быть Ип и т.п ( и никого не интересовала что есть ребенок 10 месячный), а все продаваемые вещи на ребенка ДО ГОДА. + от налоговой бумажка пришла . Мне кажется мои возмущения вполне оправданы. Причем судя по лотам видно что это вещи не  личного пользования ( 100 шую РАЗНОГО размера) и куча золота (которое кстати ЗАПРЕЩЕНО к открытой продаже на многих подобных сайтах). Ради Бога, каждый крутиться как может, но пожалуйста в СВОЕЙ стране или с ПОЛЬЗОЙ стране , которая приносит тебе прибыль.
tayna_Я редактировала сообщение 1 августа 2014
tayna_Я:

Причем тут это? Администрация несет ответственность за размещенные объявление. Спасибо сайту в отличае от других они МОЛОДЦЫ и судя по спорам в отличии от других сайтов не бездействуют в случаях обмана и мошенничества...Но тут тоже ситуация неоднозначная...Соседка допустим выставила на продажу НОВЫЕ неподошедшие по размеру и не устроившие по качеству заказанные детские вещи из Китая ( пока дошли, половину из них оказались маленькими)...было лотов 20 новых вещей( причем по 1 единице). Наши белорусские сайты где можно было выставить объявление с пристроем быстро на это отреагировали. Некоторые сайты снимали с продажи, указывая что для продажи такого количества новых вещей должно быть Ип и т.п ( и никого не интересовала что есть ребенок 10 месячный), а все продаваемые вещи на ребенка ДО ГОДА. + от налоговой бумажка пришла . Мне кажется мои возмущения вполне оправданы. Причем судя по лотам видно что это вещи не  личного пользования ( 100 шуб РАЗНОГО размера) и куча золота (которое кстати ЗАПРЕЩЕНО к открытой продаже на многих подобных сайтах). Ради Бога, каждый крутиться как может, но пожалуйста в СВОЕЙ стране или с ПОЛЬЗОЙ стране , которая приносит тебе прибыль.

tayna_Я, Из Правил здешней площадки:

5.1. Интернет-аукцион не несет ответственности за потребительские свойства предметов и услуг, выставляемых на продажу на Интернет-аукционе, а также за правомерность выставления их на продажу.

tayna_Я,
Указанные Вами функции не входят и НЕ МОГУТ входить в компетенцию ресурса, разве что вовремя "стучать" кому следует... Аук - это только торговая коммерческая площадка, и меру своей ответственности за чистоту сделок он фактически определяет сам. Нравится эта "мера" Вам или не нравится - за это реально можете "голосовать" только своей регистрацией... всем, в том числе и мне, хотелось бы, чтобы эта "мера" была существеннее. Но тема, которую Вы поднимаете - это совсем мимо компетентности аука и совсем не сюда....Минюст, налоговая и т.д...там пишите, предлагайте, жалуйтесь...  Ну а здесь флудить на эту тему бесполезно.
Крик души понятен, оправдан и правомерен, но... не в то окно кричите...:)
PVR редактировал сообщение 1 августа 2014
tayna_Я:

пожалуйста в СВОЕЙ стране или с ПОЛЬЗОЙ стране , которая приносит тебе прибыль.

... Вы наверное вселенской красоты раз пишите такие эссе ?!... по всем пунктам с Вами согласен!... надо хорошенько продумать вопрос о том, как выгнать отсель всех иноземцев, затем почистить сайт от товаров, которые запрещены или будут запрещены на ХХ общенародном собрании, впредь учитывать состав семьи продаца и покупателя, их финансовые дыры, заплатки, да и просто бюджет при завершении сделки, оказывать помощь тем продавцам, которые больше 10 лет не могут продать сгоревший резистор вкупе с панталонами б/у за 100 долларов США, курс валют установить путем голосования на данной торговой площадке, в день рождения дарить пользователю сайта то, что ему здесь понравилось, путем отъема товара у продавца и каждый Божий день молиться
tayna_Я:

стране , которая приносит тебе прибыль

... согласен с Вами на все 100...
sensej редактировала сообщение 1 августа 2014
Alleswisser:

Alleswisser

Ну что же Вы так, человек о СТРАНЕ заботится!!! А вы ее - панталонами...
tayna_Я:

но пожалуйста в СВОЕЙ стране или с ПОЛЬЗОЙ стране , которая приносит тебе прибыль.

[/quote]
Это называется: конкуренция по советски...
А еще, отгородиться железным забором (каменные и бетонные уже не помогают)...
PVR:

Ну что же Вы так, человек о СТРАНЕ заботится!!! А вы ее - панталонами...

... так человеческая жаба




лечится только теплыми панталонами и шкварками из пол-кабана http://lurkmore.to/Полкабана ...
sensej редактировала сообщение 1 августа 2014
tayna_Я, +1852645+100!!!Всё правильно!!! Вы молодец!!! Я за Вас!!! А то получается сначала в нашей стране торгуют без налогов,...............а взамен одни..... тебе газ дорогой......другие вводят пошлину на резиновые шины и холодильники!!! Я вообще считаю надо организовывать - Интернетную  Народную Дружину окращенно "ИНД" !! И будем с Вами нещадно срывать торги........стучать в налоговую.....и еще что нибудь с Вами придумаем..................Вы главное держитесь меня я Вас в обиду не дам!!!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Gonchar_off:

Вы главное держитесь меня я Вас в обиду не дам!!!

...а-ха-ха-ха-ха-ха-ха... привед, Gonchar_offнед !!!... семейная жизнь с выравниванием откосов ночью сделала из тебя настоящего мачо  :))) или за спиной парашют так нагнул позвоночник и плечи ? :)... поздравляю с завтрашним праздником... а-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха...:)))
sensej редактировала сообщение 1 августа 2014
Alleswisser!, я его узнал! На фотке сверху!! Это же тот сантехник, который мою фотку спи... сал в расход :))
PVR:

Alleswisser!, я его узнал! На фотке сверху!! Это же тот сантехник, который мою фотку спи... сал в расход :))

... завтра этот сантехник в фонтан нырять будет и станет водолазом :)))

sensej редактировала сообщение 1 августа 2014
Alleswisser:

Gonchar_off:

Вы главное держитесь меня я Вас в обиду не дам!!!

...а-ха-ха-ха-ха-ха-ха... привед, Gonchar_offнед !!!... семейная жизнь с выравниванием откосов ночью сделала из тебя настоящего мачо  :)))

Здарова))) Да!! Я ТАПЕРЬ ВИРТУОЗНО ШПАТЕЛЕМ ВЛАДЕЮ.............ЛЮБОГО НИНЗЮ С НУНЧАКАМИ ОТКОШУ)))
Alleswisser:

... завтра этот сантехник в фонтан нырять будет и станет водолазом :)))

Главное, чтобы ТВНы не забыл при этом снять, дорогие же, судя по всему :)
Gonchar_off:

ЛЮБОГО НИНЗЮ С НУНЧАКАМИ ОТКОШУ)))

... не откошу, а зашпатлюю в косяк-шмосяк :)
PVR:

Главное, чтобы ТВНы не забыл при этом снять, дорогие же, судя по всему :)

... дык они же государственные, а не свои - значит народное, значит и болт с ними, значит не жалко :)
sensej редактировала сообщение 1 августа 2014
Alleswisser:

... дык они же государственные, а не свои - значит народное, значит и болт с ними, значит не жалко :)

Раз они на Ём, значит, уже не государственные - значит, опять же, спи... сал в 80-90-х как на гражданку уходил... Хотя что-что, а ТВНы "подобрать" сложновато было... Никак не иначе не срочник, прапор, как минимум...:)
PVR редактировал сообщение 1 августа 2014
Смейтесь....смейтесь......сейчас по правилам этикета tayna_Я, очередь меня защищать........не завидую я вам.....
PVR:

Никак не иначе не срочник, прапор, как минимум...:)

... конечно "кусок" !... он и шпатлевку з армии вынес для своих откосов и тельник себе выменял на картоплю со склада и штаны камуфляжные себе нацепил за то, что другого"куска" сдал за вынос свёклы со столовой... но Gonchar_off наш прапор и обижать его всяким европейским ориентациям мы не позволим !!! :)

Alleswisser:

но Gonchar_off наш прапор и обижать его всяким европейским ориентациям мы не позволим !!! :)

За это я согласный двумя руками, ногами... короче всем, что еще вверх поднять можно! И вообще, как вспомню нашего прапора, так сразу кулаки сжимаются..., ну, в смысле так и хочется его.... от европейских ориентаций защитить-то! Хотя они же - прапоры - тоже ведь люди, разные бывают. Кого-то хочется, кого-то не хочется... но БУДЕМ... всех!! :)))))))))
PVR редактировал сообщение 1 августа 2014
Gonchar_off:

Смейтесь....смейтесь......сейчас по правилам этикета tayna_Я, очередь меня защищать........не завидую я вам.....

И не надейтесь, tayna_Я идейная, а что ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЕЕ ИДЕИ??? Подлизались на словах? Откосы частнособственнические нарисовали? Неееееееее...не пойдет! Факты на стол! Иначе это так - жириновщина одна. ТВНы вижу - но это факт больше отрицательный, чем положительный! Хотя как посмотреть... сберег для потомков, потом в музей... вообщем, принято, но маловато будет. Одним ТВНом страну страну не спасти :)
PVR:

Хоят они же - прапоры - тоже ведь люди, разные бывают.

... наш точна хороший, потому что семейный, добыдчик и веселый (и жена у его красавица)...