Вопрос про отзывы и споры

 
Тема закрыта
Здравствуйте, уважаемые модераторы!
Очень прошу, если возможно, решить ранее семи-четырнадцати отведенных дней спор по аукциону 5010593904 о выставленном мне контрагентом отзыве мести.
Возможно будет достаточно того факта, что оплаты нет, а сроки отведенные на это условиями лота уже прошли.
Спасибо!
Скажите, а куда писать про снятие отрицательного отзыва.13 августа была совершена сделка по акции и со скидкой.покупатель на связь не вышел.после звонка обещал выкупить через время, мол свадьба и т.д. Потом еще звонок...в середине сентября я поставила отрицательный отзыв, а мне в ответ 23 сентября тоже отрицалка.вот вопрос-как подать " апелляцию"?
И как найти номер аукциона, если он уже давно закончен?
КУ1974 редактировала сообщение 24 сентября 2013
мой вопрос и обсуждение здесь http://forum.ay.by/tech/topic77097.html?page=171
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я выкупил лот(14.09.2013), на полученный мной электронный ящик отправил свой адрес(могу сделать скрин), подождал две недели ничего не изменилось и я поставил отрицательный отзыв(28.09.2013), а сегодня этот продавец выставил мне отрицательный отзыв, как будто я не прислал ему адрес, что мне делать?
КУ1974, Владимир83,  вам следует обратиться в Центр споров, здесь ваши жалоба будут рассмотрены администрацией.  Номер аукциона указан справа от названия лота. Открыть спор можно в течение 2 месяцев с момента окончания аукциона.
sensej редактировала сообщение 30 сентября 2013
Владимир83:

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я выкупил лот(14.09.2013), на полученный мной электронный ящик отправил свой адрес(могу сделать скрин), подождал две недели ничего не изменилось и я поставил отрицательный отзыв(28.09.2013), а сегодня этот продавец выставил мне отрицательный отзыв, как будто я не прислал ему адрес, что мне делать?

Ваше единственное письмо могло  и в папку со спамом попасть и.. просто нечаянно незамеченным остаться. В таких случаях всегда очень хорошо (со всех сторон очень хорошо)) засветиться хотя бы словечком именно в лоте, типо: "продавец, ау, я вам на почту адрес давно сбросил"
Я вообще за то, чтоб все что не касается личных данных обсуждалось в теле лота, практика показывает, что это спасает от очень многих неприятностей - особенно споры потом на раз решаются быстро и без особой нервотрепки, когда модератор может легко и быстро проследить кто же на самом деле не очень-то жаждал завершения сделки, а то эти "я звонил 100 раз и на почту писал 500 раз" не всегда гладко проходят)))
Почему я не могу вернуть комиссию раньше чем через 7 дней ?
что за бред !
Покупатель с нулевым рейтингом купил мой лот. Вы сразу же сняли комиссию. Он отказался оплачивать лот.Почему я должен ждать 7 дней чтобы открыть спор о возврате комиссии ?! Потом еще ждать 7 дней для того , чтобы проблема рассосалась сама собой. А потом еще ждать 7 дней чтобы модератор соизволил вернуть мне комиссию !!!
Итого проходит 21 день! А не хотели бы вы брать комиссию только тогда когда лот оплачен и продавцом выставлен положительный отзыв покупателю ?
Хотелось бы получить ответ !
bycoins:

Почему я не могу вернуть комиссию раньше чем через 7 дней ?
что за бред !
Покупатель с нулевым рейтингом купил мой лот. Вы сразу же сняли комиссию. Он отказался оплачивать лот.Почему я должен ждать 7 дней чтобы открыть спор о возврате комиссии ?! Потом еще ждать 7 дней для того , чтобы проблема рассосалась сама собой. А потом еще ждать 7 дней чтобы модератор соизволил вернуть мне комиссию !!!
Итого проходит 21 день! А не хотели бы вы брать комиссию только тогда когда лот оплачен и продавцом выставлен положительный отзыв покупателю ?
Хотелось бы получить ответ !

Эта тема, уважаемый bycoins, "обсасывалась" кучу раз, но админы говорят, что ничОга менять не будут. Меня даже блокировали (надолго) за смелость повыпендриваться здесь по поводу этого правила "7 дней" :) НИЧЕГО не поменяется. Поверьте :(
Аноним редактировал сообщение 4 октября 2013
bycoins:

Почему я не могу вернуть комиссию раньше чем через 7 дней ?
что за бред !
Покупатель с нулевым рейтингом купил мой лот. Вы сразу же сняли комиссию. Он отказался оплачивать лот.Почему я должен ждать 7 дней чтобы открыть спор о возврате комиссии ?! Потом еще ждать 7 дней для того , чтобы проблема рассосалась сама собой. А потом еще ждать 7 дней чтобы модератор соизволил вернуть мне комиссию !!!
Итого проходит 21 день! А не хотели бы вы брать комиссию только тогда когда лот оплачен и продавцом выставлен положительный отзыв покупателю ?
Хотелось бы получить ответ !

1.  Ставим покупателю отрицательный отзыв
2. Через семь дней открываем спор по возврату комиссии
3. Пишем в службу поддержки с указанием номера аукциона
Итого на возврат комиссии тратим 7-9 дней (с  учетом выходных).
sensej редактировала сообщение 4 октября 2013
sensej:

bycoins:

Почему я не могу вернуть комиссию раньше чем через 7 дней ?
что за бред !
Покупатель с нулевым рейтингом купил мой лот. Вы сразу же сняли комиссию. Он отказался оплачивать лот.Почему я должен ждать 7 дней чтобы открыть спор о возврате комиссии ?! Потом еще ждать 7 дней для того , чтобы проблема рассосалась сама собой. А потом еще ждать 7 дней чтобы модератор соизволил вернуть мне комиссию !!!
Итого проходит 21 день! А не хотели бы вы брать комиссию только тогда когда лот оплачен и продавцом выставлен положительный отзыв покупателю ?
Хотелось бы получить ответ !

1.  Ставим покупателю отрицательный отзыв
2. Через семь дней открываем спор по возврату комиссии
3. Пишем в службу поддержки с указанием номера аукциона
Итого на возврат комиссии тратим 7-9 дней (с  учетом выходных).


процедуру я знаю.  зачем вы её повторяете ?
вопрос совсем в другом !
почему деньги с меня снимают мгновенно, а возвращают так долго !?
Если покупатель не выкупает лот или сам отказывается и я этот лот перевыставляю, то почему нельзя сразу же вернуть комиссию ?
Сейчас у меня три не выкупленных лота. получился отрицательный баланс счета. И мне приходит уведомление , что я обязан В ТРЕХДНЕВНЫЙ СРОК пополнить баланс !!!!!!!!!!!!
Хорошо сумма не большая, а если бы было в разы больше !?
Аукцион забрал мои деньги и возвратит в лучшем случае через две недели! А с меня требует пополнить счет в течение трех дней! Тогда и мне дайте две недели ! Почему такая дискриминация ?
bycoins:

sensej:

bycoins:

Почему я не могу вернуть комиссию раньше чем через 7 дней ?
что за бред !
Покупатель с нулевым рейтингом купил мой лот. Вы сразу же сняли комиссию. Он отказался оплачивать лот.Почему я должен ждать 7 дней чтобы открыть спор о возврате комиссии ?! Потом еще ждать 7 дней для того , чтобы проблема рассосалась сама собой. А потом еще ждать 7 дней чтобы модератор соизволил вернуть мне комиссию !!!
Итого проходит 21 день! А не хотели бы вы брать комиссию только тогда когда лот оплачен и продавцом выставлен положительный отзыв покупателю ?
Хотелось бы получить ответ !

1.  Ставим покупателю отрицательный отзыв
2. Через семь дней открываем спор по возврату комиссии
3. Пишем в службу поддержки с указанием номера аукциона
Итого на возврат комиссии тратим 7-9 дней (с  учетом выходных).


процедуру я знаю.  зачем вы её повторяете ?
вопрос совсем в другом !
почему деньги с меня снимают мгновенно, а возвращают так долго !?
Если покупатель не выкупает лот или сам отказывается и я этот лот перевыставляю, то почему нельзя сразу же вернуть комиссию ?
Сейчас у меня три не выкупленных лота. получился отрицательный баланс счета. И мне приходит уведомление , что я обязан В ТРЕХДНЕВНЫЙ СРОК пополнить баланс !!!!!!!!!!!!
Хорошо сумма не большая, а если бы было в разы больше !?
Аукцион забрал мои деньги и возвратит в лучшем случае через две недели! А с меня требует пополнить счет в течение трех дней! Тогда и мне дайте две недели ! Почему такая дискриминация ?

bycoins, не дадут Вам две недели, можете не сомневаться :) Пар выпустили? Ну и ладно...
куда я могу обратиться, если меня не устроил исход спора?
Я бы хотела внятного обоснования принятого решения.
Runway редактировала сообщение 7 октября 2013
вот лот:

http://ay.by/lot/volshebnik-izumrudnogo-goroda-2-dvd-skrinshoty-vnutri-5091 54163.html

вот отзыв:
Наша семья,к сожалению,осталась очень недовольна.Причины три:во-первых,нам было продано не то,что рекламировалось на странице,пришли обычные копеечные диски не в упаковке,выставленной на Ау.by,а элементарно скачанные из интернета.Мы покупали мультфильм ребёнку в подарок-если бы нам нужен был просто мультфильм,мы бы сами его скачали,дело нехитрое.Второе:качество записи плохое,мультфильм 6 раз `зависал`.И,наконец,за доставку с нас запросили 10 т,а не 6, как было указано на странице.Кстати,скриншоты внутри чего должны были быть?Ничего не было.В результате очень неприятные впечатления.Не рекомендую.

вот текст спора:


Уважаемый модератор.

мне непонятна претензия покупателя.

в лоте черным по-белому написано "цена за диск. Всего 2 двд-r в конвертах" никакого умысла, обмана и прочего с моей стороны не было.

уважаемый покупатель. Скриншоты - это картинки внутри лота, чтобы покупатель смог оценить качество видео. как их можно вложить Вам в посылку?????

Что касается цены за пересылку. Вам было озвучено в телефонном разговоре, что пересылка подорожала, и это не моя прихоть урвать с Вас лишние 4 тысячи. у меня более 2000 лотов. и поменять в каждом стоимость пересылки я не успеваю физически.

вот здесь: http://tarifikator.belpost.by/forms/internal/letter.php

Вы можете рассчитать стоимость почтового отправления.

Исходя из вышеизложенного, прошу модератора удалить отзыв как не имеющий никаких оснований.

Runway
    26 сентября

и еще. насчет качества видео. прежде чем отправить диски, я ВСЕГДА проверяю их на читаемость.

эти диски - копия лицензионных. записаны на болванки хорошего качества. разбирайтесь со своей техникой. или попробуйте на другом плеере.

Мисс Компромисс
    27 сентября

Уважаемая Runway!

Я ожидала каких-то извинений,хотя бы по качеству,которое,к сожалению,действительно оставляет ожидать лучшего.

В телефонном разговоре Вы,к сожалению,видимо,забыли упомянуть о подорожании Ваших услуг по пересылке-на странице Вашего лота была указана другая цена.Вопрос не в 4 тысячах,а в принципе соответствия действительности.

Равно как действительности не соответствовала и картинка продаваемого лота.

Исходя из вышесказанного,я не могу изменить своё мнение по поводу состоявшейся сделки и,к сожалению,не могу рекомендовать другим попасть в подобную ситуацию,где мне приходится тратить время на подобные обсуждения.

Возможно,мне ещё придётся переслать Ваши диски модератору,чтобы был решён вопрос,имеют ли основание озвученные мною несовпадения?Будем надеяться,в данном случае претензий к технике у Вас не возникнет.

Желаю удачи.

Runway
    27 сентября

А мне не за что извиняться.

1. я не обманывала Вас. у меня в лоте написано - диски в конвертах! И если Вы невнимательно читаете условия лота - это не моя вина. картинка является постером, а не коробочкой. скриншоты помогают оценить качество видео.

2. диски не могут плохо проигрываться априори, потому что записаны самой лучшей программой для записи - ImgBurn на самой низкой скорости. После записи программа сама проверяет диск на наличие ошибок в записи. и потом я проверяю их на читаемость 1. на компьютере. 2. на двд-проигрывателе.

3. что касается оплаты. сумма для предоплаты Вам была озвучена по телефону, и Вы согласились с ней дважды.. В первый раз, когда услышали ее. второй раз - когда Вы ее оплатили. Где была тогда Ваша принципиальность?

4. Вы вольны делать с дисками то, что посчитаете нужным.

Засим больше не считаю нужным оправдываться перед Вами и извиняться тоже. Все условия как продавец я выполнила без обмана.

Буду ждать решения модератора. с уважением.

Runway
    27 сентября

если Вас устроит, я верну Вам 4 тыс., которые не были указаны в графе стоимость пересылки. оплата на телефон возможна? в остальном своей вины я не признаю.

Мисс Компромисс
    27 сентября

Уважаемая Runway!

Я полагаю,что и у Вас,и у меня есть более важные дела,нежели впустую стучать по клавишам,т.к. маловероятно,что мы сможем придти к единому мнению.Всё,что я могла сказать по данному вопросу,уже сказано.

Всего наилучшего.

Ay.by
    1 октября, 14:39

Уважаемый продавец, вы согласны принять возврат товара?

Runway
    1 октября, 14:43

Нет, не согласна. на каком основании? я не вижу причин для возврата. Я никому ничего не втюхивала. в описании лота пишу правдивую информацию. . все было без обмана. То, что диски в конвертах четко указано в лоте. в качестве я уверена - не первый год здесь. перед продажей все проверяю.

единственная уступка, на которую я могу пойти - вернуть разницу в 4 тыс. за пересылку, т.к. она не была изменена в лоте после подорожания почтовых услуг РУП белпочта.

Ay.by
    2 октября, 13:13

Уважаемый покупатель, вас устраивает предложение продавца?

Мисс Компромисс
    4 октября, 22:09

Спасибо,в этом нет необходимости.



Ответ модератора, решавшего судьбу спора:
Ваш спор с контрагентом по лоту "Волшебник Изумрудного города. 2 двд. Скриншоты внутри" рассмотрен модератором и закрыт. Ваша претензия отклонена, отзыв оставлен в силе, поскольку контрагенту удалось доказать, что он действовал в соответствии с правилами аукциона.

Я хотела бы знать, каким образом покупателю удалось доказать, что он прав.

Исходя из чего модератор принял такое решение? Хотелось бы внятного обоснование своего решения. Он лично проверил диски на читаемость? Я со своей стороны выполнила все условия сделки. в описании лота все без обмана. Однако получила отрицательный отзыв, который по итогу спора еще и оставили!

в чем прав покупатель?
Runway редактировала сообщение 7 октября 2013
Покупатель прав в том, что получил не тот лот, который был выставлен (без красивой и цветастой коробки :)))
Надо было матрицы и снимать в лоте...
Хотели они на копеечный подарок раскошелиться, а получили серенькие матрицы :))
И второе: сумма доставки не соответствует заявленной в лоте.
Вопрос: На страницу покупателя выйти не могу, чтобы узнать номер пользователя. Выбрасывает сразу на "отзывы". С момента покупки он сменил номер телефона и логин. А хотелось бы заблокировать. Лот No5010576165
yury-270:

Покупатель прав в том, что получил не тот лот, который был выставлен (без красивой и цветастой коробки :)))
Надо было матрицы и снимать в лоте...
Хотели они на копеечный подарок раскошелиться, а получили серенькие матрицы :))
И второе: сумма доставки не соответствует заявленной в лоте.


ну во-первых, в описании лота все написано, что диски в конвертах и для пущей наглядности выделено  жирным. т.е. дезинформации с моей стороны  никакой.
насчет стоимости услуг почты. покупка пришлась как раз на последнее подорожание услуг белпчты. сумма пересылки была озвучена в телефонном разговоре. покупатель не выражал претензий. Хотя впоследствии ( в споре) я согласилась с возмещением разницы, но покупателю, цитирую, в этом "не было необходимости".
так я вот хочу знать, каким образом покупатель доказал модератору, решавшему судьбу спора, что даже купленные со собственной невнимательности диски в конвертах у него плохо проигрываются. я таком случае я требую, чтобы данные диски были высланы модератору для экспертизы, т.к. на моем bbk и комп. приводе все проигрывается без косяков.
Runway редактировала сообщение 7 октября 2013
Runway:

yury-270:

Покупатель прав в том, что получил не тот лот, который был выставлен (без красивой и цветастой коробки :)))
Надо было матрицы и снимать в лоте...
Хотели они на копеечный подарок раскошелиться, а получили серенькие матрицы :))
И второе: сумма доставки не соответствует заявленной в лоте.


ну во-первых, в описании лота все написано, что диски в конвертах и для пущей наглядности выделено  жирным. т.е. дезинформации с моей стороны  никакой.
насчет стоимости услуг почты. покупка пришлась как раз на последнее подорожание услуг белпчты. сумма пересылки была озвучена в телефонном разговоре. покупатель не выражал претензий. Хотя впоследствии ( в споре) я согласилась с возмещением разницы, но покупателю, цитирую, в этом "не было необходимости".
так я вот хочу знать, каким образом покупатель доказал модератору, решавшему судьбу спора, что даже купленные со собственной невнимательности диски в конвертах у него плохо проигрываются. я таком случае я требую, чтобы данные диски были высланы модератору для экспертизы, т.к. на моем bbk и комп. приводе все проигрывается без косяков.

Уважаемый продавец, если покупателя не устраивает состояние лота, на площадке действуют правила возврата: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.goodsreturn Вы от принятия возврата отказались.
чертова дюжина:

Вопрос: На страницу покупателя выйти не могу, чтобы узнать номер пользователя. Выбрасывает сразу на "отзывы". С момента покупки он сменил номер телефона и логин. А хотелось бы заблокировать. Лот No5010576165

Номер пользователя указан в строке браузера при нажатии на логин пользователя. Выбрасывает сразу на "отзывы", так как у пользователя нет действующих аукционов.
Like_you:

Runway:

yury-270:

Покупатель прав в том, что получил не тот лот, который был выставлен (без красивой и цветастой коробки :)))
Надо было матрицы и снимать в лоте...
Хотели они на копеечный подарок раскошелиться, а получили серенькие матрицы :))
И второе: сумма доставки не соответствует заявленной в лоте.


ну во-первых, в описании лота все написано, что диски в конвертах и для пущей наглядности выделено  жирным. т.е. дезинформации с моей стороны  никакой.
насчет стоимости услуг почты. покупка пришлась как раз на последнее подорожание услуг белпчты. сумма пересылки была озвучена в телефонном разговоре. покупатель не выражал претензий. Хотя впоследствии ( в споре) я согласилась с возмещением разницы, но покупателю, цитирую, в этом "не было необходимости".
так я вот хочу знать, каким образом покупатель доказал модератору, решавшему судьбу спора, что даже купленные со собственной невнимательности диски в конвертах у него плохо проигрываются. я таком случае я требую, чтобы данные диски были высланы модератору для экспертизы, т.к. на моем bbk и комп. приводе все проигрывается без косяков.

Уважаемый продавец, если покупателя не устраивает состояние лота, на площадке действуют правила возврата: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.goodsreturn Вы от принятия возврата отказались.


тогда отзыв должен быть соответствующим действительности. а то из данного отзыва получается, что я ОБМАНЩИЦА, кот. под видом лицензии втюхиваю  обычные двд-рки
отзыв д.б. примерно таким:  Я по своей невнимательности не увидел, что диск не лицензия в коробке, хотя это указано в лоте продавцом.  Продавец принять товар обратно отказалась.
Runway:

yury-270:

Покупатель прав в том, что получил не тот лот, который был выставлен (без красивой и цветастой коробки :)))
Надо было матрицы и снимать в лоте...
Хотели они на копеечный подарок раскошелиться, а получили серенькие матрицы :))
И второе: сумма доставки не соответствует заявленной в лоте.


ну во-первых, в описании лота все написано, что диски в конвертах и для пущей наглядности выделено  жирным. т.е. дезинформации с моей стороны  никакой.
насчет стоимости услуг почты. покупка пришлась как раз на последнее подорожание услуг белпчты. сумма пересылки была озвучена в телефонном разговоре. покупатель не выражал претензий. Хотя впоследствии ( в споре) я согласилась с возмещением разницы, но покупателю, цитирую, в этом "не было необходимости".
так я вот хочу знать, каким образом покупатель доказал модератору, решавшему судьбу спора, что даже купленные со собственной невнимательности диски в конвертах у него плохо проигрываются. я таком случае я требую, чтобы данные диски были высланы модератору для экспертизы, т.к. на моем bbk и комп. приводе все проигрывается без косяков.

ЕСЛИ У НЕЁ ВИДИК САМСУНГ.ТО 99% БУДЕТ ТУПИТЬ С ДИСКОМ Т.К ОЧЕНЬ ИЗБИРАТЕЛЕН К НИМ. ВАШЕЙ ВИНЫ ТОГДА НЕТ ПО ДИСКАМ.
тамара геннадьевна редактировал сообщение 7 октября 2013
Волк Волкович:

Alleswisser:

Та ни... у ей ВМ-12 :) Патаму и жует диски!

у ей катушечный ламповый видик. яна бабины с дисками попутала

не.яна   диск  с канвертам сувала у двд.
Волк Волкович:

Alleswisser:

Та ни... у ей ВМ-12 :) Патаму и жует диски!

у ей катушечный ламповый видик. яна бабины с дисками попутала

не.яна   диск  с канвертам сувала у двд.
Если па чэснаму, то отрицательный тут можно поставить за несоответствие титульного фото только (и только за это, остальное не доказуемо практически), продавец внутри лота может хоть обпИсаться 150 миллионов раз по поводу того, что покупатель получит лот отличный от титульного фото, но правила они же и в Африке правила - должно титульное соответствовать и тчк. Тут уж как повезет, если хватит у покупателя наглости настаивать на титульном соответствии, даже при том что об обратном внутрях будет жирно-жирно тройным капслоком писано - туши свет.
А теперь к отзыву - получается не имеет он права на жизнь, потому как не все предъявленное в нем доказано!!
И в тоже время имеет!!)
Вот она вся прелесть невозможности редактировать отзывы))
пы.сы. и да,  мисс БЕЗкомпромиссность от греха подальше в черный список..
sonyaby редактировала сообщение 8 октября 2013
MarGo:

пы.сы. и да,  мисс БЕЗкомпромиссность от греха подальше в черный список..

уже)
На международных площадках, наказывают продавцов, если цена доставки после покупки возрастает, то, что цену не исправил, косяк продавца, и ссылаться, на то, что почта подорожала, не пройдет, нужно вовремя корректировать стоимость доставки.