Вопрос про отзывы и споры

 
Тема закрыта
Лявон:

На международных площадках

Вы нас ещё с центром Европы сравните :)... и уникальное соломенно-глиняное творчество сюда привяжите :)
Лявон, Вы же не глупый человек, но про международные площадки... это как сравнить глиняный горшок, выполненный на уроках труда в нашей средней школе с фарфоровой вазой, выставленной для туристов-зевак во дворце Сан-Суси в Потсдаме :)
П.С. Там непонятные вопросы на Аукционах решаются на уровне полиции, а у нас... сами всё знаете.
Аноним редактировал сообщение 8 октября 2013
Alleswisser, я придерживаюсь международных правил, какая цена указана, такая и будет за доставку. Многие смотрят на стоимость доставки и смысл в оплате той цены, что указана за доставку, есть.
Лявон:

Alleswisser, я придерживаюсь международных правил, какая цена указана, такая и будет за доставку. Многие смотрят на стоимость доставки и смысл в оплате той цены, что указана за доставку, есть.

О-0! За это я бы тоже по шерстке не погладила - покупатель не должен догадываться исправила ты уже доставку после очередного закидона б/почты - не исправила или может такая стоимость доставки это твоя фишка для привлечения народа - написано 6тыс, значит 6тыс. Но в данном конкретном случае продавец согласился что тут не прав и готов был вернуть разницу от заявленного. Хотя лично у меня, конечно, изначально не хватило бы наглости просить больше - мой косяк, значит мой, к тому же уже не первый день тута и должны такие вещи уже знать, что если лотов не раз-два-три, то стоимость доставки лучше не ставить, чтоб не было как говориться мучительно больно за бесцельно потраченное время..
MarGo:

О-0! За это я бы тоже по шерстке не погладила - покупатель не должен догадываться исправила ты уже доставку после очередного закидона б/почты

Вы невнимательно читали. суммаза пересылку озвучивалась в телефонном разговоре. в том числе и была указана причина - очередное подорожание услуг белпочты. т.е. для покупателя это не было сюрпризом. Если у нее имелись какие-нибудь возражения на этот счет, не надо было молчать.
Не, я этот момент не упустила, вы несколько раз упоминали о том, что, при тел.разговоре покупатель не сопротивлялся. Вот я и говорю, что будучи в такой же ситуации, как вы, у меня бы не хватило наглости заикаться о том, что я чего-то там исправить не успела, но наверное так же стоит заметить, что будучи вашим покупателем у меня хватило бы наглости настоять на 6тыс. Тут что называется чужого не возьму, но за свое глотку порву. Я как покупатель, при поиске какой-то определенной вещи (на ау.бай) обязательно сверяю не только цену товара у разных продавцов, но и стоимость доставки (если не прописано, то обязательно спрошу) и для меня даже пару тыс играют роль, может я ваш лот потому и выбрала бы, что с учетом такой суммы доставки ваш лот получился на два рубля дешевле, чем у Вали-Гали и я совсем не обязана догадываться - вы просто не успели или вы фишкой с половинной доставкой покупателя привлекаете, ведь есть же продавцы у которых доставка вообще бесплатная.
ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ДОЛЖЕН ДОГАДЫВАТЬСЯ -понимаете?
Короче, будучи вашим покупателем за 6 тыс. я бы очень даже повоевала, а вот настаивать на титульном соответствии не стала бы, если обратное изначально было прописано в лоте, но это будучи покупателем, а будучи на вашем месте молча проглотила бы претензии по поводу и одного и второго, бо правила есть правила (хотя и у самой найдется пару лотов, где на титуле желтое, а в лоте написано, что есть такое же, но только красное))
А вообще тему несоответствия титульного фото считаю очень животрепещущей, считаю еще нормально если на титуле синий мячик, а внутри лота написано, что продается точно такой же но только зеленый, но бывает же на титуле здоровенный мужик с огромным хозяйством в красивенных трусиках-боксерах, а внутри написано, что продают серые семейники в желтый горох - это печально..
MarGo:

здоровенный мужик с огромным хозяйством в красивенных трусиках-боксерах

MarGo, эротические фантасмагории или оговорочка по Фрейду?

А чем Вам семейники не угодили? Нормальные, удобные, всё дышит =)

цуцккнггшзэхзпроро редактировала сообщение 8 октября 2013
MarGo:

считаю еще нормально если на титуле синий мячик, а внутри лота написано, что продается точно такой же но только зеленый

Всё правильно толкуете, предупреждать надо, если фото не оригинал товара. Я даже на фото пишу предупреждение http://ay.by/lot/pamyat-simm-6-sht-po-8-mb-72-pin-edo-60ns-vysokoskorostnay a-rabochaya-5010658974.html
Волк Волкович:

MarGo:

считаю еще нормально если на титуле синий мячик, а внутри лота написано, что продается точно такой же но только зеленый

Всё правильно толкуете, предупреждать надо, если фото не оригинал товара. Я даже на фото пишу предупреждение http://ay.by/lot/pamyat-simm-6-sht-po-8-mb-72-pin-edo-60ns-vysokoskorostnay a-rabochaya-5010658974.html

Как выход из положения весьма неплохо, но предпочтительно всё-таки делать реальные снимки с указанием основных параметров или маркировки...
просто чтобы люди знали какие.... !!! есть среди нас.
я продал лот
http://ay.by/lot/kitaj-7-bon-5010965350.html
далее пришлось открывать спор, в котором всё подробненько расписано:

Я (продавец)
покупатель пересылку оплачивать отказался. встречу организовал в удобное для него время, в удобном для него месте. сегодня передал ему лот лично в руки, при этом обратил внимание на состояние некоторых бон, вопросов не возникло. Покупатель не доплатил пару копеек за лот - якобы проблемы с деньгами. Я пришёл домой и хотел оставить отзыв, и тут обнаруживаю, что мне выставлен отрицательный отзыв!!! лот якобы не полный. Звонков мне не поступало и никаких вопросов не задано. Где этот клоун посеял боны я не знаю. Прошу администрацию снять незаслуженно полученный отзыв.

russian coins (покупатель)
Уважаемый модератор! Этот человек меня нагло обманул, не отдав еще 2 боны (как раз те, которые якобы были плохого состояния) у меня на руках есть только 5 бон. А всего я платит за 7 бон. Если продавец согласится мне их вернуть, то я отменю свою ставку. И кстати уважаемый продавец, у меня и правда сейчас проблема с деньгами, а вы еще меня так нагло обманули

Я (продавец)
так, а теперь вспоминай! я тебе их отдал в руки и больше они твоих рук не покидали. я пальцем ткнул в надписи карандашом на мелких номиналах, ты сказал, что их не проблема вытереть и всё. боны после передачи в руки я не брал, ты их сложил в карман на этом и разошлись.
внимательнее посмотри в кармане / сумке

russian coins (покупатель)
Уважаемый! Когда это мы на ты переходили? И как вы вообще смеете право меня клоуном называть? и еще отвлекать меня своим многочисленными звонками на концерте? Вздор! Мало того что вы меня обманули так теперь унижаете меня!
Я приду домой и специально для модератора сфотографрую боны которые у меня есть

Я (продавец)
и кстати, уважаемый "покупатель", ставку ты не отменишь, позвонить не захотел, сразу кинулся отрицательные отзывы ставить, теперь только через модератора.
P.S. 2 самых мелких боны из семи, при том, что все 7 стоят ТРИ доллара!!! и на этом я решил обмануть? каков резон на мелочёвке портить себе репутацию? это если бы я выслал тебе по почте бону стоимостью 100 долларов, а до тебя дошла открытка, тогда спор бы выглядел более правдоподобно.

russian coins (покупатель)
Прощу вас на ВЫ! я отменю если вернете боны. Это я точно сделаю
Для меня кстати 3$ это ДЕНЬГИ! ПРИЧЕМ БОЛЬШИЕ!!!

Я (продавец)
"Я приду домой и специально для модератора сфотографрую боны которые у меня есть"
а я сфотографирую 20000 за которые продал этот лот, т.к. вошёл в положение отсутствия финансов....
а они все ушли на концерт!
так всё таки определись, на концерте сидишь вот прямо сейчас или в интернете?

russian coins (покупатель)
Хм я думаю не проблема сидеть в интернете через ТЕЛЕФОН!!!
я больше не собираюсь читать бред этого продавца. Думаю модератор решит все правильно
"Прощу вас на ВЫ! я отменю если вернете боны. Это я точно сделаю"

Я (продавец)
Мальчик, я видел тебя, Ты видел меня, на вы мы были пока у нас были нормальные деловые отношения, но когда младший (значительно) публично клевещет на старшего, он обращения на ВЫ ну никак не заслуживает.
У меня этих бон реально нет, т.к. я их реально все отдал тебе!
На этом продолжать этот срач не вижу смысла. модератор нас рассудит.
P.S. ещё раз перечитай моё первое сообщение:
я тебе отдал боны В РУКИ и больше их не брал! как я мог две вытащить? И ЗАЧЕМ???????????????????

russian coins (покупатель)
Я к сожалению эти боя не получал, я б не спорил бы с вами сейчас. Я думаю нас рассудят. Вот я лохонулся. Мало того что развели так теперь унижают. ХАМ!
Эти боны не получал*

Я (продавец)
вот мне чисто теоретически интересно... боны в твоих руках, я пальцем показываю на карандашные надписи, ТЫ говоришь, что это можно легко вытереть, после чего сам своими руками складываешь и прячешь. КАК я мог из рук вытащить две боны????????????
Жаль, что не читал твои (о тебе) отзывы ДО завершения аукциона.

russian coins (покупатель)
Кто мне такое говорил? Вы вообще о чем?
Ловкий вор вы просто

в данный момент спор ожидает решения администратора. Причём, заметьте, человек не отрицает, что я ему передал ВЕСЬ лот и потом его в руки не брал!
Хоть ты расписку бери с покупателей, что всё нормально.
StrnSM, пусть покупатель честно напишет куда пошёл бухать после покупки. :) Cитуация с двух сторон недоказуемая, как решать - хз.

А ваще задрали енти калициянеры, пастояна у них ср*ч и месть.
volkovysk редактировал сообщение 27 октября 2013
volkovysk, а что тут доказывать? личная передача из рук в руки! Даже по закону о защите прав потребтиелей, при покупке вещи б/у :) после передачи вещи из рук в руки и оплаты, претензии не принимаются.
volkovysk:

Cитуация с двух сторон недоказуемая, как решать - хз.


А чего тут гадать? Сделка состоялась при личной встрече. Покупатель под дулом пистолета забрал этот лот? Явно нет, вообщем - глаза видели, что руки брали.
Если сделка была совершена при личном контакте, продавец имеет право отказать покупателю в возврате.
Там же:
Если товар был оплачен покупателем в полном объеме, негативный отзыв от продавца подлежит удалению по запросу покупателя.

Поскольку, покупатель товар оплатил не в полном объеме, что и сам не отрицает, то ответный отзыв, по идее снят не будет, хотя, я конечно фиг его знает.
suhar1 редактировал сообщение 27 октября 2013
Вот собственно хэппи энд

Ваш спор с контрагентом по лоту "Китай 7 бон" рассмотрен модератором и закрыт
Ваша претензия удовлетворена. Покупателю сделано предупреждение.
добрый день! покупатель выкупил лот, и не выходит на связь. первая написала- молчание.
поставила отзыв "плохо". но процент от продаж с меня сняли. как мне вернуть эти деньги?
спасибо!

http://ay.by/lot/chisla-viktor-pelevin-5010768769.html
AfеристкA, Спор открывайте с темой: "возврат комиссии"
fur, а в какой теме могу открыть спор?
AfеристкA, В своём профиле: настройки - спорные сделки - открыть новый спор.
fur, спасибо за помощь!
Добрый вечер!
Я поставил по ошибке положительный отзыв http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=7670727&show=buyer_all , и если возможно, то прошу удалить, и я поставлю повторно, но уже отрицательный...
Заранее спасибо!
С уважением, Сергей.
быть или не быть... ))
БССР:

и если возможно, то прошу удалить, и я поставлю повторно, но уже отрицательный...

БССР, Невозможно. Либо удалить полностью, либо оставить как есть. Третьего (повторно написать отзыв) не дано.
БССР:

Добрый вечер!
Я поставил по ошибке положительный отзыв http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=7670727&show=buyer_all , и если возможно, то прошу удалить, и я поставлю повторно, но уже отрицательный...
Заранее спасибо!
С уважением, Сергей.

Можем снять ошибочный отзыв, но выставить повторный нельзя.
Все понял! Ну что ж, тогда просто удалите ошибочный отзыв! Спасибо!
БССР редактировал сообщение 26 ноября 2013
Уважаемые модераторы, будьте так добры, не откажите в любезности, если вам не трудно, соблаговолите ответить: чьи отзывы у меня были сняты (было 321, а стало 317). Крайне любопытно, знаете ли... Скиньте эту информацию мне на почту: уж потрудитесь голубчики, а я вам за это буду категорически признателен. Паки, паки...:) http://www.youtube.com/watch?v=Sarp0eW1smQ
Alleswisser:

было 321, а стало 317

Где 317? Вижу такие параметры у тя:
Положительных отзывов - 320
Отзывы покупателей - 258
Отзывы продавцов - 71