Не выкупает лот, хулиганит, безобразничает. 2012

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 39
suhar1:

Mila:

А здесь почему такой надписи нет??

Эти надписи отменили уже месяца три назад.

А зря. Покупатели бы стороной таких продавцов обходили, и были бы правы.
fur:

А зря. Покупатели бы стороной таких продавцов обходили, и были бы правы.

Просто, в целях привлечения и расположения к ауку народонаселения, администрация решила проявлять гуманизм и не подрывать репутацию из-за временных блокировок. Естесно данный гуманизм был выклянчен временно провинившимися.
volkovysk редактировал сообщение 11 декабря 2012
volkovysk:

fur:

А зря. Покупатели бы стороной таких продавцов обходили, и были бы правы.

Просто, в целях привлечения и расположения к ауку народонаселения, администрация решила проявлять гуманизм и не подрывать репутацию из-за временных блокировок. Естесно данный гуманизм был выклянчен временно провинившимися.

Это понятно. Однако страна должна бы знать своих героев. Куплю я у этой кумушки что-нибудь, предоплату внесу, допустим. А её поминай как звали. И потом мне администрация будет "оказывать содействие".
fur:

Однако страна должна бы знать своих героев.

Для этого можно создать независимый "сателлит"-приложение к сайту ауку вне зоны национального сегмента интернета, владельцем которого формально будет нерезидент РБ. На этом ресурсе-сателлите и вывешивать всех "героев" уже досконально. Специальный веб-робот будет подсасывать с аука инфу о всех телодвижениях юзеров и заносить засвеченных "героев" в список.
volkovysk редактировал сообщение 11 декабря 2012
volkovysk:

владельцем которого формально будет нерезидент РБ.

к чему такие "сложности"?
volkovysk:

Для этого можно создать независимый "сателлит"

О да! В лучших традициях удаления гланд через .опу.
Васса:

к чему такие "сложности"?

В целях безопасности от наездов "героев". Гражданину Беларуси они могут устроить большой шухер.

fur:

О да! В лучших традициях удаления гланд через .опу.

По другому никак, так как у хирурга, кроме длинной клизмы, ничего нет гы гы :))))
volkovysk редактировал сообщение 11 декабря 2012
volkovysk:

Гражданину Беларуси они могут устроить большой шухер.

так вот и живём-мелко пакостим-мелко мстим..
volkovysk:

По другому никак, так как у хирурга, кроме длинной клизмы, ничего нет гы гы :))))

Как говаривал О. Бендер: "У нас длинные клизмы руки".
fur, не все так страшно. Вот у приведенного аккаунта нет действующих лотов. Поэтому Вы ничего у него не сможете купить. И предупреждения, соответственно, нет.

А вот пример заблокированного пользователя за операции с несколькими аккаунтами на одном компьютере.
suhar1 редактировал сообщение 11 декабря 2012
suhar1:

fur, не все так страшно. Вот у приведенного аккаунта нет действующих лотов. Поэтому Вы ничего у него не сможете купить. И предупреждения, соответственно, нет.

А вот пример заблокированного пользователя за операции с несколькими аккаунтами на одном компьютере.

У него нет. А других таких, как данный пользователь - есть.
Mila:

У него нет. А других таких, как данный пользователь - есть.

Именно!
Mila, fur, выражусь короче. Нет лотов - нет предупреждения. Потому что на страницу вы к такому пользователю не зайдете.
И купить ничего не сможете.
suhar1 редактировал сообщение 11 декабря 2012
suhar1:

Mila, fur, выражусь короче. Нет лотов - нет предупреждения. Потому что на страницу вы к такому пользователю не зайдете.
И купить ничего не сможете.

А вообще, когда-то я здесь прочитала одну умную мысль: больше 3 отрицательных отзывов-заблокировать. Полностью поддерживаю эту идею!
Вообще тут уже речь даже идет о таких вот псевдопокупателях. Принцип практически зеркальный: продавец может взять деньги и не продать товар, а вот такой покупатель попросит выслать наложкой и проваляется товар на почте месяц. Да, конечно, можно у себя в инфе убрать этот пункт, но это отталкивает потенциальных покупателей.
Вот это-то и плохо, что нет предупреждения. Я бы хотела, чтобы оно было
Mila:

Вот это-то и плохо, что нет предупреждения.

Никакое предупреждение не заставит человека сходить на почту за ненужной ему посылкой.
Mila:

А вообще, когда-то я здесь прочитала одну умную мысль: больше 3 отрицательных отзывов-заблокировать. Полностью поддерживаю эту идею!

Mila, Во-первых, система споров была введена не сразу. Раньше получил минус, и ходи с ним всю оставшуюся. Вне зависимости от того, было это справедливо, или просто навет и поклёп. Во-вторых, есть пользователи, у которых даже не сотни, а тысячи продаж и покупок. В жизни всякое бывает, и блокировать контрагента с тремя отрицательными и тысячей положительных отзывов разумно ли? Однако вот таких я бы блокировала без зазрения совести. И я - за жэстачайшы контроль и наказания, однако стоит отдавать отчёт, что такими мерами ау ни новых пользователей не привлечёт, ни старых не удержит.
fur, он заблокирован 9 ноября 2011. Окончательно и бесповоротно.
suhar1, Да он просто к слову пришёлся. Давно было не слыхать-не видать этого легендарного пользователя, а тут вдруг на днях на форуме объявился. Напомнил о себе, как сказать. :) А заблокирован он или нет - дело десятое. Раз уж простым смертным теперь про то знать не положено. :-P
Короче, вывод получается такой: мы ничего не можем сделать с этим интернет-проектом, но он нам очень выгоден. Уж простите - извините, но терпите.

В 21 веке ничего нельзя сделать? Да уж
Mila:

...мы ничего не можем сделать с этим интернет-проектом, но он нам очень выгоден. Уж простите - извините, но терпите...

хорошо сказано:)
laguz_kristena:

Mila:

...мы ничего не можем сделать с этим интернет-проектом, но он нам очень выгоден. Уж простите - извините, но терпите...

хорошо сказано:)

+100500
Mila, мы введем блокировку при трех отрицательных отзывах. И буквально на следующий день, кто-нибудь зайдет к Вам в лоты, выкупит 4 штуки и сразу оставить Вам четыре отрицательных отзыва. В итоге, Вы в блокировке. Но довольны тем, что мы ввели дополнительный инструмент для хулиганов!
Предложения от пользователей нам очень важны. И часть из них реализуется. Но, реализуются только те предложения, которые не нанесут ущерба площадке и пользователям.
suhar1 редактировал сообщение 12 декабря 2012
Mila:

Короче, вывод получается такой: мы ничего не можем сделать с этим интернет-проектом, но он нам очень выгоден. Уж простите - извините, но терпите.

В 21 веке ничего нельзя сделать? Да уж

Это не совсем так. Люди работают. Стараются. Это очевидно. Проект развивается. Быть может, не так споро и ладно, как хотелось бы, и тем не менее. Барахолок много теперь. Попытка силами ау создать из этой затеи нечто цивилизованное достойна похвалы и уважения. До заграницы нам пока далеко, конечно, и даже вряд ли подтянемся очень близко к уровню тамошних площадок, но то, что уходим от быдлобазара (Волковыск - моё почтение), уже хорошо. И стоит помнить, что если мы все сюда пришли и здесь совершаем сделки, то и нам (продавцам и покупателям) проект тоже выгоден. Терпеть не нужно, коли невмоготу: альтернативы, где продавать и покупать, имеются.
fur:

и даже вряд ли подтянемся очень близко к уровню тамошних площадок

Никада не подтянемся. Частично этому мешает народонаселение и чистокровные барыги.

fur:

Волковыск - моё почтение

Мерси, мадам.
suhar1:

Mila, мы введем блокировку при трех отрицательных отзывах. И буквально на следующий день, кто-нибудь зайдет к Вам в лоты, выкупит 4 штуки и сразу оставить Вам четыре отрицательных отзыва. В итоге, Вы в блокировке. Но довольны тем, что мы ввели дополнительный инструмент для хулиганов!
Предложения от пользователей нам очень важны. И часть из них реализуется. Но, реализуются только те предложения, которые не нанесут ущерба площадке и пользователям.

Вы точно невнимательно читали мой пост.
Если уж не введение блокировки за отриц.отзывы, тогда что-то же можно другое придумать!!! Ну не в каменном же веке!!! И что бы Вы мне там ни говорили, но все же этот проект имеет коммерческое назначение, а значит главное-выгода. Я очень уважаю ау, но вот эта проблема меня беспокоит.
Хотелось бы еще добавить по поводу 3 отрицательных отзывов: если уж Вы так категорично настроены по поводу данной мысли, тогда объясните мне, не очень умной, а с системой споров тогда что будет? В топку ее?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение