Не выкупает лот, хулиганит, безобразничает. 2012

 
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 39
Дальнейшее развитие событий не сложно предсказать.

Соответственно, сделка не состоялась по вине продавца. Продавец, понимая, что ему сейчас выставят заслуженный отрицательный отзыв, играет на опережение и первым ставит незаслуженный отрицательный отзыв покупателю. И, ни в чем не виновный покупатель, не может выставить заслуженный отзыв продавцу.
В принципе, понятно, что именно Вы имеете ввиду, но в таком виде - это не решение.
suhar1 редактировал сообщение 21 февраля 2013
Соглашусь с suhar1 - не в данном формате ведения регистрации и пр.. Ибэевский опыт о возможности выставления только положительного отзыва продавцом или никакого вообще не может тут быть применен, пока не будут созданы жесткие условия для  регистрации и ответственности как продавцов, так и покупателей.
_vaso:

ВВЕ:

Добрый вечер
предлагаю если продавец или покупатель выставляет отрицательный отзыв то его контрагенту нельзя выставлять отрицательный отзыв
поясню-человек не выкупает у меня лот и после предупреждения я выставляю ему отрицательный отзыв в ответ получаю тоже отрицательный
подаю на споры и неделю жду
я так понимаю получил отрицательный ответный ответный отзыв не можешь выставить - подавай сам на споры

поддерживаю

тоже за это. вот выставил отрицательный по причине не выкупа и теперь сижу и жду как отреагирует покупатель.
по отзывам видно что этот покупатель не однократно не выкупает лоты.
и вообще если человек не однократно не выкупает лоты то таких банить нужно на пару месяцев.
Здраствуйте, с проблемой невыкупленного лота столкнулась впервые. Есть такая девушка с ником toxine,позвонила мне сама,попросила выслать книгу,выкупила её на аукционе...и через полтора месяца книга вернулась обратно.А я ей по ошибке ещё и положительный отзыв выставила,как сейчас выставить отрицательный не знаю. Будьте осторожны с этим toxine!Со-всеми моими бывшими покупателями и продавцами никаких проблем никогда не было-большое вам всем спасибо!
margusha:

А я ей по ошибке ещё и положительный отзыв выставила,как сейчас выставить отрицательный не знаю.

Изменить или выставить повторно отзыв невозможно. Можно удалить ошибочный.
margusha:

Здраствуйте, с проблемой невыкупленного лота столкнулась впервые. Есть такая девушка с ником toxine,позвонила мне сама,попросила выслать книгу,выкупила её на аукционе...и через полтора месяца книга вернулась обратно.А я ей по ошибке ещё и положительный отзыв выставила,как сейчас выставить отрицательный не знаю. Будьте осторожны с этим toxine!Со-всеми моими бывшими покупателями и продавцами никаких проблем никогда не было-большое вам всем спасибо!


Уважаемая margusha! На этом аукционе есть ещё и другие проблемы! А именно:
Продавец yu-ka (вообще-то, я думаю, что она довольно культурная, но нетерпеливая ужасно!) выставила на продажу товар. Я его выкупил. Немного была просрочка насчет платежа (дело было сразу после Нового Года). Попросил подождать. Ждала, а затем ей нужно было куда-то выехать. Потом я попросил буквально ещё пару дней подождать и товар был бы уже точно выкуплен (в итоге это заняло бы около двух недель). Ну так что?! Нельзя потерпеть? Ладно. Товар она выставила снова и уже по увеличенной цене. И что в результате Вы думаете? - Ни отзывов, ни слов, и даже никто до сих пор его не купил. А ведь товар лежит уже очень долго, да и вещи у этого продавца другие тоже есть и гора-а-здо дороже! Ведь можно же было сделать всё размеренно и не спеша. Да и без споров обошлось бы. Я же из-за этого продавца уже имею один отрицательный отзыв из пяти (Четыре-то - положительных). Вот, подумаешь, "насолила"! Я-то ведь ничего не продаю, а только купил 4 вещи и на все - положительные отзывы! Вот такая вот малость нетерпеливая yu-ka... Извините за большой комментарий. Буду очень рад, если Вам захочется мне ответить... Извините, если немного "не в тему".  Спасибо.
victor, Я бы Вам тоже минус за такие дела оставила. Выкупать лот, задерживать оплату, кормить завтраками и вынуждать терпеть - всё это характеризует Вас как не весьма ответственного покупателя. К тому же, выкупая лот, Вы согласились с правилами и подтвердили свою готовность завершить сделку должным образом и в отведённый срок. Можно, конечно, и потерпеть, и понять, и простить, и подождать. И на другие уступки пойти ради хорошего человека. Но можно и не пойти. И это хорошо, что на этой и подобных ей площадках предел терпения ограничивается правилами. Об упущенной выгоде продавца Вы рассуждаете почему-то только с точки зрения того, что он потерял Вас как покупателя, а теперь остался ни с чем. Почему бы не взглянуть на это иначе: пока покупатель ждал Вас, он упустил того, кто купил бы лот безо всяких проволочек. А Вы ещё и здесь на форуме продавца пытаетесь выставить как особу, "ужасно" нетерпеливую. Нет, Вы решительно заслужили этот отзыв. При всём уважении.
victor:

На этом аукционе есть ещё и другие проблемы!

Это не проблема аукциона, а проблема таких разме-е-е-е-е-ренных покупателей, просящих отсрочку по разным придуманным причинам, а в итоге так и не выкупающих лоты.
victor:

в итоге это заняло бы около двух недель

За такие вещи  - минусяру по самые помидоры и в чёрный список (пожизненно). Ваше "немного подождать" никого не интересует! Не в состоянии своевременно оплачивать - НЕ ПОКУПАЕШЬ и уходишь с ресурса. Всё очень просто.
Аноним редактировал сообщение 6 марта 2013
fur:

victor, Я бы Вам тоже минус за такие дела оставила. Выкупать лот, задерживать оплату, кормить завтраками и вынуждать терпеть - всё это характеризует Вас как не весьма ответственного покупателя. К тому же, выкупая лот, Вы согласились с правилами и подтвердили свою готовность завершить сделку должным образом и в отведённый срок. Можно, конечно, и потерпеть, и понять, и простить, и подождать. И на другие уступки пойти ради хорошего человека. Но можно и не пойти. И это хорошо, что на этой и подобных ей площадках предел терпения ограничивается правилами. Об упущенной выгоде продавца Вы рассуждаете почему-то только с точки зрения того, что он потерял Вас как покупателя, а теперь остался ни с чем. Почему бы не взглянуть на это иначе: пока покупатель ждал Вас, он упустил того, кто купил бы лот безо всяких проволочек. А Вы ещё и здесь на форуме продавца пытаетесь выставить как особу, "ужасно" нетерпеливую. Нет, Вы решительно заслужили этот отзыв. При всём уважении.

+1
Таким людям бессмысленно что-то объяснять.
Между прочим, замечено не одним годом наблюдений, что почти не реально вот точно при таком раскладе, выставив лот повторно, продать его хотя бы за ту же сумму, что и при первом выставлении, не говоря уже о большей. Так вас за это, господа хорошие, драть трэба, мягко говоря. И вот же ирония, висят у меня без отзывов два таких же "ответственных" и нет неуверенности в том заслуживают-ли минус, отнюдь, уверена, страна должна знать ху из, так сказать нужно выполнить свой гражданский долг. Но уж больно неохота сидеть неделю с двумя минусами, а вот уже за эти страхи драть трэба кого-то другого.
Ну что и требовалось доказать - покупатель был безвести пропавшим пока минус не получил - не прошло и 20 мин после выставления отзыва и пропажа объявилась и естественно только приехала, и естественно я засранка не права.
Спор я конечно открою, но не будете-ли вы так любезны, уважаемые модераторы, там все просто - сроки вышли.
пы.сы. а сейчас еще и вторая проснется и как работать "нетерпеливому" продавцу???!!
sonyaby редактировала сообщение 7 марта 2013
MarGo:

и естественно только приехала

Какой-то ментальный, наитупейший, памярковно-толерантный отмаз - "я был(а) в командировке". Это - не завуалированное, местечковое, ПТУшное ВРАНЬЁ уже начинает надоедать. Не нужно с ними разглагольствовать: "минус в кумпол" и в чёрный список! С такими ("командировочными") помогает только РАДИКАЛЬНЫЙ МЕТОД.
П.С. Недавно столкнулся с "супер-командировочным". Как только он выкупил у меня лот (в 22.00) - его тут же отправили в командировку (на Шпицберген). Вот где невезуха :)
Аноним редактировал сообщение 7 марта 2013
Администрация ресурса, вопрошаю к Вам: объявился на площадке покупатель с ником Чайник (7788335). Хамит, безобразничает. Смотрю: он не только у меня отметился. Вы бы не могли привести это чудо в чувство?!
Аноним редактировал сообщение 7 марта 2013
проснулась..
ksyu08: "на момент окончания аукциона не было средств на его выкуп, попросила об отсрочке на неделю, но продавец категоричен, откозался в предоставлении данного времени. когда делала ставку не знала что через 20 дней у меня не будет денег, я же не по блиц цене выкупила. еще и отзыв плохой выставил. продавец не умеет входить в ситуации других" - такую бадягу мог слепить полнейший дебил. Воистину наша страна полна идиотами.
Аноним редактировал сообщение 7 марта 2013
suhar1, пользуясь Вашими словами, " в ближайшей перспективе никаких изменений в этом вопросе не планируется"?
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=8208232
Блокировать этого пользователя не будут?
raritet:

suhar1, пользуясь Вашими словами, " в ближайшей перспективе никаких изменений в этом вопросе не планируется"?
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=8208232
Блокировать этого пользователя не будут?

ой! Знаю, что сухарь щаз скажет: он заблокирован, но надписи не будет! и не ждите, в ближайшей перспективе!!! ЙЕЗ?!
raritet.
suhar1,  т.е. факт блокировки видит только сам пользователь на своей странице, а для других это тайна?
raritet, да. Но, возвращаясь к цитируемой Вами фразе, в этом вопросе, как раз изменения возможны. Причем в ближайшей перспективе.
В любом случае, ведь здесь вопрос приоритета. Важно ведь, чтобы нарушитель был заблокирован, а не визуальная составляющая наказания.
Но, с определенными оговорками и надпись эта, да, нужна.
suhar1 редактировал сообщение 7 марта 2013
suhar1, считаю, что должны видеть все - дабы неповадно было для других.
suhar1:

вопрос приоритета

приоритет один:
raritet:

должны видеть все - дабы неповадно было для других

не плохо бы и картовать, рядом с логином. И чтобы везде, где проявит себя-в форумах, в лотах:
raritet:

должны видеть все - дабы неповадно было для других

Васса:

не плохо бы и картовать, рядом с логином. И чтобы везде, где проявит себя-в форумах, в лотах:

А не будет ли перегружена информация о пользователе на форуме, в лоте и т. д.?  То есть нужно рядом с аватарой абсолютно всем писать заблокирован или нет.
АКиЖАУ редактировал сообщение 7 марта 2013
raritet:

suhar1, считаю, что должны видеть все - дабы неповадно было для других.

И что?! Сегодня он - тролль, а завтра - тролль11, 12, 13 и т.д. Валить нужно источник, тогда будет результат. Своими рассуждениями и демократическими подходами порядок в этом бардаке не навести.
П.С. Изучайте историю (она развивается по спирали и на одном из своих витков повторяется).
Когда-то спросили у Адольфа: "Что делать с "зайцами" в транспорте?"
Он ответил: "Расстреливать".
Расстреляли три десятка "зайцев" - по сей день немцы без билетов в общественный транспорт даже не заходят - ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ - дело серьёзное.
Вывод: завалите источники пару десятков нерефлютиков - будет порядок.
Аноним редактировал сообщение 7 марта 2013
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение