Обувь-однодневка на Ay.by

 
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10
25 апреля т.г. мной выкуплен лот босоножки Dior (102), приобретенные на аукционе за 80$ у продавца 13_yancha.
До сих пор не могу понять, что меня впервые в жизни сподвигло приобрести обувь столь сомнительного качества, наверное уж очень они мне на фото приглянулись.
Босоножки оказались на вид так себе, хотя один только запах китайского клея говорил о многом, но тем не менее, никаких особых дефектов, невесомые, короче, на вид разумное сочетание цена-качество. Я оставила человеку положительный отзыв.
После четырех выходов в босоножках на недалекие расстояния, танкетка полностью деформировалась и наплыла на подошву (под 45кг веса). По мнению специалиста, возникший дефект восстановлению не подлежит.
На высказанную мной продавцу претензию по телефону получен ответ: Я не даю никаких гарантий в отношении качества продаваемой мною обуви. И далее убийственный аргумент: Я не производитель, я посредник. Т.е., надо думать, мне предлагается дальнейшие свои претезии адресовать непосредственно китайцам, произведшим эту обувь.
При этом продавец, разумеется, не предупреждает, что, так называемая фабричная китайская обувь, широко представленная на ее лотах, соответствует самым низким стандартам качества и попросту не пригодна к ношению.
Вернуть деньги продавец категорически отказалась.
Жаль почти 80$, которые в декретном отпуске заработать не очень просто.
Не могу смириться с тем, что можно так бессовестно обманывать людей, заведомо зная, что впариваешь людям фуфло?  Девочки многие последние копейки отдают, а взамен получают китайскую обувь из непонятно чего?
Kleo,  не заказывайте через посредников, которые требуют 100% предоплату и просят подождать обвуь или одежду до 4 недель. потому что все эти вещи заказываются с дешевых сайтов корейских или китайских. а также с ибея. и стоят они там в 3-4 раза дешевле, чем просят тут посредники на ay.by
Со мной провели уже ликбез на этот счет - никогда раньше не заказывала и больше этим страдать не буду, совершенно определенно...
Может, хотя бы попросить администрацию ay.by, чтобы такие продавцы указывали, что это КОПИЯ. А вообще первый признак продавца китайских подделок: это отсутствие половинок размеров обуви и маркировка любой одежды S, M, L.
Хочу по случаю поделиться тоже  обломом своим, разочарованием от ужасной  покупки платья. Тоже долго рассуждала, думала, и решила, правда не очень дорого, 40 у.е., но когда я его увидела, то не могла прийти в себя недели 2: такого кошмара я себе и представить не могла!!!!!Не вспомню сейчас ника продавца, вроде бы и отзывы были хорошие, но....этот продавец вскоре и исчез  с сайта, Вот оно что, хзначит, не одна я такая была. А теперь, когда пыталась пообщаться с продавцом обуви с ником  POST, У КОТОРОГО ПРЕДОПЛАТА 100% И ВРОДЕ БЫ ДАЕТ ГАРАНТИЮ НА КАЧЕСТВО ИЗДЕЛИЯ, ТО ПОЛУЧИЛА В ОТВЕТ КУЧУ  ВОЗМУЩЕНИЯ, МОЛ, Я ПОЛОХОГО МНЕНИЯ О ЕЕ РАБОТЕ И Т.Д. Хотя речь шла о том, что почему берут 100% оплату..... это неправильно.......как можно так отдать такую сумму и ждать еще 4 недели, а вдруг что не так? Стех пор покупаю исключительно долго примеряя, пусть даже и ссайта, но ту обувь, что есть в наличии, можно померить, пощупать и т.д. Так что, будьте предельно внимательны и удачных всем покупок!!!!1))))))
Абсолютно с Вами согласна, юльюль! Обувь вообще в принципе мерить надо перед покупкой, или измерить досконально все вдоль и поперек до миллиметра. Я уже после злосчастной своей покупки рискнула приобрести здесь же на аукционе босоножки, но уже известного бренда (не копию) у проверенного продавца и, что самое главное, бывшие в наличии! К сожалению, я не имею возможность примерить обувь, т.к. живу в Могилеве, а с маленьким ребенком поездки в Минск стали редкими. Так вот продавец со мной он-лайн два часа все детали и нюансы моей ступни уточняла, вплоть до того, что я ей фото ноги и пальцев сбрасывала, только после этого мы решили, что босоножки подойдут. Я на днях получила посылку с обувью - разница даже во внешнем виде, что называется, налицо. И обувь имеет запах дорогой кожи, как и положено быть у дорогой обуви. Так что еще раз огромное спасибо продавцу под ником Espanа.
А я вообще предлагаю своим покупателям обувь примерить, и если что-то не устроит, вернуть мне обратной посылкой. Проблем с этой схемой пока не возникало.
Удачных всем покупок и встреч с порядочными продавцами - их здесь на аукционе огромное количество:) :) :)
Всем, у кого возникают проблемы с продавцами или покупателями, советуем воспользоваться системой споров Ay.by - так вы сможете сэкономить свое время и нервы, и вместе с тем решить свои проблемы
Xardek, а вы уже работаете на озе?)))
Какие могут быть споры, если по телефону получен категорический отказ вернуть деньги, здесь спорить уже бесполезно, здесь надо народ предупреждать, а с продавцом вопросы будут решаться через Палату защиты прав потребителей.
Kleo, а не покажете фото того, что покупали и что есть на самом деле?
Kleo, вы обувь получали на свой дом. адрес или из рук посредника??? просто  если есть документы, подстверждающие покупку на самом сайте, после предъявления претензии продавцу на том сайте, где они купоены ( с прилагаемым фото) вам могут вернуть деньги. но захочет ли посредник дать вам эти координаты. ведь тогда станет видна реальная стоимость этих туфлей. ( ее сосбтвенно и вернут) деньги посредника , разумеется, не вернет вам никто.
Вот ссылка на страничку, где есть фотография того, что покупали и того, что в результате получилось http://ay.by/more504099067.html?review=396210&cl_prepsw=2c5a004dd1ed5b8 a9be66e6b99c5ca6e&cl_pid=1442291#review_396210_0
И, Kleo, я бы на вашем месте все-таки написала администрации сайта, чтобы получить возможность изменить отзыв. Если человек (в обход всех существующих законов) не принимает никаких претензий и не отвечает за то, что продает, то следует об этом предупреждать на страничке с товаром. Есть похожий пункт в правилах или нет? Я еще ничего своего не выставляла на продажу, поэтому не обращала внимания на пункты, касающиеся продавцов.
Не могу не поделиться своей историей, хотя сделка произошла еще в конце прошлого лета. У продавца под ником brabala я купила босоножки. В описании лота было указано: р-р 37,5-38. Но я и предположить не могла, что эти две цифры могут быть распределены  между двумя туфлями одной пары. Продавец сработала оч. опертивно: привезла товар прямо ко мне на работу. Поскольку босоножки мне понравились и не очень удобно было на работе много времени тратить на примерку, я их купила. Когда же нормально примерилась, обнаружила, что одна туфля прилично поджимает, приложила их друг к другу - 0,5 см разница. Далее обнаружила, что наклеечка с указанием размера только на одной туфле, со второй она целенаправленно отклеена. Попытка растянуть в мастерской привела к тому, что на босоножке образовалась трещина, так они и остались в мастерской. Отзыв продавцу написала положительный по ошибке еще до завершения сделки вместо другого продавца.   Цена вопроса - $60, плюс за услуги по растяжке, плюс время для 3-х поездок в мастерскую (далеко и от работы, и от дома), плюс эмоции, сами понимаете, какие.
Написала все это и, кажется, полегчало.
Runway, да
Kleo, напишите вашу жалобу на 13_yancha здесь: http://ay.by/about/post.phtml Ваш отзыв снимем точно.
shchetko, в такой ситуации остается только посоветовать Вам (и всем другим пользователям Ay.by) внимательно относиться к осмотру товара до покупки и к выставлению оценки недобросовестным продавцам. Ну а мы сделаем всё возможное, чтобы справедливость восторжествовала - не позволим недобросовестным продавцам ставить ответные плохие отзывы честным покупателям и будем блокировать тех, чей рейтинг опустится до -3. Вы можете помочь нам в этом, наказывая недобросовестных продавцом плохими отзывами.
Это была часть первая марлезонского балета!!! Сейчас будет еще более интересная информация!!! Сегодня, наконец, выбралась в мастерскую, специализирующуюся на ремонте дорогой обуви. Босоножки мне были проданы как вариант из натуральной кожи (кожзам предлагался на 30 долларов дешевле). Заключение экспертизы: материал обуви- дешевая клеенка!!!!!!!!!!!!!!!! Эксперт меня поздравил с приобретением образца 100% халтуры, самого низкокачественного китайского производства!
Runway, я получала обувь по почте, все странички сайта со свершившейся сделкой мной скопированы. Правда, после высказанного мной мнения в отношении босоножек непосредственно в лоте с такими же босоножками (которые, кстати, уже наблюдали несколько потенциальных покупателей) 13_yancha срочно сняла их с продаж!
Отсюда еще один своет для всех: покапая ювелирные украшения с рук, мы ходим в мастерскую их проверять; кожаные вещи тоже можно проверять в мастерских, если есть сомнения в честности продавца
Xardek, я на указанный Вами адрес отправила претензию в адрес недобросовестного продавца, но не получила никакой реакции в ответ:) Хорошо, сейчас еще раз попробую.
И еще раз напоминаю, продавец заранее не дает возможности ознакомиться ни с образцами обуви, ни с материалом, из которого они изготовлены. Как результат, экспертиза становится возможной только постфактум. К огромному сожалению!
Реакция будет, подождите :)
Xardek, спасибо, отзыв убрали.
Всегда пожалуйста!
Помните, что любые технические проблемы, возникшие в ходе использовнаия аукционов Ay.by, можно решить - пишите на форуме, используйте форму http://ay.by/about/post.phtml , открывайте Споры Ay.by... Администрация приложит все усилия, чтобы ипользование Ay.by было для Вас удобным и приятным!
Для меня лично оно (использование Ay.by) и было удобным и приятным! Пока не произошел этот казус... не могу простить себе, как можно было так лохануться...а ведь лоты этого продавца активно обсуждаются и каждый день приобретаются. Т.е.  компания лохов пополняется с каждым днем...:)
На сегодняшнюю мою попытку получить ответ по поводу того, что заявленная в лоте кожа оказалась клеенкой, и вытекающую разницу в цене продавец 13_yancha отреагировала сначала весьма агрессивно, а после вообще замолчала...как странно...и куда подевалась изначальная вежливость и корректность?
Спасибо за приглашение на форум. :) Полезно почитать, что народ думает,  какие проблемы возникают...так как я в основном продавец на сайте и совсем еще относительно  маленький имею опыт и стаж моего здесь пребывания :)   Думаю, что и форумчанам будет интересно почитать что думаю я на этот счет, как продавец. :) С обувью всем и всегда было сложно, и покупателям и продавцам. Хорошо с минскими..., приехали на  месте примерили и без проблем!  Но ног повидала разных :)  Есть даже разные ноги, в том плане, что отличаются аж на целый размер, на одной 37 на второй 38! :))) А вот отсылать...это сложнее вдвойне, опрос должен быть доскональный, потому что это ответственность. ....Но очень хочется, чтобы и не только минские женщины имели возможность носить качественную , хорошую  и модную обувь и одежду, но и те кто не может по разным причинам приехать в Минск, или еще куда нибудь съездить за обновками . Иногда не удержусь...и берусь за отсылку, но спрашиваю долго!:) Поэтому мой совет, сами спрашивайте все детали у продавца приглянувшейся вам вещи! Я бывает, после длинных разговоров, и отказываю в пересылке, если вижу что никак не вписываемся в желаемые параметры!  Что еще могу сказать...лично у меня без посредников, присылают из страны производителя, с этикетками, на которых стоят опознавательные знаки.  Для справки всем форумчанам : ромбик- это искусственный материал, фигурная ( в виде елочки) -это знак натур. кожи на обуви. А самое проверенное средство...запах кожи любой нос услышит! Но это если воочию видишь, а если наложенным....то это конечно риск , как покупателя, так и продавца!  И еще, я говорю только о брендах с которыми имею дело, ЗАРА и МАНГО. Это две фирмы испанские, тем не менее, как и все знаменитые компании используют другие страны с дешевым сырьем и раб. силой. Поэтому вопрос тоже может возникнуть, почему изготовлено в  Индии, а написано Зара?  Или стоит Манго, а страна производитель Марокко? Вроде все это знают, а приходится и объяснять, что вот такая система, сланцы Зара заказывает в Индии, а из натур. шелка Манго заказывает вещи в Марокко , а хлопок в Китае, но то что ставит свой знак и есть гарантом качества. Так что , если нормальное отношение к людям, правильный подбор вещи или обуви, объяснение и инд. подход  -это и есть гарант. обоюдного удовлетворения и хорошего настроения, потому что знаю и уверена в  качестве предлагаемого мной товара .   Так что не всегда, если написано  Китай, то это кустарное, или подделка!  Это к слову! А вот остальных продавцов дела- это дело их совести!  И еще скажу вот что. Хорошей , настоящей обуви на сайтах наших мало, потому что в стране производителя бренда, а это значит гарант качества, она стоит тоже не дешево,  плюс пересыл и прочее..., поэтому можно изначально видеть и по цене тоже, кожа это , или нет.  Рискует покупатель, но иногда не желает и продавец рисковать и вполне обоснованно требует предоплату, если частное лицо , а не целая сеть поставщиков, когда вы заказали, приехали, не понравилось, отказались, или вообще исчезли, а деньги вложены на ваш заказ.! Может и реализуют заказанное, а может и нет, может повлияет на их капиталовложения а может и не очень, тем не менее не приятно, как я думаю, когда заказали , а обязательств никаких со стороны покупателя.  А если человек вложил деньги , а вы вдруг передумали и что тогда? А как с ОТТО заказывают? И все устраивает? Условия видите, прочитали, не нравится, пройдите мимо. Это я "юльюль" ответила! ....А недобросовестных продавцов, согласна на 100%,нужно знать по никам! Если не сказали и не объяснили , и считаю, что обязаны принять некачественный товар. Ну и конечно самим нужно смотреть...,как в том случае с разными размерами. Мог и продавец ошибиться и где то лежит такая же пара с разными размерами.  А еще разные люди по разному и обувь носят.  Думаю согласитесь со мной. Как то с подругой покупали одинаковые туфли, они у меня до сих пор на ходу, а у нее развалились через месяц, потому что  так носит.  ... Так что факторов много и нюансов ...быть довольными и недовольными. А форум этот полезный и нужный, как для информации, так и для выявления недобросовестности и нечестности.  Я лично ЗА!
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение