Обувь-однодневка на Ay.by

 
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10
Скажу Вам так: как рядовой покупатель, не обремененый знаниями о "тяжелой" доле посредников, я хочу получить товар, который будет носится хотя бы на свои деньги, а ещё скажу Вам, что этого хотят все: и mouse, и юльюль, и Яна, и Ирина- все, обманутым не хочет быть никто. Как у покупателя у меня есть права, надо только научится ими пользоваться. Фраза о том, что за 50 у.е не купить качественной обуви-плохое объяснение данной ситуации. В случае с юльюль и с клео я на стороне покупателей. Посредники не потеряли ничего, а девчонки заплатили за неприятности. А вот если бы посредникам пришлось вернуть деньги, тогда, возможно, что-то бы и изменилось.
Насколько я знаю, посредники отказались возвращать деньги, поэтому я спрашивала о доступных возможностях обретения душевного спокойствия покупателями Клео и юльюль.  Эрагон, фраза о том, что невозможно купить качественную обувь за 50 у.е. из личного опыта, и написана была как инфа, для тех, кто уверен в обратном. Представление о качестве обуви у всех очень и очень разное.
Уважаемая mouse, я поняла, что эта фраза из Вашего опыта. Мы здесь все описываем свой собственный опыт, но согласитесь, что за 50 $, хотя бы месяц , обувь должна носиться. А за день носки 50 $- это очень дорого. Знаете, я как-то купила сапоги "ЭССО", правда, в их фирменном магазине, но на распродаже, купила очень дешево, ношу 3 год, а они как новые. Вот Вам и качество!
Эрагон, на обувь, купленную на распродаже не распространяется гарантия новой обуви. Вам повезло, очень рада за Вас, однако, бывает, что купленная на распродаже вещь становится негодной очень быстро, и тогда утешиться можно лишь тем, что на неё было затрачено немного денег.
Не буду с Вами спорить, Вы девушка во всех вопросах сведущая, а я дилетант, могу только личным опытом делиться. Он у меня, пока позитивный, что от распродаж (правда не в нашей стране), что от аукциона. Буду надеяться, что он таким и останется. Спасибо за общение.
По информации Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома:"Распродажа товаров надлежащего качества и другие проводимые продавцом рекламные акции не являются основанием для изменения гарантийных сроков носки обуви."(цитата).
За 50 у е можно купить  качественная обувь, по крайней мере сандалии уж точно, летнюю обувь - стопроцентно.  Больше скажу - можно и за 20 у е купить какую нибудь обувку - и ей сносу не будет )), бывает и так ).  Она может иметь не супер гламурный вид, но качество может оставаться нормальным. А пороть откровенную лажу , которая разваливается за 2 дня, супинатор туда не вставлять - это уже простите, откровенное свинство )). И продавцы, которые работают с качественным товаром всегда имеют лучшую репутацию, чем другие.  А Китай уже давно укрепил за собой нехорошую репутацию, что уж тут поделать, хотя должна признаться - в школьные годы еще, бывало, покупала себе обувь на рынке  - и не поверите - ничего никогда не развалилось! ))) И честное слово, и правда никоим образом не волнуют все эти шипинги, просто не надо продавать людям откровенную лажу! Сорри.
Сорри, сама сталкивалась с такими вещами, сочувствую Клео и Юльюль и всем обиженным потребителям ))).
mouse, Вы не правы на счет гарантии на обувь с распродажи! Гарантия распространяется и на эту обувь! Проверено на личном опыте. Покупала в Минске сапоги на распродаже с 50% скидкой, через неделю заметила заводской брак - забрали без разговоров и вернули деньги. Гарантия не распространяется на обувь и вещи купленные в магазине типа "конфискат". ))
А я говорю не про покупки в Минских магазинах, а про покупки на инет-аукционах и в инет-магазинах за пределами РБ.
Только вот дело в том, что как только Вы заявили себя продавцом ТОВАРА, а не УСЛУГИ (как в случае этих разнесчастных босоножек), Вы автоматически попадаете под юрисдикцию белорусских законов, со всеми вытекающими отсюда гарантийными обязательствами. И можете писать, что не даете гарантии хоть на весь экран красными буквами, Ваши слова ничего не значат: в "Законе о защите прав потребителей" маленькими черными буквами написано, что продавец ОБЯЗАН дать гарантии, обусловленные белорусскими стандартами, не важно, дает производитель эти гарантии или нет. Так что, будь Клео постервознее или иди речь об еще более значимой для нее сумме, она (не без труда, конечно) получила бы не только назад всю сумму, но и, возможно, компенсацию за моральный ущерб. Осуществляете посреднические услуги- позиционируйте себя как посредника: пишите что, откуда, за сколько и сколько за услуги возьмете, так и покупателя не введете в заблуждение, и себя обезопасите. Я посмотрела ссылку на посредников, которую дала юльюль, и не нашла подвоха, который увидели mouse и yancha: Вы выбираете, они доставляют, естественно, что они не несут ответственность за товар, они предоставляют услуги по доставке, никакого обмана.
вот http://www.kupitam.ru/
думаю, что многим будет полезно.
Уважаемые участники форума! Вчера после  неоднократных намеков продавцу о возмещении хоть какой-либо суммы за некачественные босоножки, получила ответ, что мне был выслан денежный перевод на сумму 43.500  бел рублей.Жду извещение, если это не пустые слова....
Интересно знать. Клео, а Вы получили хоть что-нибудь  в результате преговоров с продавцом?
Нет, юльюль, кроме обвинений в обмане я от продавца не получила ровным счетом ни-че-го. И не рассчитываю что-либо получить...на самом деле, стервозности мне все же, видать, не достает...:) Но это, согласитесь, не порок...у кого то этого качества не достает, зато у других переизбыток. Каждому свое:)))
мне пришло извещение, как обещала продавец-43 500. Все-таки  есть  хоть немного  совести у продавца, есть, не все потеряно, и это обнадеживает!!!!!!!!!!!!!
Ctrl Предыдущая 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение