Система пользовательских споров Ay.by

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 32
Здравствуйте! Я хотел бы открыть спор, но система пишет "Ошибка
Аукцион завершился более 2 месяцев назад, открыть спор невозможно"
Я купил у пользователя МП3 плеер, сделка состоялась успешно, но продавец поставил мне отрицательный отзыв. На мои письма не отвечает, на контакт идти не хочет. Помогите пожалуйста решить проблему. Номер лота:501164959
пользователь "guzma"
Спасибо.
)), она сказала, что ей они не подошли, потому что очень велики. Изначально продавала лот Красотка-88 и я участвовала в торгах её лота, и на её ложную информацию приходилось опираться.
Я понимаю, что спор может открыть продавец или покупатель. Есть ли возможность решить этот спор не будучи прямым покупателем лота, как в моём случае?
natali15
к сожалению, нельзя,  так как ваша сделка состоялась вне аукциона.
natali15
Попробуйте поговорить с mokka09. Она ведь может открыть спор или вернуть товар без спора, если описание не соответствует лоту. Может, она пойдет Вам навстречу. Или попросите у нее контакты продавца, возможно, Красотка-88 без злого умысла ввела Вас в заблуждение. Я, например, не всегда могу с уверенностью определить материал, из которого сделана обувь, поэтому предпочитаю покупать в магазинах (там на коробках написано специально для таких лопухов как я).
Продавец навстречу идти не собирается, я её информировала письмом о всём, на что она в категоричной форме заявила, что товар принимать не собирается " раз вы купили - продавайте его сами потом". Телефонную трубку не берёт.
Xardek,
цитата из ответа администрации.
получается, все мы тут вежливые, а если что продавец может написать оскорбительный отзыв, и этот отзыв будет видеть каждый, и отзыв модерированию не подлежит.
ответ администрации меня тоже не устроил - "Вы отказались сделать предоплату и поэтому получили отриц. отзыв" - но в отзыве об этом ни слова, только оскобления и не соответствующие действительности фразы
У меня проблема с пользователем tratata,я ей продала босоножки на малышку за 10000 с пересылкой они ей обошлись 13000 рублей.Были предоставлены фотографии и состояние.Состояние в еих как новое,мы их одели только 5 раз,но цены я большие писать не хочу,так как мне выгоднее быстрее продать.И мне хорошо и людям приятно.Так она меня отблагодарила за 10000 поставила отрицательный отзыв.До этого всех устраивали мои вещи.И теперь эта особа портит мне репутацию.Мне очень неприятно и обидно,что человек за 10000(колбаса дороже стоит)может испортить настроение и мне и людям. Пожалуйста,разберитесь с данным пользователем и его отзывом. С уважением Юлия.
--
Я приобрела кроссовки 1 июня и продавец(Логин продавца gerirrr) откладывала встречу, говоря что она очень занята, поздно приходит домой и встретимся на следующей неделе и так около месяца. 1 июля я позвонила ей на телефон и сказала что я около ее дома и она может мне их вынести к подъезду, на что мне было сказано что пол-одинадцатого-это очень поздно и она вышлет мне их по почте и я должна положить ей деньги за кроссовки и за почтовый перевод ей на телефон, я положила деньги в тот же вечер.На следующий день она позвонила мне и уточнила мое полное имя и отчество, сказала что она на почте и отправляет их мне.До сих пор не пришли ни мне ни на почту, а на ее моб.телефоне отвечает мне автоответчик.
Что мне делать в данной ситуации???,
тем более она мне их вряд ли собиралать продать,т.к.я купила их у нее 1 июня, но она почему-то их опять перевыставила, а затем сняла с аукциона Начало торгов: 21 июня 2010 19:27:55 Окончание торгов: снят (05 июля 2010 13:51:01)
Очень бы хотелось услышать мнение продавцов, покупателей и администрации по поводу произошедшего со мной случая на ay.by.
3 июля 2010 года я приобрела у продавца linnaa лот http://ay.tut.by/more504102753.html. Созвонившись с продавцом, договорились о встрече 05.07.2010 г. В этот день продавец сказала, что очень занята, и на мое предложение подъехать прямо к ней, ответила, что "у нее нет ни ОДНОЙ свободной минуты и она будет занята всю неделю" (насколько это надо быть занятым и зачем тогда участвовать в аукционах???).
Перенесли нашу встречу на 12.07.2010 г. Позвонив ей в это время, я услышала в ответ: "Завтра сама приеду к Вам". Ну а сегодня после долгого молчания в трубке, я услышала: "Продавать товар я не собираюсь, делайте что хотите......".
Лот был выставлен без МЦ и желающих участвовать в торгах было мало, поэтому и цена оказалась невелика, но если причина в этом, зачем выставлять лот с 1$? И наконец у всех людей есть ЯЗЫК и этим органом можно адекватно объяснить причины отказа и не тратить мое время и деньги на многочисленные звонки.
Может уже был пост.....
Меня интересует такой вопрос?
Администрация при разрешении проблемы из чего исходит?
Хто громче арёть, хто ителехентне высазуе?
Чем вы руководствуетесь?
Я могу быть безграмотной истеричкой и быть правой!
А могу быть флегматиком, при этом расчётливым и доводить "истерика" до "белого каления" в комментариях к проданному(купленному) лоту и быть не правой.
Как кроме рейтинга и чем вы руководствуетесь?
Васса, исключительно из правил аукциона.
Спасибо)))
Сожалею,что мне НЕ ПОВЕЗЛО и я ВЫИГРАЛ лот
"Китайский айфоноподобный телефон с ОЧЕНЬ хорошей внешностью и мозгами В НАЛИЧИИ БЕЗ МИНИМАЛКИ! СТАРТ С $1".
Основные претензии: нет зарядного усройства нет карты памяти. Согласно описанию лота все это должно быть в наличии. Кроме того,две батарейки,которые были присланы немедленно(буквально через 10-15 мин)сдохли. Таким образом нет возможности оценить те достоинства,которые столь красочно описывал продавец. Нет возможностии и пользоваться этим чудом техники.Стоит это довольно дорого(и в деньгах и дополнительных хлопотах).Деньги я заплатил больше недели назад(13.07.10). Стех пор неоднократно пытался связаться с прдавцом и по емейлу и по мобильнику.Безрезультатно.Единственно чего удалось добиться-это сообщение автоответчика с предложением ждать до 27 июля.Грустно все это..
В дополнение к предыдущему-номер лота =504303877.Имеются и другие замечания.
система споров ничто,вероятность разрешения конфликта равна нулю, потому что у администрации нет никакого желания разрешать эти споры, да и вообще быть администрацией. это не администрация, а техподдержка.
я с 18 мая жду решения по своему отзыву, который оскорбляет меня лично, и не соответствует действительности. писала письма в администрацию - сплошное "мы не можем редактировать отзывы" сменилось на "разбирайтесь сами с продавцом"
я возмущена наплевательским отношением!
оскорбительный отзыв так и остался в той же редакции, а так называемой администрации аукционов просто глубоко плевать..........
mouse, решение по Вашему спору вынесено в соответствии с правилами аукциона. Возможно, отзыв, оставленный продавцом оскорбляет Вас лично, но  не содержит ругательств и ненормативной лексики, а выражает мнение продавца о несостоявшейся по вине покупателя сделке.  
Удовлетворить обе стороны  при вынесении решения по спору не представляется возможным, независимо от количества написанных Вами писем в администрацию сайта.
sensej, Вы являетесь представителем администрации?
Отзыв, оставленный продавцом нарушает правила проведения аукционов AY.BY
2.6. Запрещаются оскорбления в форумах обсуждения лота и отзывах за лот.
Или на продавцов, оскорбляющих покупателей, эти правила не распостраняются?
Администрация аукционов, вы самая задумчивая администрация аукционов ))))))))
Ответьте четко и ясно, как подобает администрации, чтобы не было разночтений и недомолвок.
пункт правил 2.6 распостраняется только на покупателей?
Продавцам можно нарушать этот пункт и писать оскорбительные отзывы?
или Вы считаете, что оскорбить можно только ругательствами и ненормативной лексикой?
я не прошу снять отзыв, я прошу лишь только убрать из него оскорбления.
1.  Пункт правил 2.6. распространяется на всех.
2.  В отзыве нет оскорблений.
3.  Диспут по данной теме закрыт.
Дело в том что я  решила приобрести этот лот "Вино Хорошая кухня".Я всё прочла про описание лота там написано что это CD диск я очень обрадовалась,хотела подарить друзьям.Я заказала его по почте.Он пришло скоро я пошла на почту,открыла посылку.А там простой пустой диск на который потом записали этот CD.Я не очень расстроилась,но когда пришла дамой и вставила в компьютер диск это был не какой не CD это была просто отсканированая книга.Я уже была на гране срыва,и тогда я увидела что на диске ещё есть мультики (ну представите как я буду дарить друзьям диск с мультиками?)Я сразу отправила продавьцу с предложением опять отправить мне деньги а я отправлю ему посылку.Но он просто надо мной посмеялся, и больше не отвечает.
#505219127
Можно ли администрации решить вопрос о снятии отрицательного отзыва быстрее 7 дней. Просто человек выставивший отрицательный отзыв, снимать его не собирается. Он не оплатитл лот, я ему выставил отрицательный отзыв, а он в отместку сделал тоже самой. Ник покупателя fill-227. Кстати у него раньше был ник fill229, который он закрыл в связи с многочисленными отрицательными отзывами от продавцов http://ay.by/whoiswhoc.phtml?nik=fill229
Спасибо администрации за быстрое решение спора.
мною была сделана ставка... но , по моему мнению, лот не был выкуплен по вине продавца... сейчас получается, что он мне выставил отрицательный отзыв и отменил мою ставку... я же не могу ни выставить ему соответствующий отзыв ни оспорить его отзыв - и где справедливость... почему в приоретете мнение продавца? лот номер #505045457
изначально было договорено, что после того как продавец вернется с командировки он мне позвонит и я смогу подъехать и выкупить лот... он должен был позвонить в пятницу... в понедельник, после того как звонка не последовало, мною было написано письмо на указанный продавцом адрес (скрин могу предоставить) с просьбой указать все-таки когда я могу забрать свою вещь... никакого ответа-привета... и вот я получаю отрицательный отзыв... так как я могу забрать вещь, выкупить ее, если человек просто не идет на контакт?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение