Система пользовательских споров Ay.by

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 32
здравствуйте,хочу получить совет,что делать и как наказззывать тех,кто балуется на ау как в детском саду?уже не первый раз сделают ставку на лот,а потом---- отмените,а причина,что кто-то выставил дешевле,и я уже там купил или купила,или у вас ждать до конца торгов долго!я не считаю это такой уж причиной,то так все сейчас делать начнут!на какую вещь из напр.популярных ставка есть,выставил себе такой же товар,но на копейки дешевле и переманил покупателя,это не правильно!!!а ты все снимай ставки!скажите ,правильно ли будет заставить этого человека выкупить лот на который он сделал наивысшую ставку?как их по другому наказывать?
new_maria:

пользователь Dominika_2007 нарушил правила аукциона #507454210. Лот был мною выигран, через несколько минут я вышла на связь с продавцом и сообщила, что заберу лот на этих выходных и предварительно созванюсь накануне. Когда пришли выходные, продавец Dominika_2007 , сообщила, что продала лот другому; не предупредив меня (пользователя, который выиграл лот на аукционе и договорился и месте и времени встречи). очень жаль, что сделка не состоялась. Но пользователь Dominika_2007 еще и отзыв мне отрицательный поставил.
я считаю это нарушением аукциона. и не хочу иметь у себя отрицатель ный отзыв от такого недобросовестного продавца.
к тому же про этого пользователя уже неоднократно пишут в его отзывах про его недобросовестность.

Вам следует открыть спор по данному лоту  http://ay.by/personal/disput.phtml
kwatia_89:

здравствуйте,хочу получить совет,что делать и как наказззывать тех,кто балуется на ау как в детском саду?уже не первый раз сделают ставку на лот,а потом---- отмените,а причина,что кто-то выставил дешевле,и я уже там купил или купила,или у вас ждать до конца торгов долго!я не считаю это такой уж причиной,то так все сейчас делать начнут!на какую вещь из напр.популярных ставка есть,выставил себе такой же товар,но на копейки дешевле и переманил покупателя,это не правильно!!!а ты все снимай ставки!скажите ,правильно ли будет заставить этого человека выкупить лот на который он сделал наивысшую ставку?как их по другому наказывать?

Если покупатель сделал ставку и не выкупил лот, продавец вправе выставить отрицательный отзыв.
sensej:

Вам следует открыть спор по данному лоту  http://ay.by/personal/disput.phtml

в том то и дело. продавец мне четко ответил, что продал другому, т.к. он предложил больше денег, чем в выигранном аукционе. и свою неправоту непризнает никак. поэтому спор ничего не изменит. а лишь еще целую неделю получать от продавца негатив! мне этого не нужно. по-моему я достаточно четко описала всю ситуацию. прошу отменить отрицательный отзыв!
sensej:

Если покупатель сделал ставку и не выкупил лот, продавец вправе выставить отрицательный отзыв.

я сделала ставку. выиграла лот, в тот же день договорилась о встрече через 4 дня. а в оговоренный день мне сказали, извините мы продали другому, он больше денег дал )
а мне отзыв отрицательный поставили еще! простите за что. и почему я должна еще спор открывать с алчным человеком.
мне нервы дороже )
все очевидно. администрация, принимайте меры! удалите отзыв.
Уберите, пожалуйста, мой отрицательный отзыв за лот #507205219 продавцу akvlad. В результате спора мы пришли к соглашению.
julianna:

Уберите, пожалуйста, мой отрицательный отзыв за лот #507205219 продавцу akvlad. В результате спора мы пришли к соглашению.

Отзыв снят.
уважаемая администрация. прошу решить проблему по аукциону No507454210.
я открыла спор - согласно Вашим реккомендациям, чтобы недобросовестный продавец отменил мне отрицательный отзыв. ситуацию я описывала Вам выше.
продавец отзыв отрицательный сняла, но выставила с замечаниями "Dominika_2007  Есть замечания30 мая 2011 продала Сиденье Mothecare на унитаз детское "Дружок" пр-во Англия .Не удосужилась сразу же выкупить лот".
простите, сколько мне хамства от этого продавца терпеть!?
лот я выиграла 17 мая в 16:40:38. в тот же день договорилась о встрече на 21-22 мая. на это продавец дополнительных требований не предъявил.  в условиях аукциона продавца было только условие "Покупатель первым выходит на связь в течение недели!". - я в тот же день вышла, договорилась.
в уговоренные дни, чтобы забрать лот, товара у продавца не оказалось "Ко мне приехал человек и забрал несколько товаров и предложил стоимость за этот лот гораздо большую, чем здесь стоит. И забрал сразу же." - это ответ продавца."

убедительная просьба к администрации! - снять все негативные отзывы в мой адрес от неадекватного и алчного продавца Dominika_2007.
открытый мною спор - результатов не дал. очень надоело тратить время на эту ситуацию.
большое спасибо Вам!
стало гораздо легче, а то как мазоль эти отзывы были. впредь буду совершать сделки с пользователями, имеющими исключительно положительные отзывы. ;)
Помогите решить мою ситуацию, купила лот, сразу же оплатила, продавец написал что деньги получил и лот мне выслал, на самом деле меня просто кинули, лот не выслал. уже неделю не отвечает на письма, телефон недоступен, открыла спор, но что они мне деньги вернут? посоветуйте, как правильно написать заявление о мошенничестве, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
lnadin:

Помогите решить мою ситуацию, купила лот, сразу же оплатила, продавец написал что деньги получил и лот мне выслал, на самом деле меня просто кинули, лот не выслал. уже неделю не отвечает на письма, телефон недоступен, открыла спор, но что они мне деньги вернут? посоветуйте, как правильно написать заявление о мошенничестве, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.

Вам необходимо открыть спор по данному лоту и изложить в нем  подробно сложившуюся ситуацию.
lnadin:

Помогите решить мою ситуацию, купила лот, сразу же оплатила, продавец написал что деньги получил и лот мне выслал, на самом деле меня просто кинули, лот не выслал. уже неделю не отвечает на письма, телефон недоступен, открыла спор, но что они мне деньги вернут? посоветуйте, как правильно написать заявление о мошенничестве, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.

Каким образом платили, эл.деньгами или почтой?
Собрать и зафиксировать все доказательства, притянуть двух свидетелей и накатать заяву. Если лицо-мошенник точно известно можно сразу в суд, иначе в ментовку. Если бы в ментовке завели сразу уголовное дело, тогда с ним не церемонились б, но вероятность УГ не велика. Зато в суде точно обяжут вернуть деньги + возможно моральный ущерб.
Саму заяву писать не сложно, как обманули так и описывайте, указывая все дейсвия обоих сторон где и когда. Интернет-страницы в идеале надо фиксировать у нотариуса. Два свидетеля было бы отлично найти, но не все согласятся ими быть не зная что до чего.
Вторая сложность заставить органы нормально взяться за дело. Если все факты и всю работу за них выполните, то возмуться, а так по мелочам работать особо не хотят, только устраивают показательные репрессии над неугодными.
Учтите, при правильном сопративлении мошенника наказать его будет маловероятно, возни с делом будет много и долго, но если ради принципа, то наехать надо. Устроить бы таких ему 3-4 разборки и он бы значитильно притих в будущем обманывать.
volkovysk:

Каким образом платили, эл.деньгами или почтой?
Собрать и зафиксировать все доказательства, притянуть двух свидетелей и накатать заяву. Если лицо-мошенник точно известно можно сразу в суд, иначе в ментовку. Если бы в ментовке завели сразу уголовное дело, тогда с ним не церемонились б, но вероятность УГ не велика. Зато в суде точно обяжут вернуть деньги + возможно моральный ущерб.
Саму заяву писать не сложно, как обманули так и описывайте, указывая все дейсвия обоих сторон где и когда. Интернет-страницы в идеале надо фиксировать у нотариуса. Два свидетеля было бы отлично найти, но не все согласятся ими быть не зная что до чего.
Вторая сложность заставить органы нормально взяться за дело. Если все факты и всю работу за них выполните, то возмуться, а так по мелочам работать особо не хотят, только устраивают показательные репрессии над неугодными.
Учтите, при правильном сопративлении мошенника наказать его будет маловероятно, возни с делом будет много и долго, но если ради принципа, то наехать надо. Устроить бы таких ему 3-4 разборки и он бы значитильно притих в будущем обманывать.

Спасибо, за ответ, платила с банковской карточки на изипей. 2 свидетеля? а зачем? и как они могут свидетельствовать. А вообще прочитав ваш совет как-то моя решительность наказать такого продавца поубавилась
Здравствуйте, у меня такой вопрос: система споров возникла недавно, а что делать если стоит несправедливый негативный отзыв с тех времен, когда системы споров не было? Дело в том что я купила лот, на мои звонки, письма по интернету человек не откликался, в конце концов мне это надоела и я поставила негативный отзыв, а человек мне в ответ! И теперь у меня незаслуженный отзыв, хотя я сделала все по правилам и очень долго ждала! В отзыве он кстати написал что человек может в больницу попасть это не повод ставить негативный отзыв! Я ведь незнала что с ним и отменить отзыв уже немогла!
lnadin:

Спасибо, за ответ, платила с банковской карточки на изипей. 2 свидетеля? а зачем? и как они могут свидетельствовать. А вообще прочитав ваш совет как-то моя решительность наказать такого продавца поубавилась

Свидетели должны например подтвердить, что Вы действительно выбрали лот мошенника и потом вы все вместе радосные пошли платить ему, а потом с ним договорились об условиях доставки по почте(отсутствие отправления бандероли через почту будет трактоваться в Вашу пользу, как не высылка товара). Вообщем засвидетельствовать всё что можно. Так будет легче. В противном случае, доказывать кто за что платил целый геморой. Представте, если он скажет, что ничё Вам не продавал, ни про какие аукционы не ведает и кто ему по пьяни деньги перечислил не знает, или скажет это не тот лот, или другие фокусы выкинет. Для установления его деятельности в интернете придётся тогда посылать мусорам запросы провайдеру, изипей и администрации аукционов, подымать всех на уши короч.
В принципе дело в Вашу пользу на 95%, в нашем государстве наклепать паклёт очень легко даже на невиновных, сам президент любит сажать всех подозреваемых на лево и на право без презумпции невиновности, поэтому система на Вашей стороне. Проблема большая доказать, что он умышленно обманул, тут на его стороне есть один козырь, не буду публично озвучивать. Но если он обманами на потоке промышляет и всё это вскроется, то ему запросто припояют все грехи человечества.
Если бы я узнал, что он не одного наегорил и попросту афигел в маштабе, то накатал бы телегу всё-равно на него, таких кто-то должен уничтожать.
P.S. На будущее. Если Вы ещё кого заподозрите в обмане через аукцион на крупную сумму, то вскрывайте бандероль сразу на почте при двух своих свидетелях. Есть такие гады, что присылают пустышку и потом фиг докажешь, что они не выполнили своих обязательств.
katychka:

Здравствуйте, у меня такой вопрос: система споров возникла недавно, а что делать если стоит несправедливый негативный отзыв с тех времен, когда системы споров не было? Дело в том что я купила лот, на мои звонки, письма по интернету человек не откликался, в конце концов мне это надоела и я поставила негативный отзыв, а человек мне в ответ! И теперь у меня незаслуженный отзыв, хотя я сделала все по правилам и очень долго ждала! В отзыве он кстати написал что человек может в больницу попасть это не повод ставить негативный отзыв! Я ведь незнала что с ним и отменить отзыв уже немогла!

К сожалению оспорить выставленный отзыв можно только в течение 2х месяцев со дня завершения торгов по лоту.
прошу вас заблокировать пользователя с логином  LOS24.Который  1) указал в регистрации чужой номер телефона 2)не ответил ни на одно эл.письмо (возможно тоже адрес чужой).Но этот пользователь выкупил лот (#507545019) и никаких попыток связаться не предпринял в течении уже 3 дней.Поэтому оставляю за собой право оставить отрицательный отзыв этому покупателю,без возможности обжалования :)
Может быть администрации следовало бы ввести обязательную проверку всех пользователей ,это уменьшило бы количество таких случаев.
Lucia_Sveta:

прошу вас заблокировать пользователя с логином  LOS24.Который  1) указал в регистрации чужой номер телефона 2)не ответил ни на одно эл.письмо (возможно тоже адрес чужой).Но этот пользователь выкупил лот (#507545019) и никаких попыток связаться не предпринял в течении уже 3 дней.Поэтому оставляю за собой право оставить отрицательный отзыв этому покупателю,без возможности обжалования :)
Может быть администрации следовало бы ввести обязательную проверку всех пользователей ,это уменьшило бы количество таких случаев.

Спасибо за Ваше сообщение, пользователь заблокирован.
Я открыла спор #506818751.
Что мне дальше делать. Оппонент не реагирует.
Ганнибал:

Вам необходимо открыть спор по данному лоту и изложить в нем  подробно сложившуюся ситуацию.

Открыла спор 10 дней назад и что дальше, все осталось по прежнему, телефон недоступен на письма не отвечает у меня вообще есть шанс вернуть деньги???
tutova:

Я открыла спор #506818751.
Что мне дальше делать. Оппонент не реагирует.

Обсуждение спора будет происходить непосредственно в нем.
Добрый день!
Удалите, пожалуйста, мой отрицательный отзыв по аукциону
http://ay.by/more505332523.html

Конфликт с продавцом улажен, сделка завершена.
Здравствуйте, у меня к Вам та же просьба - убрать отрицательный отзыв http://ay.tut.by/whoiswhoc.phtml?nik=ja_krevedko&show=buyer_false. Проблему решили дружелюбно и без спора.
ks_sokol:

Здравствуйте, у меня к Вам та же просьба - убрать отрицательный отзыв http://ay.tut.by/whoiswhoc.phtml?nik=ja_krevedko&show=buyer_false. Проблему решили дружелюбно и без спора.

Отзывы сняты.
Здравствуйте, уважаемый модератор! Приобрела у продавца с ником sasa blondi обувь, получила сегодня посылку и обнаружила массу дефектов, позвонила продавцу и попросила забрать обувь назад, пересылка за мой счёт, как и указано в правилах аукциона, но продавец отрицала наличие дефектов. Я сделала фото и переслала ммс фото дефектов, но и после этого получила отказ о возврате, помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации!
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение