Система пользовательских споров Ay.by

 
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 32
Администрация, подскажите, какие меры могут быть применены к продавцу, приславшему лот, не соответствующий описанию. Стоит ли открывать спор? Мне продавец поставил положительный отзыв - его же все устраивает)).
Речь идет вот об этом аукционе http://www.ay.by/more507914168.html.
Если в завершнном аукционе по этому же лоту состояние платья значилось как хорошее (http://www.ay.by/more507839619.html), то после перевыставления волшебным образом стало "как новое". Полюбовно ситуацию решить не удалось.
julianna:

Администрация, подскажите, какие меры могут быть применены к продавцу, приславшему лот, не соответствующий описанию. Стоит ли открывать спор? Мне продавец поставил положительный отзыв - его же все устраивает)).
Речь идет вот об этом аукционе http://www.ay.by/more507914168.html.
Если в завершнном аукционе по этому же лоту состояние платья значилось как хорошее (http://www.ay.by/more507839619.html), то после перевыставления волшебным образом стало "как новое". Полюбовно ситуацию решить не удалось.

Правила возврата товара описаны по ссылке: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.goodsreturn.  Если продавец не согласен осуществить возврат в соответствии  с правилами, открывайте спор.
снимите пожалуйста нейтральный отзыв с Olepapa , а то я перепутал вместо "всё хорошо" поставил нейтральный , очень сильно прошу помоч
gomel_666mail.ru:

снимите пожалуйста нейтральный отзыв с Olepapa , а то я перепутал вместо "всё хорошо" поставил нейтральный , очень сильно прошу помоч

Отзыв снят.
sensej:

Отзыв снят.

Спосибо
меня заблокировали,я ошибочно сделала замечание не в той графе.Теперь я не могу выставить отзыв другим продавцам.Прошу помочь?!
спор закрыт в мою пользу, но уже ПОСЛЕ этого мне контрагент выставляет отзыв отрицательный, как исправить??
закрыт в пользу продавца - а что из этого следует?!
я спор выиграла, но после этого у контрагента была возможность мне отрицательный отзыв поставить!!!!
amorable:

спор закрыт в мою пользу, но уже ПОСЛЕ этого мне контрагент выставляет отзыв отрицательный, как исправить??

Отзыв снят.
открыла спор после слов модератора sensej
надеюсь на справедливое решение
А я то куда попала. В лоте было написано.."Кожаный сарафанчик"..так понравился моей дочери, но дороговато была, я звонила продавцу снизить цену она не захотела, прошло время, лот уже сняли, номер телефона у меня остался, думаю ну вот позвоню, узеаю, продан ли же нет... Оказалось что нет, поговорила с продавцом, она мне выслала сарафан наложным платежом, я все на почте оплатила, пришла домой, распечатала посылку, это оказался кожзам, я звонить продавцу, а она мне..."я когда покупала его, мне тоже не сказали ничего об том, что это кожзам"..я ей, ну раз ты то знала, но продавала как кожу...с горем пополам договорились, что я снова отправляю на ее адрес этот сарафан наложным платежом, я в этот же день так и сделала, оправила..позвонила ей. Прошло уже 2 недели, за это время я ей звонила, она отвечала, что почта далеко от нее, там она еще посылки ожидает, что бы забрать все вместе, сегодня уже 19 октября, моя посылка к ней пришла 12 октября в 8.00 утра ( наблюдала через сайт белпочты за ходом посылки).... вчера я ей звонила..она трубку не берет, сегодня целый день звоню, смску отправила, ничего.......ТИШИНА..у меня 4 ребенка, 2 из них приемные, сироты, сейчас 3-е болеют, мне эти деньги нужны на лекарства, я ей так говорила и просила быстрее сделать отправку.
Сейчас поняла, что это бесполезно. Подскажите, что дальше делать? 160 000 и + все наложные платежи, это тоже деньги, дарить ей я не собераюсь
может суть моей проблемы не так уж и важна, однако, я выкупила лот продавца arianda, в условиях было: под заказ на 10 число. я позвонила ей, она сказала,что заказывает на 10 октября, прийдёт всё 15 и в этот же день она мне отправит. сегодня 20-ое и ни намёка на посылку. На почте уже косо смотрят. сегодня я решила, что поставлю отзыв отрицательный. в ответ получаю тоже отрицательный со словами что с такими покупателями как я надо поосторожней. где справедливость? и почему недобросовестный продавец может мне ставить отрицательный отзыв? я ни на грамм её не обманула!
http://ay.by/more508038803.html вот ссылка на аукцион.
Русалочка:

А я то куда попала. В лоте было написано.."Кожаный сарафанчик"..так понравился моей дочери, но дороговато была, я звонила продавцу снизить цену она не захотела, прошло время, лот уже сняли, номер телефона у меня остался, думаю ну вот позвоню, узеаю, продан ли же нет... Оказалось что нет, поговорила с продавцом, она мне выслала сарафан наложным платежом, я все на почте оплатила, пришла домой, распечатала посылку, это оказался кожзам, я звонить продавцу, а она мне..."я когда покупала его, мне тоже не сказали ничего об том, что это кожзам"..я ей, ну раз ты то знала, но продавала как кожу...с горем пополам договорились, что я снова отправляю на ее адрес этот сарафан наложным платежом, я в этот же день так и сделала, оправила..позвонила ей. Прошло уже 2 недели, за это время я ей звонила, она отвечала, что почта далеко от нее, там она еще посылки ожидает, что бы забрать все вместе, сегодня уже 19 октября, моя посылка к ней пришла 12 октября в 8.00 утра ( наблюдала через сайт белпочты за ходом посылки).... вчера я ей звонила..она трубку не берет, сегодня целый день звоню, смску отправила, ничего.......ТИШИНА..у меня 4 ребенка, 2 из них приемные, сироты, сейчас 3-е болеют, мне эти деньги нужны на лекарства, я ей так говорила и просила быстрее сделать отправку.
Сейчас поняла, что это бесполезно. Подскажите, что дальше делать? 160 000 и + все наложные платежи, это тоже деньги, дарить ей я не собераюсь

а можно ник продавца?
Привествую, уважаемая ay 7415484!
Как Вам не стыдно.
при звонках Вы ни разу не спросили о натуральности вещи. Вам было все равно. были только Ваши звонки и Ваше "хочу" именно этот! Вы меня совсем не слушали.
первый раз я Вам вообще отказалась продавать вещь. так нет- Вы дурили мне голову снова и снова.и даже когда я сняла лот с продажи Вы все равно объявились. причем, второй раз я тоже отказалась иметь с Вами дело, мне изначально не понравилось уже хотя бы то, что  Вы называли меня на "ты" с первого же звонка, как будто я какая-то малолетка.
я как все равно интуитивно чувствовала, что будет плохое дело.
а теперь Вы звоните с каких-то засекреченных номеров. обзываете меня мошенницей, пугаете милицией. что я Вам "втюхала" товар! я Вам втюхала товар?  задумайтесь, пожалуйста, над Вашим поведением. задумайтесь не прилюдно, а просто для себя, кто же все таки прав.
а эти деньги мне погоды не делают, отдам их на благотворительность. т.к. счастья они мне уже не принесут. и теперь я точно воздержусь от таких неадевкатных оппонентов. все таки нужно слушать свою интуицию.
благодарю за внимание.
AfеристкA:

Привествую, уважаемая ay 7415484!
Как Вам не стыдно.
при звонках Вы ни разу не спросили о натуральности вещи. Вам было все равно. были только Ваши звонки и Ваше "хочу" именно этот! Вы меня совсем не слушали.
первый раз я Вам вообще отказалась продавать вещь. так нет- Вы дурили мне голову снова и снова.и даже когда я сняла лот с продажи Вы все равно объявились. причем, второй раз я тоже отказалась иметь с Вами дело, мне изначально не понравилось уже хотя бы то, что  Вы называли меня на "ты" с первого же звонка, как будто я какая-то малолетка.
я как все равно интуитивно чувствовала, что будет плохое дело.
а теперь Вы звоните с каких-то засекреченных номеров. обзываете меня мошенницей, пугаете милицией. что я Вам "втюхала" товар! я Вам втюхала товар?  задумайтесь, пожалуйста, над Вашим поведением. задумайтесь не прилюдно, а просто для себя, кто же все таки прав.
а эти деньги мне погоды не делают, отдам их на благотворительность. т.к. счастья они мне уже не принесут. и теперь я точно воздержусь от таких неадевкатных оппонентов. все таки нужно слушать свою интуицию.
благодарю за внимание.

А что мешает вернуть деньги покупателю,простите? Вроде не хуже благотворительности.
после того, что мадам натворила. Вы знаете,  не зная подробностей, очень сложно давать советы. конечно, корчить бедную обиженную с богатой фантазией очень здорово. но..
AfеристкA:

Привествую, уважаемая ay 7415484!
Как Вам не стыдно.
при звонках Вы ни разу не спросили о натуральности вещи. Вам было все равно. были только Ваши звонки и Ваше "хочу" именно этот! Вы меня совсем не слушали.
первый раз я Вам вообще отказалась продавать вещь. так нет- Вы дурили мне голову снова и снова.и даже когда я сняла лот с продажи Вы все равно объявились. причем, второй раз я тоже отказалась иметь с Вами дело, мне изначально не понравилось уже хотя бы то, что  Вы называли меня на "ты" с первого же звонка, как будто я какая-то малолетка.
я как все равно интуитивно чувствовала, что будет плохое дело.
а теперь Вы звоните с каких-то засекреченных номеров. обзываете меня мошенницей, пугаете милицией. что я Вам "втюхала" товар! я Вам втюхала товар?  задумайтесь, пожалуйста, над Вашим поведением. задумайтесь не прилюдно, а просто для себя, кто же все таки прав.
а эти деньги мне погоды не делают, отдам их на благотворительность. т.к. счастья они мне уже не принесут. и теперь я точно воздержусь от таких неадевкатных оппонентов. все таки нужно слушать свою интуицию.
благодарю за внимание.

на самом деле, верните человеку деньги и заберите свой сарафан - в чём проблема?
AfеристкA:

после того, что мадам натворила. Вы знаете,  не зная подробностей, очень сложно давать советы. конечно, корчить бедную обиженную с богатой фантазией очень здорово. но..

чтобы она не натворила, отдайте деньги и заберите вещь, если Вы на самом деле продавали дермантиновый сарафан как кожу...

А вообще защищайте свои торги и не связывайтесь с людьми без рейтинга... я, к примеру, уже давно не продаю ничего товарищам, если рейтинг у них 0.
Подскажите, пожалуйста, когда будет закрыт спор по лоту #504560662 ? Открыт 13 октября...
natali15:

Я участвовала в торгах на http://ay.by/more503848840.html аукционе, в результате купил лот другой участник.  Т.к. лот ему так же не подошёл по размеру из-за недостоверной информации в описании лота (неверно указан размер 38-38,5, скрыто, что маркировка 39) он предложил мне его купить у него.  Также неверно был указан материал, в чём трудно было ошибиться, т.к. на на шлёпках есть зацепы где явно видно искусственное происхождение материала, а было в описании указано - лак натуральный. Зная эту информацию я бы не участвовала в торгах. Товар мне не подошёл из-за того, что искажена была информация. Принять товар назад продавец лота отказывается, что говорит о том, что Продавец Красотка-88 заведомо вводила в заблуждение покупателей, а-бы спихнуть товар.

как вы разобрались с товаром, продавец его назад забрал?
VentR:

а можно ник продавца?

аферистка, на звонки не отвечает, сегодня попросила подругу ей позвонить, она взяла трубку, минут через 10 звоню ей я, она трубку не берет, мне бы ей пряо сказать,я воспитываю детей-сирот, таких как я людей обижать нельзя, их потом жизнь накажет.
AfеристкA:

Привествую, уважаемая ay 7415484!
Как Вам не стыдно.
при звонках Вы ни разу не спросили о натуральности вещи. Вам было все равно. были только Ваши звонки и Ваше "хочу" именно этот! Вы меня совсем не слушали.
первый раз я Вам вообще отказалась продавать вещь. так нет- Вы дурили мне голову снова и снова.и даже когда я сняла лот с продажи Вы все равно объявились. причем, второй раз я тоже отказалась иметь с Вами дело, мне изначально не понравилось уже хотя бы то, что  Вы называли меня на "ты" с первого же звонка, как будто я какая-то малолетка.
я как все равно интуитивно чувствовала, что будет плохое дело.
а теперь Вы звоните с каких-то засекреченных номеров. обзываете меня мошенницей, пугаете милицией. что я Вам "втюхала" товар! я Вам втюхала товар?  задумайтесь, пожалуйста, над Вашим поведением. задумайтесь не прилюдно, а просто для себя, кто же все таки прав.
а эти деньги мне погоды не делают, отдам их на благотворительность. т.к. счастья они мне уже не принесут. и теперь я точно воздержусь от таких неадевкатных оппонентов. все таки нужно слушать свою интуицию.
благодарю за внимание.

Да и без ника свои пакости узнала))))  Да и понедельниками меня уже накормили, по договоренности я тут же отправила вашу вещь обратно, но посылка с 12 числа, с 8 утра так и находиться на почте ( все были отговорки, что жду остальные посылочки, далеко почта, у меня бассейн и всякого рода находилась причина) Ты его продавала как кожаный сарафан, так ответь за свои действия, тебя выходит трудно понять, то он не твой, то ты его купила и тоже не знала, я тебе как только его получила сразу позвонила и сказала, что он не соответствует тому описанию, будь до самого конца честным человеком. На "ВЫ" называть человека?..к нему должно быть уважение, за этот поступок  уважения не заслуживает, по поводу АОНа, я сразу предупредила, что не знаю как снять его в своем телефоне.http://ay.by/more506090283.html этот лот я купила, быстро, оперативно человек получил оплату и тут же переслал, я довольна этим продавцом, молодец, все бы были такими.
AfеристкA:

после того, что мадам натворила. Вы знаете,  не зная подробностей, очень сложно давать советы. конечно, корчить бедную обиженную с богатой фантазией очень здорово. но..

Чем же я так тебя обидела?..не забрала посылку с почты? не позвонила сразу, что вещь не соответсвует описанию, задержала отправку  обратно??????????
Подскажите, как мне в разделе споры вставить чеки, которые подтверждают передачу товара продавцу?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение