Система пользовательских споров Ay.by

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 32
dididitut.by:

Здравствуйте, уважаемый модератор! Приобрела у продавца с ником sasa blondi обувь, получила сегодня посылку и обнаружила массу дефектов, позвонила продавцу и попросила забрать обувь назад, пересылка за мой счёт, как и указано в правилах аукциона, но продавец отрицала наличие дефектов. Я сделала фото и переслала ммс фото дефектов, но и после этого получила отказ о возврате, помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации!

Вам следует обратиться в Центр споров, здесь Ваша жалоба будет рассмотрена администрацией.
Подробнее об этом можно почитать здесь http://ay.by/forums/more.phtml?forum_id=77221&page=1
Уважаемые модераторы! Прошу отменить взаимные отр.отзывы с покупателем natsila,т.к. в результате спора по лоту мы пришли к взаимному соглашению) Спасибо!
manunja:

Уважаемые модераторы! Прошу отменить взаимные отр.отзывы с покупателем natsila,т.к. в результате спора по лоту мы пришли к взаимному соглашению) Спасибо!

Отзывы сняты.
#505192243
#505192332
#505192242

Я совсем не понимаю, человек пишет "очень хороший продавец. всем рекомендую" в графе "есть замечания". Мне просто обидно. Дополнительно к купленным лотам, были добалены подарки и доставка была за мой счет с учетом того, что человек просил отправить как можно быстрее, все было отправлено в этот же день (специально ходила вечером отправляла вещи). Какие могут быть замечания?
Добрый день у меня возникла проблема  пользователем с ником  al_iv . этот тип выкупил у меня шлейф и в течение недели не выходил на с связь хотя на странице написана что покупатель первым выходит на связь в течение недели!. я написал ему на почту через день он мне ответил начел проста пудрить мозги расспрашивая про этот шлейф . патом вдруг тишина  я ему раз 7 писал куда отправлять и.т.д . А теперь прошел месяц и он выставляет мне отрицательный написав неконкретный тип. А в чем моя неконкретность в том что я выставил ему отрицательный . это получается я щяс покупаю у всех лоты проста буду пудрить мозги и мне за эта в се должны поставить положительный, как я понял политику этого типа. Просьба принять меры ато эта уже не первый покупатель . сегодня собираюсь выставить отрицательный еще двум и они мене выставят отрицательный хотя на связь не выходят 2 неделю stas22, ay6938949.ащуение такой что кто та хочет сбить рейтинг и создает левые страницы так что примите меры удалите пожалуйста отзыв.  За ранние спасибо


[Отвечено в другой теме, удалено]
gurza:

#505192243
#505192332
#505192242

Я совсем не понимаю, человек пишет "очень хороший продавец. всем рекомендую" в графе "есть замечания". Мне просто обидно. Дополнительно к купленным лотам, были добалены подарки и доставка была за мой счет с учетом того, что человек просил отправить как можно быстрее, все было отправлено в этот же день (специально ходила вечером отправляла вещи). Какие могут быть замечания?

Возможно контрагент выставил по ошибке тип отзыва "есть замечания". Данный вопрос лучше разрешить напрямую с контрагентом либо через центр споров.
Прошу объяснить мне в чем правота моего контрагента в споре #507634660. Разве продавец не должен четко указывать условия сделки при описании лота, что товар принадлежит другому лицу и это лицо надо дополнительно разыскивать . Разве это не противоречит ПРАВИЛАМ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНОВ цитирую:"На продажу может быть выставлен любой принадлежащий Вам товар, за исключением случаев указанных в ...". Я ничего не понимаю, как продавец мог доказать модераторам, что оно действовал в соответствии с правилами аукциона?
helengood:

Прошу объяснить мне в чем правота моего контрагента в споре #507634660. Разве продавец не должен четко указывать условия сделки при описании лота, что товар принадлежит другому лицу и это лицо надо дополнительно разыскивать . Разве это не противоречит ПРАВИЛАМ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНОВ цитирую:"На продажу может быть выставлен любой принадлежащий Вам товар, за исключением случаев указанных в ...". Я ничего не понимаю, как продавец мог доказать модераторам, что оно действовал в соответствии с правилами аукциона?

Для выяснения данного вопроса прошу Вас обратиться по адресу ay@ay.by
прошу отменить взаимные отзывы по лоту ay.tut.by/more505321167.html
В результате спора пришли к соглашению.
Вампирика:

прошу отменить взаимные отзывы по лоту ay.tut.by/more505321167.html
В результате спора пришли к соглашению.

Удалено.
#507665444      Полученный лот не соответствует описанию.

Договорился на аукционе о покупке 2-х планок оперативной памяти DDR1 Кингстон по 1гб каждая. Оплатил как и договаривались 190тр + 10тр почтовых расходов + 6тр за денежный перевод. Забрал конверт. Упаковка плохая, не обеспечивает безопасную пересылку по почте: газета + обычный конверт. Планки не Кингстон, а других производителей. После проверки планок, оказалось, что одна из них имеет объем 256Мб, а вторая вообще не рабочая. Предлагаю продавцу произвести обратный обмен: товар - деньги, все тем же наложенным платежом. На телефонные звонки продавец не отвечает. На письмо на его эл. почту продавец не отвечает.
Уважаемые модераторы!

Прошу объяснить мне почему выиграл контрагент в споре #507635424???

Он мало того, что не доставил мне купленный мною товар в обещанные сроки (5 дней). Через 10 дней я написал продавцу по поводу товара, на что получил ответ - что во всем виновата почта, не разобрала фамилию. Но можно было бы меня поставить в курс дела. Мои личные данные ему приходили. Так как, через столько времени мне телефон уже не нужен был, да и не известно когда бы он его отправил - я отказался от товара и поставил ему отрицательный отзыв. На что он мне тоже - отрицательный отзыв. За что ????????????? Он говорит что виновата почта. Хотя мне кажется что надо РАЗБОРЧИВО писать. Я много делал покупок с ay.tut.by и всегда было все нормально. Считаю решение по спору неправильным.
chupik1976:

Уважаемые модераторы!

Прошу объяснить мне почему выиграл контрагент в споре #507635424???

Он мало того, что не доставил мне купленный мною товар в обещанные сроки (5 дней). Через 10 дней я написал продавцу по поводу товара, на что получил ответ - что во всем виновата почта, не разобрала фамилию. Но можно было бы меня поставить в курс дела. Мои личные данные ему приходили. Так как, через столько времени мне телефон уже не нужен был, да и не известно когда бы он его отправил - я отказался от товара и поставил ему отрицательный отзыв. На что он мне тоже - отрицательный отзыв. За что ????????????? Он говорит что виновата почта. Хотя мне кажется что надо РАЗБОРЧИВО писать. Я много делал покупок с ay.tut.by и всегда было все нормально. Считаю решение по спору неправильным.

Из спора не была очевидна вина продавца в данной ситуации.  По Вашему желанию данный спор может быть вновь открыт.
#507613527
#507613636
#507613563
#506938380
Очень обидно получить несправедливый ответный отрицательный отзыв да еще и в хамство "отвратительный покупатель". Я выкупила данные лоты, внесла 100% предоплату. Из недостатков было указано только отсутствие пуговиц, но само состояние вещей просто не передать, все вытертое и протертое, как использованные половые тряпки. Я очень много вещей покупаю и продаю, но такое хамство вижу впервые. Уважаемые модераторы прошу разобраться в несправедливо выставленных отзывах, с моей стороны я сделаю все правильно, 100% предоплата, почему я плохой покупатель?????
gurza:

#507613527
#507613636
#507613563
#506938380
Очень обидно получить несправедливый ответный отрицательный отзыв да еще и в хамство "отвратительный покупатель". Я выкупила данные лоты, внесла 100% предоплату. Из недостатков было указано только отсутствие пуговиц, но само состояние вещей просто не передать, все вытертое и протертое, как использованные половые тряпки. Я очень много вещей покупаю и продаю, но такое хамство вижу впервые. Уважаемые модераторы прошу разобраться в несправедливо выставленных отзывах, с моей стороны я сделаю все правильно, 100% предоплата, почему я плохой покупатель?????

Вы можете открыть споры по данным лотам
sensej:

Вы можете открыть споры по данным лотам

спасибо, я так  и сделала.
gurza:

спасибо, я так  и сделала.

Мне пришли уведомления, что спор закрыт в мою пользу, только отрицательные отзывы так и остались... Они должны оставаться?
gurza:

Мне пришли уведомления, что спор закрыт в мою пользу, только отрицательные отзывы так и остались... Они должны оставаться?

Отзывы сняты.
sensej:

Отзывы сняты.

спасибо
#507600948

Продавец данного аукциона написал,что лот отправил -RR642029372BY 08.09.11.

Захожу на сайт Белпочта -http://search.belpost.by/#RR642029372BY.Он там висит с 08.09.11.Не двигается абсолютно.Продавца просил узнать,что случилось с лотом.Он молчит.Извините,но 20 долларов с учетом комиссии для меня тоже деньги.

Сегодня уже 13.09.За это время он уже давно должен был быть на Украине.

--
MAKSIKUS:

#507600948

Продавец данного аукциона написал,что лот отправил -RR642029372BY 08.09.11.

Захожу на сайт Белпочта -http://search.belpost.by/#RR642029372BY.Он там висит с 08.09.11.Не двигается абсолютно.Продавца просил узнать,что случилось с лотом.Он молчит.Извините,но 20 долларов с учетом комиссии для меня тоже деньги.

Сегодня уже 13.09.За это время он уже давно должен был быть на Украине.

--

решила сделать приятное украинскому коллеге - позвонила в отделение :) Они проблему увидели и сказали, что в течение часа попытаются выяснить, почему на сайте всё "висит"... отзвонятся - напишу...
MAKSIKUS:

#507600948

Продавец данного аукциона написал,что лот отправил -RR642029372BY 08.09.11.

Захожу на сайт Белпочта -http://search.belpost.by/#RR642029372BY.Он там висит с 08.09.11.Не двигается абсолютно.Продавца просил узнать,что случилось с лотом.Он молчит.Извините,но 20 долларов с учетом комиссии для меня тоже деньги.

Сегодня уже 13.09.За это время он уже давно должен был быть на Украине.

--

короче, с почты мне отзвонились. Посылку вернули с таможни обратно на почту, так как она содержит недозволенные вложения, отправителя почта найти не может - звонили ему домой, приходили - его нет (может, уехал куда-то)... ждут - он должен посылку с почты забрать...
А это что,на ау такой закон, что спор всегда выигрывает продавец?Уважаемые модераторы,по спору,открытому продавцом постельного белья по поводу того ,что я выставила ей нейтральный отзыв, вы сняли этот отзыв.Мне интересно,за какие заслуги? Я видела это белье, которое продавец хотела продать за приличную цену.Она позиционировала его как натуральное,пыталась убедить в этом меня, Но все дело в том, что я на ау уже покупала такого качества белье.Натуральным оно и не пахнет!!!!! И написала этот отзыв, чтобы другие покупатели были внимательны. Я ведь не поставила ей отрицательный! А вы ,снятием отзыва, поощряете таких недобросовестных продавцов!!!
На прошлой недели покупатель с ником Seznam  и нулевым рейтингом купил у меня лот "путы конские с ключём". Невнимательный покупатель из России ( карачаево-черкессия )не посмотрел что я не отправляю лоты за границу.выкупил лот по блицу,без всякого обсуждения на странице лота.После этого неделю не выходил на связь. Я ему первый поставил положительный!!! отзыв авансом .надеясь что человек новенький на А.У. и ещё не разобрался в правилах аукциона.На что сегодня от него получил отрицательный отзыв.со словами "это не серьёзно". А как по вашему  серьёзно -ли отправлять железные путы весом несколько килограмов в Россию ,притом что сам лот стоит всего 16 у.е.Просьба к модератору :разобраться в ситуации,по возможности снять с меня отрицательный отзыв ,а к продавцу с ником Seznam присмотреться:первая покупка и такая лажа или это просто пустой левый  лот.
petya700:

На прошлой недели покупатель с ником Seznam  и нулевым рейтингом купил у меня лот "путы конские с ключём". Невнимательный покупатель из России ( карачаево-черкессия )не посмотрел что я не отправляю лоты за границу.выкупил лот по блицу,без всякого обсуждения на странице лота.После этого неделю не выходил на связь. Я ему первый поставил положительный!!! отзыв авансом .надеясь что человек новенький на А.У. и ещё не разобрался в правилах аукциона.На что сегодня от него получил отрицательный отзыв.со словами "это не серьёзно". А как по вашему  серьёзно -ли отправлять железные путы весом несколько килограмов в Россию ,притом что сам лот стоит всего 16 у.е.Просьба к модератору :разобраться в ситуации,по возможности снять с меня отрицательный отзыв ,а к продавцу с ником Seznam присмотреться:первая покупка и такая лажа или это просто пустой левый  лот.

Открывайте спор.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение