Система пользовательских споров Ay.by

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 32
sergnikol:

Не советую связываться с продавцом     morfikx , Вы понадеетесь, а он соврет. Будет вымогать разными способами дать больше денег, нежели та сумма, которой Вы будете считать что выиграли аукцион.

Продавец обязан продать товар по итоговой цене торгов. В противном случае он будет заблокирован.
Вам следует обратиться в Центр споров, здесь Ваша жалоба будет рассмотрена администрацией.
Подробнее об этом можно почитать здесь http://ay.by/forums/more.phtml?forum_id=77221&page=1
len_n:

Продавец СУПЕР-ЦЕНА            ;            &n bsp;             ;        АУКЦИОН#506447446
Продавец указала, что дубленка из натурального меха, к сожалению, я не сильна в визуальном определении "натуральности" дубленки, но дома из ярлыка выяснилось, что дубленка синтетическая и я переплатила за нее довольно прилично. Ни на скидку, ни на аннулирование сделки продавец не согласилась.

Согласно правил нашего аукциона, если сделка совершена при личной встрече администрация не может принимать участия в разрешении спорных моментов, однако Вы можете обратиться в правоохранительные органы для защиты своих интересов.
Могу ли я вместо удаленного по моей просьбе положительного отзыва выставить отрицательный, поскольку, на мой взгляд, нарушена этика продавца - покупателя?
sensej:

Продавец обязан продать товар по итоговой цене торгов. В противном случае он будет заблокирован.
Вам следует обратиться в Центр споров, здесь Ваша жалоба будет рассмотрена администрацией.
Подробнее об этом можно почитать здесь http://ay.by/forums/more.phtml?forum_id=77221&page=1

Большое спасибо
sensej:

Продавец обязан продать товар по итоговой цене торгов. В противном случае он будет заблокирован.
Вам следует обратиться в Центр споров, здесь Ваша жалоба будет рассмотрена администрацией.
Подробнее об этом можно почитать здесь http://ay.by/forums/more.phtml?forum_id=77221&page=1

Когда и где я могу забрать часы, это спросил я у продавца после завершения аукциона, т.к. стал победителем.
Он ответил:
Минимальная цена на эти часы 55 дол., вы не преодалели эту цену!!!! Оптом (от 2-х) было бы за 46, а так 55!!! Если вы согласны забрать их за 55, то только в среду, пишите!!!
Я спросил:
Дружище, я так понимаю деятельность аукциона регулируется законодательно.

В связи с этим вопрос: на каком основании ведется игра с ценой после завершения аукциона.

Не вы ли это писали.

morfikx

21 декабря, 22:42

В данный момент меня нет в Минске, появлюсь ближе к концу аукциона!!! Данный лот находится на складе!!! После окончания торгов, я его отдуда забираю и отдаю за конечную цену!!! Параметры я уточню и в ближайшее время вам сообщу!!!

Так вот конечная цена 46 долларов и вы обязаны за эти деньги отдать товар!!!!!!!!!!!!!!!

Вот ответ продавца:
Данный лот я мог бы вам продать за 55 до Нового года!!! Из сложившейся ситуации, по правилам аукциона, если я вам сообщил, что лот задерживается, а я вам сейчас сообщаю: "Лот задерживается на 2 недели!!! Вы должны его ждать!!! И я (продавец), в праве решать каким способом вам отправлять данный лот, мне предпочтительна отправка наложенным платежом (все по правилам аукциона)!!! Вы получаете свой лот, в наложенном платеже будет: 46 дол - за часы,

и + вы оплачиваете доставку, это еще 9 дол. =(итого) 55 дол. за все (все по правилам)!!! Вы сами напросились!!! А выставление отрицательного отзыва вы можете произвести только после 2-х недель!!! В случае его неосознанного выставления сейчас, он будет снят администрацией!!!!

По Вашему мнению это нормально??????
len_n:

Могу ли я вместо удаленного по моей просьбе положительного отзыва выставить отрицательный, поскольку, на мой взгляд, нарушена этика продавца - покупателя?

К сожалению повторное выставление отзыва невозможно.
Ганнибал:

Согласно правил нашего аукциона, если сделка совершена при личной встрече администрация не может принимать участия в разрешении спорных моментов, однако Вы можете обратиться в правоохранительные органы для защиты своих интересов.

Спасибо за совет, именно так я и поступлю.
Ганнибал:

К сожалению повторное выставление отзыва невозможно.

Спасибо за оперативный ответ.
Уважаемые продавцы и покупатели! Я продавец данной дубленки и прошу обратить внимание на мой статус и другие отзывы! Разве у мошенника могут быть сплошные положительные отзывы? Думаю нет! Девушка-покупатель,которая купила у меня дубленку не только ее при личной встрече померяла,но и купила ее,оставшись довольной! Плюс ко всему придя домой ОСОЗНАННО НАПИСАЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ!!! Видимо придя домой и показав дубленку мужу или кому-нибудь еще ее не одобрили и покупатель решила обвинить меня в том,что дубленка уже не нравиться! Могу сказать одно,в магазине,где я ее покупала мне сказали что она натуральная и покупала я ее за 90 долларов в одном из фирменных магазинов! и как оказалось я стала жертвой событий!! А что касается обращения в правохранительные органы-ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО,что вы сможете этим добиться! Выв дали согласие,вы выкупили лот,мы встретились вы померяли ее и с радостью купили! Какая тут моя вина? В том,что Вас перемкнуло через час и вы решили все переиграть? Вы бы ее еще поносили недельку,а потом решили вернуть! Так не делается! А то,что вы говорите,что можно найти натуральную дубленку за 45000бел.руб,покажите мне ее,когда купите,будет интересно,из чего она сдулана-из бумаги? Еще раз хорошо подумайте перед тем,как что-то сделать! Одно дело вы уже сделали! Так кто из нас мошенник? Еще раз напоминаю прочесть все отзывы о моих состоявшихся сделках! Может в деле поможет! P.S. Вам на будущее,если в чем-то не уверены,лушче договоритесь о примерке где-то или взять на день подумать,а не так как вы хочу беру,хочу отдаю!!! Делаю скидку в 15 долларов максимум или обращайтесь куда хотите!
и зачем тратить друг другу нервы? просто верните деньги,если вещь осталась в том же состоянии.А то,что вы не знали,что она не натуральная-не верится....говорите,что где можно найти натуральную дубленку за 45 тыс? так её и за 90 уев не найти...просто верните деньги...но они скорей давно уже потрачены ,вот поэтому видно и в этом дело.
Нет, войны я не хочу - я хочу справедливости. В этом конфликте вины с себя не снимаю, Вы правы: действительно, видела и мерила. Но поняла подделку  только дома, как сообщалось, по ярлыку, да еще, пришивая висевшие пуговицы, удивилась, что иголка так легко проходит сквозь натуральную овчину, такой она Вам виделась?, о чем Вам тут же сообщила - не через день, неделю или месяц, а через 2 часа - и  предложила варианты решения этой проблемы. Дубленка не плоха, никто меня не разубеждал, уверена, что проносила бы ее с удовольствием, если бы не осознание обманутости. Вы, вместо того чтобы решить конфликт мирный путем, встали в позу продавца ювелирных изделий, не принимая вещи назад и не делая скидку на синтетическую природу дубленки. Я была абсолютно уверена, что недоразумение решится очень быстро, но Ваш ответ меня просто шокировал Признаюсь, таких людей встречаю впервые. Причем, "таких" не значит плохих , а просто " иных", внутренняя этика которых позволяет совершать подобные поступки. Что касается обращения в правоохранительные органы, мне, конечно, будет, что сказать - дубленка с ярлыком была у Вас, следовательно, Вы ее состав могли и должны были знать - как Вам известно, незнание не освобождает от ответственности. Деятельность интернет - аукционов у нас регламентируется законодательно, Ваша функция как продавца, не только выставить товар, но и дать ему соответствующие реальному состоянию вещей характеристики, что Вами сделано не было. Страница, где Вы указываете, что дубленка натуральная, у меня сохранена, причем, там Вы графически - двумя восклицательными знаками - обращали внимание на ее "натуральность", цена тоже указана (я, конечно, упомяну о том, что купила ее у Вас за 130.000). Цена искусственных дубленок меньше этой цены: вот, например, http://ay.by/more506436763.html. Что может быть на Вашей стороне, или, как Вы выражаетесь, "помочь в деле", конечно, Ваш "статус и другие отзывы" - кроме отрицательных, они безупречны. И еще просьба - в данном диалоге с целью его конструктивности воздержитесь от употребления выражений  уровня "девушку перемкнуло".
Сластенка, спасибо за поддержку
len_n:

Сластенка, спасибо за поддержку

len_n, Вы сами виноваты в том, что при личной встрече не посмотрели текстуру меха. Если Вы не смогли отличить визуально, натуральная дубленка или нет, то вполне возможно, что и Продавец не такой уж док в этом деле. Вы, только когда пуговицы стали подшивать, заметили ненатуральность - это говорит о хорошем качестве искуственного материала! И еще, Вы не кота в мешке покупали, а при личной встрече, после примерки и визуального осмотра купили вещь! То ли дело у меня - купила колье на прошлой неделе, описано в лоте "как новое", но пришло по почте облезлое, порванное хламье. Согласно правилам о некачественном состоянии лота,  я имею право вернуть это колье обратно Продавцу, т.к. сделка совершалась при участии почты. Если бы я купила при личной встрече, то ни аукцион, ни милиция мне бы не помогла - сама смотрела и сама видела, ЧТО купила!
А в милиции Вам скажут: "Ярлык на дубленке сами читали при покупке? Нет? Так надо быть внимательней!" Нет оснований вести дело.
Извините,но выскажу и своё мнение) Незачем тогда было продавцу делать упор на НАТУРАЛЬНОСТЬ вещи. Если бы ничего по поводу натуральности написано не было,ещё куда ни шло,а так ведь было! Значит, имело место сознательное намерение ввести в заблуждение потенциальных покупателей заведомо ложной информацией.Честно было бы принять товар обратно и вернуть деньги!
Сластенка:

и зачем тратить друг другу нервы? просто верните деньги,если вещь осталась в том же состоянии.А то,что вы не знали,что она не натуральная-не верится....говорите,что где можно найти натуральную дубленку за 45 тыс? так её и за 90 уев не найти...просто верните деньги...но они скорей давно уже потрачены ,вот поэтому видно и в этом дело.

Лично я считаю, что продавец СУПЕР-ЦЕНА не обязана ничего возвращать. потому что девушка видела, что покупала. И меряла. Другое дело, если вещь была прислана по почте.
len_n:

Нет, войны я не хочу - я хочу справедливости. В этом конфликте вины с себя не снимаю, Вы правы: действительно, видела и мерила. Но поняла подделку  только дома, как сообщалось, по ярлыку, да еще, пришивая висевшие пуговицы, удивилась, что иголка так легко проходит сквозь натуральную овчину, такой она Вам виделась?, о чем Вам тут же сообщила - не через день, неделю или месяц, а через 2 часа - и  предложила варианты решения этой проблемы. Дубленка не плоха, никто меня не разубеждал, уверена, что проносила бы ее с удовольствием, если бы не осознание обманутости. Вы, вместо того чтобы решить конфликт мирный путем, встали в позу продавца ювелирных изделий, не принимая вещи назад и не делая скидку на синтетическую природу дубленки. Я была абсолютно уверена, что недоразумение решится очень быстро, но Ваш ответ меня просто шокировал Признаюсь, таких людей встречаю впервые. Причем, "таких" не значит плохих , а просто " иных", внутренняя этика которых позволяет совершать подобные поступки. Что касается обращения в правоохранительные органы, мне, конечно, будет, что сказать - дубленка с ярлыком была у Вас, следовательно, Вы ее состав могли и должны были знать - как Вам известно, незнание не освобождает от ответственности. Деятельность интернет - аукционов у нас регламентируется законодательно, Ваша функция как продавца, не только выставить товар, но и дать ему соответствующие реальному состоянию вещей характеристики, что Вами сделано не было. Страница, где Вы указываете, что дубленка натуральная, у меня сохранена, причем, там Вы графически - двумя восклицательными знаками - обращали внимание на ее "натуральность", цена тоже указана (я, конечно, упомяну о том, что купила ее у Вас за 130.000). Цена искусственных дубленок меньше этой цены: вот, например, http://ay.by/more506436763.html. Что может быть на Вашей стороне, или, как Вы выражаетесь, "помочь в деле", конечно, Ваш "статус и другие отзывы" - кроме отрицательных, они безупречны. И еще просьба - в данном диалоге с целью его конструктивности воздержитесь от употребления выражений  уровня "девушку перемкнуло".

А Вы знаете, что сумки Луи Виттон делаются не из натуральной кожи, а из кожзама?? и  сколько при этом стоят?? Если Вам нравится вещь, так носите ее с удовольствием. какая разница. натуральная она или нет, если в ней тепло и она Вам нравится. Тем более деньги, которые Вы за нее заплатили смешны. Но Вы решили еще и заработать на этой ситуации: потребовали скидку. Вы считаете, что скидка, которую Вы просите, погасит , цитирую Вас "осознание обманутости"?? не кривите душой.
manunja:

Извините,но выскажу и своё мнение) Незачем тогда было продавцу делать упор на НАТУРАЛЬНОСТЬ вещи. Если бы ничего по поводу натуральности написано не было,ещё куда ни шло,а так ведь было! Значит, имело место сознательное намерение ввести в заблуждение потенциальных покупателей заведомо ложной информацией.Честно было бы принять товар обратно и вернуть деньги!

сейчас делают такой искусственный мех, что не отличишь от натурального.
Если покупатель знала, что шубка искусственная, почему не отрезала бирку перед продажей? )))))))))
вывод - не знала и сама носила ее как натуральную.
Моя главная претензия касалась не того, что продавец продала синтетическую дубленку вместо натуральной - действительно, по-человечески всякий может ошибиться, а того, что продавец отказалась предоставить скидку либо аннулировать сделку. Но на сегодня, к счастью и душевному облегчению, нам удалось договориться о корректировке в цене и в скором времени, надеюсь, она должна осуществиться. Приятно, что люди слышат друг друга. Желаю всем понимания в Новом году!
Runway:

А Вы знаете, что сумки Луи Виттон делаются не из натуральной кожи, а из кожзама?? и  сколько при этом стоят?? Если Вам нравится вещь, так носите ее с удовольствием. какая разница. натуральная она или нет, если в ней тепло и она Вам нравится. Тем более деньги, которые Вы за нее заплатили смешны. Но Вы решили еще и заработать на этой ситуации: потребовали скидку. Вы считаете, что скидка, которую Вы просите, погасит , цитирую Вас "осознание обманутости"?? не кривите душой.

Не кривя душой отвечу: да, погасит. Как, полагаю, всякому, оказавшемуся в такой, к счастью, разрешимой ситуации.
Runway:

сейчас делают такой искусственный мех, что не отличишь от натурального.
Если покупатель знала, что шубка искусственная, почему не отрезала бирку перед продажей? )))))))))
вывод - не знала и сама носила ее как натуральную.

Как я поняла,суть даже не в том,что лучше или хуже,дешевле или дороже (натуральное или искусственное-каждому своё...),а в том,что покупатель получил не то, что описано в лоте.Именно поэтому продавец должен либо принять вещь назад, либо договориться по стоимости с покупателем,если таковое возможно.Думаю,что все люди взрослые,адекватные-найдут выход из положения! С Новым годом! Удачных всем покупок и продаж!
Ганнибал:

Вам необходимо открыть спор по данному лоту и требованием отмены отрицательного отзыва. Если в ходе спора не будут открыты новые обстоятельства - спор будет рассмотрен в Вашу пользу и отрицательный отзыв будет удален.

но я спор уже открывал по неоплате лота и поэтому я больше открывать спор!!!
Здравствуйте уважаемые администраторы у меня проблема с акуционам вот номер #506074866 Человек который у меня выкупил не выходил на связь спустя пару дней я звонил он говорит что я не туда попал я звонил спустя пару дней еще но с другого телефона сказал это Андрей Иванович он сказал да я говорю вы часы выкупать будете он какие часы я ничего незнаю и сбросил трубку и через 1 день я выставил отрицательный отзыв и он в ответ выставил отрицатеьный отзыв прошу снять отрицательный отзыв и если можете связаться с покупателям и сказать чтоб он написал мне на почту УДАЛЕНО т.к. я уезжаю 29 и телефон вне сети будет вот телефоны: УДАЛЕНО (временно не работает) Заранее благодарю, Филипп.



ОТКРЫВАТЬ СПОР БОЛЬШЕ НЕМОГУ ТАК КАК УЖЕ ОТКРЫВАЛ!!!
fill-227:

Здравствуйте уважаемые администраторы у меня проблема с акуционам вот номер #506074866 Человек который у меня выкупил не выходил на связь спустя пару дней я звонил он говорит что я не туда попал я звонил спустя пару дней еще но с другого телефона сказал это Андрей Иванович он сказал да я говорю вы часы выкупать будете он какие часы я ничего незнаю и сбросил трубку и через 1 день я выставил отрицательный отзыв и он в ответ выставил отрицатеьный отзыв прошу снять отрицательный отзыв и если можете связаться с покупателям и сказать чтоб он написал мне на почту УДАЛЕНО т.к. я уезжаю 29 и телефон вне сети будет вот телефоны: УДАЛЕНО (временно не работает) Заранее благодарю, Филипп.



ОТКРЫВАТЬ СПОР БОЛЬШЕ НЕМОГУ ТАК КАК УЖЕ ОТКРЫВАЛ!!!

Ваша проблема будет рассмотрена в ближайшее время.  Прошу Вас также уточнить - Вы самостоятельно закрыли спор, и если да, то какие были на то основания?
ВЕРНУЛА ТОВАР ОБРАТНО,А ДЕНЕГ НЕ УВИДЕЛА.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение