Система пользовательских споров Ay.by

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 32
Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: покупатель выкупил лот, в описании которого было сказано, что я не отправляю вещи с наложенным, а предоплата обязательна. Затем он вышел на связь и спросил про то, каким образом нужно оплатить товар. Я предложила два варианта - через почту на WM или через изипей на Интернет (указала сайт своего провайдера, где принимаются изипей). Покупатель ответил, что на сайте у него не проходит оплата (хотя вопросов никогда не было), а на почте он стоять не намерен, чтобы переслать мне деньги. Предложил вариант перевода на кошелёк изипей или на мобильный телефон. Но у меня нет изипей (и не будет), а мобильный телефон мной и так не оплачивается - т.е. я не получу этих денег. После этого объяснения покупатель исчез. Какой отзыв мне нужно поставить по правилам аукциона? Правомочен ли отрицательный (или нейтральный) отзыв? И чью сторону примут модераторы, если в ответ покупатель мне также поставит нейтральный или отрицательный отзыв?
sensej:

Как вариант, можно открыть один спор и обоим участникам изложить свою позицию. При закрытии спора модератор сам удалит оба отзыва.

Спасибо. Буду иметь ввиду на будущее.
VentR:

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: покупатель выкупил лот, в описании которого было сказано, что я не отправляю вещи с наложенным, а предоплата обязательна. Затем он вышел на связь и спросил про то, каким образом нужно оплатить товар. Я предложила два варианта - через почту на WM или через изипей на Интернет (указала сайт своего провайдера, где принимаются изипей). Покупатель ответил, что на сайте у него не проходит оплата (хотя вопросов никогда не было), а на почте он стоять не намерен, чтобы переслать мне деньги. Предложил вариант перевода на кошелёк изипей или на мобильный телефон. Но у меня нет изипей (и не будет), а мобильный телефон мной и так не оплачивается - т.е. я не получу этих денег. После этого объяснения покупатель исчез. Какой отзыв мне нужно поставить по правилам аукциона? Правомочен ли отрицательный (или нейтральный) отзыв? И чью сторону примут модераторы, если в ответ покупатель мне также поставит нейтральный или отрицательный отзыв?

Вы можете выставить любой отзыв по своему усмотрению. Если ответный отзыв покупателя покажется Вам несправедливым, его можно оспорить в Системе споров.
Объясните, модератор пишет, что Если в течении 7 дней ваш контрагент по спору не выйдет на связь, модератор завершит спор в вашу пользу.
И где так произошло, в моем споре с моими лотами, я попросил отменить неосознанный и оскорбительный отзыв контрагента, он в течении 10 дней, а не 7, как у вас указано, что решаются споры, не вышел на связь, но однако спор решился в его пользу!!!
Где справедливость, администрация??? Почему я должен отстаивать свои права, а контрагент должен стоять в сторонке!!!
Прошу у вас разобраться внимательно с этой ситуацией, так как в таких ситуациях администрация и может помочь!!! Вот эти номера аукционов по которым я получил отрицательные отзывы от одного итого же человека: #506816307, #506816277!!!
Я считаю, что отзыв такого характера оскорбительный:
"Несерьёзный продавец. Не выполняет ни условий аукциона, ни своих дальнейших обязанностей по продаже лота. Не сделал ничего из того, что обещал. Кроме того, нарушает правила аукционов, используя, возможно, несколько ников, например: `pokupons` и `manXXX`, выкупая лоты с одного имени на другое. Просьба к администрации сайта проверить данную информацию."
В данном случае, покупатель написал не конкретно по данным лотам, которые покупал, а написал обвинения в том, что я мошенник!!! Он не имеет право опубликовывать свои домыслы в письменном виде в моих отзывах, что-за личные расследования?!!!
Для начала, чтобы человека посадить в тюрьму, ему нужно предъявить обвинения в чем-то и приговор сделать, а не так как в моем случае начинать с конца!!! Тем более, когда покупатель вышел на связь, ему было сказано, что один лот есть, а другого нужно подождать, по правилам аy.by это не запрещено, я лично убедился в этом!!! Но покупатель сказал: я подожду и забирать буду сразу 2 лота!! Вопрос: А скаких пор на аукционе такие правила пошли, объединять множество лотов в один??? Каждый лот идет по отдельности и его нельзя объединять!!! Я пошел в этом плане на уступки, в итоге покупатель на связь не вышел и я получил сразу 2 отзывы!!! Опять же, почему?? Почему в таком случае не один отрицательный отзыв, за лот, которого сразу не было, хотя по правилам этого тоже делать нельзя ( покупатель должен ждать, на то были причины), а 2 отзывы, лот 2-й же у меня в наличии был, покупатель его просто отказался забирать!!!
Мои отрицательные отзывы в его сторону вы то сняли, а как же его несправедливые отзывы в мою сторону??? Прошу разобраться!!!! Спасибо за внимание и за понимание, я верю, что администрация примет какие-либо действия!!!
Здравствуйте, с правилами я ознакомлен, просьба восстановить меня!!!
За что я был заблокирован??? Отправил человеку в отличном состоянии телефон #507042742 по почте, после недели как он пришел к покупателю, он сказал что он сломал, что за детский сад!!! Если покупатель хотел вернуть товар, то это было нужно сделать в течении недели, а не после месяца и 7 дней, тем более он его носил в ремонт, для выяснения обстоятельств, что с ним случилось, так покупатель мне писал на emai, но причин поломки так и не сказалl!!! Я не могу принять этот телефон обратно после месяца и после ремонта, за пересылку я денег не получал, и это указано в правилам, которые я напишу ниже!!! Тем более, если бы это была  моя вина, то я бы не предлагал этому покупателю забрать лот лично!!! Прошу заметить, когда был продан  лот, а когда открыт спор контрагента!!!! Прошу снять блокировку, так как я правила изучил и блокировку считаю незаконной!!! Я предполагаю, что  покупатель просто сломал телефон по случайности, а вину хочет списать на меня, не исключаю еще вины почты, хотя лот был в оригинальной упаковке!!! Пишу ваши же правила, где логика блокировки, администрация:
"Покупатель имеет право вернуть товар, если он не удовлетворён его состоянием в том случае, если обратное явно не указано в описании лота. Продавец обязан вернуть деньги покупателя после получения возврата за вычетом стоимости пересылки.
Покупатель обязан вернуть товар в том же состоянии, в котором он его получил. Если товар был подвержен каким-либо воздействиям (например, чистка, мойка, ремонт и прочее), продавец вправе не принять возврат.
Расходы на возврат товара ложатся на покупателя. Возврат товара возможен в течение недели после его получения. Возврат денег за товар должен быть произведён в течение недели после получения продавцом возврата.
Если покупатель недоволен качеством товара, а продавец принимает на себя гарантийные обязательства и выражает готовность принять возврат, покупатель обязан вернуть товар без выставления отрицательного либо нейтрального отзыва продавцу. Если покупатель отказывается в этом случае вернуть товар, он не вправе выставить продавцу нейтральный или отрицательный отзыв"
Спасибо, думаю проблема будет решена!!!
Здравствуйте! у меня есть жалоба насчет вот этого лота и его пользователя!
http://ay.by/more507254006.html
Я купил этот лот по блиц-цене! пользователь согласился его отправить! все данные ему написал!Сегодня прихожу и вижу у себя отрицательный отзыв! позвонил этому человеку он мне сказал что поставил этот отзыв из-за того что у него не получилось отправить мне выйгранный мной лот!! получается я купил лот все сделал по правилам, а мне ставят не за что отрицательный отзыв!! причем этот отзыв просто набор букв!! если можно то хотябы уберите этот отзыв!! Спасибо
Здравствуйте!продавец с ником Mиррей и нулевым рейтингом не продал товар за указанную цену,не соблюдая правила торгов.

( на указанные 11 руб я конечно не претендовала,но рядом со ставкой была в тот момент указана цена в 5 000 руб,)

емейл был указан в тот момент недействительный и письма приходили обратно,после моего отзыва мне последовал отзыв "есть замечания" ,который был выставлен абсолютно неправомерно.хочу открыть спор,чтобы удалить отзыв.если стоит стандартный аукцион,то и правила,как в стардартном аукционе ,а не как в доске объяывлений:))этого продавец никак понимать не хочет
http://ay.by/more507115742.html
Здравствуйте. Продавец с ником    maffik  сделал ставку на мой лот и выйграл его. В дальнейшем попросил немного подождать не высылать  а  выслать в конце марта. Затем он заявил , что отказывается от лота. Когда ему выставила отрицательный отзыв, он   выставил мне  также отрицательный отзыв и указал , что цветы от меня он получил и оплатил их (хотя я их не высылала) На  аукционе ставит ставки ребенок. Хочу открыть спор. И заблакировать такого покупателя.
harvi-Devison:

Здравствуйте. Продавец с ником    maffik  сделал ставку на мой лот и выйграл его. В дальнейшем попросил немного подождать не высылать  а  выслать в конце марта. Затем он заявил , что отказывается от лота. Когда ему выставила отрицательный отзыв, он   выставил мне  также отрицательный отзыв и указал , что цветы от меня он получил и оплатил их (хотя я их не высылала) На  аукционе ставит ставки ребенок. Хочу открыть спор. И заблакировать такого покупателя.

Так открывайте спор в системе регистрации споров...
Этот юный шалун и мне "мозги парил" пока я спор не открыл..
И куда смотрят родители...  :)
harvi-Devison:

Здравствуйте. Продавец с ником    maffik  сделал ставку на мой лот и выйграл его. В дальнейшем попросил немного подождать не высылать  а  выслать в конце марта. Затем он заявил , что отказывается от лота. Когда ему выставила отрицательный отзыв, он   выставил мне  также отрицательный отзыв и указал , что цветы от меня он получил и оплатил их (хотя я их не высылала) На  аукционе ставит ставки ребенок. Хочу открыть спор. И заблакировать такого покупателя.

Так открывайте спор в системе регистрации споров,
этот юный шалунишка и мне за невыкупленный им лот
поставил "плохо"..
Пока я его на спор не пригласил...
maffik здесь дети на аукционе?...
И куда смотрят родители...   :)
Здравствуйте. Обращаюсь к вам со вполне обоснованной просьбой снять ничем не объяснимый и на мой взгляд неадекватный отрицательный отзыв покупателя

pocemon.

который 23 февраля в 19:54:01 купил мой лот Открывачка

Денег я от него не дождался. Писал несколько раз на мыло-в ответ молчок. Позвонил 29 марта после 15 часов, и в разговоре спросил из-за чего он сделал отрицательный отзыв, он в ответ ну вы же не выслали, и затем он просто отключился прекратив дальнейший разговор.

Так это так любой купит просто так а потом не оплатив может сделать отрицательный отзыв.

ПРОСЬБА ПОЖАЛУЙСТА РАЗБЕРИТЕСЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ И АННУЛИРУЙТЕ ЭТОТ НЕОБОСНОВАННЫЙ ОТЗЫВ!
Вот ситуация с лотом #505816894 у продавца Tammy/ 18.03.2011г. я выиграла у нее аукцион, скинула адрес, по кот.нужно было выслать куртку, ноя ее так и не дождалась.Открыла спор, оставила ей отрицательный отзыв, она сказала, что продала куртку на другом аукционе, а на AY.BY забыла снять, хотя судя по комментариям, она давала людям ответы накануне дня моей победы.Предложила она мне отменить отзыв, хотя даже не предложила, а пригрозила.Вот как бывает.Я бы рада отменить ей отзыв, чтобы не портить себе нервы, да не знаю как...
пользователь NemoVov с нулевым рейтингом не вышел на связь. В ответ на мой отрицательный отзыв, он вдруг объявился и поставил мне в ответ отрицательный отзыв. Спор я открыла
как же так.мне выставлен отриц.отзыв а я не могк создать спор,ведь так как я вначале отказалась покупать а после согласилась,компьютер автоматом поставил другого покупателя и на мои письма отвечают  обратитесь в центр споров
хотя с продавцом все согласовано
подскажите,чего мне ждать?я продала свой лот.связались с покупателем и лот был выслан наложенным платежом.прошло время, но извещения о получении денег так и не было...я повторно вышла на связь с покупателем и он объяснил,что извещения о получении посылки не приходило,побещал поинтересоваться на почте.время шло.я снова напомнила о себе, в ответ-молчание.по прошествии месяца!!! мне пришлось выставить отрицательный отзыв.теперь я не знаю,где мой лот и какова его судьба...чего мне ждать????
02.04.11 я победил в аукционе #507263137.

03.04.11 продавец по e-mail спросили меня о том буду ли я забирать лот. (по условиям продавца для выхода на связь дана неделя).

04.04.11 я ответил на тот же адрес e-mail (По условиям оплаты у продавца указан наложенный платеж - я указал просьбу выслать наложенным платежом и адрес).
На следующий день был выставлен продавцом отрицательный отзыв.
Был открыт спор. Продавец согласился, что редко читает почту и согласен убрать отр. отзыв, но не знает как. Спор закрыт, а отзыв остался. Просьба к администрации убрать отрицательный отзыв.
nina123456:

хотя с продавцом все согласовано

Продавцу следует написать в службу поддержки и попросить отменить свой отзыв в Ваш адрес. Отзыв будет снят.
mavericktit:

02.04.11 я победил в аукционе #507263137.

03.04.11 продавец по e-mail спросили меня о том буду ли я забирать лот. (по условиям продавца для выхода на связь дана неделя).

04.04.11 я ответил на тот же адрес e-mail (По условиям оплаты у продавца указан наложенный платеж - я указал просьбу выслать наложенным платежом и адрес).
На следующий день был выставлен продавцом отрицательный отзыв.
Был открыт спор. Продавец согласился, что редко читает почту и согласен убрать отр. отзыв, но не знает как. Спор закрыт, а отзыв остался. Просьба к администрации убрать отрицательный отзыв.

Отзыв снят.
Какими правилами руководствуются модераторы в спорных вопросах? Личными симпатиями? Где и как можно обсудить действия модератора? Книга жалоб имеется?
Здравствуйте,у меня жалоба на продавца Tammy.Я уже не первая.Товар который я приобрела а лоте No507328748,не соответствует действительности.Волосы в ужаснейшем сотоянии,старые посеченные,выпавшие и редкие,запутанные.продавец утверждал ,что они в хорошем сотоянии.Лот я получила почтой,сразу связлась с продавцом,чтоб обсудить возврат,на что мне ответила:"А что вы хотели за эти деньги?" хотя 60 тыс -э
то совсем не маленькая сумма...а тем более эти волосы я бы и даром не взяла.Я предложила разойтись по хорошему",а она мне выслатила плохой отзыв.Прошу Прошу рассмотреть эту ситуацию ,а так же удалить отрицательный отзыв и возможно продавца.
http://ay.by/more507328748.html
Спасибо.
vishenka:

Здравствуйте,у меня жалоба на продавца Tammy.Я уже не первая.Товар который я приобрела а лоте No507328748,не соответствует действительности.Волосы в ужаснейшем сотоянии,старые посеченные,выпавшие и редкие,запутанные.продавец утверждал ,что они в хорошем сотоянии.Лот я получила почтой,сразу связлась с продавцом,чтоб обсудить возврат,на что мне ответила:"А что вы хотели за эти деньги?" хотя 60 тыс -э
то совсем не маленькая сумма...а тем более эти волосы я бы и даром не взяла.Я предложила разойтись по хорошему",а она мне выслатила плохой отзыв.Прошу Прошу рассмотреть эту ситуацию ,а так же удалить отрицательный отзыв и возможно продавца.
http://ay.by/more507328748.html
Спасибо.

Вам следует обратиться в Центр споров, здесь Ваша жалоба будет рассмотрена администрацией.
Подробнее об этом можно почитать здесь http://ay.by/forums/more.phtml?forum_id=77221&page=1
Уважаемый модератор, сообщите мне по какому адресу находится "книга жалоб и предложений"  ЧП "АуБай"? (по идее тут?: ул. Котовского, д. 56, комната 1)
время работы сообщите пожалуйста.
sensej:

Вам следует обратиться в Центр споров, здесь Ваша жалоба будет рассмотрена администрацией.
Подробнее об этом можно почитать здесь http://ay.by/forums/more.phtml?forum_id=77221&page=1

спасибо
Nihon:

Уважаемый модератор, сообщите мне по какому адресу находится "книга жалоб и предложений"  ЧП "АуБай"? (по идее тут?: ул. Котовского, д. 56, комната 1)
время работы сообщите пожалуйста.

Уважаемый Nihon, Вами 21 марта был выкуплен лот 507211408. При этом в форуме лота Вами было озвучено намерение забрать лот в течение недели. 6 апреля, через 15 дней продавцом был выставлен отрицательный отзыв в Ваш адрес по причине невыкупа лота.  В ответ Вы выставили аналогичный отрицательный отзыв продавцу. В результате спора этот отзыв был снят, так как вины продавца в незавершении сделки нет. Вы можете открыть встречный спор и попросить продавца снять отрицательный отзыв и завершить сделку.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение