Система пользовательских споров Ay.by

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 32
здраствуйте ! у меня возникла проблемма с продавцом natalliadp, она выкупила лот  No 507308563 и по прошетствии 2 недель не выходила на связь, мною ей было отослано сообщение о том, что желательно лот забрать сегодня, так как много желающих, но в ответ -тишина , сегодня я поставила покупателю отрицательный отзыв по поводу не выхода на связь, так она в ответ мне тоже написала кучу слов, что я обманщица, и якобы она мне звонила, а я ей сказала что за лотом уже едут, помогите разобраться, так как первый раз встречаюсь с таким покупателем и ее отзыв очень неприятен, так как низачто
и как подскажите нужно открыть спор, спасибо
ОЛИНЬКА:

и как подскажите нужно открыть спор, спасибо

Пройдите по ссылке http://ay.by/personal/disput.phtml
sensej:

Пройдите по ссылке http://ay.by/personal/disput.phtml

Проблема с лотом #507244051
(Куплен по блиц-цене
16 апреля в 22:58:06

Победитель аукциона Ativ).
Прошу вашего вмешательства по поводу этого лота.Покупатель выставил мне отрицательный отзыв.Хотя вина полностью на нем.Ни на какие сообщения не реагировал в течении 5-и дней.Я же еще и виновным оказался
risik02 попросил выслать лот #507096057 что я и сделал. он от лота отказался на телефонные звонки отвечал , что я не туда звоню. минус отправка платежом по 13 тыс разберитесь пожалуйста
Здравствуйте! Был открыт спор по аукциону #507210467. Пожалуйста, модератор, уделите чуть-чуть внимания данному спору.
Убедительно прошу снять отрицательные отзывы, незаслуженно поставленные мне покупателем Барышня-Черешня, так как товар на 100% соответствует заявленному в описании лота, имеются фото и не одно, где все показано, никогда по поводу качества вещей у меня не возникало претензий со стороны покупателей, о чем свидетельствуют положительные отзывы, как о продавце и не мало. Пусть покупатель добавит свои фото - если конечно сама их не подделает в свою пользу. Первый раз сталкиваюсь с таким покупателем, такое ощущение, что это делается специально....А абсолютно новые вещи вообще то в магазине и не за 25 000 все вместе продаются... Принимать назад не вижу смысла, так как все фото лоте ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, и по почтам через пару дней после родов, из-за того, что покупателю вдруг взбрело в голову вернуть товар, хотя я выслала его неделю назад,  бегать не могу. Пожалуйста, уважаемые администраторы и модераторы, отмените эти несправедливые отзывы, и накажите таких покупателей, порочивших честных продавцов.
Объясните, пожалуйста, чем обосновано недельное воздержание от вмешательства модератора в спор? В результате у добросовестного участника торгов, как минимум, неделю висит отрицательный отзыв, который через неделю, возможно, будет убран.  Для тех же, кому рейтинг не важен или тех, кто получил отрицательный отзыв обоснованно и признает это, время вмешательства модератора не имеет никакого значения. Таким образом, страдают именно добросовестные участники торгов.
Atum:

Объясните, пожалуйста, чем обосновано недельное воздержание от вмешательства модератора в спор? В результате у добросовестного участника торгов, как минимум, неделю висит отрицательный отзыв, который через неделю, возможно, будет убран.  Для тех же, кому рейтинг не важен или тех, кто получил отрицательный отзыв обоснованно и признает это, время вмешательства модератора не имеет никакого значения. Таким образом, страдают именно добросовестные участники торгов.

Это правило аукциона.
sensej:

Это правило аукциона.

Вы знаете, лично я уже устал слышать эту фразу из уст и читать из ответов органов исполнительной власти и прочих чиновников. Очень бы не хотелось, чтобы администрация аукциона шла по пути бюрократизации. Правило - не есть библейская догма. Если правило не достаточно корректно отражает интересы тех, кому предписано это правило выполнять, его нужно менять. Или уточнять.
sensej:

Это правило аукциона.

По-моему, спор открывается тогда, когда покупатель и продавец не смогли между собой договориться сами. Зачем давать им ещё неделю?..
Открывается отличный способ блокировать продажи конкурента на недельку.
Проще было бы снять этот бесполезный срок, чем отвечать на регулярные сообщения в этой теме.
Два дня назад я открывал два спора.
Проблема решена, оба спора закрыты.
Прошу снять мои отрицательные отзывы продавцу.
EW1UA:

Два дня назад я открывал два спора.
Проблема решена, оба спора закрыты.
Прошу снять мои отрицательные отзывы продавцу.

Укажите номера аукционов
sensej:

Укажите номера аукционов

506788227
506718354
И его отзывы обо мне тоже удалите.
Почему модераторы не решают проблему с открытым спором #507186288? Уже прошло 8 дней.
11111111111111111:

Почему модераторы не решают проблему с открытым спором #507186288? Уже прошло 8 дней.

"В случае, если проблема не будет улажена в течение 7 дней, спор будет решен модератором в течение следующих 7 дней."
----
Таким образом, срок может доходить до 14 дней.
2весна-лето
   Прежде чем высылать кому либо бабки - надо мозг включать((почтовый перевод отправлялся ему до востребования). Не видать тебе ни денег , ни товара - это тебе не Ebay...............
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с обоснованной просьбой снять ничем не объяснимый и на мой взгляд неадекватный отрицательный отзыв продавца - krevetka по лоту Волчица-нэцке - #507037990 по следующим основаниям:
Согласно условиям данного продавца - Покупатель первым выходит на связь в течение недели!
Окончание торгов по данному лоту  -  12 мая в 10:13:09, между тем, продавец krevetka 13 мая начала выносить мне мозг, требуя немедленной оплаты лота.При этом,  выдвинула условия оплаты лота по двойной цене - оплата почтовых расходов за отправку лота -2т. + оплату наложенного платежа.
После договоренности, с моей стороны сегодня был оплачен лот продавца в размере - 7 т. за лот + 1500 оплата почтовых расходов в размере 1500  р. = 8500 т.р. на телефон продавца.
После того, как продавец krevetka получила оплату за свой лот, она поставила мне отрицательный отзыв и написала - " Знаете, по-моему у Вас с головой оооооочень большие проблемы. Советую зайти к психиатру. Удачи! П.С.: и попрошу больше меня не беспокоить!"
Таким образом, в мой адрес поступили оскорбления от продавца krevetka , поставлен не адекватный отрицательный отзыв и лот не выслан.  
ПРОСЬБА ПОЖАЛУЙСТА РАЗБЕРИТЕСЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, АННУЛИРУЙТЕ ЭТОТ НЕОБОСНОВАННЫЙ ОТЗЫВ Волчица-нэцке - #507037990. и обязуйте продавца - krevetka выполнить свои обязанности по отправке оплаченного мной лота !
1
colcol:

2весна-лето
   Прежде чем высылать кому либо бабки - надо мозг включать((почтовый перевод отправлялся ему до востребования). Не видать тебе ни денег , ни товара - это тебе не Ebay...............

Прежде чем высылать бабки я читал многочисленные отзывы (их было не мало и все положительные), а сегодня продавец вышел на связь, извинился за вынужденную задержку,  и в ближайшие день-два вышлет мою покупку. Так что товарищ colcol вот так бывает.
colcol:

2весна-лето
   Прежде чем высылать кому либо бабки - надо мозг включать((почтовый перевод отправлялся ему до востребования). Не видать тебе ни денег , ни товара - это тебе не Ebay...............

Я понимаю если бы у тебя какие то сделки были, для того чтобы давать советы, а так....мозг включать...?!
У меня сложилась такая ситуация.Купила на аукционах на ребенке у пользователя irina.s туфли, она сняла их с торгов, и выслала мне по почте наложенным платежом,с договоренностью о том, что если окажутся малы, я ей их верну почтой, а она мне вернет мои деньги на интенет-кошелек. Сумма без пересылки 60 тыс. рублей.Туфли оказались малы, договорились с продавцом,что я их ей высылаю. Я так и сделала, в итоге прошло почти 3 недели, продавец деньги не вернул, по почте не отвечает, телефон не берет, на смс-просьбы также не реагирует. Подскажите,каковы мои действия в этой ситуации или о потраченной денюшке на аукционе можно забыть? Адрес и ФИО продавца имеются.
добрый день! подскажите - столкнулась с недобросовестным продавцом. выигранный мною лот - он продал другому. узнала я это, когда позвонила чтобы его забрать (сразу же после того, как я выиграла лот - я вышла на связь и договорилась о дне встречи).
продавец еще и отзыв мне отрицательный поставил на мое замечание ему, что сделка не состоялась по его вине.
как так?
согласно Вашим правилам, нужно открывать спор, но мне 7 дней не хочется снова развивать эту тему. лот выигран-товар продан дугому. "Ко мне приехал человек и забрал несколько товаров и предложил стоимость за этот лот гораздо большую, чем здесь стоит. И забрал сразу же." - это ответ продавца.
я лишь хочу удалить несправедливо выставленный мне отрицательный отзыв.
спасибо.
пользователь Dominika_2007 нарушил правила аукциона #507454210. Лот был мною выигран, через несколько минут я вышла на связь с продавцом и сообщила, что заберу лот на этих выходных и предварительно созванюсь накануне. Когда пришли выходные, продавец Dominika_2007 , сообщила, что продала лот другому; не предупредив меня (пользователя, который выиграл лот на аукционе и договорился и месте и времени встречи). очень жаль, что сделка не состоялась. Но пользователь Dominika_2007 еще и отзыв мне отрицательный поставил.
я считаю это нарушением аукциона. и не хочу иметь у себя отрицатель ный отзыв от такого недобросовестного продавца.
к тому же про этого пользователя уже неоднократно пишут в его отзывах про его недобросовестность.
У меня похожая ситуация. 22 мая в 23-00 я по блиц-цене приобрела у продавца katrinka лот    #507494491 . Через несколько минут я вышла на связь с продавцом и сообщила, что ввиду того, что нахожусь в Киеве, смогу перезвонить ей через день, а именно 24 мая, что я и сделал, позвонив ей  24 мая в 22-10. Каково же было мое удивление, когда продавец сообщила, что уже отдала мою покупку другому. Мало того, что продавец нарушила правила аукциона (по условиям я вообще имела право выйти на связь в течение недели), она еще и выставила мне отрицательный отзыв: "Покупатель обещал связаться днем 24 мая, так как звонка не последовала, то 24 мая в 22 00 был лот продан другому покупателю. Затем звонок последовал ближе к 23 00. На будущее, если вы заинтересованы действительно в покупке лота, то звоните раньше." (орфография сохранена).

Прошу принять меры к недобросовестному продавцу и удалить необоснованный отрицательный отзыв.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение